РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Свой бизнес


Свой бизнес

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В РФЭИ нас делают качественными управленцами и предпринимателями. По крайней мере к этому нужно стремиться. В связи с этим предлагаю затронуть тему малого бизнеса, ведь мы в первую очередь с этим столкнемся после института.

Варианты малого бизнеса. Какая сфера оптимальней.
Малый бизнес в России.
Бизнес с нуля. Реально?

Интересно было бы послушать мнения и идеи.

0

2

С нуля реально. Кредиты на развитие малого бизнеса сейчас только так дают. Я лично хочу дело открыть в сфере "общепита" так сказать  :D  - кафэшку/ночной клуб. И идея сама нравится и вообще... для того и учимся  ;)  Главное чтобы "с нуля" было не в голове.

0

3

А я открываю строительную контору или буду менеджером какой-нибудь музыкальной группы. ;)

0

4

Думаю, что нужна яркая идея, которую между прочим нужно иметь силу донести до окружающих. По статистике более 80% вновь открываемых предприятий закрываются не доработав 1 года!!! А остальные 15% в течение 5 лет!!!

0

5

А я открываю строительную контору или буду менеджером какой-нибудь музыкальной группы. ;)

т.е. нам песня строить и жить помогает  :D  :D  :D ,
не а че прикольно или строить или продюссировать певунов - такой разброс интересов у человека (или машины ремонтировать или людей лечить) - значит только одно, что основной идеи для бизнеса здесь нет и искать ея не стоит!

0

6

А я открываю строительную контору или буду менеджером какой-нибудь музыкальной группы. ;)

т.е. нам песня строить и жить помогает  :D  :D  :D ,
не а че прикольно или строить или продюссировать певунов - такой разброс интересов у человека (или машины ремонтировать или людей лечить) - значит только одно, что основной идеи для бизнеса здесь нет и искать ея не стоит!

А у меня и там и там получится, если конечно настроение будет, человек сам от себя зависит, сам выбирает путь, главное были бы ниточки за которые можно дергать. ;)

0

7

Думаю, что нужна яркая идея, которую между прочим нужно иметь силу донести до окружающих. По статистике более 80% вновь открываемых предприятий закрываются не доработав 1 года!!! А остальные 15% в течение 5 лет!!!

Яркая идея всегда нужна...  :rolleyes:

0

8

Я тоже подумываю о своем бизнесе. Но сразу в омут с головой прыгать не буду. Планирую открыть его в сфере торговли. Конкретно пока не могу сказать. Надо изучить рынок и многие факторы. Все-таки, не зря же я в маркетинг подалась? ;)

0

9

Очень интересная тема!
А у меня вот были мыли о собственном салоне красоты либо парикмахерской. Но для начала, надо доучиться :)

0

10

Я  занимаюсь изготовлением корпусной мебели под заказ и серийное пр-во(кухни, стенки, шкафы купе, прихожие, офисная мебель, и.т.д.), .
Мне необходима небольшая программа по финансовому учету, анализу на производстве + торговля+склад. 1С не перевариваю.
Ник.

0

11

Я  занимаюсь изготовлением корпусной мебели под заказ и серийное пр-во(кухни, стенки, шкафы купе, прихожие, офисная мебель, и.т.д.), .
Мне необходима небольшая программа по финансовому учету, анализу на производстве + торговля+склад. 1С не перевариваю.
Ник.

Возможно, мы скоро будем с Вами сотрудничать :) У меня появилась идея. Большего пока как всегда не скажу... Иначе все козыри раскрою...  :ph34r:

0

12

Я  занимаюсь изготовлением корпусной мебели под заказ и серийное пр-во(кухни, стенки, шкафы купе, прихожие, офисная мебель, и.т.д.), .
Мне необходима небольшая программа по финансовому учету, анализу на производстве + торговля+склад. 1С не перевариваю.
Ник.

А я обожаю 1с Предприятие! Мне кажется, что легче программы пока не придумали!  :D

0

13

Хе.. свой бизнес? А мы наемные рабочие  в чужом бизнесе (консалтинг)  но свои любимые клиенты имеются  ;)

Отредактировано Нитка (2006-02-22 15:27:08)

0

14

Думаю, что нужна яркая идея, которую между прочим нужно иметь силу донести до окружающих. По статистике более 80% вновь открываемых предприятий закрываются не доработав 1 года!!! А остальные 15% в течение 5 лет!!!

Жаль нет статистики по поводу предприятий, основанных на "яркой, сильной идее". Предположу, что закрывается 9/10. Проще надо быть - не всем так фартит как Морите, например.

Советую почитать книгу Мороза Ю. "На пути к метабизнесу". Со многим в книге я не согласен, или сомневаюсь, но есть и очень сильные места.

Вобщем, вместо того чтобы изобретать бизнес с нуля (особенно в начале), лучше взять готовую идею, и добавить парочку ноу-хау. А дальше - дело техники.

0

15

Занимаюсь сейчас продажей компов. А вообще, у нас в стране бизнес делать можно. И если не с нуля, то с минимума.

Отредактировано Stalker (2006-12-25 23:13:01)

0

16

Сталкер, сайт твоё творение?
И ещё интересно - на форуме на ... "Железе" спецы сильны, или просто ... хороши?

0

17

Сайт - мое творенье, кроме  картинок с изображением компов, и форум с гостевухой лежат на других серверах, как и здесь.

Что касается форума, то он пока еще просто тестируется и практической ценности не представляет. Сейчас занимаюсь поиском грамотных модераторов.

0

18

А я думаю что кроме идей, головы, образования нужен хороший капитал, мне кажется что многие фирмы не выдерживают даже года из-за нехватки капитала на раскрутку...Эх были бы деньги а идей полно,Россия страна большая и всем места хватит...

0

19

в первую очередь нужен из нужного места растущий моск, всё остальное преодолимо, если есть моск, то есть и идеи, если нет денек, но есть моск, он может сгенерировать идею откуда их взять и куда положить... а если нет не моска, то никакие бабосы не помогут...

0

20

Вообще опыт показывает, что многие удачные "бизнесы" начинались с минимальной суммы денег, а вовсе не с каких-то там неземных капиталов. Более того, часто появляющиеся капиталы начинают тормозить развитие - это когда "моска" нету  ;)  Т.е. люди, вместо того, чтобы развиваться, начинают считать себя крутыми перцами, покупают машины, квартиры, делают в них [квартирах] дизайнерский ремонт, заводят любовниц, да побольше, побольше. А бизнес в это время начинает чахнуть - ведь за конкурентами следить надо самим, у наемного персонала полномочий нет. Вот так случилось с моими знакомыми предпринимателями. Бизнес их к тому времени накрылся медным даже не тазом, а так себе - ковшиком. Эх, а какие возможности были, сколько денег можно было заработать!! Они, правда, организовали другое предприятие, даже с ноу-хау (впрочем, в первом ноу-хау тоже присутствовало), однако и оно у них как-то со скрипом, с хрустом...
Это я все к тому, что мало капитала, мало отличной идеи. Радио прав - нужен моск!  :D

Отредактировано Tasha (2007-11-07 10:16:52)

0

21

Дайте мине идею ноу-хау... и денег на свое дело... да по-больше, по-больше...я тоже хочу в крутые перцы...  B)  B)  B)

0

22

С нуля реально. Кредиты на развитие малого бизнеса сейчас только так дают. Я лично хочу дело открыть в сфере "общепита" так сказать  :D  - кафэшку/ночной клуб. И идея сама нравится и вообще... для того и учимся  ;)  Главное чтобы "с нуля" было не в голове.

дают то дают но до этого начинающая фирма должна работать (имнно работать с нормальным доходом)от 3 до 6 месяцев. а как начинать работать даже 3 месяца без начального капитала?

0

23

Был бы ум и желание (умение) рисковать, а деньги приложатся.
Я могу сходу с 10 способов назвать.
Я могу от а до я-пошагово расписать.
Но в отличии от своих друзей-я не умею рисковать. Я боюсь рисковать.
По мне лучше недвижимость покупать, чем попытка.
Они же рискуют и выигрывают.
Был даже план. (бизнес-план) как начать дело имея 10 тыс. рублей. У них-денег не было. Потом перегорели, другое дело открыли. Ничо так процветает.
Опять же-знаю ребят, которые зарабатывают деньги умом, не состоя в фирмах. И ничо так-хватает денег и на жизнь и на ноутбуки.

0

24

Сейчас много оптовых фирм предлагают товар с отсрочкой платежа, без предоплаты и с возможностью возврата, на месяц и более, да еще и доставляют и выгружают. Так что здесь главное найти подходящее помещение и определиться с ассортиментом.

0

25

читаю, читаю...больше половины здесь думают что легко, что не важен первичный капитал, что достаточно "моска".... почему же вы со своими идеями, такие смышленые, умные не начинаете свои бизнес... считаете себя не рисковыми людьми, а может это просто страх, не уверенность... почему же тогда вы не попробовав сами беретесь обсуждать, тех кто попробовал и у кого не вышло? сначала попробуйте, потом судите...

0

26

А, может, кто-то берет и делает, и советы дает из собственного опыта.
   Я бы сказал, что основной массе не хватает не смелости, а элементарной жадности, присутствие которой непостыдно, ибо скупость не глупость.

0

27

читаю, читаю...больше половины здесь думают что легко, что не важен первичный капитал, что достаточно "моска".... почему же вы со своими идеями, такие смышленые, умные не начинаете свои бизнес... считаете себя не рисковыми людьми, а может это просто страх, не уверенность... почему же тогда вы не попробовав сами беретесь обсуждать, тех кто попробовал и у кого не вышло? сначала попробуйте, потом судите...

на этот счёт замечательная американская поговорка: "Если ты такой умный, то где же твоё бабло??"

0

28

Был бы ум и желание (умение) рисковать, а деньги приложатся.
Я могу сходу с 10 способов назвать.
Я могу от а до я-пошагово расписать.
Но в отличии от своих друзей-я не умею рисковать. Я боюсь рисковать.
По мне лучше недвижимость покупать, чем попытка.
Они же рискуют и выигрывают.
Был даже план. (бизнес-план) как начать дело имея 10 тыс. рублей. У них-денег не было. Потом перегорели, другое дело открыли. Ничо так процветает.
Опять же-знаю ребят, которые зарабатывают деньги умом, не состоя в фирмах. И ничо так-хватает денег и на жизнь и на ноутбуки.

распишите мне пожалста  :blink:  я с вами поделюсь если получится ))

0

29

Открывала свою аптеку (образование до института фармацевтическое) через  2месяца закрыла при аренде 50 тыс и выручке 20 000 тыс не реально а ждать и в минус уползать не хотелось хотя был бизнес план, не подрасчитала, сейчас терминалами занимаюсь в Екатеринбурге уже с 2006 года, потихоньку работаю пока.

0

30

Открывала свою аптеку (образование до института фармацевтическое) через  2месяца закрыла при аренде 50 тыс и выручке 20 000 тыс не реально а ждать и в минус уползать не хотелось хотя был бизнес план, не подрасчитала, сейчас терминалами занимаюсь в Екатеринбурге уже с 2006 года, потихоньку работаю пока.

Может есть какая работа? Я хотела бы по совмещению что нить...ребенок денег не хватает....

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Свой бизнес