РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Красный диплом


Красный диплом

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Подскажите пожалуйста кто знает или кто получил уже диплом, что нужно для того, чтобы его получить?

0

2

ГОСы, дипломная работа и 75% оценок по изученным дисциплинам на "Отлично"

0

3

ГОСы, дипломная работа и 75% оценок по изученным дисциплинам на "Отлично"

Спасибо, а ты уже получила? Если да, то какой? Не знаешь случайно колько всего дисциплин по бух.учету?

0

4

Диплом не получила еще. Дисциплин должно быть 55.
http://www.aksenov.ru/pages/choose/6/1.shtml

0

5

Диплом не получила еще. Дисциплин должно быть 55.
http://www.aksenov.ru/pages/choose/6/1.shtml

Спасибо за ссылку, только например обж там нет, не понятно короче, если 4 года учишься, то все равно столько же дисциплин, многих и не было еще.

0

6

Спасибо за ссылку, только например обж там нет, не понятно короче, если 4 года учишься, то все равно столько же дисциплин, многих и не было еще.

Конечно столько же. Вы просто сокращаете срок обучения, но никак не его объем

0

7

Ребят подскажите кто писал курсовые и получили оценку отлично,  вы писали с практической частью или без. Дело в том, что мне за 2 курсовые поставили 4, из за того, что нет  практической части. И теперь мне видать как и Тасе из за этих курсовых не видать красного диплома.  А впереди ещё писание курсовой по аудиту.

0

8

У меня в методичке ничего про практическую часть не написано. Я писала без нее и получила 5. Вот так.

0

9

Dashulka, из-за двух четверок красного диплома ты не лишишься)))

0

10

Dashulka, из-за двух четверок красного диплома ты не лишишься)))

У меня кроме них ещё 4 четверки, всего за 4 года обучения получается 6. И Тасе ведь не дали из двух 4 по курсовым красного диплома.

0

11

Dashulka, диплом с отличием выдается выпускнику на основании всех оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и результатам выпускных итоговых экзаменов. Если студент претендует на красный диплом, все государственные экзамены должны быть сданы им только на "отлично". А по текущим экзаменам должно быть не менее 75% пятерок, остальные могут быть и четверки. Зачеты в данный подсчет не входят.
Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65
(ред. от 01.04.2008)
"Об утверждении инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков и документов"

Dashulka, у меня во вкладыше 55 дисциплин, 6 курсовых, практика, ГОС и выпускной диплом, итого 64 (из них 15 на "зачтено")
Чтобы тебе получить красный диплом нужно ГОС и выпускную на "отлично" и еще 64-15=49 * 75% = 37 дисциплин на "отлично".
В итоге получается можно получить 12 четверок и иметь красный диплом.  :D

0

12

Dashulka, диплом с отличием выдается выпускнику на основании всех оценок, вносимых в приложение к диплому, включающих оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и результатам выпускных итоговых экзаменов. Если студент претендует на красный диплом, все государственные экзамены должны быть сданы им только на "отлично". А по текущим экзаменам должно быть не менее 75% пятерок, остальные могут быть и четверки. Зачеты в данный подсчет не входят.
Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65
(ред. от 01.04.2008)
"Об утверждении инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков и документов"

Dashulka, у меня во вкладыше 55 дисциплин, 6 курсовых, практика, ГОС и выпускной диплом, итого 64 (из них 15 на "зачтено")
Чтобы тебе получить красный диплом нужно ГОС и выпускную на "отлично" и еще 64-15=49 * 75% = 37 дисциплин на "отлично".
В итоге получается можно получить 12 четверок и иметь красный диплом.  :D

Спасибо Леночка...помощница ты наша...всё объясняешь...

0

13

Обращайтесь, всегда пожалуйста! ;)

0

14

Днем болтала с Тасей. У неё тоже было четверок всего 3-4, и по курсовым 2 четверки. Она сказала , что даже в техникуме ей из за 4 по курсовой не дали красного диплома. Так что видать мне не видать красного, ну значит не судьба.

0

15

Dashulka, ну что ты выдумываешь? Прочитай еще раз Приказ Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков и документов".
http://www.rg.ru/2007/05/16/instrukcia-dok.html
Там черным по белому написано в каком случае выдается диплом с отличием!!!!
Есть правила, стандарты, которым все учебные заведения должны следовать.
И делать выводы по ситуации Таси, по меньшей мере неправильно, она же не истина в последней инстанции?!?!!!!!
Позвони в свою Курьерскую службу и все разузнай, если не веришь Приказу Минобрнауки.
B)

0

16

Маленькое глупое уточнение: 75% "отлично" только по экзаменам?  Наверное да, но мало ли...
На первом курсе схлопотала "тройку" по одной контрольной... Да сейчас с курсовыми запаздываю, видимо, уже снизят оценку...

В колледже "красный" диплом у меня был, хотя курсак написала на 4. :) Зато защитила ВКР на "отлично", плюс, естественно, госы тоже на 5.

Отредактировано rosamarena_24 (2010-05-04 18:54:09)

0

17

Думаю 75% "отлично" должно быть по итоговым экзаменам.

0

18

Ну вот наконец я получила свой КРАСНЫЙ ДИПЛОМ....Только вот не поняла, у меня к красной корочке ничего не преклеено(там где написано, что ДИПЛОМс отличием присуждена квалификация такая-то).Вобщем все отдельно. корочка отдельно вкладыш отдельно(он и так должен быть), и то что это диплом, отдельно. ничего не понимаю...так и должно что ли быть?. Тогда я бы и сама могла все это дело в красную корочку положить и ходить всем хвастать: у меня диплом красный.

0

19

Да всем работодателям плевать на оценки.

0

20

Не всем плевать на оценки, зависит от серьезности конторы))), вот у меня знакомую не взяли секретарем из-за того что у неё в 9 классе по русскому языку была "3", хотя у девушки высшее образование и диплом без троек.  <_<

0

21

Не всем плевать на оценки, зависит от серьезности конторы))), вот у меня знакомую не взяли секретарем из-за того что у неё в 9 классе по русскому языку была "3", хотя у девушки высшее образование и диплом без троек.  <_<

Ну и хорошо, что не взяли, значит отдел кадров или ген. дир какие-то придурковатые, раз на такое смотрят. Главное, как сам человек работает, а не то, какие у него оценки.

0

22

Только вот не поняла, у меня к красной корочке ничего не преклеено(там где написано, что ДИПЛОМс отличием присуждена квалификация такая-то).Вобщем все отдельно.

Сейчас все дипломы и аттестаты в школах выдают в таком виде, т.е. получается 3 части: 1.корочка (обложка), 2.вкладыш с квалификацией, 3. вкладыш с оценками.
Т.е. во вкладыше 2 как раз и написано что диплом выдан тому-то, такого-то заведения, с отличием.

0

23

Гм, а у меня 1 лист в дипломе "Приложение к диплому №...." там оценки и сведения о дипломной работе, ГОСах, курсачах, а лист с квалификацией приклеен к корочке.
Bespalova, может Вам приклеить забыли листок??  :mellow:

0

24

Не всем плевать на оценки, зависит от серьезности конторы))), вот у меня знакомую не взяли секретарем из-за того что у неё в 9 классе по русскому языку была "3", хотя у девушки высшее образование и диплом без троек.  <_<

Ну и хорошо, что не взяли, значит отдел кадров или ген. дир какие-то придурковатые, раз на такое смотрят. Главное, как сам человек работает, а не то, какие у него оценки.

Считаю, что правильно не взяли. т.к ее непосредственная обязанность - оформление документов. а представьте деловой документ с кучей орфографических ошибок.
у меня на работе такая ситуация: девочка  секретарша совсем не грамотная. сначала все улыбались, видя ошибки, а потом это надоело. Теперь начальник поручает важные дела мне, типа ты лучше справишься (быстрее, грамотнее и т.д.), а она отдыхает. а мне это надо?

0

25

Считаю, что правильно не взяли. т.к ее непосредственная обязанность - оформление документов. а представьте деловой документ с кучей орфографических ошибок.

У девочки аттестат за 11 классов и высшее образование без троек. Что ж теперь её всю жизнь динамить из-за тройки в 9 классе? Глупо.

0

26

Считаю, что правильно не взяли. т.к ее непосредственная обязанность - оформление документов. а представьте деловой документ с кучей орфографических ошибок.

У девочки аттестат за 11 классов и высшее образование без троек. Что ж теперь её всю жизнь динамить из-за тройки в 9 классе? Глупо.

ну про 11 класс не знаю как у нее по русскому. а про диплом: если как у нас в институте - по лекциям, русский и английский у всех на 5.

0

27

Т.е. Вы уровень грамотности будете определять по аттестату 9 класса? Может лучше диктант провести на собеседовании в таком случае? У меня в аттестате по русскому языку тоже 3 стоит))), был конфликт с учителем русского языка))). С орфографией проблем никогда не было, пишу и изъясняюсь достаточно грамотно, но благодаря таким как Вы, дорога в секретариат мне закрыта  :D

0

28

вообще не понимаю причем тут аттестат 9 класса, если есть 11 и диплом. Все равно я думаю, что и в этом случае трудоустройство не проблема. Фирма же эта не одна в округе, а работодатели все разные и отношение у них тоже разное. Надо пытаться. Удачи!  :)

0

29

Гм, а у меня 1 лист в дипломе "Приложение к диплому №...." там оценки и сведения о дипломной работе, ГОСах, курсачах, а лист с квалификацией приклеен к корочке.
Bespalova, может Вам приклеить забыли листок??  :mellow:

Не Лен, дипломы с 2004 по 2010 год выдавали в таком виде в котором я описала (см.выше).
Смотри ссылку http://diplom-sell.ru/images/diplom_2004_in_big.jpg
Видишь там корка отдельно, на ней только написан № диплома, а сверху под веревочкой идет уже лист со все информацией, и + еще приложение со всеми оценками. Т.е. получается корка отдельно и 2 листа формата А4.
Если не ошибаюсь с 2010г. дипломы опять начали выдавать как и раньше.

0

30

Ну, у меня к корке приклеян листок(который на картинке) и еще один под веревочкой, вкладыш с оценками. Может их не всем приклеивают?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Красный диплом