РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Практика


Практика

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

Доброе утро, день, вечер (нужное подчеркнуть). У меня вопрос: чем отличается учебно-производственная практика от преддипломной? Мне кажется только датой прохождения или я не прав? Объясните пожалуйста. Кстати, на каком курсе проходят учебно-производственную практику?

0

92

Учебно-производственную можно проходить, а можно и не проходить, в том случае если работаешь по специальности или на "околоспециальной" должности. Преддипломную нужно проходить в любом случае. Пожалуй, это и вся разница.

0

93

Понятно, значит по любому надо писать два отчета... ;)

Вы же на 6 курсе, вам всего одну практику надо, только предипломную ( 2 практики вы в любом случае не успели бы пройти)

0

94

Понятно, значит по любому надо писать два отчета... ;)

Вы же на 6 курсе, вам всего одну практику надо, только предипломную ( 2 практики вы в любом случае не успели бы пройти)

ну типа я её в прошлом (позапрошлом) году проходил, или думаешь про неё не спросят?

0

95

Понятно, значит по любому надо писать два отчета... ;)

Вы же на 6 курсе, вам всего одну практику надо, только предипломную ( 2 практики вы в любом случае не успели бы пройти)

ну типа я её в прошлом (позапрошлом) году проходил, или думаешь про неё не спросят?

Я вообще про эту практику здесь на форуме узнала, за все 6 лет у меня не разу не спросили про нее, я позвонила им узнать, они мне успокойтесь гражданка, никакой практики у вас нет, кроме предипломной, вот и пишите ее

0

96

Ребята, подскажите, на сколько листов хоть примерно нужно написать практику? Кому, что в представительстве говорили. Я в своем попросила методичку - нету... Начала расспрашивать, толком ничего не говорят. Типа напишите что-нибудь, хотябы об одном участке на котором я работаю....  Ну хоть объем какой должен быть???  Приложения обязательно должны быть???  Или действительно можно просто описать бухгалтерский учет по конкретному участку и без цифр?????

Привет! Я писала, как курсовую, да схемки присутствуют ( мне без них никак, у меня с з/п связано), короче я свою дипломную работу уменьшила до 20 листов и отправила, как отчет по предипломной практике. Посмотрим, что поставят, недавно отправила.

Вот и пришел сегодня зачет по практике, радаааааааа!!!!

0

97

Вот и пришел сегодня зачет по практике, радаааааааа!!!!

Подравляю!  ;)   У меня тоже зачет  :P

0

98

Женюль, не согласна!
Я не знаю ни одного ВУЗа, где госы сдают после выставления оценки за диплом.
Диплом - это завершающий этап учебы. Как раз таки, если ты не сдаш госы, тогда тебя не допускают к защите диплома.

Вот буквально на прошлой неделе мне рассказали в нашем представительстве: тесты к госам будут раздавать в середине апреля, на ответ дают 3-5 дней (еще точно не знают), а диплом сдавать будем в начале июня.  Так что к середине апреля у меня никак еще не будет оценки за диплом.

так.. стоп.. у нас вроде просто проверяют диплом (или его наличие), потом идешь сдавать ГОСы ,потом только защищаешь диплом.. ну у меня так было во всяком случае...

0

99

Женюль, не согласна!
Я не знаю ни одного ВУЗа, где госы сдают после выставления оценки за диплом.
Диплом - это завершающий этап учебы. Как раз таки, если ты не сдаш госы, тогда тебя не допускают к защите диплома.

Вот буквально на прошлой неделе мне рассказали в нашем представительстве: тесты к госам будут раздавать в середине апреля, на ответ дают 3-5 дней (еще точно не знают), а диплом сдавать будем в начале июня.  Так что к середине апреля у меня никак еще не будет оценки за диплом.

так.. стоп.. у нас вроде просто проверяют диплом (или его наличие), потом идешь сдавать ГОСы ,потом только защищаешь диплом.. ну у меня так было во всяком случае...

Да у нас также, сначала диплом на проверку, если положительный отзыв, допускают до госов,а диплом вообще сейчас не защищаем( я имею ввиду Красноярское представительство), оценку выставят ту, которая будет в рецензии.

0

100

Да у нас также, сначала диплом на проверку, если положительный отзыв, допускают до госов

От этой информации я в шоке....  Спасибо за инфу, буду узнавать в своем представительстве.

0

101

миниFAQ ))

1. Ежегодную практику можно не проходить при наличии справки с места работы и околоспециальной должности (не во всех представительствах).

2. Преддипломную практику пишут ВСЕ, независимо от места работы и ее наличия.

3. При отсутствии места прохождения практики напрявляют на предприятия Курска (за свой счет)

КАК ПИСАТЬ ПРЕДДИПЛОМНУЮ ПРАКТИКУ
(Пишу на примере своей, может не соответствовать требованиям в вашем представительстве/на вашей специальности)

Структура:
1. Введение
2. Характеристика объекта практики
3. Отсебятина  :lol:  B)

Во введении пишем:
Основной целью прохождения преддипломной практики является закрепление и углубление знаний, полученных во время обучения в институте, выработка практических навыков и умений в организации деятельности предприятия.
Так как данная практика является преддипломной, она является этапом выполнения дипломной работы, во время которого осуществляется подбор, накопление и анализ информации по теме дипломной работы.
Цели, задачи практики.
Для прохождения практики было выбрано (название организации)....
В ходе практики были изучены следующие вопросы.....

В характеристике объекта пишем:
Полное название, юридический, фактический адрес, телефоны, короче все, что найдем.. чем больше, тем лучше...
Далее берем устав и перекатываем в свободной форме  :rolleyes:
Основано тогда-то, действует в соответствии и на основании, учредителями являются. Опять же побольше и своими словами...
У меня была дипломная по кадрам, поэтому дальше я катала штатное расписание, должностные инструкции и т.п. Вы пишите то, что относится к вашей конкретной дипломной, т.е. если вы пишете про баланс - катайте баланс, про кредиты - катайте кредитную историю и т.п.
Не забудьте снять копии с документов (ну в пределах разумного конечно :ph34r: ) с того, откуда катаете.. в нашем институте любят приложения  :lol:

В отсебятине пишем:
Я проходил(а) практику в должности такой-то. Согласно должностной инструкции (это должности) я выполнял(а) следующие обязанности: (перечисляем чего делали)
А теперь самое интересное  :P  надо придумать чего такое было плохо в организации, а с вашим приходом резко наладилось. Толи вы перебрали старые входящие/исходящие и освободили пару папок, толи в ваших умелых руках сошелся таки баланс... короче включаем фантазию  :rolleyes:

Далее пишем ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ
Руководителем практики не обязательно должен быть директор. Это может быть гл.бух, начальник отдела кадров, короче начальник того отдела где вы проходили практику. У меня был главбух, писала про кадры - прокатило ))

(ФИО) с такого-то по такое-то проходил(а) практику там-то там-то, проявил(а) себя с лучшей стороны  :P
Изучил(а)..... исследовал(а)..... организовал(а).... и т.п.
Научился(лась) тому и тому.....
Короче хвалим себя как можем  :lol:

Отмечаю, что(ФИО) в ходе преддипломной практики закрепил(а) теоретические знания, полученные в ходе обучения в РФЭИ, а также приобрел(а) практические навыки в организации деятельности предприятия и технологии управления персоналом, а также навыки в принятии решений в конкретных производственных ситуациях.
Задачи практики выполнены полностью.

Подпись руководителя практики, печать :rolleyes:

Удачки ))

Отредактировано Женюлька (2009-05-24 17:29:50)

0

102

Привет всем  сегодня вернули  отчет по практике  не зачет. Может у кого была тема учет и аудит кассовый операций.

0

103

а объяснили почему не зачет? может не по методичке или что-то в этом роде... Насколько я знаю пофигу что пишешь в отчете лишь бы был.... ну и естественно хоть немного по теме...

0

104

а объяснили почему не зачет? может не по методичке или что-то в этом роде... Насколько я знаю пофигу что пишешь в отчете лишь бы был.... ну и естественно хоть немного по теме...

Документы им все нужно было приложить так как я работаю по спец. вот распечатай все из программы и дай. Я все распечатки приложила им мало.Но какая организация свои бумажки даст посторонним. И предложений мало написала.

0

105

а объяснили почему не зачет? может не по методичке или что-то в этом роде... Насколько я знаю пофигу что пишешь в отчете лишь бы был.... ну и естественно хоть немного по теме...

Документы им все нужно было приложить так как я работаю по спец. вот распечатай все из программы и дай. Я все распечатки приложила им мало.Но какая организация свои бумажки даст посторонним. И предложений мало написала.

Я так понимаю это не предипломная практика? Если нет, то можно же просто справку с работы принести, что ты работаешь по специальности и писать не надо.

0

106

сека, это не во всех представительствах можно (((

marina55, ну я даже не знаю.... я прикладывала всякую ерунду типа должностных инструкций, устава и т.п. кассовую книгу конечно не стоит, но какой-нить ерунды можно насобирать.....

0

107

А мне девочки сказали, что если работаешь принеси копию трудовой и все  :huh:
Ну понесу копию, а там будет видно, что они мне еще скажут  :lol:

0

108

я же говорю - в каждом представительстве свои заморочки... мы сначала справки носили, потом практику писали....

0

109

Люди добрые подскажите пожалуйста сказали что отчет по практике должен соответсвовать дипломной работе. Как это понимать о чем писать в отчете. У меня тема "Методика экономического анализа деятельности предприятия"

0

110

Да, действительно так, тема практики и тема дипломной работы должны совпадать. в отчете пишешь, как ты проводила экономический анализ организации. Так видимо.... :unsure:
Что такую мудреную тему выбрала?
Tasay, когда тебе сдавать дипломную работу?

0

111

Незнаю, как буду проходить саму практику, сижу с маленьким ребёнком.
И ещё, при написании диплома надо опираться на ту организацию, в которой проходила практику?

Саму практику можно и не проходить, просто нужно чтобы тебе кто-нибудь печать поставил на отзыве руководителя практики.
Писать диплом необязательно по тому предприятию, на котором практику проходишь. Можно по разным предприятиям предоставить отчет по практике и дипломную работу.

0

112

А практику надо проходить именно по специальности,на которую учишься?

0

113

Практика конечно по специальности, Вы же не можете проходить практику, к примеру, в суде, помощником прокурора, а учиться на бухгалтера!!!

0

114

Незнаю, как буду проходить саму практику, сижу с маленьким ребёнком.
И ещё, при написании диплома надо опираться на ту организацию, в которой проходила практику?

Саму практику можно и не проходить, просто нужно чтобы тебе кто-нибудь печать поставил на отзыве руководителя практики.
Писать диплом необязательно по тому предприятию, на котором практику проходишь. Можно по разным предприятиям предоставить отчет по практике и дипломную работу.

а это точно что диплом от практики может отличаться ( разные п/п), а то где то на форуме вроде видела , что должно быть по одному п/п

0

115

Что такое п/п? :blink:

0

116

Пришлите пожалуйста пример практики alika-88@mail.ru или подскажите где можно посмотреть хороший пример

Привет всем. Тема моей дипломной работы: Совершенствование управления эффективностью производственно хозяйственной деятельности предприятия. И как на эту тему преддипломную практику писать и что в ней писать? Сама я работаю продавцом мебели. Помогите, пожалуйста, если кто что знает.

0

117

Что такое п/п? :blink:

п/п - это сокращенно предприятие

0

118

а это точно что диплом от практики может отличаться ( разные п/п), а то где то на форуме вроде видела , что должно быть по одному п/п

Dashulka, а почему нет?
Темы работ должны быть одинаковыми, практики и дипломной, а вот предприятия могут быть и разными.
А если руководитель предприятия, на котором Вы практику проходили, откажет в материалах на дипломную работу?
У меня вот, к примеру, очень подозрительно отнеслись, сразу "А зачем это?", "А по другой фирме разве нельзя написать диплом?", "А фамилии можно поменять?", "А можно вообще первичку не прикладывать?" ну и т.д......
Можно подумать у них военный объект стратегического действия..... :D

0

119

а это точно что диплом от практики может отличаться ( разные п/п), а то где то на форуме вроде видела , что должно быть по одному п/п

Dashulka, а почему нет?
Темы работ должны быть одинаковыми, практики и дипломной, а вот предприятия могут быть и разными.
А если руководитель предприятия, на котором Вы практику проходили, откажет в материалах на дипломную работу?
У меня вот, к примеру, очень подозрительно отнеслись, сразу "А зачем это?", "А по другой фирме разве нельзя написать диплом?", "А фамилии можно поменять?", "А можно вообще первичку не прикладывать?" ну и т.д......
Можно подумать у них военный объект стратегического действия..... :D

ну понятненько всё...спасибо за разъяснение...

0

120

Ребятки! Подскажите мне пожалуйста. Я пишу практику по методичке которую давали в представительстве.Пишу прямо по пунктам которые там даны.Если соблюдать все пункты,то объем отчета по практике получается давольно не маленький. Как вы писали практику,чем руководствовались? Нужно ли описывать о предприятии всё подробно?
И еще! Пункт в методичке: стратеческое планирование (бизнес-план).Что именно нужно писать в этом пункте?
Где ставить печать организации в отчете о прохождении практики.Только на титульном листе,или еще в характиристике?
Очень прошу отзовитесь!!! :(

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Практика