РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Как это было...


Как это было...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Не осилила все ветки, поэтому пишу тут.
Выпускаюсь в 2010, летний поток. Красноярское представительство. Естественно, дрожжат коленки. Как все будет происходить? Выпускники лето 2009, напишите, пожалуйста, как проходила защита диплома, как сдавали ГОСы, как проходила практика ? как получили корочки, выезжали ли в курск? И как нашли предприятие, чтобы пройти там практику, и когда ее надо начинать проходить? В организационном письме написано, что если здесь не найдете, где проходить практику - выезжаете в курск, там вам находят предприятие и проходите. ...
Если что, можно на Lambada-da84@mail.ru
Всем, давшим информацию-очень признательна :)

0

2

я присоединяюсь к топикстартеру - тоже выпускаюсь летом 2010, только что получила методичку на диплом, мозги в куче, не знаю с чего начать...
- кто нибудь заказывал себе дипломную работу или большинство пишут самостоятельно?
- если писать самостоятельно, по какому принципу выбирать тему?
- если опять же писать самостоятельно, с чего начинать кроме выбора темы? в библиотеку идти?! )))

0

3

Я начала с поиска подобных работ в интернете, почитала как другие пишут, набросала содержание.
В основном брала информацию с КонсультантПлюс, статей в Интернет.
Тему выбирала по принципу "что полегче и с чем сталкиваюсь чаще всего на практике", потому что времени было в обрез, 1,5 месяца на написание работы.
Хотелось конечно  интересную тему, типо МСФО или анализ бух. отчетности, система "директ-костинг", но увы, на поиск материала и изучение его нужно опять же время.
:(

0

4

В основном брала информацию с КонсультантПлюс, статей в Интернет.

Вы уже написали? Защитили? Как все прошло? а госэкзамены тоже будет или только что то одно - диплом или гос?
А какие либо другие материалы Вы использовали, книги, прочее? Вы всю литературу изучали или просто писали их в списке литературы без ссылок на них в тексте? Вы уж извините что я Вас вопросами заваливаю, просто Вы так оперативно ответили, я подумала воспользоваться моментом =)

0

5

Да, я уже написала и сдала, и получила оценку.  ГОСы тоже сдала, все проходило заочно.
Будет не что-то одно, будет все и ГОСы и дипломная работа. :P
По поводу других материалов, у меня были книги в электронном виде и штук 6 печатных. В основном вся информация была в электронном виде.... искала еще источники в книжных магазинах, но вся литература от 300 рублей - разориться можно, а в библиотеки мне некогда было ходить.
Всю литературу конечно просматривала, благо в каждой книге по 1 главе было моей темы. А ссылку я указала в тексте только одну, очень переживала по этому поводу, думала оценку снизят. Знаю некоторые вообще не проставляли в тексте ссылки...

0

6

Вы меня успокоили, спасибо =) пойду тему выбирать )))

0

7

Не переживайте, времени-вагон, пишите спокойно свою дипломную..... :rolleyes:

0

8

Елена, а как вы сдавали ГОСы заочно?
Мне одна девушка рассказывала, что в Самарском среднерусском представительстве был экзамен именно всамом институте, тест, защита диплома и устные вопросы по всему курсу. Боюсь ужасно!

0

9

Елена, а как вы сдавали ГОСы заочно?
Мне одна девушка рассказывала, что в Самарском среднерусском представительстве был экзамен именно всамом институте, тест, защита диплома и устные вопросы по всему курсу. Боюсь ужасно!

Sherfik, Вы не понимаете смысл слова "заочно"?
По поводу Самарского среднерусского представительства, ничего не могу сказать, я из другого города и не знаю как там проходили экзамены.

0

10

Елена, а как вы сдавали ГОСы заочно?
Мне одна девушка рассказывала, что в Самарском среднерусском представительстве был экзамен именно всамом институте, тест, защита диплома и устные вопросы по всему курсу. Боюсь ужасно!

эт я чую вы обо мне говорите  :lol:  ток не забывайте, что я сдавалась в 2007м году, а тогда было только 2 варьянта - либо перед комиссией в предствительстве, либо перед комиссией в Курске. У нас даже и мечтать никто не мог о том что дома тест написать и в Курск отправить :rolleyes:

0

11

Да, я уже написала и сдала, и получила оценку.  ГОСы тоже сдала, все проходило заочно.
Будет не что-то одно, будет все и ГОСы и дипломная работа. :P
По поводу других материалов, у меня были книги в электронном виде и штук 6 печатных. В основном вся информация была в электронном виде.... искала еще источники в книжных магазинах, но вся литература от 300 рублей - разориться можно, а в библиотеки мне некогда было ходить.
Всю литературу конечно просматривала, благо в каждой книге по 1 главе было моей темы. А ссылку я указала в тексте только одну, очень переживала по этому поводу, думала оценку снизят. Знаю некоторые вообще не проставляли в тексте ссылки...

Сегодня позвонила в РФЭИ сказали ссылки указать обязательно в тексте, и не важно как вы наберете 40,45 источников литературы, а я всего 10 набрала.  В Библиотеке нет столько актуальной лит-ры (не старее 2009), а эл.книги все платные. Как быть, подскажите. Знаете ссылки на бесплатные книги по Мн. орг-ии?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Как это было...