РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Деловое администрирование


Деловое администрирование

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Приветики! Кто отвечал на этот тест, затрудняюсь в нескольких вопросах 39-40,46-47,79,100,107,120,135,137,145,160,161,192. У кого есть какие нибудь варианты,  не обижайте пожалуйста.

0

2

если очень-очень затрудняешься, выстави вопросы здесь. Общими усилиями с ними расправимся.
А вообще-то, у меня такого не было (предмет с контрой был, теста не было).

Отредактировано Пончик (2005-12-01 08:23:08)

0

3

я так ответила:
39 -а
40,- б
46- б
47- б
79- б
100- в
107 в
120 в
135 а
137 -в
145- б
160 б
161 -б
192 -а

а вот на 99 вопрос вы как ответили?
Не позднее какого срока должна вноситься запись в трудовую книжку вновь поступившему на работу?

а) не позднее одного дня со дня поступления на работу
б) не поздее 3-дней со дня поступления на работу
в) не позднее 5 дней со дня поступления на работу

Ведь в лекции-то ошибочка (пять дней это было по старому положению) ;) . А по новому (см. приложение к лекции "О порядке ведения трудовых книжек" раздел 2) трудовая книжка должна оформляться в недельный срок, значит   и запись может быть произведена в тот же срок (не позднее 7 дней со дня поступления на работу) Кто против?  :D
Ну ладно, пусть будет ответ В (за неимением других вариантов  :D )

109 вопрос? тоже достаточно смешно - в трудовой книжке в разделе "Сведения о работнике" сколько граф? как их считать? (Фамилия, имя отчество, дата рождения, образование, профессия - получается 6 граф) или ФИО считать за одно? тогда получается 4! Короче, у меня  ответ Б - 4 графы.
Графы - ФИО считаются за одну :D
Кто со мной?
Еще вариант просто перепутан вопрос - речь идет о графах в "сведениях о работе"

Вопрос 194 - Б или В.
В  одном месте в лекции, что срок хранения документации по личному составу 50 лет, в другом 75! По закону срок хранения документации по личному составу 75 лет.
Отвечаю В - 75 лет.

Вопрос 95
в каком случае НЕ выплачивается выходное пособие работнику при увольнении?
а) расторжение трудового договора по инициативе работника
б) расторжение трудового договора по состоянию здоровья
в) расторжение договора при неудовлетворительном результате испытания

ответ А, В (расторжение по инициативе работника и при неудовлетворительном результате испытания)

Но может, этот вопрос не правильно сформулировали? И читать его надо так?
"В каком случае выплачивается выходное пособие?"
ответ Б -  при расторжении трудового договора по состоянию здоровья :)

Отредактировано Нитка (2006-01-13 13:37:16)

0

4

99 - все записи вносятся в тр.книжку в срок не позднее 5 дней СО ДНЯ ИЗДАНИЯ ПРИКАЗА
194 - тр.кн. и дубликаты, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти, хранятся в течении 2-х лет в кадровой служюе орг-ции, по истечении указанного срока невостребованные тр.кн.хранятся в архиве орг-ции в течении 50 лет.
Это то, что я нашала в своих лекциях.

0

5

Даайте вернемся к вопросу 99.
К ЛЕКЦИИ приложено ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
"О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ"
в пункте 10 раздела II "Ведение трудовых книжек" записано: 
"Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Ну лично я как-то больше склонна верить точке зрения Правительства России, чем лекции. Уж извините меня  :D

вопрос 194
50 лет??? А как считать? 2 года в архиве ОК + 50 лет в архиве организции.   
Получается 52 года? Или эти два года включаются в 50 лет?  :D
типа 2 года подержали трудовую в архиве кадров, а потом 48 лет в архиве предприятия, после этого трудовую можно выкидывать?:)

Отредактировано Нитка (2006-01-13 13:41:00)

0

6

Вопрос по контр. у меня в задании нет номера диплома поступающего на работу. как в этом случае оформить в трудовой сведения о работе??

0

7

Привет. у меня вопрос Деловое админист. контр штатное расписание надо заполнятт или нет? заранее спасибо!

0

8

А как звучит вопрос? В моей контрольной не просили заполнять штатное расписание.. просили сделать только записи в трудовых книжках... ну и внести измнения в штатное. Я его сделала в произвольной форме, кажется

Севелита , тогда можно придумать свой или просто указать №...
а где там в трудовой нужно номер диплома указывать? чей то я не припомню такого...

Отредактировано Нитка (2006-02-16 15:35:29)

0

9

На 2 форзаце указывается документ об образовании

0

10

а-аа, вон оно чего...точно точно :huh:

0

11

Я думаю, что я не совсем правильно ответила. На форзаце пишется потом, после того как чел. уже поработал и у него появился новый документ об образовании или повыш.квалифик. или еще чего-то. А как тока принимают на работу, кажется, первой записью идет типа "учеба в вузе, диплом №...". Лучче по лекции уточнить

0

12

2.1. Предусмотренные Правилами ведения трудовых книжек сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом:

запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.);
запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.);

...
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.

Ну и где здесь написано, что нужно написать ссылку на № диплома?

Не сказано о необходимости сделать ссылку на соответствующий документ, дополняя ранее внесенные в титульный лист сведения об образовании или профессии и специальности. Некоторые специалисты <в частности в институте Аксенова> считают, что такая ссылка необходима, а пояснение к дополнительной записи в строке "Профессия, специальность" должно располагаться на внутренней стороне обложки трудовой книжки. Но это во-первых, не всегда возможно, т.к. размеры бланков трудовой книжки не позволяют фиксировать все изменения в профессии, специальности, а во-вторых, действующие Правила такой фиксации не предусматривают.

0

13

Нитка, классный ответ!

Некоторые специалисты <в частности в институте Аксенова> считают, что такая ссылка необходима, а пояснение к дополнительной записи в строке "Профессия, специальность" должно располагаться на внутренней стороне обложки трудовой книжки.

Я ж говорю, что надо по лекции уточнить.

Отредактировано Пончик (2006-02-17 21:05:13)

0

14

Это не я придумала :unsure:  а жаль! Я просто цитирую другие, альтернативные источники знаний :) типа инструкций по ведению ТК и разъяснения специалистов :)

0

15

У меня остался только один вопрос 193: У меня тут возник вопрос подскажите: К кокому виду хранения относятся документы об итогах деятельности организации (доклады, аналитические таблицы, справки)?
а) к временному
б) к длительному
в) к постоянному
Вот и не могу найти ни чего по нему.

0

16

по моему, ко временнному

0

17

Товарищи,  кто делал  уже контрольную по деловому администрированием... Скажите нужно ли прилагать штатное расписание к контрольной... и если нужно.. то как его заполнять... Не могу разобраться...  В остальном могу помочь... Мое мыло centr-nedv@mail.ru

0

18

В моей К/р, как и у Нитки (а вы выше читаете?) не требовалось само штатное расписание. Требовали лишь внести изменение в штатное расписание. Вот его и нужно приложить  :)
А вообще надо читать, что написано в задании. Их (задания) иногда меняют.

0

19

Сомневаюсь в 171-ом вопросе :huh:
Подскажите, пжлста: б или в? Склоняюсь к в...

Если можно, поскорее, заполняю бланк с ответами...

Отредактировано Нитка (2006-05-23 09:23:42)

0

20

Закрытое акционерное общество «Радуга»
г. Деломысск

ПРИКАЗ

       29.09.2004 г.                                                                                               № 113

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

В связи с внедрением локальной компьютерной сети и увеличением компьютеризированных рабочих мест

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в штатное расписание должность системного администратора компьютерной сети с окладом 7000 рублей.

Директор                    Букл-                     /О.М. Буклетов

0

21

Со своего почтовика не могу отправить, так что отформатируй по образцу в лекции (центрируй то, что надо)

0

22

пдскажите,в заполнении трудовой книжки в крайней правой графе(где пишется на оснавании какого док-та и номер)во 2задании на основании приказа №36,а в 3задании -на основании приказа директора ЗАО "Радуга"№52л/с.В заполнении так и писать на основании директора радуги №52,или просто писать -на основании приказа №52???????

0

23

Основание - " Приказ №52 л/с от такого-то числа"

0

24

пдскажите,в заполнении трудовой книжки в крайней правой графе(где пишется на оснавании какого док-та и номер)во 2задании на основании приказа №36,а в 3задании -на основании приказа директора ЗАО "Радуга"№52л/с.В заполнении так и писать на основании директора радуги №52,или просто писать -на основании приказа №52???????

Обычно в трудовой пишется

приказ №12л/с или приказ №12-к
от 12.12.2000г.

у меня контрольные еще не пришли, так что точнее сказать не могу, но основная запись № приказа и дата

Отредактировано Нитка (2006-05-23 09:22:39)

0

25

...1. Ввести в штатное расписание должность...

с какого числа? (с 1 октября 2004 года)

...с окладом 7000 рублей...

ещё желательно сумму прописью написать (семь тысяч).

Без этого смело могут оценку снизить  :)

0

26

Подскажите, получила тесты, там куча вопросов о трудовых отношениях (трудовы договора, возраст и т.д.), кадровые вопросы, в каких лекциях это находится. У меня есть только две лекции по дел.админ. Трудовые книжки и Делопроизводство в бухгалтерии, но там, увы ничего подобного нет. Может у меня лекций не хватает? У меня 3 курс, менеджмент.

0

27

Подскажите, получила тесты, там куча вопросов о трудовых отношениях (трудовы договора, возраст и т.д.), кадровые вопросы, в каких лекциях это находится. У меня есть только две лекции по дел.админ. Трудовые книжки и Делопроизводство в бухгалтерии, но там, увы ничего подобного нет. Может у меня лекций не хватает? У меня 3 курс, менеджмент.

не хватает. По ДА три лекции, как называется твоя недостающая, увы, не помню.

0

28

Тады я попала. Нет у меня 3-й лекции. Звонила в пред-во сказали, что не может быть такого. Если у кого есть в эл.виде, киньте, плиз на lusber@mail.ru.

0

29

Звонила в пред-во сказали, что не может быть такого.

ну что за бред...ну, люди, мы же из одного представительства! ну как это не может быть! ну почему если у меня что-то лишнее или чего-то не хватает мне всегда помогут!? звони, требуй! повторяю: по деловому администрированию 3 лекции, и в одной из них, последней, контрольная работа, кому больше нужна эта лекция? тебе или институту!?!? думаю, все-таки тебе - требуй!!

0

30

Помогите разобраться:
Из скольких граф состоит раздел "Сведения о работнике"? в трудовой книжке:
а) из трех
б) четырех
в) пяти,
ведь это титульный лист и на нем нет никаких граф. Или же снова опечатка в вопросе?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Деловое администрирование