РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Оформление работ (контрольных, курсовых)


Оформление работ (контрольных, курсовых)

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

... поставили 4, видимо и правда важны "поля, размеры и т.д. и т.п."...а ж зло берет.

Эттто точно, что зло. Но с другой стороны, лучше сейчас, чем на дипломе. Верно?  :)   
На дипломе здорово обращают внимание на ... оформление. И ... нестесняясь снижают оценки   :)   

0

32

На самом деле на оформление всегда обращали внимание (отступы и пр). И те, кто учился до РФЭИ в государственных институтах, тот подошёл додготовленным   :) 
Я, когда писал курсовые и диплом в первом ВУЗе, каждый лист расчерчивал (а объёмы были не как здесь - 70 - 150 стр). Жуть. А ещё внизу страницы была не просто линия, а таблица ... ща уже не вспомню её вид. Было в ней 3 строки. Короче муть. Компов и ксероксов небыло. Весело было оформлять  :D 

То, что отступы должны быть - это понятно, но не понятно, нафиг они нужны такие огромные (2,5см)??? 1 см - за глаза. Ну и 2 см слева - на ... "подшивку". И, по моему, то, что не взяли работу на проверку из-за неверного оформления - перебор.

И как можно ограничивать объём не более??? Не менее - это ещё понятно

А на счёт того, что считается в объём ... Нумерация должна быть "сквозная", т.е. от титульника, и до конца (использованных источников). Судя по "Требованиям", то должно быть всего не более 30 стр.

У меня было 34 стр. оценка "5"

0

33

в зачётках (и студенческих) пишут Курск???

А у меня ни в зачетке, ни в студенческом не указан город вообще.

0

34

а кто знает как в дипломной работе в библиографии ссылки на лекции указывать? страндарт какой? :unsure:

0

35

Вы тут про титульный лист тему развели! а я хочу пожаловаться на то как меня засудили из-за полей!!!!!!!!! представляете ! звоню значит в представительство и спршиваю за что "2-ка" ? а они мне целый список ошибок выдали:
1.Межбуквенный интервал большой
2. Поля!!!!!
3. введение и заключение мало написано, надо 2-3 страницы. а у меня 1,5
4. Нумерация страниц (блин) не совпадает  в содержании
5. не большими буквами написаны ЗАГОЛОВКИ
6. Лит-ра мало источников
вообще по поля мне сказали:" Преподаватель с линейкой мерил и сказал что неправильные"!!!!!!!! я обалдела от этой фразы. нет чтобы читать сам тескт курсовика. они блин поля сидят там мериют!!! хотя у меня когда я открываю документ на компе у меня поля все правильные! и еще нюанс. мне сказали чо у меня Верх и низ не верно, а у подружки право лево, хотя ея курсовик я оформляла, т.е. у нас с ней было все одинаково!!!!!!!

0

36

3. введение и заключение мало написано, надо 2-3 страницы. а у меня 1,5

В методичке написано, что введение составляет 7-10% от всей курсовой (25-30 стр), а заключение - 5-10%, вот и считай, а если и это не устроит, то для кого они тогда методички пишут?

0

37

Вы тут про титульный лист тему развели! а я хочу пожаловаться на то как меня засудили из-за полей!!!!!!!!! представляете ! звоню значит в представительство и спршиваю за что "2-ка" ? а они мне целый список ошибок выдали:
1.Межбуквенный интервал большой
2. Поля!!!!!
3. введение и заключение мало написано, надо 2-3 страницы. а у меня 1,5
4. Нумерация страниц (блин) не совпадает  в содержании
5. не большими буквами написаны ЗАГОЛОВКИ
6. Лит-ра мало источников
вообще по поля мне сказали:" Преподаватель с линейкой мерил и сказал что неправильные"!!!!!!!! я обалдела от этой фразы. нет чтобы читать сам тескт курсовика. они блин поля сидят там мериют!!! хотя у меня когда я открываю документ на компе у меня поля все правильные! и еще нюанс. мне сказали чо у меня Верх и низ не верно, а у подружки право лево, хотя ея курсовик я оформляла, т.е. у нас с ней было все одинаково!!!!!!!

и если за ВСЕ ЭТО 2-ка....то за что же мне поставили 4...?

0

38

Подскажите, а обязательно в тексте курсовой указывать ссылки на литературные источники, или можно спокойно писать, а источники указать только в списке используемой лит-ры?

0

39

Подскажите, а обязательно в тексте курсовой указывать ссылки на литературные источники, или можно спокойно писать, а источники указать только в списке используемой лит-ры?

Ну как тебе сказать...я знаю людей, которые не указывали и получили 5, я лично не указывала и мне написали "отсутствуют ссылки на источники" и поставили 4 ..тебе решать.

0

40

Ну последнее время представительство совсем тормозит, сегодня прислали темы по самостоятельной работе (по философии) для реферата и его надо сдать до 15 июня. Главное я жду (когда звонила мне сказали что должны выслать и тест и заявление о переводе, а квитанцию я ведь уже отправила им) сессию, а они мне всё о другом........ Люди, плиззззз, подскажите хоть как правильно оформлять реферат (ну сколько страниц, отступы и т.д. и т.п.) Буду очень благодарна.......

0

41

Из методички:
... верхнее, нижнее и левое поля по 2 см., справа - 1 см.
Текст - 1,5 межстрочных интервала, шрифт "Times New Roman" 14 pt (пунктов)
... Ссылки на лититературные источники - в скобках (12; с.151) - сиё означает - 151 страница в 12 книжке из списка использованных источников.
... Ссылки в тексте на таблицы, рисунки и пр. - Таблица 3; Рис. 2, Приложение 1, с. 24, гл. 1.
... Заголовки - СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ (без точки, не подчёркивая). Подразделы - 2.1. Учёт поступления основых средств.
... Расстояние между заголовками - 2 межстрочных интервала, между заголовком и текстом - 3-4 интервала.
... Каждую структурную часть начинать с новой страницы
... Нумерация страниц - в верхнем правом углу, без слов стр. - только цифры 1, 2, 3
... Описание источников:
3. Гарри Алдер. НЛП Современные психотехнологии.– ИД ПИТЕР, 2003.–160 с.

Ну и ещё всякие мелочи. Вроде того, что нумерация страниц в содержании и работе должна совпадать.

Успехов

0

42

..... я в ступоре..... все три года писал внизу свой город.... а теперь подумываю про Курск..... низачто.... я ж не в Курске учусь, так что эт пускай они сами там свои работы Курском подписывают.... а на самом деле, по моему преподам глубоко пофиг что там написано, хоть Бобруйск - в работе главное содержание.....
а я оформляю так как мне удобно, и отступы делаю с поправкой на мистические смещения моего принтера.... и я сам для себя знаю что делаю это для себя, и уж никак не для оценки, если конечно она не ниже 3, что предполагает лишнюю головную боль по перездаче.... и что самое интересное ещё не разу не придрались.... тьфу-тьфу-ьбфу....
ведь если работа выполненна идеально, а оценка снидена за такую хрень, да пусть они хоть ноль ставят, я пальцем не пошевелю что бы что-то переделать, а устрою самый настоящий скандал..... вот.... прям... разозлился немного....

давайте вспомним, о том как они чётко выполняют свои обязанности .... темы курсовых работ кому-нибудь давали? хоть кто-нибудь видел рецензию на свою курсовую?

да и приведу ещё один пример, о том как они проверяют контрольные:
запарился и случайно сдал одну и туже работу два раза, но в перевывом в 2 месяца - Корпоративная культура.... преподаватель Иванов..... и что вы думаете за одну - 5, а за другую - 4, даже квиточки заполненны разной рукой, но фамилия одна....
И не дай бог мне кто-то снизит оценку за не правильное оформление.... и тем более потребует писать левый город....

да и опять на тему города.... город надо писать тот, в котором издаётся ваше творение.... тут такая же история как и с обыкновенными книгами....

Отредактировано Антон (2006-06-12 22:24:59)

0

43

Требования к оформлению справедливы.
Вот только из-за этих ошибок оценку снижать на 2 балла - это перебор.
А ругаться и доказывать "преподам", что они "зря" из-за этих "мелочей" снизили оценку - бесполезно. Здесь они в своём праве.

Да и какие проблемы? Выстави один раз (в "офисах") эти отступы и нумерации и живи горя не зная.

Отредактировано Антон (2006-06-12 22:37:51)

0

44

значится вам еще и титульные для курсовиков высылают?
а мне видать дулечки.

Люди, плиз, вышлите кто-нить  титульник для курсовика, который можно будет переделать под себя на veydara@gmail.com

буду оформлять.
заранее благодарна

0

45

Жаль, что нельзя прикреплять файлы... Иначе б здесь оставила б.

0

46

Читал методичку. Много думал.  :blink:

Оказывается, ссылаясь на источник, необходимо указывать страницу.
А как быть, если все источники в электронном виде?! Где ж я там страницу возьму? Максимум, что могу - это главу указать, или иной раздел.  :rolleyes:

Что посоветуете?

0

47

кхм. а вопрос действительно интересен. в своем первом обучении в ВУЗе, очно, у нас в оформлении работы допускалось указание в списке литературы конкретной ссылки с используемого интернет-источника. на него и делалась (на источник под номером) ссылка в тексте. А в представительстве консультироваться не пробовал?

0

48

Читал методичку. Много думал.  :blink:

Оказывается, ссылаясь на источник, необходимо указывать страницу.
А как быть, если все источники в электронном виде?! Где ж я там страницу возьму? Максимум, что могу - это главу указать, или иной раздел.  :rolleyes:

Что посоветуете?

Электронный источник обычно появляется после бумажного, поэтому ищи оный.
Или в представительстве поспрашивай.

0

49

Электронный источник обычно появляется после бумажного, поэтому ищи оный.
Или в представительстве поспрашивай.

А нэту  :blink: !
На 200 (двести) километров вокруг НЕТ ни одной приличной библиотеки. Вот в такой глуши сейчас живу  :unsure: .
В представительство буду звонить через пару дней, тем более, что до сих пор не получил студенческий. О результатах сообщу.

0

50

Узнавал.
Страницу в источнике нужно указывать, если оттуда берется цитата. Если нет, достаточно номера источника в квадратных скобках.

Может кто-нибудь тоже поспрашивает, а потом сверим?
Всякое бывает.

0

51

а кто-нибудь отсылал контрольные по бухучету, выполненные на эл схеме Аксенова и затем распечатанные? как их у вас принимали??

а то я от руки заполняю - позорно вообще получается. некрасиво.

0

52

Я свой город пишу "Пермь", вроде ни одного замечания :unsure:

0

53

ну раз никто не сознался и не ответил - отправлю в представительсво свои от руки написанные схемы - пусть видят что я работала, считала, писала, стирала, протирала до дырок :))))

кстати - я считаю на схеме А3. а вы?
мне так удобно пока что - на столе помещаентся. а то по полу я сильно долго ползаю.

0

54

кстати - я считаю на схеме А3. а вы?
мне так удобно пока что - на столе помещаентся. а то по полу я сильно долго ползаю.

:D Просто представил, как бы я, например, эти простыни в конверт пихал.  :D Влезет, конечно, только зачем? А3 - Rullez!

0

55

ну раз никто не сознался и не ответил - отправлю в представительсво свои от руки написанные схемы - пусть видят что я работала, считала, писала, стирала, протирала до дырок :))))

кстати - я считаю на схеме А3. а вы?

Ну и правильно!  я тоже относила рукописные схемы, пусть видят, какие мы умнички - сами старались  B)  ! (правда у меня на тот момент даже и не было схемы в эл.виде).  И тоже рисовала на формате А3!

0

56

спасибо за ответы - сейчас отошлю рукописные, а в будущем попробую делать в эл. виде.

0

57

Подскажите пожалуйста КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ КУРСОВУЮ , ме темы прислали , а вот порядок оформления увы.....:
1.титульный
2.шрифт
3.междустрочный
4.кол-во листо
и т.д. и т.п. все что может снизить оценку.

0

58

Ой, блин, в запарке, не увидела что такая тема уже есть :rolleyes: ......сори! Ну все равно ответте ПЛИЗЗЗЗЗ! или лучше в представительстве узнать, но вот уже дней 6-7 не могу дозвониться..... :(

0

59

Привет всем! Меня интересует вот какой вопрос: как правильно оформлять реферат, знаю точно что должно быть 12 листов, а какой отступ и список литературы и т.п.?
И ещё, нужно ли ставить свою подпись на титульном листе контрольных работ или она ставится в конце к/р или вобще не нужна?

0

60

У меня по поводу реферата написано, что должно быть не менее 10 листов, 12 шрифтом.И приведен приблезительный список литературы из 6 источников.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Оформление работ (контрольных, курсовых)