РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что делать?


Что делать?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я написала такое письмо к администрации, а вы что скажете? Можек кто подскажет, как быть-то? Как думаете ответ будет? Или не стоит надеятся?

Вот текст письма:

Здравствуйте.
У меня вопрос, просьба, проблема, не знаю как назвать.
Вообщем начну с начала. Я жила в г.Нягани ХМАО, поступила в институт в
связи с тем, что обучение дистанционное, потому что стажа тогда рабочего не
имела, и еще не работала, ездить не начто, а вот выучиться можно было-очень
удобно. А теперь работаю и переехала жить на крайний север, в
Ямало-ненецкий Автономный Округ, живу в поселке, чтобы на почту съездить -
это и то нужно лететь или ехать по зимнику. Учебу оплачивала всегда
вовремя, контрольные сдавала, ну были конечно задолженности, не отрицаю, но
ведь на то это и дистанционное обучение, а не дневное.
По той специальности по которой работаю пришлось параллельно поступать в
другой институт, потому что зарплата зависит от баллов, а баллы от
образования. Езжу на сессию 2 раза в год из поселка в г.Надым (420км.)
Сессии оплачиваемые.
И вот когда остается один год обучения у Вас выкатывается этот снежный
ком!!! Итоговая аттестация за год, кто же меня во второй институт будет
отпускать, руководство и слышать ничего не хочет. А отпуск у нас строго по
графикам, мой прошел апреле. А если на больничный идти чтобы к Вам
прилететь, то мне билет туда-обратно стоит столько сколько я наверно за все
года обучения у Вас не заплатила. Вертолет до Надыма, самолет из Надыма,
проживание в Свердловске, дорога обратно (одни билеты 43000 рублей).
За этот год обучения я уже оплатила, заявление о своей проблеме отправляла
в Свердловск, звонила туда в июле, говорят позвоните в августе, звоню в
августе - звоните через две недели, звонила в Миасс, говорят - заявления
нет, поищем, звоните через две недели, а время-то идет. У меня нет
возможности даже звонить, нужно выбираться в Надым, потому что в поселке
только газсвязь, а у Вас минсвязь. Как же так получается, что все
равнодушны к моей проблеме? Неужели все эти годы потрачены зря и теперь
меня просто выкинут. Я же специально выбрала этот институт, чтоб избежать
проблемы поездок.
Пожалуйста рассмотрите мою проблему, и хоть кто-нибудь ответьте мне.
Вот женщина одна из Надыма в позапрошлом году говорит диплом получила безо
всяких таких проблем, только с большой письменной работой, я уж радовалась,
- скоро и у меня так будет, а тут вот, что случилось. Что теперь делать?
Денег ведь тоже за это время уплачено не мало, жалко тоже как никак.
Я учусь по специальности бухучет и аудит, год поступления-2001, мой код
А1607. Можете ответить на этот адрес, мне сообщат.
Заранее спасибо.

0

2

мне кажется, кидалово....
Так никто не делает.
В этот институт многие (если не сказать, что почти ВСЕ) поступали именно из-за того, что форма обучения удобная - дистанционка.
Не понимаю, зачем они ввели эти сессии...
Ну набрали бы новые группы, и уже их проверяли бы.
Мне лично тоже вся эта их затея доставляет массу неудобств!!!
Я собралась переезжать, а из-за того, что почти через месяц будет сессия, придётся тут "торчать".... :(
короче, хочешь как лучше, а ИЗ-ЗА некоторых получается как всегда!!!
злости не хватает....

и договор-то составлен по-хитрому (евреи прям) - ни к чему не придерёшься  :angry:

0

3

Да, странно у них все получается. Сначала они позиционировали себя как институт для занятых людей с удобной формой дистанционного обучения, люди потянулись к ним, и вот, получите. Какие-то сессии, переводные экзамены, курсовые с 20 источниками (ну ка попробуйте прочесть хотя бы 10 книг по специальности, сколько это занимает времени, а для тех кто работает и есть семья?).  Институт становится удобным для людей ничем, кроме учебы не занятыми, т.е. для выпускников школ, которые еще на родительском обеспечении, наверное их институт устраивает целиком и полностью, потому, что почитав форум, много восторгов.
А ты, А-1607, все правильно сделала, найди где-нибудь еще положения о дистанционном образовании вкупе с договором, почитай, думаю, что там есть что-либо. Я тоже этим вопросом интересуюсь, если что найду, брошу сюда.

0

4

Дам договор, как кто-то высказался "еврейский", нечего там искать... :(

0

5

да у нас в России не только какие-либо договора, но и все законы составлены так, что их можно трактовать как в одном, так и в совершенно в противоположном смысле....
но не будем уходить от данной темы...

деваться некуда - придётся сдавать всё то, что они там напланировали..
а куда деваться? :unsure:

0

6

У меня тоже проблема. Последний курс, получила все лекции по 6 предметам, всего 981 страница. На прочтение лекций и выполнение 10 контрольных работ дали полтора месяца. Естественно, я не успела, сдала позже на 2 недели (чего мне это стоило, одна я знаю...).
В представительстве мне сказали, что меня допустят до тестирования, но только с одной попыткой сдачи теста, если у меня будет двойка, то отчислят. Предложили взять академ... Как-то неприятно стало, они согласились, что времени мало дали, но ничего поделать нельзя... Буду писать заявление на академ.
Может у кого-нибудь была такая ситуация? Что делать? И кто виноват?

0

7

Хм... ничего подобного пока не было... сами к нам регулярненько приезжают, всё "покажут-расскажут"... никуда пока не вызывали =) и не надо!!!

0

8

У меня тоже проблема. Последний курс, получила все лекции по 6 предметам, всего 981 страница. На прочтение лекций и выполнение 10 контрольных работ дали полтора месяца. Естественно, я не успела, сдала позже на 2 недели (чего мне это стоило, одна я знаю...).
В представительстве мне сказали, что меня допустят до тестирования, но только с одной попыткой сдачи теста, если у меня будет двойка, то отчислят. Предложили взять академ... Как-то неприятно стало, они согласились, что времени мало дали, но ничего поделать нельзя... Буду писать заявление на академ.
Может у кого-нибудь была такая ситуация? Что делать? И кто виноват?

А как на последний курс вы перешли, с промежуточной аттестацией?

0

9

Хм... ничего подобного пока не было... сами к нам регулярненько приезжают, всё "покажут-расскажут"... никуда пока не вызывали =) и не надо!!!

"к вам" - это куда? "они"-это кто? Можно поподробнее, пожалуйста. :unsure:

0

10

А-1607, я отправила твое письмо Представителю  ректора по ЮФО нашего института, может она подскажет к кому обратиться.

0

11

Получила ответ от представителя ректора по ЮФО:

Просьба девушки понятна. Сделать я ничего не могу, даже если мне этого
очень хочется. Посоветовать могу обратиться за помощью в Курск по
телефону 8(0712)58-33-55.

Это все, чем могу помочь.

0

12

Получила ответ от представителя ректора по ЮФО:

Просьба девушки понятна. Сделать я ничего не могу, даже если мне этого
очень хочется. Посоветовать могу обратиться за помощью в Курск по
телефону 8(0712)58-33-55.

Это все, чем могу помочь.

Ой, Нюра, спасибо Вам огромнейшее. Оказывается есть люди которые в меру своих возможностей могут попробывать помочь другим.
Только бы вот, Нюра, знали Вы, как делеко меня отправил с данного номера телефона очень приятный голос молодого человека... Дальше, чем я живу.
Сказал :"Где поступали - там и разбирайтесь, и туда звоните, мы к Вам никакого отношения не имеем".
В Свердловске мне ответили :"Звоните в Курск, только номера мы не знаем"
Меня еще только в Миассе не послали прямым текстом, ответили скромно и многозначно:"Я записала Ваш номер телефона, перезвоню как будет результат".
Но мои надежды на то, что кто-то перезвонит, почему-то слишком слабы.
Я даже до сих пор не знаю отчислена я или нет, и пойдет мне кто-нибудь навстречу???

Но зато я в Надыме нашла женщину, которая учиться через Курск на той же специальности, заканчивает также в июне 2006г., только она не была ни на какой промежуточной аттестации. А материал последнего курса получилаа в полном объеме. (контрольные, методичка по диплому, темы дипломных работ, два конверта)
Это, что же такое - тот самый "президентский" двойной стандарт?

На всю эту ситуацию и на вопрос в чем же разница между мной и этой женщиной мне в Курске молодой человек ответил: "Вы своей ситуацией заняты, вот в ней и разбирайтесь."
Как же тут разобраться? У меня уже счета немеренные за все телефонные переговоры.

0

13

"Где поступали - там и разбирайтесь, и туда звоните, мы к Вам никакого отношения не имеем".
Как это они к Вам никакого отношения не имеют? Вот они то и имеют прямое отношение, они обязаны настучать Вашему представительству по башке. :angry:

0

14

А к какому округу относится Ваше представительство? Должен же быть еще и представитель ректора Вашего округа, который курирует Ваше представительство. У нас то есть такой представитель, и у Вас должен быть.

0

15

А к какому округу относится Ваше представительство? Должен же быть еще и представитель ректора Вашего округа, который курирует Ваше представительство. У нас то есть такой представитель, и у Вас должен быть.

Я поступала в Свердловске, головной офис в Миассе, это Уральский округ.

0

16

Попробуй позвонить или напиши по электронке в Курск, и спроси, кто курирует Уральский округ, пусть дадут номер телефона. А тогда уже с этим представителем и поговоришь.

0

17

В гостевой появилось такое сообщение. Кому интересно, читайте.

Имя: Serg  12 декабря 2005г. в 14:24 
Email: - Город: Chelyabinsk 
 
Добрый день. Хотелось бы обратиться к студентам Челябинского представительства РФЭИ, обучающихся в Челябинске и Екатеринбурге. Если у Вас есть претензии к системе образования РФЭИ или Вас ущемляют в правах   (не переводят на другой курс, угрожают, что то другое), то мы можем помочь Вам в противодействии беспределу РФЭИ в Уральском регионе. Уже собралась инициативная группа по защите своих прав, но мы заинтересованы   (чтобы к нам больше прислушивались) в своей многочисленности. Будем рады пообщаться по емэйл  serg5010@mail.ru

ps. студентам других представительств хочется позавидовать в отсутвии ректора по фамилии г-н Селянин

Правда, насколько я помню, летом уже создавалась инициативная группа, что-то подобное организовывалось.... интересно, чем у них все закончилось? или только началось? Если не секрет, расскажите кто знает. Спасибо!  :)

0

18

Я ему написала, посмотрим....

0

19

Все новвоведения только из-за новых требований Минобрнауки. Если РФЭИ ослушается их и станет по прежнему принимать всё дистанционно, то это автоматически повлечёт приостановку действия диплома с последующим отзывом. А нам это надо?
Вот тогда мы точно никаких дипломов не получим!
Руководство РФЭИ я думаю и само не в восторге от этих изменений. так как на них уже посыпался шквал жалоб и исков от студентов!
А сделать по большому они ничего не могут, т.к. оказались между двух огней!

0

20

уж если на то пошло, то Минобрнауки ввел новые требования еще 2003 году: http://www.rfei.ru/info/info.jsp?docid=388 (Положение об итоговой государственной аттестации.): ПРИКАЗ от 25 марта 2003 г. N 1155 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Неужели не знали об этом приказе?
А ведь и в 2003 (после 25 марта) и в 2004 обещали людям "диплом по почте". Зачем? На что рассчитывали?

А сделать по большому они ничего не могут, т.к. оказались между двух огней!

- В это ... они сами влезли, а мы должны отдуваться.

0

21

В гостевой появилось такое сообщение. Кому интересно, читайте.

Имя: Serg  12 декабря 2005г. в 14:24 
Email: - Город: Chelyabinsk 
 
Добрый день. Хотелось бы обратиться к студентам Челябинского представительства РФЭИ, обучающихся в Челябинске и Екатеринбурге. Если у Вас есть претензии к системе образования РФЭИ или Вас ущемляют в правах   (не переводят на другой курс, угрожают, что то другое), то мы можем помочь Вам в противодействии беспределу РФЭИ в Уральском регионе. Уже собралась инициативная группа по защите своих прав, но мы заинтересованы   (чтобы к нам больше прислушивались) в своей многочисленности. Будем рады пообщаться по емэйл  serg5010@mail.ru

ps. студентам других представительств хочется позавидовать в отсутвии ректора по фамилии г-н Селянин

Правда, насколько я помню, летом уже создавалась инициативная группа, что-то подобное организовывалось.... интересно, чем у них все закончилось? или только началось? Если не секрет, расскажите кто знает. Спасибо!  :)

И я хотела бы узнать чем дело кончилось, думала напишу попозже, всё как-то время не хватало, а тут Пончик меня опередила.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что делать?