РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Не высылают контрольные


Не высылают контрольные

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Учусь параллельно с подругой. Ей приходит курсовик, мне нет. Звонили в представительство, там сказали, что не может быть, сходите на почту и все такое... Потом раза 2 приезжали к нам их представители, на обеих встречах я упоминаю, что мол товарищи, а курсовик-то мне пришлют или как? Поохают, что как это могло быть?! опять же - позвоните в представительство... брррр. Да если бы  не подруга я вообще бы не знала, что она должна быть / курсовая. Так вот полгода спустя / сейчас уже середина 2 курса/ мне присылают эту курсовую, и письмо от секретаря. Добило следующее - типа, вовремя ходите на почту, а если что-то вы не получили !внимание! пришлите письмо с указанием уважительной причины не получения вами задания!!! я чуть со стула не упала! они не прислали, а я еще и указывай уважительную причину тому, что !!!они!!! не прислали! ужас!

0

2

уважительная причина несвоевременного получения контрольной работы:
1) о существовании указанной контрольной работы узнала только после ее получения
2) данная контрольная работа в мой адрес выслана институтом несвоевременно.

0

3

Да мне тоже прислали сразу 6 дисциплин в которых 8 контрольных работ и написали что все задолжности нужно сдать до 1 декабря (а к/р прислали 13 ноября). Сдала, успела с помощью, только 5к/р. Но экзаменационный тест прислали  :) . Тупят они с контрольными присылают когда вздумается, а потом ночами не спи , мол делай всё.

0

4

Представляете, я уже дописываю диплом, пришла получить вопросы (примерные) к ГОСам, а они тут выяснили, что мне не давали к/р НМА. Я сказала, что делать не буду - можете не давать, тем более, зачем она мне на менеджменте? хм - не дали! А нам вообще не высылали контрольные, нам надо было самим ходить и забирать их в представительстве, о как! Когда поступали, за 2 800р. и контрольные высылали и подсказывали, а теперь за такие деньги ничего, кроме "безобразия" не предоставляют.

0

5

Ну вот и мне пришли конверты -2 штуки.(Позднова-то правда по-моему…..)
Некоторые сроки указанные в них уже прошли.
Состав следующий:
Хозяйственное право (итоговый экзамен – 3 лекции, 210 вопросов)
Основы аудита (контрольная работа – 6 лекций, 35 вопросов)
Логистика (итоговый экзамен – 20 лекций, 200 вопросов)
Бухучет. Основные средства.260 вопросов

Хочу узнать у кого также? И будут ли еще конверты?
Просто в конце второй лекции по хоз. праву написано: «приложения пригодятся вам для при выполнении промежуточного зачета» - а вопросы для «Итогового экзамена»? А где промежуточный зачет?

0

6

Ну вот и мне пришли конверты -2 штуки.(Позднова-то правда по-моему…..)
Некоторые сроки указанные в них уже прошли.
Состав следующий:
Хозяйственное право (итоговый экзамен – 3 лекции, 210 вопросов)
Основы аудита (контрольная работа – 6 лекций, 35 вопросов)
Логистика (итоговый экзамен – 20 лекций, 200 вопросов)
Бухучет. Основные средства.260 вопросов

Хочу узнать у кого также? И будут ли еще конверты?
Просто в конце второй лекции по хоз. праву написано: «приложения пригодятся вам для при выполнении промежуточного зачета» - а вопросы для «Итогового экзамена»? А где промежуточный зачет?

Не волнуйся, еще будут!  ;)

0

7

Ну вот и мне пришли конверты -2 штуки.(Позднова-то правда по-моему…..)
Некоторые сроки указанные в них уже прошли.
Состав следующий:
Хозяйственное право (итоговый экзамен – 3 лекции, 210 вопросов)
Основы аудита (контрольная работа – 6 лекций, 35 вопросов)
Логистика (итоговый экзамен – 20 лекций, 200 вопросов)
Бухучет. Основные средства.260 вопросов

Хочу узнать у кого также? И будут ли еще конверты?
Просто в конце второй лекции по хоз. праву написано: «приложения пригодятся вам для при выполнении промежуточного зачета» - а вопросы для «Итогового экзамена»? А где промежуточный зачет?

Не волнуйся, еще будут!  ;)

А когда, сколько и что еще будет?

0

8

Там еще русский, НМА - 200 вопросов, предпринимательское право, теория организации - 200 вопросов, иностранный язык, управление персоналом, и еще что-то, я сама сейчас делаю хоз. право - 210 вопросов, очень даже интересно. Но вот только зачем они взяли эту лекцию полностью из Консультант Плюс?  :huh:

0

9

Но вот только зачем они взяли эту лекцию полностью из Консультант Плюс?

Чтоб студенты не мучились в поисках информации.

0

10

Складывается впечатление, что такая ситуация создается умышлено.. Ставяться нереальные сроки, а потом, когда ты не успеваешь выполнить задания, тебя отчисляют.
А деньги естественно не возвращают, так как в договоре написано, что при отчлислении за академическую неуспеваемость деньги не возвращаются!
Хороша схемка? Всего-то нужно на месячишко задержать пакет, или недовложить туда что нибудь.. а в конце семестра (а не в начале, как делается во всех ВУЗах!)   присласть список того, что тебе полагается изучить и сдать в этом семестре. Бегай, выясняй, где твои лекции..

0

11

После этого* верь словам, что г-н Аксенов желает сделать из РФЭИ первоклассный вуз.
* Под "этого" я подразумеваю не предположение Нитки, а деятельность администрации института.

Похоже, что пора открывать новую тему на форуме "Кто больше всех отсоветовал поступать в РФЭИ". :P

Фигею от "Беседа с ректором. Ректор РФЭИ Аксенов Сергей Леонидович ответит (если будет желание:) на ваши вопросы" на оф.сайте института (http://www.rfei.ru/forum/forums.jsp)
После такого кто-то чему-то еще удивляется?! <_<

Отредактировано Пончик (2006-01-13 14:31:56)

0

12

отговорила трех человек!

0

13

Конверты присылали вовремя: 3-6 числа каждого месяца - как по приказу. Контрольные часто задерживал (по 1-1,5 месяца) - никаких нареканий и напоминаний не получал. Все рецензии находил в почтовом ящике.  ;)

0

14

Конверты, конверты... Ваши представительства еще не додумались до того, чтобы студенты получали лекции непосредственно в Представительстве, а не по почте? Всем известно, что почта в России оставляет желать лучшего :) У нас в Южно-Российском Представительстве, например, все лекции выдают в библиотеке :) Проверяют-все ли лекции они дали.

Если у вас такого нет, почему бы вам не предложить такую выдачу лекций, чтобы не возникало подобных жалоб? :)

0

15

Nebesnaya, у нас то же рассылают. В область. Не все могут лично получать. А в средней полосе России (или в бывших союзных республиках, а ныне дружественных гос-рств; от туда тоже много студентов) когда до представительства не одна сотня км.
Я склонен верить "верхним респондентам", но может и не совсем так, как им видится (хотя у нас всё может быть). Скорей всего больше всего виновата ... халатность сотрудников. Отвратительно поставленная работа вашего представительства.

А интересно - в каких именно представительствах все эти безобразия творятся? Ну то что в "вотчине" Селянина, это понятно. А ещё где? Напишите (может это где уже и писали, но командировки достали; обещали скоро законцится  :) )

0

16

Отвратительно поставленная работа вашего представительства.

Вот именно что не в нашем представительстве :)
А у нас если и есть косяки, то вот почему, как я считаю, сотрудников РФЭИ в нашем Представительстве на пальцах пересчитать можно. А студентов, тем более областников... Методисты от телефона не отходят. Порой этот звук отвлекает и раздражает нас, сидящих в аудитории... В библиотеке только два человека. Да вообще, без дела там никто не сидит... Они же тоже люди-не машины...  Нет, я не защищаю их, просто удивляюсь беспраделу других Представительств... Бедные студенты... Не дай бог, конечно, с этим столкнуться...  :unsure:

0

17

Судя по всему, Артем самый счастливый человек ( Лекции прислали сегодня - пойду с почту забирать. Боюсь заглядывать...

0

18

Учусь на 2 курсе, представительство в г. Оренбурге, лекции присылают во время и всегда (слава богу) все. Никаких козней по срокам выполнения не было.
   В представительстве сидят любители попортить настроение, еще ни разу не встретили доброжелательно. :)  :)  :(  :(

0

19

Учусь на 2 курсе,

Из скольки? из 3, 4, 5, 6?
Не хочу плевать в душу, но ничего хорошего не жди :((((((  :ph34r:

0

20

Завидую Небесной! Тоже в Южно-Российском представительстве учюсь. Они издевались надо мной весь этот год! Чувствовал себя безправной скотиной! Каждый мой заход в институт сопровождается очередным сюрпризом! То контрольная с двойкой с прошлого лета пролежала, то ещё что! А сегодня мне сообщили наконец о том, что я не прошёл практику, о которой и слыхом не слыхивал! А переводиться до сентября!

0

21

... То контрольная с двойкой с прошлого лета пролежала ...

Чудак человек. Ты не знаешь какие контры сдал? Или спросить оценку лень? Для этого даже приходить не обязательно - методисты по телефону всё говорят. Месяц прошёл - звони узнавай, неужели самому не интересно?

А к вопросу о практике - "бамажки" все надо читать какие к лекциям дают; или расписание смотреть (3-ий этаж, слева на стене, 3-4 метра от входа)
Здесь же не начальная школа, где папа с мамой "носом тычут" и уроки проверяют. Порой читаешь и диву даёшься - детсад, право слово   :)

0

22

Каждый мой заход в институт сопровождается очередным сюрпризом!

Да бывает такое. Я считаю, что в начале каждого учебного года или семестра должны четко устанавливать требования что и как сдавать. Пакет лекций на семестр дают для того чтобы студент сам организовывал свой процесс обучения, и в то же время-срок сдачи контрольных работ. А с курсовыми вообще песня, приношу в конце 2-го семестра сдавать курсовые, а мне говорят, что не так оформлены, должны быть в переплете, хотя я всегда сдаю в пластиковой папке. И извините, но ни на каких стендах в конце первого семестра ничего об этом написано не было. А во втором я не считала нужным просто так ездить туда, чтобы на стенд посмотреть, т.к. контры основные были майские. В конце года сдала все.

0

23

А про меня вообще забыли на пол года. Ни контрольных, ни открыток о приезде в наш город представителей. Звоню по телефону, говорят: "Ну, понятно. Значит вы так хотите учиться..." Типа я сама на встречи не хожу и на контры забиваю. Бред такой. Все это вызывает глубокие сомнения  :huh:

0

24

У нас можно выбирать. Хочешь - по почте, хочешь - сам. При переводе на следующий учебный курс заполняешь учетную карточку и там в соответствующей графе отмечаешь. Я получаю по почте, мне так удобнее, все приходит вовремя - примерно во второй половине каждого месяца (кроме каникул). Только один раз за 2 года потеря где-то на почте была, ничего, подождала месяц и написала заявление на дубликат (ездила в офис сама - распечатали за пару минут)

0

25

Перешла на 6. На 1 не прислали лекцию по БУ. В итоге: на экзамене на цепочку смотрела как баран на новые ворота - оценка 4. Когда сдавала на 5 по менеджменту не было целого блока вопросов. Оказывается "ВНИМАНИЕ"  -   мы это еще не проходили  :blink:( и будем ли)

0

26

Насколько помню на 1 курсе была не одна лекция по БУ, а сходить и пожаловаться до того как сдать контрольную?
Это простите, в каком представительстве?

0

27

(6 курс, 6 год, Красноярское представительство летний поток) до сих пор не получила ни одной лекции с начала года(сентября)....
кто-нибудь с моего потока получил лекции???

0

28

(6 курс, 6 год, Красноярское представительство летний поток) до сих пор не получила ни одной лекции с начала года(сентября)....
кто-нибудь с моего потока получил лекции???

Галя, в прошлом году так же было, а числа 10 пришла бандероль сразу на весь год, не переживай.

0

29

А у меня мама забирает лекции в Самаре, а потом бандеролью пересылает, от них самих - не дождёшься((

0

30

Отучилась 2 года никаких задержек с контрольными не было все по графику присылали да же иногда по раньше В прошлом году у подруги  (вместе учимся) то же пропалконверт с контрольными но мы позвонили в институт ей сразу же выслали эти контрольные И оценки высылают без потерь ложу в контрольные чистый конверт и никаких проблем если что то интересует звоню в институт и мне все обьясняют так что все тип топ :P  :P  :P

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Не высылают контрольные