РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Что мне делать?


Что мне делать?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Всем приветик. У меня ситуация, не знаю, что делать, может кто - нибудь с таким сталкивался?

Полтора месяца назад выдали список долгов за этот курс, сказали, что нужно все сдать до 15 -го апреля. В списке было три контрольных работы и отчет о практике. Сегодня пришла туда и мне говорят следующее: "Девушка, а где диплом?" Я говорю: "какой диплом, если вы мне сказали, что диплом можно сдать в середине мая перед защитой?" Они мне в ответ: "Вам нужно сдать диплом до 16 - го апреля, а иначе мы вас не допустим к ГОСам и к защите диплома". Я в шоке. Не знаю, что делать. :ph34r: Сказали, что диплом нужно сдать до 20 - го числа(кое - как уговорила на него), хотя мне сказали, что сдача его в середине мая... Получается, что я должна в срочном порядке (за 5 дней) написать и сдать его. Но ведь это не моя вина. Мне так сказали - сдача в середине мая.

Что посоветуете? :unsure:

Отредактировано Odis (2010-04-14 23:59:15)

0

2

Не знаю что советовать даже. Сама боюсь своего последнего года обучения. Кого не послушаешь - у каждого какие-нибудь проблемы из-за "работы" представительств ((

0

3

Насколько я помню выдается порядок итоговой аттестации, в котором написано когда нужно сдать дипломную работу. Он у тебя есть?

0

4

Насколько я помню выдается порядок итоговой аттестации, в котором написано когда нужно сдать дипломную работу. Он у тебя есть?

Да, обязательно должна быть такая бамажка, в которой расписано что и когда нужно сдать, причем диплом там чуть ли не на первом месте. На него же еще рецензию нужно написать перед защитой, проверить, если что комиссии не нравится, его могут отдать на переделку, поэтому его и надо сдавать за месяц (мы мне кажется еще раньше сдавали).
К тому же, если у Вас защита в середине мая, почему еще диплом не готов? Даже наполовину? На его написание же дается месяца 4 (с января по апрель) причем с обязательными консультациями.
Хотя это может у нас так было радужно, написание и защиту диплома я только с улыбкой вспоминаю  :rolleyes:

0

5

Насколько я помню выдается порядок итоговой аттестации, в котором написано когда нужно сдать дипломную работу. Он у тебя есть?

Да, обязательно должна быть такая бамажка, в которой расписано что и когда нужно сдать, причем диплом там чуть ли не на первом месте. На него же еще рецензию нужно написать перед защитой, проверить, если что комиссии не нравится, его могут отдать на переделку, поэтому его и надо сдавать за месяц (мы мне кажется еще раньше сдавали).
К тому же, если у Вас защита в середине мая, почему еще диплом не готов? Даже наполовину? На его написание же дается месяца 4 (с января по апрель) причем с обязательными консультациями.
Хотя это может у нас так было радужно, написание и защиту диплома я только с улыбкой вспоминаю  :rolleyes:

Нет не было  :huh: Может быть они забыли его вложить?
:blink:

0

6

Я расписывалась, что получила положение об итоговой аттестации.
Неужели тебе не давали его? Может завалялось где-то?
Его выдавали вместе со списком тем дипломных работ, методичкой..

0

7

Привет! А у меня такая фигня получилась. Приехала сдавать дипломную, мне говорят: "А где ваши задолженности?" я даже и не знала, что они есть.( в ноябре звонила, спрашиваю есть задолженности или нет, мне ответили, что если нет оценок за какие-то работы, это не задолженность. В феврале опять позвонила, сказала, что у меня нет оценок по нескольким контрольным, сказали написать им письмо. Написала. В апреле опять позвонила, мне сказали, что у них никакого письма нет.)
И вот когда приехала сдавать дипломную, оказалось, что есть долги. А еще выясникось, что дополнительно рассылали конверты и там надо было еще один ИЭ сдать по ТБУ. А я доже конверт не получала.
Короче сказали, что я буду сдавать ГОСы на следующий год.

0

8

Если ты сдала диплом, он у тебя уже готов, не проще договориться о сдаче долгов в представительстве в ближайшее время? И на будущее студентам на последнем курсе "поднимать панику" раз нет оценок нужно заранее, все запросы, которые отправляете, отправляйте заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас будет доказательство, что на вашу просьбу не ответили.
Обидно когда бывают такие ситуации. Сама сейчас на 4 курсе, до сих пор за 2 курс не все ещё оценки, время от времени тереблю представительство. У них в базе числится что к/р приходили, а оценок нет. Сказали повторно отправить эти предметы, жду.

И что Вам теперь сказали? Писать академ на год? Вообще-то есть положение, если тема дипломной работы утверждена, академ вы не можете брать. Если нужно, я поищу это положение.

Отредактировано elenka (2010-04-15 19:26:09)

0

9

сказали написать заявление о переносе ГОСов на следующий год. А контрольные которые у меня были я довезла. Вот вопрос встал на ТБУ. Мне не поверили,что я дополнительный конверт не получала. Хотя, если начать разбираться, у них ведь нет уведомления, подписанного мной, что я этот конверт получила. Я говорю, в чем я виновата, что мне не прислали этот конверт, а мне ответили, что они тоже не виноваты. Что сейчас будет не знаю.

0

10

Safira, мы раньше всегда расписывались за полученные лекции, чтобы вопросов ни у кого не было. Настаивайте на том, чтобы вам выдали эту лекцию ,делайте быстренько контрольную. Неужели так хочется год потерять?

0

11

сегодня звонила в представительство, сказали, что им позвонили из печатного отдела и сказали якобы мне приходили с почты 2 уведомления, а я так и не пришла забрать материал, поэтому конверт отправили обратно. Сейчас не пойму, толи почта плохо работает, толи ничего на самом деле мне не отправляли.

по поводу скорее сдать контрольную не получится, они в представительстве сказали, что долги надо было сдать еще до 1 апреля. и их не интересует получила я материал или нет.

Отредактировано Safira (2010-04-16 17:52:02)

0

12

Ну как у нас в РФ почта работает всем известно, сама не раз сталкивалась и с уведомлениями, которые якобы приходили, и с конвертами на которых пишут работники почты, что я не проживаю по адресу и которые возвращаются отправителю, и с хамским отношением сотрудников почтамта((((
Просто сейчас уже неважно чей косяк то, почты или РФЭИ.....

Неужели никак нельзя договориться с сотрудниками РФЭИ?
не по телефону, приехали бы, поплакались, ну все же люди-человеки, может сделают исключение  и разрешат сдать должок?
Эх, обидно то как наверное((( :(

0

13

вчера там была, плакалась, все напрасно( обидно, не то слово.

0

14

А диплом написан уже? Так странно, мне пока я все контрольные не "закрыла" ни темы дипломных не выдавали, ни методичку....
Может попробовать в головной офис позвонить?
Ну мало ли, вдруг не откажут. :(

0

15

да тут и гадать нечего, институт должен выпускать в год ограниченное колличество учащихся по-моему 1500, а по факту заканчивают больше, чем могут выпустить, вот и разными способами пытаются отсрочить выдачу дипломов, "завалить", найти "хвосты" <_<

0

16

Я расписывалась, что получила положение об итоговой аттестации.
Неужели тебе не давали его? Может завалялось где-то?
Его выдавали вместе со списком тем дипломных работ, методичкой..

Не нашла... :unsure: Да и поздно уже искать - в понедельник диплом сдавать.

0

17

по поводу скорее сдать контрольную не получится, они в представительстве сказали, что долги надо было сдать еще до 1 апреля. и их не интересует получила я материал или нет.

Мне осталось сдать контрольную одну и диплом. Не сдала по раньше потому что лежала в больнице, а потом комп полетел вместе с данными...

Так мне сказали, что я все должна сдать в понедельник. Вот сижу пишу, больше суток не сплю  :lol: Самое главное - диплом написать.

0

18

А диплом написан уже? Так странно, мне пока я все контрольные не "закрыла" ни темы дипломных не выдавали, ни методичку....
Может попробовать в головной офис позвонить?
Ну мало ли, вдруг не откажут. :(

Дипломную уже сдала, сказали долги сдать и на следующий год ГОСы буду сдавать.

0

19

Odis, а ты в каком представительстве учишься?

0

20

Odis, а ты в каком представительстве учишься?

В Поволжском г. Тольятти. Вообще, как мне объяснили, что на 20 апреля нужно, чтобы никаких долгов не было и чтобы был сдан диплом, так как после 20 числа они подают списки тех, кто не допущен к ГОСам.

Мой вам совет - позвоните в Курск (телефон в договоре) и попросите связать вас с отделом по работе с со студентами дистаннционной формы обучения (я так делала, когда у меня не хотели принимать курсовую на втором курсе) и объясните ситуацию вашу.

Думаю, что они вам пойдут на встречу, так как диплом уже написан. И они (после вашего звонка) должны позвонить с Курска в ваше представительство, чтобы в нем вам сказали, когда можно сдать долги.

У меня курсовую приняли, хотя она не соответствовала оформлению. Поставили 4. А в представительстве могут сказать все что угодно, так как они не хотят возиться со студентами (ведь если что не так они же за это отвечают).

Желательно, чтобы причина была - не пришли контрольные вовремя или еще чего.

Отредактировано Odis (2010-04-17 12:20:42)

0

21

Люди подскажите кто нибудь, а как на счет взяток в вашем предствительстве? Кто нибудь предлогал, и вообще как преподы на это реагируют?

0

22

Люди отзвоитесь, у меня проблемы с дипломом, они делают все чтобы не принимать мой диплом, хвостов нет, отчеты сданы, а диплом упираются и все, неудовлитворительно, хоть ты тресни, 3 раза сдавала((((
как же быть...так хочется уже закончить институт в этом году, а они оставляют на след. год, 7 лет учится ужас...(( :(

0

23

Люди отзвоитесь, у меня проблемы с дипломом, они делают все чтобы не принимать мой диплом, хвостов нет, отчеты сданы, а диплом упираются и все, неудовлитворительно, хоть ты тресни, 3 раза сдавала((((
как же быть...так хочется уже закончить институт в этом году, а они оставляют на след. год, 7 лет учится ужас...(( :(

спросите сколько они хотят? или попробуйте отправить диплом на прямую в Курск.

0

24

Отправить на прямую в Курск тоже уже думала, пойду сегодня к ним и буду спрашивать по цене((( так обидно просто ужас...

0

25

а по какой причине они рубят диплом..не объясняют? Вы с какого города?

0

26

Я с Челябинска. Там были недочеты в дипломе я их переделала,  а сейчас изза того что список литературы не достаточен(((а в рецензии пишкт что диплом построен и выполнен верно, и тут же пишут что неверно.Вообще ничего не понимаю, сами себе противоречат как то(

0

27

я из Екатеринбурга. у меня за дипломную двойку поставили. тоже в рецензии написали, что  что диплом построен и выполнен верно, и тут же пишут что неверно. переделывала, поставили 4, и то когда я с ними поругалась, а так проверять даже не хотели, каких только отмаз не придумывали.

0

28

У вас какой поток? Почему не хотели? А черновик отправляли?

0

29

ребят...я тут вообще слышала в Самаре заваливают караул...дают такие гос экзамены, которых больше нигде не выдают, по ходу они их вообще сами придумывают...потому как там говорят такие вопросы не корректные, что даже опытные бухгалтера не ответят..У меня две знакомы девочки с Самары, делали госы они вместе...одной поставили 3, а другой 2( хотя ответы одинаковые)...и сказали если хотите хорошую оценку, то платите...А платить точно не скажу сколько, но больше 10 000...так что вот.

0

30

ребят...я тут вообще слышала в Самаре заваливают караул...дают такие гос экзамены, которых больше нигде не выдают, по ходу они их вообще сами придумывают...потому как там говорят такие вопросы не корректные, что даже опытные бухгалтера не ответят..У меня две знакомы девочки с Самары, делали госы они вместе...одной поставили 3, а другой 2( хотя ответы одинаковые)...и сказали если хотите хорошую оценку, то платите...А платить точно не скажу сколько, но больше 10 000...так что вот.

Не знаю, конечно, всякое может быть, но я общалась с девочками из Самары, у них были стандартные экзамены и сдали все отлично.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Что мне делать?