РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против


РФЭИ: за и против

Сообщений 61 страница 70 из 70

Опрос

Ваше мнение?
За

93% - 27
Против

3% - 1
Мне все равно

3% - 1
Голосов: 29

61

Я думаю что ни стоит учиться в РФЭИ,т.к он скоро закроется!!!!!

0

62

Я думаю что ни стоит учиться в РФЭИ,т.к он скоро закроется!!!!!

Откуда инфа?  B)

0

63

Я думаю что ни стоит учиться в РФЭИ,т.к он скоро закроется!!!!!

Ты чего так пугаешь???? Ну расскажи подробнее

0

64

юличка: Да-да, про закрытие поподробнее!

elenka: В некотором вопросе с тобой не соглашусь. Если работодатель не дает положенные по законы дни на сессию, выход только один - увольнение. Кто на это пойдет? Сейчас каждый второй работодатель - частник, "что хотит, то и воротит". У меня много знакомых, работают с 9 до 7 каждый день с одним единственным выходным, заикнись про сессию, ответ один - пиши заявление об уходе и учись, раз тебе так надо. Так что от твоего желания учиться мир не перевернется.... РФЭИ - это выход для таких людей. Что касается знаний, тому кто жевать не хочет, хоть ложи в рот, хоть не ложи, всеравно голодный останется. Очень многие люди на опыте только ума набираются, а чтобы работать, корочка нужна.

0

65

Zluka, считаю, что с работодателем можно договориться 3-4 раза в год уходить в течении 2-3-х недель пораньше с работы, ну буквально часа на полтора раньше. Мир не перевернется от этого. Работодатели тоже люди, не встречала еще таких "непонимающих", все учились, все ходили на сессии, все знают что это такое. Я работаю с 17-ти лет у таких частников, сменила порядка 4 фирм, все относились понимающе. Гы, и по субботам тоже работала, знаю, что это такое.
"Очень многие люди на опыте только ума набираются, а чтобы работать, корочка нужна." - абсолютно согласна, но знаний в РФЭИ недостаточно по бух.учету.

Отредактировано elenka (2009-10-19 16:48:11)

0

66

elenka: Ну частники частникам рознь, ну и плюс в разных регионах по-разному. Я ничего не скажу, у меня вот у сестры нормальный директор, может войти в положение запросто, но говорю, очень много знакомых, которые даже в отпуск пойти не могут...
Что касается знаний... а ты на каком курсе? Я вообще на менеджменте, но лично меня бух. учетом ито загрузили... Как-то раз парилась с курсовой по бух. учету (практическое задание, которое мне прислали в конце первого курса, думала повешусь) и обратилась за помощью к главному бухгалтеру нашей организации (мы не частники, довольно большая организация, работаем за бюджетные деньги - стоит ли говорить о том, каков наш бухучет и как частно нас проверяют аудиты города, области....), так вот она сказала, что материал довольно интересный и все задания хорошо отражают основную суть бухучета, но как не крути расчитаны на некрупные коммерческие организации, вот и весь секрет. Если отвлекаться хоть иногда от лекций и искать материал в др. источниках (хотябы "Консультант+" почитывать), то знаний будет предостаточно. Но даже работая в одной организации и вдруг перейдя в другую придется переучиваться, так как даже в институте очень часто напоминают: то что мы вам даем - это не готовый бух. учет организации, а костяк, на котором вы сможете его построить))

0

67

(хотябы "Консультант+" почитывать), то знаний будет предостаточно. Но даже работая в одной организации и вдруг перейдя в другую придется переучиваться, так как даже в институте очень часто напоминают: то что мы вам даем - это не готовый бух. учет организации, а костяк, на котором вы сможете его построить))

Только и занимаюсь тем, что консультант плюс почитываю. Костяк можно и на курсах получить 3-х месячных и за адекватные деньги. В институте должны учить, а учиться или сопли жевать, это право выбора студента.
На 6- курсе я. Не претендовала никогда на "готовый бух.учет", азы бы дали.....
В общем я голосую "за" в пользу другого ГОС-ВУЗа.

Р.S. Надо было голосование устроить, кто за, а кто против.
:P

Отредактировано elenka (2009-10-20 16:02:45)

0

68

Готово )))

Отредактировано Женюлька (2009-10-21 07:38:45)

0

69

Проголосовала ЗА, потому что мне лично была очень удобна такая форма обучения, работодатели в институт всегда отпускали, консультации в нашем представительстве были вполне адекватные, все объясняли, причем без дополнительной оплаты. На последнем курсе лекции долго шли, но это скорее зависит не от института, а от длины цепочки по которой они передатся в наши руки. Тем не менее, все успели сделать, госы сдали без завалов, диплом защитили тоже легко, т.к. не было произвола как в некоторых Самарских гос вузах, в которых деньги дерут за все, вплоть до входа на экзамен %)
И оплата за обучение в мое время была мизерная - при поступлении 8 в год, к последнему курсу добралась до 11-ти.

0

70

Я проголосовала "За" и тоже восновном из-за того, что удобно. Меня многое не устраивает в РФЭИ, но проблемы скорее не в достаточности знаний,  которые они дают, а в организации самого процесса. Я учусь на менеджменте, это настолько понятие абстрактное, что даже не представляю как его можно преподать лучше. Для начала работы этого достаточно, а там вся жизнь впереди, учись хоть до посинения и  хоть во всех ВУЗах страны... :D

Отредактировано Zluka (2009-10-21 15:01:13)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » РФЭИ: за и против