РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Экстернат только за 3 года?


Экстернат только за 3 года?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день всем! Зашла сегодня в 1 раз на сайт РФЭИ и обомлела  :o . Я поступала в июне 2008г. Через 3 месяца после поступления пришло письмо из представительства с предложением о переводе на экстернат. Я специально поехала в представительство лично, не стала звонить. Мне объяснили, что если есть желание получить вышку не за 6 лет, а раньше, то надо переводиться. Однако ещё было сказано, что это меня НЕ ОБЯЗЫВАЕТ окончить обучение за 3 года, что я (если, например, мне пока не позволяют финансовые возможности) могу обучаться и все 6 лет, а когда смогу- ускорю обучение. А сегодня прочитала, что экстернат НУЖНО окончить ТОЛЬКО за 3 года и не более. Это так или нет?  И если так, то что мне теперь делать? Я на 2 курсе и, соответственно, обучаюсь второй год. Год, конечно, только начался, но если это так, то мне за 2 года нужно закончить 5 курсов?! Так что ли? Не понимаю, помогите разобраться, пожалуйста!!!!

0

2

А Вы не путаете формы обучения ЭКСТЕРНАТ и СМЕШАННУЮ?
Вы уже перезаключили договор на обучение? Вообще то в договоре все должно быть прописано.

Отредактировано elenka (2009-10-29 09:18:23)

0

3

Не исключено, что и путаю.Вечером дома подниму договор и все бумаги, перечитаю. А если вдруг все-таки экстернат? Меня в представительстве уверили, что длительность обучения зависит от моего желания. :(

0

4

Без паники!!
Прочитайте договор свой, я на совмещенку перевелась в марте этого года, у меня в шапке договора написано обучение по совмещенной форме (заочная+экстернат), в договоре прописано, что студент сам выбирает срок обучения, но не более 6-ти лет.
Вы когда договор подписывали, не читали его что ли?
Если у Вас все таки ЭКСТЕРНАТ, то может возможно будет перевестись через год на другой вид обучения? Хотя мне отказали в переводе с СОВМЕЩЕНКИ на ОБЫЧНЫЙ курс. Узнавайте в своей Курьерской службе.

Отредактировано elenka (2009-10-29 10:29:14)

0

5

Я могу ошибаться, но все таки кажется, что в шапке моего договора написано ЭКСТЕРНАТ, но в каком-то из пунктов написано, "что студент сам выбирает срок обучения, но не более 6-ти лет." - эта фраза и подразумевает СОВМЕЩЕННУЮ форму.
А если написано, что-то типа "срок обучения не должен превышать 3-х лет", то это есть именно ЭКСТЕРНАТ.

0

6

MiMi, у тебя в дипломе тогда было бы написано форма обучения ЭКСТЕРНАТ, а насколько я знаю у тебя там стоит ЗАОЧНАЯ.

0

7

MiMi, у тебя в дипломе тогда было бы написано форма обучения ЭКСТЕРНАТ, а насколько я знаю у тебя там стоит ЗАОЧНАЯ.

Да, в дипломе у меня (слава Богу) нет надписи экстернат.  Может я уже и подзабыла по договору, лиюбо такой бланк у них просто был.

0

8

В чем вообще смысл экстерната (только то что, быстрее закончишь)? Стоит ли вообще переходить на ускоренную систему обучения?

0

9

В чем вообще смысл экстерната (только то что, быстрее закончишь)?

Да

Стоит ли вообще переходить на ускоренную систему обучения?

Решать только Вам))

Отредактировано elenka (2010-03-07 20:10:56)

0

10

Здравствуйте! Заканчиваю 1 курс,  подумываю о переводе на экстерн на 1 год так, чтобы 2-3 курсы отучиться за год, а с 4 снова на заочную форму обучения. Кто обучался экстерном, ребята, подскажите, объём работы, наверное очень большой, не знаю, как буду совмещать с работй, домом и т.д... Всем большое спасибо, жду инфомацию. :o  :o

Отредактировано Marina Leoni (2010-03-26 14:56:44)

0

11

http://www.aksenov.ru/pages/choose/4a.shtml
"...десять учебных дисциплин составлют один учебный курс..."

Вообще, переведитесь на совмещенную или смешанную форму обучения, зачем Вам этот "экстерн" ?

Отредактировано elenka (2010-03-26 23:10:36)

0

12

у меня за 3 курс 13 экзаменов и 1 курсовая по совмещенке, закончила за пол года :rolleyes:

Отредактировано Lera (2010-03-29 16:18:02)

0

13

За 3ий год из 3ех это у тебя?

0

14

за 3 курс (1 курс)

0

15

А у меня в договоре вообще ничего не написано толком какая форма обучения. Написано только что "обучение осуществляется в соответствии с гос.обр.стандартами по заочной форме с применением ДОТ". И написано что срок обучения всего 3 года (сентябрь 2008-июнь 2011).
Когда пришло предложение о переводе на экстерн, я и мои знакомые дружно его написали. Причем никаких приложений к договору не выслали нам из представительства.
А теперь еще выяснилось, что предметы (лекции и контрольные) получить пораньше нельзя, чтобы и соответственно порешать и отправить раньше и сократить срок обучения. Диплом все равно придется сдавать весной 2011 при любом раскладе, а работы за последний 3 год обучения начнут высылать только в сентябре.
Так что вот такая ситуация. Толку от экстерна нет никакого. Как в представительстве сказали - "что-то в Курске не получается так учить студентов".
Хочу наверное обратно на смешанную форму. И диплом хоть будет обычный, стандартный.
Единственное, надо уточнить, как сдавать тогда ГОСы и диплом. С выездом или почтой...

0

16

Написано только что "обучение осуществляется в соответствии с гос.обр.стандартами по заочной форме с применением ДОТ". И написано что срок обучения всего 3 года (сентябрь 2008-июнь 2011).

Обычная форма может быть?
Так у тебя же второе высшее, наверное поэтому 3 года срок обучения?

0

17

А что такое обычная? Я думала есть заочная, экстерн и совмещенная. Экстерном вроде как обещали, что эти три года можно будет освоить быстрее. А на деле оказалось не так.

0

18

Обычная для РФЭИ я имела в виду))) заочная то бишь

0

19

Позвоню завтра в представительство, уточню хоть. Чтоб сюрприза не было потом.

0

20

В представительстве клятвенно обещали, что в последний год обучения будет не больше 6-7 предметов выслано (в чем я почему-то сомневаюсь). И в дипломе не будет написано ничего про экстернат, т.к. срок обучения фактически сокращен не был.

0

21

Лучше договор на обучение внимательно почитать, никому нельзя верить))))

0

22

В представительстве клятвенно обещали, что в последний год обучения будет не больше 6-7 предметов выслано (в чем я почему-то сомневаюсь). И в дипломе не будет написано ничего про экстернат, т.к. срок обучения фактически сокращен не был.

то что последний курс всего 6 предметов - это правда, мне так выслали. А вот про слово "Экстернат" в дипломе не знаю, поживём увидим. У меня защита будет в декабре.

0

23

Да я сомневаюсь еще вот почему. Я получаю второе высшее (3 года обучения). А мне на 1ом году слали предметы - всякую бяку. То русский язык, то историю. Не смотря на то, что такие предметы у меня были на 1ом высшем. А на личной страничке на портале РФЭИ есть что-то типа учебного плана (правда он там на 6 лет разбит, но не суть важно), так вот из этого плана, если брать специальные предметы, от силы половина наберется высланных мне. Вот и не пришла бы вторая половина на последнем годе обучения :(

0

24

Экстерн это не означает что вам уберут общеобраз-е предметы.... экстерн это программа обучения ускоренная, т.е. вы будите учится по обычному плану только в два раза быстрее....

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Экстернат только за 3 года?