РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Госы и Диплом 2012 летний поток


Госы и Диплом 2012 летний поток

Сообщений 1 страница 30 из 749

1

Люди кто уже начал делать диплом? и утвердил тему дипломной отзовитесь!:)

0

2

Я пока не могу утвердить. Приблизительно тему выбрала. Осталось найти организацию, которая согласится мне помочь  ;) :)
А у нас в закрытом городе это проблематично, если нет родственников-начальников  :(  :unsure:

Отредактировано Paola (2011-10-18 19:29:47)

0

3

Я пока разбиралась с тем, могу ли проходить практику и писать диплом по бюджетной организации (работаю в бюджетной сфере). Разобралась. Теперь надо найти "нейтральную" тему, чтобы никакие финансовые документы не сверкали. ))

Отредактировано rosamarena_24 (2011-10-19 15:37:55)

0

4

Я приглядела  тему, но время еще немного есть подумать)

0

5

Прочитала в методичке, что диплом надо сдавать при комиссии. Это что в Курск придется ехать для защиты диплома? Я думала, что мы по почте его отправим и все?

0

6

Прочитала в методичке, что диплом надо сдавать при комиссии. Это что в Курск придется ехать для защиты диплома? Я думала, что мы по почте его отправим и все?

Представительство пишите свое. У всех разные правила сдачи.

0

7

Я тоже работаю в бюджетной организации и что можно писать диплом по месту работы??? (((

0

8

Я тоже работаю в бюджетной организации и что можно писать диплом по месту работы???

Практику проходите по месту работы, диплом пишите по коммерческому предприятию либо на отвлеченную тему, для которой не понадобится привлечение бухгалтерской документации. Так мне ответили на этот вопрос. :)

Прочитала в методичке, что диплом надо сдавать при комиссии.Прочитала в методичке, что диплом надо сдавать при комиссии.

У нас (Красноярск) тоже так написано, но меня успокоили, что никакой комиссии не будет, все дистанционно. Вы откуда?

Отредактировано rosamarena_24 (2011-10-31 16:44:07)

0

9

Мне в представительстве тоже говорили что все будет проходить заочно, но пришли документы а там написано что и госы и диплом при комиссии... я мандражирую...  и как на самом деле будет проходить? мне пришли в середине октября 6 контрольных и еще методички по дипломной и ГОСам, когда все успею не знаю....

0

10

Знаете... Я так понимаю, у нас много чего где "написано", а на деле все иначе. Не будем волноваться заранее. Хотя после первого прочтения методички меня тоже "слегка" потряхивало. :)

0

11

Я тему дипломной выбрала, на счет сдачи в красноярском представительстве мне тоже сказали что нужно будет просто отправить диплом и все, девочки подскажите а диплом и практика должны совпадать? если я допустим выбрала тему дипломной современные технологии управления персоналом, то практика должна тоже быть именно в отделе по персоналу? или как? что-то я не пойму:(((

0

12

lena20fi, ну прямо уж так нигде не написано, но мне кажется, уж если пишешь диплом на какую-то тему, то и практику стОит по возможности близкую к этой теме пройти. Заодно и фундамент для дипломной работы появится.

0

13

rosamarena_24, вы уже начали делать?

0

14

Нет, хочу сначала с экзаменами разобраться.

0

15

хочешь помогу! я уже отправила контрольные! если что пиши мне на емейл, erofeeva.lena@mail.ru

0

16

Спасибо, я сначала сама попробую. :)

Вот из методички:
"Материалами для написания аналитического раздела дипломной работы служат различные документы, собранные студентом в период прохождения преддипломной практики на реально действующем предприятии".

Я, правда, не очень понимаю, как свою практику присобачить к дипломной работе, это же бюджетники, от них ждать чего-то современно-инновационного не приходится.

Народ, а на чье имя писать заявление об утверждении темы дипломной работы? В образце просят Ф.И.О. зав.кафедрой. Где его взять?

Отредактировано rosamarena_24 (2011-11-06 09:59:17)

0

17

я читала в форуме по поводу дипломов с прошлого года летнего потока так они там пишут что эту строку вроде как пустой оставлять...
Дипломную пишут именно по тем практики вот поэтому и надо тему выбрать примерно в тоже время когда и практику проходить, т.е. определяемся с практикой а далее и направление темы примерно понятно либо наоборот какую выбрала тему значит такую практику и ищи )))) странно как то звучит ))))
В общем контрольные я написала и с темой вроде тоже определилась. вот только подскажите пожалуйста НУЖЕН СОВЕТ либо просто выскажетесь по поводу этого: у меня доче почти 3 годика она не ходит еще в садик так что практику я пока пройти не могу но есть возможность самой написать отзыв и печать фирмы (муж и зять ИП) но все таки хотелось бы поработать прежде чем писать дипломную как быть не знаю либо от фанаря писать и радоваться либо.... не знаю ...

0

18

девчонки почитайте про диплом и практику в форуме с прошлого года там много что интересного пишут, может и нам это поможет. по крайней мере я не думаю что сильно отличаться все будет от нашей сдачи

0

19

а кто в этом году сдается из Красноярска? менеджмент, мож друг другу на подхвате будем. я чем смогу помогу :)

0

20

Танюха101, тут есть люди из края, я, например. Из самого города - не знаю.

Я что-то совсем с ума схожу. Работаю в бюджетном учреждении экономистом, практику буду проходить там же. Притом моя работа связана с планированием бюджета в большей степени, сами понимаете, далеко не коммерческое занятие. В институте сказали, что если нет возможности писать диплом по коммерческому предприятию, надо писать дипломную на тему, не затрагивающую бухгалтерские счета и документы. Допустим, я выбрала тему диплома, связанную с управлением кадрами, и как мне быть с аналитической частью диплома? Писать по этому бюджетному учреждению что ли? Притом, что я совсем не по кадрам прохожу практику...

0

21

я читала в форуме по поводу дипломов с прошлого года летнего потока так они там пишут что эту строку вроде как пустой оставлять...

Спасибо. Завтра еще позвоню в представительство, что они скажут.

Дипломную пишут именно по тем практики вот поэтому и надо тему выбрать примерно в тоже время когда и практику проходить, т.е. определяемся с практикой а далее и направление темы примерно понятно либо наоборот какую выбрала тему значит такую практику и ищи

Понятно. А еще в методичке сказано, что можно использовать курсовые работы с прошлых курсов. Если бы я не сменила место работы, взяла бы себе антикризисное управление, у меня прошлая работа была связана с банкротством. А сейчас непонятка какая-то. Все же удаленность от института дает о себе знать.

НУЖЕН СОВЕТ

Если все равно нет возможности пройти практику, то чего заморачиваться? А вообще хотя бы документы посмотрите по своему направлению, пообщайтесь с работниками, которые их составляют и т.д. Все лучше, чем ничего.

0

22

Танюха101 Привет! я тоже в красноярском представительстве числюсь, правда живу сейчас в Ростове, не стала переводиться, так как год назад переехала думаю смысла нет переводиться и так уже доучусь.... когда придут Госы нам по любому надо скучковаться тут, так как без помощи друг друга можем и не сдать((

0

23

rosamarena_24 Я звонила в представительство они сказали что когда пишешь заявление на тему утверждения, то зав. кафедрой оставляешь пустую строку....

0

24

Я вообще девоньки что-то так боюсь, ведь если человек учится заочно или очно, то у него хоть есть к кому обратиться чтобы проверили все ли в порядке с дипломом, укажут недочеты, а нам все самим надо сделать, не сделаешь все верно то все пипец тебе......

0

25

Я вообще девоньки что-то так боюсь, ведь если человек учится заочно или очно, то у него хоть есть к кому обратиться чтобы проверили все ли в порядке с дипломом, укажут недочеты, а нам все самим надо сделать, не сделаешь все верно то все пипец тебе......

в методичке же написаны вроде что к каждому студенту(по алфавиту) привязаны преподы к кому можно будет обращаться по поводу написания дипломной и что они не будут вам делать дипломную а лишь укажут на ваши ошибки и недочеты, поэтому я думаю все равно ко какая поддержка будет...
Я не сильно волнуюсь, но девочка из форума с прошлого года написала диплом на 2 и ее не допустили к ГОСам :( она пересдавала диплом уже одна, а так хоть вместе все кучкой делать в одно время будем. В общем сейчас уще цветочки мне кажется самый мондраж когда сдадим диплом на проверку и будем ждать оценку и ГОСы ВОТ ЖАРА ТО БУДЕТ :)

0

26

lena20fi, спасибо за подсказку с заявлением. А звонили в красноярское представительство? А то куда ни глянь, у всех разные требования.

По поводу "не к кому обратиться". Это да. То есть не то чтобы совсем не к кому, в теории у нас есть научные руководители, но переписка по электронной почте - это же совсем не то, что личное общение, когда можно нормально сесть и обсудить все с преподавателем.

0

27

Писать по этому бюджетному учреждению что ли? Притом, что я совсем не по кадрам прохожу практику...

так может лучше тогда писать дипломную на тему которую ты хочешь а остальное слямзить? т.е. документы из кадров стибрить (простите за мой лексикон :)) а дипломную половину ты пишешь на эту тему а всего 1\3 пишешь по поводу практики вот и накачай про какую нибудь фирму и все переименуй в свою, это в любом случае  проще мне кажется. главное что бы тебе кадровики подписали практику а напридумывать можно стрикоробу :)

0

28

у нас есть научные руководители, но переписка по электронной почте - это же совсем не то, что личное общение, когда можно нормально сесть и обсудить все с преподавателем.

я согласна, но мы же знали куда мы идем и на что подписываемся, потому что мы и так долго расслаблялись в отличае от очников и заочников, они ведь два раза в год устно сдают пишут а это все равно посложнее. Да я не думаю что все это так прямо сложно, ведь курсовых сколько написано было... а диплом это лишь РАЗМАЗАНАЯ курсовая  B)

0

29

У меня не фирма, а бюджетная организация. Я очень не хочу что-то качать, хочу нормальный отчет по практике сделать и нормальную дипломную работу написать, но все эти мелкие несостыковки грозятся вылезти в большую неприятность. Написать можно при желании любую дипломную работу и практику к ней подтянуть, важно понять, какой результат примет проверяющая сторона. Думаю, завтра свои вопросы напишу в РФЭИ, пусть уж дадут письменный ответ.

И что-то я не почувствовала расслабухи никакой, пока училась (учусь) в РФЭИ. Курсовых по две в год писала сама, а заочники сдают уж никак не диплом, а экзамены, это другая песня, мне этого хватило на очном обучении, я в ту пору, кстати, и ВКР свою защищала перед комиссией, вот была тряска! Но тогда все было ясно - в феврале проходишь практику, потом вклиниваешь ее в выпускную работу, и никаких тебе заморочек по поводу того, что твое учебное заведение, видите ли, коммерческое. Извините за резкость, может, я вообще все преувеличиваю, но и дело такое... Не хочется 6 лет учебы лет коту под хвост пустить.

Отредактировано rosamarena_24 (2011-11-06 20:19:19)

0

30

rosamarena_24 , вот видишь каждому свое. Я особенно не напрягалась пока учусь в РФЭИ (напрягалась но это ожидаемый напряг) но как то все легко давалось, не без троек конечно, да и главное сама и курсовые тоже сама писала(не скажу что прям вау гораздо сложнее очников которые не только их пишут а еще и защищают) а мы сдали и сидим довольные ждемс когда ж оценку пришлют. так  что тут стоит разобраться кому сложнее

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Госы и Диплом 2012 летний поток