РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » Списывание


Списывание

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Немного неприятно смотреть, как форум (а за ним и гостевая; или наоборот?  :D ) скатывается до примитивного списывания.
Слышу возмущённые мысли ("несущиеся вскач") - да как он мог ... бред ... мы не такие ... и множество других  :rolleyes: . Со многими из вас я согласен  :P .
Я понимаю, что далеко не у всех есть возможность получить консультацию в институте (как, например, в нашем: по некоторым дисциплинам - 6 раз в неделю, выбирай когда УДОБНО ТЕБЕ, записывайся и ... умней  :unsure: ); не всем одинаково легко даются ВСЕ дисциплины; у многих маленькие дети, у других проблемы на работе.
Я ВСЁ это понимаю!!! И "признаю" вопросы, типа: "Я сомневаюсь в 1, 7, 9 вопросах теста..." или "Я решала-решала, а баланс не сходится" и другие, ПОДОБНЫЕ, где "вопрошающий" хоть что-то ДЕЛАЛ САМ!
И, чесно говоря, даже противны банальные: "хэлп`ы", "плиз`ы" или просто "дай" и далее следует перечисление контрольных (от 1 и до ... не считал даже, много). Неужели трудно хотя бы придумать какую-нибудь "историю"??? Мы то не  проверим (правда или нет), но выглядеть просьба будет совсем иначе (я вовсе не призываю "обманывать", но ТАКИХ "просящих" я ... не понимаю).
Уже радует то, что такие "просьбы" остаются без внимания. Помогать конечно нужно (да и интересней ОБСУЖДАТЬ; вот только обсуждений я пока невстречал), но наглеть-то не надо.
Может удалять такой мусор? Всё равно он лежит без внимания. Что скажете, старожилы?  :)

0

2

Зачем требовать от людей откровенного вранья - смысл просьбы не изменится.
Считаю, что краткость - сестра таланта. Не хочешь давать списывать - не давай. Это во-первых. А во-вторых, даже если я и прошу работу, то больше для интереса: "А как думают другие по этому поводу?" ;)
Лежит без внимания, говоришь? Не-а, не лежит. Есть еще личная переписка. Будешь ее проверять-удалять-чистить? :rolleyes:

0

3

Меня одно время просто выворачивало, когда я слышала дай списать/посмотреть/сверится/и т.д., естесственно человек этот и палец об палец ни ударил, а сейчас, если просят, просто молча даю или говорю, что такой контрольной нет или не уверена в ответах, причина проста - не мне в дальнейшем мучится на работе просто потому что когда-то это не выучила в институте, но, как говорится, это дело каждого ;)

0

4

Зачем требовать от людей откровенного вранья - смысл просьбы не изменится.

Красивая, да я и не призывал в общем-то к вранью  :D , просто БАНАЛЬНЫЕ хэлп, плиз, дай и прочие непонимаю  :)

Считаю, что краткость - сестра таланта. Не хочешь давать списывать - не давай. Это во-первых.

Пончик, краткость краткости рознь. Вот одна краткость

Помогите кто-нибудь!Не могу написать контрольные по менджменту, эконом.теории, бух.учету, финансы и кредит. Я студент 4 курса РФЭИ.

Люди HELP!!!
Дайте курсовую по буху за 1 год.

Срочно требуются к/р для обмена, др. условия

Мне кажется на ТАКУЮ краткость врятли кто откликнется  :D  (даже как ты говоришь "в личке")
А вот совсем другая краткость

Господа студенты...парюсь над курсовиком и вот же надо лекция по бух учету 9 а ее то и нет может скинет кто-нить

Всем привет   ! 3 месяца бьюсь над Экономической теорией ...

Люди у кого есть мировая экономика 1,довайте сверимся,не ясны врпросы:1,5,6,10,15.
По моему мнению1-3,5-2,6-3,10-2,15-2, но я не уверена на 100%.Помогите.

И просто шедевр

Я просто обожаю наш институт и его шутки!!!!!!!!!!!!! ну вы только представьте: за 15 дней   (до 1 октября) мне надо сдать кучу контрольных: ... всё это потому что, когда меня перевели с весенней в осеннюю группу, этот пакет лекций "забыли" дать... получила его сегодня... хоть стой, хоть падай,блин

Вот такой краткости хочется помгать!!!

Будешь ее проверять-удалять-чистить?

Да зачем же проверять-чистить??? Если кому нравятся такие "отношения", да пусть переписываются. Если человеку надо просто ТУПО ПЕРЕПИСАТЬ работу (не приложив к этому никакого СВОЕГО труда), то лично мне такой человек неинтересен и непонятен.
Гораздо интересней посмотреть-пообщаться с теми, кто что-то сделал и не получилось. Тут я с тобой согласен

А во-вторых, даже если я и прошу работу, то больше для интереса: "А как думают другие по этому поводу?"

  :D

0

5

Зачем требовать от людей откровенного вранья - смысл просьбы не изменится.

Смысл же я имел в виду тот, что тому кто САМ что-то делает - помогать ... интересно, а тому кто заходит на сайт ТОЛЬКО лишь для того чтобы списать ... нужна ли помощь? Он "прокайфовал" семестр, пришло время сдачи работ - а их то (работ) и нет. Его мысли: "А нафиг мне напрягаться? Зайду, попрошу списать, оформлю и сдам. Красота! Чем не учёба?".
И ведь были ТАКИЕ примеры. Не помню кто, отослала работу; её (работу) переписали и сдали. А барышне (которая эту работу сделала, и не сдала ещё) не засчитали!!! Красивая, и ты хочешь сказать, что это сделал ... эээ ... "трудяга"??? Да ни в жизнь не поверю. А вот в то, что это сделал как раз такой вот любитель "красивой жизни" - легко.

0

6

Ну сказал, ну повозмущался - что-то изменилось? изменится?
НИЧУТЬ!

Антон, я бы с тобой поспорила, но считаю, что нет необходимости. Можно поужасаться твоей наивности, но "... я сама была такою 300 лет тому назад ..."  ;)

0

7

Ну сказал, ну повозмущался - что-то изменилось? изменится?
НИЧУТЬ!

Антон, я бы с тобой поспорила, но считаю, что нет необходимости. Можно поужасаться твоей наивности, но "... я сама была такою 300 лет тому назад ..."  ;)

  :D
Красивая, конечно правильно; конечно надо сидеть сложа руки и ждать, что "оно" всё само измениться  :D !!!
Не меняется? Ещё подождать. Глаза позакрывать (да и они (глаза) уже привыкли закрываться)  :D . Опять всё по старому? Ах, ещё хуже? А поохать пробовали? Поудивляться, как же, мол, так?  :D
Да и правильно ... махни рукой. И правда - что я могу?! Я один (одна) ничего не сделаю ... вот когда (если бы) все ... то ого-го  :D

А наивность это да, это ты сильно сказала  :D . Мы ж здесь все так, просто погулять вышли. Какие там менеджеры, маркетологи? О чём вы говорите!!! Ведь решения принимают не они. Да и "дела делают" (простите за тафталогию) тоже другие.  :D
Мне только не понятно за КАКИМИ знаниями (умениями) многие в институт пришли? Кто "рулить" (экономику поднимать) будет?
А вот 300 лет тому назад (в годы твоей молодости и наивности  :D ) мы ДЕРЖАВОЙ были. Может из-за наивности?

Заметка только один день "висит". Может кто ещё что скажет? Лана, спасибо  :D

0

8

Антон, я бы с тобой поспорила

Красивая, да я не для спора (как мне, наивному, казалось) написал всё это.
Мне было интересно, кто нибудь общается с ... такими респондентами.
И может убирать подобные сообщения, засоряющие "эфир". Зачастую один и тот же текст, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, печатается насколько раз, и висит себе одинокий и тихий  :D

0

9

Про других не знаю, а я общаюсь. И ты знаешь, впоследствии оказывается, что не такой уж лодырь-бездельник обратившийся за помощью. Просто новичок; не знает, как воспримут...

Кстати, по экономическую теорию - а я 9 месяцев решала примитивнейшую задачку (2). И не к кому было обратиться за подсказкой и помощью.
Осудить легко, возмутиться легко, отчитать "нерадивого" легко - сложнее понять человека!

Я ничего менять не собираюсь - каждый живет, как хочет и как считает нужным.

Антон, а может у тебя проблемы с контрами - всем помогают, дают списывать, а тебе гордость (или гордыня) не позволяет сказать "помогите, не получается"?

А вот 300 лет тому назад (в годы твоей молодости и наивности  ) мы ДЕРЖАВОЙ были.

Для кого-то была держава, а для кого-то - оплот царизма и мракобесия. Во все времена надо уметь принимать окружающее таким, какое оно есть, и не канючить "тогда было хорошо, а сейчас плохо".

И ведь были ТАКИЕ примеры.

Ну были. Ну сделала барышня ошибку - на ошибках учатся. Бывает.

то лично мне такой человек неинтересен

А кто-то уже набивался к тебе в собеседники? Сомневаюсь.

0

10

Нууу, красивая, обидел? Извиняюсь. Не хотел.
Просто "виртуально" тяжело общаться так, чтобы все поняли что именно ты (я) хочешь сказать.
Ты знаешь, с трудом верится, что ты со всеми просящими общаешься  :D , кому-то ведь не пишешь? Игнорируешь, пропускаешь?
А на счёт контрольных ... не поверишь - делаю сам. И ты знаешь - интересно  :P
Про собеседников ... опять промах  :D  (да и во всё другое "промазала"  :P ).
Да и не это главное! Ведь с хорошим человеком (это я о тебе :-), а то опять "нападать" будешь :-))  поговорить ... одно удовольствие.  :D

0

11

Нууу, красивая, обидел? Извиняюсь. Не хотел.

Не обидел, меня обидеть очень трудно. :rolleyes:

Просто "виртуально" тяжело общаться так, чтобы все поняли что именно ты (я) хочешь сказать.

Реально будет еще тяжелее, народ разбежится! :unsure:

Ты знаешь, с трудом верится, что ты со всеми просящими общаешься  , кому-то ведь не пишешь? Игнорируешь, пропускаешь?

Не верь, не ошибешься - мне свои работы делать надо. ;)

А на счёт контрольных ... не поверишь - делаю сам.

Верю

И ты знаешь - интересно 

Верю и знаю.

Про собеседников ... опять промах  (да и во всё другое "промазала"  ).

Ну промах - и ладно. Не велика потеря.

Да и не это главное!

Вот и я об этом  ;)
Ведь с

хорошим человеком (это я о тебе :-),

спасибо

а то опять "нападать" будешь :-)

Мне смешно: согласная - интересный собеседник, не согласная - "нападаю"!  :D

0

12

а то опять "нападать" будешь :-)

Мне смешно: согласная - интересный собеседник, не согласная - "нападаю"!  :D

Красивая, если в твоих высказываниях небыло ... ммм ... нападений, то я извинюсь во второй раз (ну очень, некоторые "места" в твоих "заметках", были похожи на нападение  :D )

0

13

Хм... Я на тему "Дайте контрольную" вапче не заглядываю. Ибо сама являюсь новичком. Когда прошу помочь-я именно прошу ПОМОЧЬ,а не сделать все за меня. Мне интересно самой докапываться до истины, ну а если чво и не пойму-тогда прошу помощи. А получив, все внимательно изучаю. Антон, я была на консультации: да, действительно, там помогают. Но, понимаешь, я прочту лекцию-какие никакие,а вопросы появляются :) И я не иду дальше, пока хотя бы на часть этих вопросов ни найду ответы. Ибо дальше будет мне только хуже :) А постоянно ездить в представительство по каждому вопросу-это писец :( Поэтому, те вопросы, на которые ответ все еще не ясен в конце месяца я записываю на листик и с этим листиком бегу на консультацию. При мне девушка консультировалась-так преподаватель ей считай всю контрольную забацала. Столько ошибок ей поисправляла. Вот чтобы мне такие ошибки не исправляли, я лучше попрошу помощи у тех, кто через это уже прошел. С этой помощью постараюсь в большинстве вопросов разобраться. Иногда я просто сомневаюсь в правильности своей мысли-и чтобы сомнения отпали-опять же, прошу помощи. Но я не прошу СДЕЛАТЬ ЗА МЕНЯ ВСЕ КОНТРОЛЬНЫЕ. А архив в гостевой спросила-да чтобы был. Вот чтоб глупо и тупо висел на компе. Чтобы я не мучала человека просьбами о помощи, а сама разбиралась и сверялась. Ибо мне неловко просить помощи, т.к. знаю, что у человека есть проблемы и поважнее моих. И,пользуясь случаем, прошу выслать проклятый архив: у кого что есть. Пожалуйста!
E-mail в инфе.

0

14

Когда прошу помочь-я именно прошу ПОМОЧЬ,а не сделать все за меня. Мне интересно самой докапываться до истины, ну а если чво и не пойму-тогда прошу помощи.

разница между просьбой о помощи и простым списыванием очень ма-а-а-ленькая! сам недавно просил помочь! И спасибо всем, кто ОТКЛИКНУЛСЯ :) дали новое направление в мыслях! естессно кое-какие мысли авторов будут использованы, но КАК их переработать, завист от просящего, тем более, что просьбы идут тогда, когда уже действительно мозги кипят или проваландился "весь семестр"! Многие за это время свои контрольные сдали, и не вижу смысла в тупом переписывании, когда нарваться очень велик шанс!!! В любом случае у нас ведь демократия - свобода выбора! B)

0

15

Господа!

Позвольте небольшой ракурс в историю.

Когда-то давным давно, уже теперь больше года назад, когда сайт только-только начинал дышать, был у нас старый форум. И знаете во что он превратился до того, как я его закрыл? А превратился он в свалку. В свалку сообщений "ДАЙ!". "дай" были разные. вежливые, грубые, робкие, наглые. Но какими бы они ни были, это оставалось хламом. А планировалось несколько другое направление. Там существовал раздел "обсуждение лекций и контрольных". Жаль, что лишь немногие поняли, что это не раздел где просят Санта Клауса о подарках на Рождество. Вместо обсуждения лекций, в форуме кричал только один большой "ДАЙ". На фоне этого мусора, нормальное общение начало тускнеть, а потом и пропало вовсе.

С тех пор много воды утекло. И форум теперь совсем другой. Однако... Проблема, как мы видим, осталась в той же яме. Пытаться искоренить это совсем во-первых невозможно, во-вторых не нужно. Логичным действием было отделись мясо от мух. В новом форуме существует отдельных раздел для просьб и умолений и отдельный для нормального общения по лекциям. Как у нас часто в стране бывает, нашлись те, кто не способен понять простой замысел, и опять посыпались "дайте" во все разделы форума, гостевую, на мыло, ICQ и прочие средства коммуникаций. Следующим шагом к спасению форума было введение модерации. Сколько хлама они выгребают из форума, подумать страшно.

Была у нас и такая прекрасная эпоха, "оттепель" - база контрольных. Мусор на форуме хоть и не исчез, но безусловно убавился. Однако, в силу всем известных причин, базы теперь нет.

Что теперь... Проблема там же. Каким должно быть мое следующее решение? А конечное решение можете сделать только ВЫ! Каждый должен для себя уяснить, что ему нужно от сайта (читай как "от группы сокурсников") в первую очередь. Я не против помощи друг другу, хоть и списывание 1:1 это не помощь. Еще раз повторюсь - не это проблема. Один из пунктов целей создания сайта - это как раз помощь друг другу. Если не так, то раздела "Дайте контрольную" здесь бы не существовало. Проблема в другом:

обращусь ко всем просящим

Господа! Если бы не модераторы, форум пошел бы по той тропе что и год назад. Напомню, что та тропка увела в никуда.
Каждый из нас хочет видеть здесь нормальный форум, но не каждый понимает, что именно он него это зависит.

Еще раз напомню, что буду рад увидеть ваши просьбы в разделе ДАЙТЕ, но нигде кроме.

Каждый из нас создает атмосферу вокруг себя. Так что мы хотим видеть на форуме? Вопрос риторический. Кто-нибудь еще хочет высказаться на тему?

0

16

Сталкер, спасибо за сайт!
Согласна с тобой во всем!
Вопрос почти не в тему. На старом форуме остались некоторые интересные сообщения. Их можно перенести сюда в соответствующие темы или они пропали безвозратно?

А по поводу этого -

Каждый из нас создает атмосферу вокруг себя. Так что мы хотим видеть на форуме? Вопрос риторический.

Всегда будут люди, попадающие "в молоко". Но, по-моему, нужно быть к ним снисходительными: кто-то впервые вообще на форуме, кто-то ограничен трафиком, кто-то с чужого компа выходит на сайт. В конце концов, ведь не у всех есть возможность быть спецом по компам (даже на уровне пользователя).

0

17

все никак не могу решиться на удаление старых (больше полугода) "Дай"....  :huh:

0

18

кто-то впервые вообще на форуме, кто-то ограничен трафиком, кто-то с чужого компа выходит на сайт. В конце концов, ведь не у всех есть возможность быть спецом по компам (даже на уровне пользователя).

совсем не обязательно быть спецом в компах, чтобы уметь прочитать и осмыслить название раздела или темы :)

На старом форуме остались некоторые интересные сообщения. Их можно перенести сюда в соответствующие темы или они пропали безвозратно?

Неа. Боюсь что уже нет. к сожалению конечно. Но ничего страшного, т.к. на этом форуме интересных сообщений гораздо больше накопилось

0

19

совсем не обязательно быть спецом в компах, чтобы уметь прочитать и осмыслить название раздела или темы  :)

Особо возражать не буду - согласна. Но как говорит одна моя знакомая, если у тебя какая-то проблема-беда, то надо стучаться во все двери, авось какая-нибудь и откроется. Видимо, люди и следуют такому принципу  ;)

0

20

Антон, да пусссь списывают. В договоре ясно написано, что одно списывание грозит исключением. Если им наплевать на то, что завтра им дадут справочку-их проблемы. Просто нана игнорировать такие просьбы. Я вот долго не решалась о помощи спросить. А свериться мне просто необходимо, чтобы понять-то ли я вообще делаю? По правильной ли дороге иду?

0

21

Nebesnaya, кто ж знает, какая дорога правильная :)
Делай, как считаешь нужным!
Избегай людей, которые пытаются убедить тебя в твоей недалекости!
Будь сама собой ;)

0

22

Будь сама собой ;)

Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собоооой :-D

0

23

Nebesnaya, кто ж знает, какая дорога правильная :)
Делай, как считаешь нужным!
Избегай людей, которые пытаются убедить тебя в твоей недалекости!
Будь сама собой ;)

Ты о неуверенности :) Да я ж проста человек добрый :) дело даже не в уверенности :)

0

24

А мне было очень неприятно/обидно/мерзко и т.д., когда один человек попросил у меня контру, так о тяжёлой жизни "чесал", правда мне прислал одну контрошку для проверки... В общем, помогала я этому индивидУМу, а потом оказалось, что этот индивидУМ просто продаёт контрольные, типа делает их за деньги... Причём, узнала совершенно случайно, но просто неприятно очень было... :unsure:

0

25

мне совсем не жалко, если есть- помогу и потом не мои проблемы как этот человек будет экзамены сдавать вы  че как в школе- отличники, которые не дают списать. Обращайтесь мне не жалко

0

26

А мне было очень неприятно/обидно/мерзко и т.д., когда один человек попросил у меня контру, так о тяжёлой жизни "чесал", правда мне прислал одну контрошку для проверки... В общем, помогала я этому индивидУМу, а потом оказалось, что этот индивидУМ просто продаёт контрольные, типа делает их за деньги... Причём, узнала совершенно случайно, но просто неприятно очень было... :unsure:

а по поводу продажи ну и пусть даже и продает его проблемы,  ему со своей совестью спать. Просто пропускай такой негатив мимо, еще и не такого г... встретиться

0

27

А мне было очень неприятно/обидно/мерзко и т.д., когда один человек попросил у меня контру, так о тяжёлой жизни "чесал", правда мне прислал одну контрошку для проверки... В общем, помогала я этому индивидУМу, а потом оказалось, что этот индивидУМ просто продаёт контрольные, типа делает их за деньги... Причём, узнала совершенно случайно, но просто неприятно очень было... :unsure:

Лучше 100 раз ошибиться и подать не нуждающемуся, чем 1 раз не дать тому кому нужно.

0

28

... подать ...

В последнее время многие всё чаще .... "обращаются" к библии (оно и поняно - за мораль отвечает церковь, а её то у нас и небыло долго). Так даже в ней .... страждущим - не подали на пропитание, а дали СЕТЬ - иди и САМ налови рыбы.
Смысл в том, что трудиться надо. Помочь (направить, объяснить) - это пожалуйста, а дать списать ...
И дело даже не в школьных отличниках и пр. - все здесь кричат, институт не котируется, никто не знает его и прочее. А как о нём узнают (в хорошем смысле) если учатся единицы???
Не спорю - есть и кому действительно нужно ... списать  :)   Но уж эти люди, я полагаю, найдут работы.
И кстати, если б было бы побольше совести у людей, то было бы всем гораздо проще.
Так что, Клава, не соглашусь с тобой   :)

0

29

Граждане святые, читаю тут всё и удивляюсь непомерно....
Да, действительно форум хереет от таких "Дай", но с другой стороны - это и есть самая, что ни есть, реклама сайту, что совсем ни есть плохо, что есть очень и очень хорошо.... (разве вы плохо читали лекции?)

по моему вы плачите от счастья которое валится вам в руки.... не стоит забывать о том что сайт этот уникален в своём роде.... и я уверен что через определённое время,  его популярность будет увечиваться и  найдётся какая-нибудь контора, которая волеизъявит разместить тут рекламу к примеру по изготовлению контрольных и прочей хрени на заказ за опредённый кусочек бабла и тогда уже тот же самый самый сайт будет в состоянии и проплатить хостинг нормальный, можт и модерам чё отсыпать.... что б не такими злыми были.... я почему-то сомневаюсь в том что тут действительно фсе экономисты.... где же ваши предпринимательские способности.... надеюсь не в постоянных криках о том как вас все достали.... я стал всё и больше и больше замечать сцены рыданий от бесилия модеров, потому что всё строится не так как им хотелось бы.... ну что же а вам не кажется что если ваще жёстким образом искоренять фсе эти "Дай", то на сайте останется от силы человек 15 ???

и ещё по поводу "Дай", то конечно же - эти посты стоит строго держать в рамках одной темы....

0

30

... найдётся какая-нибудь контора, которая волеизъявит разместить тут рекламу к примеру по изготовлению контрольных и прочей хрени на заказ за опредённый кусочек бабла ...

Очень сомневаюсь. Этому причина (помимо всего прочего) смена миссии "головы", "грязь", нытьё; в общем негатива много. Да и не это главное. Главное - это ... "помимо всего прочего"    :)   

... можт и модерам чё отсыпать.... что б не такими злыми были....

Дружище, ты злых ещё не видел  :)   

... я стал всё и больше и больше замечать сцены рыданий от бесилия модеров ...

Не знаю как и ответить что б не обидеть. Ты, Радио, если очень ... впечатлительный ... как-то сдерживай себя, что ли. Что-то я не замечал рыдания "модеров"   :) 

А на счёт коммерции ... есть ещё такое ... понятие - ЭТИКА. Это к слову о рекламе, которую ты "пропихнул" (типа на хрени, прочей, бабла срубить). Разгонят к едрене-фене специалистов таких.
Да и когда ... наступит такая коммерция здесь "на широкую ногу" уйду я. Правда не велика потеря  :)   Но хочется думать, что не я один здесь такой ненормальный.

Отредактировано Антон (2006-06-08 01:03:08)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » Списывание