РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия


Контроль и ревизия

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

а ничего...

0

32

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто делал контрольную "Контроль и ревизия" по учетной политике сколько пунктов у вас получилось. Может быть кто-то работает бухгалтером и с этим знаком побольше  моего. Буду рада если кто-то откликнется.

0

33

а если с самого начала на 1 страничке посмотреть?  ;)

0

34

Нитка спасибо за подсказку, я смотрела только у меня получилось 25 пунктов вот я и думаю что лишнего я туда всунула. Бухучет у меня ведет сам руководитель.

0

35

Отзовитесь, кто сделал контрольную по Учетной политике. У кого-то получилось 25 пунктов. Или у меня что-то лишнее.

0

36

Отзовитесь, кто сделал контрольную по Учетной политике. У кого-то получилось 25 пунктов. Или у меня что-то лишнее.

Лично у меня 20.

0

37

И все равно у  меня получается больше, не могу никак исключить, все хочется засунуть, выложите хотябы номера пунктов, что бы оттолкнуться, плиз....

0

38

Отзовитесь, кто сделал контрольную по Учетной политике. У кого-то получилось 25 пунктов. Или у меня что-то лишнее.

Лично у меня 20.

У меня тоже получилось 25. И выкинуть что-то еще, я считаю, неправильно.

0

39

Отзовитесь, кто сделал контрольную по Учетной политике. У кого-то получилось 25 пунктов. Или у меня что-то лишнее.

Лично у меня 20.

У меня тоже получилось 25. И выкинуть что-то еще, я считаю, неправильно.

Тем не менее, за работу стоит отлично.

0

40

Здраствуйте, с Новым годом студенты!!! Кто-нибудь сделал тестовый экзамен по учетной политике "Контроль и ревизия" давайте сверимся:  :rolleyes:

Какие требования учитываются при формировании учетной политики:
а) постоянство, полнота, рациональность;
б) регламентация принципов, своевременность;
в) полнота своевременность, осмотрительность, приоритет содержания перед формой[/b];
г)извещение внешних потребителей, непротиворечивость, рациональность.

Имеет ли право организация в конце отчетного переода списывать условно-постоянные расходы в дебет счета 90 "Продажи":
а)если это закреплено в учетной политике предприятия для целей бухгалтерсого учета;
б) в любом случае;
в) если это закреплено в учетной политике предприятия для целей налогового учета.

Не являются элементом учетной политики такие аспекты учета, как:
а)организационная форма бухгалтерской службы;
б) правила документооборота;
в) типовое корреспондирование счетов по хоз.операциям;
г) рабочие платы счетов организации

Основным нормативным документом, определяющим методологические основы организации учетной политики, является:
а)Федеральный закон о бухгалтерском учете;
б) Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ;
в) положение по бухгалтерскому учету

ЕЩЕ НЕ ОТВЕТИЛА
Не может относится к варианту организации учета в целях налооблажения:
а) начисление амортизации основных средств нелинейным способом;
б) отсутствие рензерва по сомнительным долгам;
в) оценка незавершенного производства по фактической производственной себестоимости.
Думаю, ответ "А",

Признание прибыли от реализации по метожу начисления либо по кассовому методу являются аспектом учетной политике в целях;
а) налогооблажения;
б) бухгалтерского учета;
в) и бухгалтерского и налогового учета.

А у Вас какие получились ответы?!

0

41

Подскажите, нужно ли вписывать пункт "Учет нематериальных активов" и пункт о создании резервов. И сколько пунктов всего получается. Нужно вписывать про номенклатуру учета и правила документооборота или нет?

Отредактировано МНВ (2009-02-08 12:19:39)

0

42

Кто-нибудь применял в практике образец Учетной политики из лекции "Контроль и ревизия"? Пишу учетную политику, думаю взять "рыбу" Аксенова или нет..... <_<

0

43

У меня получилось 27 пунктов. Оценка - 5 :)
Кому надо могу переслать для примера.
Пишите Bocxog@mail.ru
351644571

0

44

Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут, может кто поможет..
Лекция "Контроль и ревизия", но похоже другая, т.к. задания иные, не про учетную политику.
На все ответила, кроме вопроса-рассуждения: Укажите трудовую деятельность, в которой, на ваш взгляд, контроль не используется.
Это они про что? Либо заучилась, либо не понимаю совсем  :unsure:

0

45

Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут, может кто поможет..
Лекция "Контроль и ревизия", но похоже другая, т.к. задания иные, не про учетную политику.
На все ответила, кроме вопроса-рассуждения: Укажите трудовую деятельность, в которой, на ваш взгляд, контроль не используется.
Это они про что? Либо заучилась, либо не понимаю совсем  :unsure:

Я писала что контроль используется во всех видах деятельности
:rolleyes:

0

46

Скажите, лекции обновленные? ПБУ новые?

0

47

Давайте сверимся по тесту 100 вопросов из части 1 "Заработная плата, Себестоимость, Учетная политика" новой Учетной политики организации за 2009 год :blink:

0

48

Давайте сверимся по тесту 100 вопросов из части 1 "Заработная плата, Себестоимость, Учетная политика" новой Учетной политики организации за 2009 год :blink:

это что то новенькое

0

49

Да. ;)  В учебном плане (как и в зачетке) она идет "Учетная политика орга-ии"
Сама же лекция называется: "Бухгалтерский финансовый учет. часть 3".
Там отражаются все изменения на 2009год и коэфициенты взносов на 2010.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Контроль и ревизия