РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Представительства » Южно-Российское представительство


Южно-Российское представительство

Сообщений 31 страница 60 из 544

31

Если брать в общем, то я довольно представительством. Но было пару моментов в прошлом году когда я была недовольная!!!
Прошлой весной меняла фамилию, надо было переоформить договор. Я пришла в один день перед этим позвонила все как полагаеться ;) пришла, у них скрочное собрание, подождать типа говорят надо, ну ладно посидела пол часа, потом еще часик пошла погулять. Прихожу..... девушка ушла кудато, причем какя поняла она где то бегала то ли на 6 этаже то ли где непонятно. Посидела еще пол часа.... стало все раздражать. Договорились что на следующий день прийду, мне сказали что завтра она точно будит на месте. На следующий день все повторяется, девушка как бы здесь но ее и нет.  короче опять посидели час!!! Через час методисты уже сами дали мне бланк договора дали образец и все, деов оказываеться было на 5 минут.
А ОООооооочень заля на них была, я блин живу сейчас не в Ростове, приезжаю на несколько дней буквально, в эти дни хочеться со всеми встретиться с семьей, подругами, а их у меня много  ;)  а тут пришлось просто из-заглупости терять время!

0

32

Второй момен был тоже в прошлом году,  в конце года учебного. Пришла сдала контрольные. Потом поднялась в библиотеку забрать квиточки с оценками, спустилась к методистам, чтобы забрать студенческий (меняла фамилию) вижу что передо мной девушке говорят чтобы та забрала контрольные тесты, ну в конце года всегда какиенить тесты контрольные. Я спрашиваю а мне тоже уже забирать можно тесты, они как ни в чем не бывало, да и вы поднимитесь в библиотеку.
Не мне не трудно покататься на лифте  :D  но если бы мне не надо было забирать студенческий (хорошо что сразу забыла) то и о тестах интересно узнала бы? или узнала  когда переводиться стала бы?!. Я ж тоже не ясновидящая , может в этом семестре больше нет никакиех тестов, может надо прийти попозже, мало ли что.  :D  :D  Ну вот и все мое недовольство которое было связано с представительством, а так довольна очень даже.
Консультации мине нравяться :-) была пару тройку раз.   B)

0

33

Калисто, сейчас все тесты пишуться в перечне. И выдаются сразу с контрольными. Ну, я тоже не знала. Надо было появиться в библиотеки и спросить у них.
Но я вот поражаюсь, почему все шишки валя на методистов? Я всегда была на их стороне. По-моему, там очень милые, внимательные девушки. Их тоже можно понять. Нас студентов мноооого!!! а их вон трое (или четверо, когда как).

А насчет того, что ты ждала, думаю, это случаи единичные. У них ведь тоже есть директор. А начальство - это святое... Хыыы-хы!!!  :lol:

0

34

Я не валю все на методистов, они все действительно милые, и память у них тоже девичья  :D
В начале этого года гоняли мою маму  ;)  сказали что я не заплатила за первый семестр, маме пришлось привозить им все квитанции, а когда привезла они с удивлением на нее посмотрели и сказали : "А зачем вы нам это привезли?! У вас все в порядке, вы все оплатили!"  :D
Все вроде бы и хорошо, но то ли память девичья, то ли думают о ни о своем о женском  :D

0

35

Ольга, кто это вам такое обещал? Диплом Экономиста выдается. И не только в РФЭИ. Если не лень-прозвоните по другим учебным заведениям и спросите, что будет написано в дипломе.
Диплом она получит в конце марта (информация из достоверных источников)

Девушка, которая принимала документы при поступлении, кажется это была Татьяна Потоцкая. Вы что, думаете я не в курсе что пишут в Дипломах??
А кто-нибудь из вас видел академическую справку РФЭИ??  ;)

0

36

Копию диплом действительно можно посмотреть у них!

0

37

В начале этого года гоняли мою маму  ;)  сказали что я не заплатила за первый семестр, маме пришлось привозить им все квитанции, а когда привезла они с удивлением на нее посмотрели и сказали : "А зачем вы нам это привезли?! У вас все в порядке, вы все оплатили!"  :D

Подобная история получилась и у меня в январе 2007г.
Чтобы перевестись на другой курс нужно было обязательно приехать в РФЭИ (для чего я так до сих пор и не поняла). Подписать заявление - так сами бы накалялкали. Квиточки все я по факсу высылала, задолженностей не было.
Ходила в РФЭИ сначало моя подруга, она ничего не смогла сделать, сказали обязательно нужен договор на руках (зачем???) и перечень оценок (тоже думаю не обязательно, у них же все в базе общей.)
  В итоге, чтобы все уладить пришлось ехать моей маме (в одну сторону 300км.)
Этим я была очень не довольна.

0

38

Самое главное что когда приходишь со всеми квитанциями и с договором, они их даже не смотрят, просто спрашивают есть или нет, а если скажешь нет, то они ООоочень нужны им  :D
Я всегда сама приходила переводиться.

0

39

Я всегда сама приходила переводиться.

Не имела возможности прийти лично....

0

40

В начале этого года гоняли мою маму  ;)  сказали что я не заплатила за первый семестр, маме пришлось привозить им все квитанции, а когда привезла они с удивлением на нее посмотрели и сказали : "А зачем вы нам это привезли?! У вас все в порядке, вы все оплатили!"  :D

Подобная история получилась и у меня в январе 2007г.
Чтобы перевестись на другой курс нужно было обязательно приехать в РФЭИ (для чего я так до сих пор и не поняла). Подписать заявление - так сами бы накалялкали. Квиточки все я по факсу высылала, задолженностей не было.
Ходила в РФЭИ сначало моя подруга, она ничего не смогла сделать, сказали обязательно нужен договор на руках (зачем???) и перечень оценок (тоже думаю не обязательно, у них же все в базе общей.)
  В итоге, чтобы все уладить пришлось ехать моей маме (в одну сторону 300км.)
Этим я была очень не довольна.

Заявление? А, ну это заявление на продление договора. Сейчас договора не перезаключают, а продляют. И в нем нужно указывать номер своего договора (для этого и надо было брать). А перечень лекций нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой приносить. Вы что? Они уже год как требуют его. Помните, раньше бумажечки при сдаче контрольных выдавали? Ну, видимо они решили от этого мусора избавиться и сделать все проще. И в перечне написано, что надо брать его с собой. Они оценки только по телефону говорят. А мы должны забирать бумажечки в библиотеке и ставить по ним оценки. Я даже только пару раз звонила. А так - приходила лично за листочками с оценкой. И ничего - живая.  ;)

0

41

Чего ты так яростно стоишь на стороне представительства то?  :D  защитница, похвально конечно.
Тебе наверное не понятно что нам трудно появляться в представительстве потому что живем мы не в Ростове. Так без проблем, но все же согласись что из-за какой то бумажечки, которая нафиг не нужна (я номер договора и так помню, они его у меня требуют чтобы был на руках зачем то!) бегать и ездить туда сюда тоже проблематично!

0

42

Калисто, я не защищаю представительство. Я, наоборот, на стороне студентов этого представительства. просто хочу внести ясность в некоторые события. Не надо врать, что прям уж так требуют. Многим иногородним студентам итак делают поблажки. Но ты ведь приезжаешь переводиться раз в год - неужели нельзя собрть все необходимые документы и приехать не с пустыми руками?? так везде... в любых организациях. ТАКОВЫ ПРАВИЛА. Почему ты думаешь, что имеешь право на их нарушение?...

Откуда ты приезжаешь?

0

43

(я номер договора и так помню, они его у меня требуют чтобы был на руках зачем то!)

да?? я почему-то сомневаюсь... Номер договора - это не просто трехзначная циферка. Это набор букв и циферка. Плюс дату заключения договора надо. Это тоже важно. Ведь из-за малейшей ошибки тебя могут не перевести  зато потом бы криков было!! Давайте будем повнимательнее к правилам относиться?

0

44

Калисто, да и тема "работа со студентами" не подразумевает коллективное гнобение представительства. Я стараюсь помочь студентам избежать проблем. Выслушиваю неприятности, с которыми они сталкивались и приятности, с которыми они хотели бы столкнуться  :lol: Защитничество тут непричем вовсе. Поймите правильно.

0

45

ох... по поводу оценок оборзел я совсем... ну вот порой идёшь утром на работу, занёс одни контрольные... оценки не говорят, мол иди в библиотеку, а я на работу и так опоздал, а тут ещё в библиотеку идти, драгоценные минуты... не долго думая, иду на работу по пути звоню и непринуждённым образом спрашиваю, а не проверили ли случаёно ещё мои работы....

0

46

Так я только таким образом и узнаю! Даже, когда жила в Ростове ниразу не ходила в институт конкретно, чтобы узнать оценку! Я даже и не знала, что нужно было ходить за оценками в библиотеку, брать какие-то квиточки...  (Хотя это может раньше так было, я ведь всего второй год учусь!)
   Я даже и не думала, что звонить по поводу оценок - это наглость...  :)

0

47

ох... по поводу оценок оборзел я совсем... ну вот порой идёшь утром на работу, занёс одни контрольные... оценки не говорят, мол иди в библиотеку, а я на работу и так опоздал, а тут ещё в библиотеку идти, драгоценные минуты... не долго думая, иду на работу по пути звоню и непринуждённым образом спрашиваю, а не проверили ли случаёно ещё мои работы....

а какая разница? начальство ведь не опаздывает...  :unsure: можно было и зайти... делов-то..

0

48

Так... хотелось бы услышать, как хорошо (или может плохо) работает библиотека: выдача лекций, выдача методических пособий, других важных информационных пакетов. Опишите, пожалуйста, когда и что у вас происходило. Когда и по какому вопросу Вы не были информированы?

0

49

И вот еще дополнение к предыдущему посту.

Пользуетесь ли Вы литературой библиотеки Представительства??
Удобно ли вам было (например, для написания курсовой или дипломной работы) видеть перед собой перечень книг по дисциплинам имеющихся в библиотеке??

0

50

Девушка, которая принимала документы при поступлении, кажется это была Татьяна Потоцкая. Вы что, думаете я не в курсе что пишут в Дипломах??

Кстати... Неужели Вы дословно помните, что сказала Татьяна Потоцкая при поступлении? Если Вы даже не уверены, что это была она... "кажется, это была..."  :lol:

0

51

Кошка, ну ты прям разошлась  :D  я не так уж недовольна, но когда ты так яросно защищаешь я прям себя начинаю чувствувать чудовищем которое все недовольно да еще и без повода :D  я перевожусь всегда сама забыла один раз договор, на 1 курсе, тогда еще запомнила что не следует его забывать, просто потом он не нужен никому :-) а на счет вежливости, то мне очень нравиться наше представительство. И в библиотеке тоже всегда квиточки мне искали, один раз чего то там я забирала и долго не могли найти мою фамилию, так бедная библиотекарша вместе со мной на пару, два раза лопатили стопки  :D  всетаки тгда нашли.
А езжу я сейчас из Ставрополя, 7,5 часов ехать до Ростова, езжу на пару дней, потому что работа... (((( так что мне там бегать особо некогда, я понимаю что это не их проблемы, но я в принципе и не педъявляю никаких претензий.

0

52

Калисто, проверь личку. Я тебе объясняю, я не Представительство защищаю. Я интересуюсь у студентов, какого они мнения о Представительстве, какие проблемы случились и пр. Как же понять-то тяжело, а?.. ;)

0

53

Спасибо Калисто за то, что уступила место на новом месте ;)

0

54

Скажите, пожайлуста, кто знает, можно ли переслать контрольную в представительство по электронной почте? А то надоело маму свою гонять туда  :D  и если можно как подтверждение получить что я сдала, а то еще выясниться потом что ничего я не сдала и вообще задолжницей стала.

0

55

И если отсылать по электронке то там как полагаеться все реквизиты должны быть? титульный лист, а как же подпись?

0

56

Калисто, конечно можно! по e-mail: urp@aaanet.ru
Подтверждение можно получить, позвонив в приемную или по электронке и спросить. А выяснить будет потом будет легко-все контрольные регестрируются. Правда надо будет вспомнить дату и назвать фамилию  :P Фамилию-то не забудте!  :D и,кстати, надо в течение года проставлять в перечне оценки и тогда не страшно будет, что в перечне отметок о сдаче нет.

0

57

О! пока отвечала, а тут еще один вопрос  :o  :)

Ну да, Титулка должна быть. На титулке надо обязательно дату отправки (!! а не написания к/р) указать. А вот подпись не обязательна.

0

58

я как-то отсылала заархивированные. Каждая контрольная в отдельном архиве.

0

59

ой, чего-то со мной сегодня... кучу ошибок нашлепала  <_<  :lol:

0

60

А если не архивировать? сгодиться? ;)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Представительства » Южно-Российское представительство