РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Библиотека » Деловая литература


Деловая литература

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В помощь теме "интересные ссыли", предлагаю делиться не только электронными, но и бумажными ... "ссылками".

Кто-нибудь сам читал (применял) подобную литературу? Поделитесь?

0

2

Довольно интересные книги:
"Уроки лидеров" Томаса Неффа,
автобиографическая: "Карьера менеджера. Ли Якокка"
необычная: "Маркетинговые войны" Джека Траута
любопытная: "Первые среди равных" Патрика Маккены
и "Босс многоликий" Стюарта Уэллса.
"Одноминутный менеджер" автора не помню (а книга у родителей :)  )

Это из тех, что сам читал :)  Читал, конечно больше, но понравились (удивили, в хорошем смысле) пока только эти   :)   

Интересно, а дополнительно литературу действительно никто не читает?  :)

Отредактировано Антон (2006-06-13 00:55:06)

0

3

Интересно, а дополнительно литературу действительно никто не читает?  :)

Я читаю. Только по бухучету и финансовому анализу, но это учебники... ;)

0

4

истории из жизни менеджеров не читаю = нет времени. читаю в основном комментарии по налогообложению :)

0

5

Эх, вот добрались бы руки мои до нашей электронной библиотеки... Давно собираюсь уже, может и будет когда...

0

6

Рекомендую "Еxel для бухгалтера в примерах" -  автора не помню, кажется,  Грошков... Книжка есть и в электронном виде, на СД
Мне лично очень пригодилась, когда я начала делать курсовик. 
Во - первых там пошагово написано, как автоматизировать создание шахматок и обороток на основе мемориального ордера, во вторых - как в самом мемориальном ордере можно автоматизировать анализ и подсчеты по счетам и субсчетам, датам и прочим параметрам.  Там было и про то,  как расчитать отчисления по налогам и баланс сделать автоматически, но я этого уж не осилила, не хватило времени и теоретический подготовки. А ведь до этого я с Экселем никогда не работала!!! с нуля начала..  Хорошая книжка, нужная...

Отредактировано Нитка (2006-11-28 16:52:00)

0

7

Игорь Вагин: "Думай и побеждай" - понравилась тем, что в ней много тренингов

Ричард Карлсон: "Не перефивайте по пустякам ... делайте деньги" - в книге масса советов, некоторые очень даже ... любопытные.

Пока всё  :)  Быстрее читать не получается  :)

Отредактировано Антон (2006-03-25 14:10:54)

0

8

Книга тестов:
Джим Барретт & Джеф Вильямс.  Проверьте свои возможности.  Тесты
Авторы - британские психологи. Книга, которая поможет определить свои способности, привильно оценить возможности и выбрать наиболее подходящее дело   :) 
Несмотря на то, что авторы британцы, книжка получилась весьма приличная  :)

0

9

Джек Траут "Сила простоты"
В ... дополнение к его книге "Маркетинговые войны". Очень шорошо, понятно и просто пишет  :)   Видимо не зря он один из самых известных в мире специалистов по маркетинговым стратегиям  :)   С "кучей" бестселлеров  :) 

В очереной из своих коммандировок "натолкнулся" на старенькую книгу в очередном переиздании. А я подумал, что и правда уже никто не читает; все в Интернет "ушли".   :)   А книга такая: Эрик Берн "Игры, в которые играют люди или люди, которые играют в игры"

Отредактировано Антон (2006-05-27 19:27:47)

0

10

Джек Траут "Волшебня лампа бизнесмена"
Продолжает удивлять и говорить просто, интересно и очень увлекательно. Эту книгу вообще прочитал за 3 дня   :)

0

11

"Логика в вопросах и ответах" В. И. Курбатов (не путать с Курпатовым ... психологом с TV  :)  ).
Название говорит само за себя. Очень приличная книжка. В первой части теория, во второй части практика - различные задачи (дюжина ... направлений), игры, фокусы.

Отредактировано Антон (2006-08-16 22:30:36)

0

12

Давно ничего не писал (может это и не надо никому?). Только читал     :) 
Один из российских лидеров по маркетинговым коммуникациям Голубкова Е.Н. и её работа, собственно так и называестя Маркетинговые коммуникации
Очень приличная книжка

Для интерессующихся модным (и модным не зря) Директ-маркетингом две, на мой взгляд, сильные книжки.
Первая, написанная британцем Драйтоном Бёрдом (рекомендованна журналом "Секрет фирмы") написана простым языком (немногим сложнее языка наших лекций) с кучей примеров.
Вторая написана немцем - Холланд Генрих и рекомендована российской ассоциацией дирет-маркетинга и журналом "Маркетинг про". Написана более серьёзным языком (впрочем так же понятно и интересно, как и первая).

Специалистом, и всем интерессующимся, будет очень интересно.

Отредактировано Антон (2006-11-25 00:54:23)

0

13

В институте учится, довольно большой процент, бухгалтеров. Многие из них ... практикующие.
Время от времени бываю в различных налоговых (своего города) и вижу огромное количество различных ... тематических сборников. Например - "Рекламные акции, бонусы, скидки. Налогообложение и бухучёт" и бесчисленное множество других.
Как-то постоял, почитал ... некоторые весьма любопытные. Написаны "живым" интерессным языком, очень много примеров из практики.

Бухгалтера, поделитесь (ХОРОШИМИ):
- подобными тематическими сборниками;
- хорошими (полезными) журналами по налогообложению, бухучёту;
- возможно есть какие-либо подборки по ФАС или ВАС (арбитраж), если есть отдельно или в каких журналах есть ... обзор.

Учебник учебником, но такое ... можно сказать "живое" общение (чтение), думаю, многим будет интересно      :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Библиотека » Деловая литература