РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Академический отпуск


Академический отпуск

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем привет. Люди кто нибудь брал академический отпуск? Подскажите плиз на каком основании это можно сделать и нужно ли будет потом доплачивать за обучение. И вообще можно ли его взять если мне уже диплом писать нужно.

0

2

Честно? Не знаю.
Наверно, причина должна быть какая-то очень уважительная.
Попробуй где-нить в интернете покопать оф.инфу про это.
А че так? Че академ решил брать? Может, не стоит? Поди знай, че еще институт выдумает. <_<

0

3

В нашем представительстве академ. отпуск берешь тогда, когда при переводе на след. курс есть большая задолженность.
Когда я писала заявление о переходе при мне предлагали какой-то студентке взять отпуск, т.к. много было невыполненных к/работ.

0

4

Потому и брать хочу что институт выдумал. В конце ноября пришел пакет с лекциями и контрольными в котором было сказано что их нужно сдать до конца декабря и что всего придет еще один пакет с информацией про диплом. Я типа все сдал и обрадовался, все думаю, диплом написать осталось. Буквально неделю назад приходит еще пакет с лекциями страниц на 250 и штук 5 контрольных и список лекций за этот год. Теперь оказывается что и это еще не все  :blink: . Должен прийти еще один пакет с лекциями не меньше чем на 100 стр. и контрольными. А когда он придет неизвестно. Все сделать я точно не успею, да и некогда сейчас и так уже крыша едет. Потому и думаю академ взять, там уже спокойно все досдам на следующий год.

0

5

Нет желания светить свой ник, поэтому я так зашла. Да, взять можно, только с оплатой последующего года. Вот и подумай, нужен ли такой академ. А вообще, чем дальше, тем больше бардака в институте.

0

6

Потому и брать хочу что институт выдумал. В конце ноября пришел пакет с лекциями и контрольными в котором было сказано что их нужно сдать до конца декабря и что всего придет еще один пакет с информацией про диплом. Я типа все сдал и обрадовался, все думаю, диплом написать осталось. Буквально неделю назад приходит еще пакет с лекциями страниц на 250 и штук 5 контрольных и список лекций за этот год. Теперь оказывается что и это еще не все  :blink: . Должен прийти еще один пакет с лекциями не меньше чем на 100 стр. и контрольными. А когда он придет неизвестно. Все сделать я точно не успею, да и некогда сейчас и так уже крыша едет. Потому и думаю академ взять, там уже спокойно все досдам на следующий год.

Я взяла академ из-за неуспеваемости. Задолженностей до этого момента никогда не было. В представительстве мне директор сказал, что меня вообще отчислить надо (последний год обучения я оплатила полностью). Про малые сроки, данные на выполнение контрольных он и слышать не хочет.
Объяснить им что-либо невозможно, если кто-то все успел, значит и я смогла бы. Спасибо девушка-методист сказала мне, что я не одна такая, многие написали заявление на академ.
Дейтвительно, в институте бардак с большой буквы Б.

0

7

В нашем представительстве академ. отпуск берешь тогда, когда при переводе на след. курс есть большая задолженность.
Когда я писала заявление о переходе при мне предлагали какой-то студентке взять отпуск, т.к. много было невыполненных к/работ.

А в нашем представительстве нет вооще академов, у меня однокурсницу отчислили, хотя все справки она предоставила, ей просто отказали и отчислили, заявив, что пришла слишком поздно. Хотя она не виновата, что родила близнецов в конце года, и в связи с этим не смогла сдать все во время. :(

0

8

Дитя, а ведь у твоей однокурсницы исключительный случай и она может попробовать восстановиться... или уже не хочет связываться с этой "конторой"?

0

9

В нашем представительстве академ. отпуск берешь тогда, когда при переводе на след. курс есть большая задолженность.
Когда я писала заявление о переходе при мне предлагали какой-то студентке взять отпуск, т.к. много было невыполненных к/работ.

А в нашем представительстве нет вооще академов, у меня однокурсницу отчислили, хотя все справки она предоставила, ей просто отказали и отчислили, заявив, что пришла слишком поздно. Хотя она не виновата, что родила близнецов в конце года, и в связи с этим не смогла сдать все во время. :(

Интересно, ей отказали и отчислили, хотя видели, что она беременна?? Что-то с трудом в это вериться...И вообще, что значит "она не виновата"? Они что, внезапно у нее появились?? Близнецов я имею ввиду...До этого 9 м-цев она где была..?

0

10

Lana, ты когда будешь с "пузом" ходить, поймешь, где она была эти 9 месяцев. Может, на сохранении лежала. Или роды тяжелыми были. Откуда ты знаешь подробности?
Или не хотела заранее приходить, боялась сглазить?!

0

11

Rona а на какой срок академ берется и нужно ли будет потом платить за следующий год?

0

12

Вот в нашем представительстве академ есть и все там нормально. Когда я была беременная, то мне предложили пойти в академ. Но я сама отказалась, зачем тратить еще один - два года , ведь и так 6 лет учиться. На сегодняшний день успешно сдала первую сессию. А сама учусь на 2 курсе.(ребенку 3 месяца)

0

13

Rona а на какой срок академ берется и нужно ли будет потом платить за следующий год?

Я взяла на полгода. В представительстве сказали, что платить больше не надо. Возможно потребуется доплата из-за повышения стоимости обучения, но не сильно большая.

0

14

В нашем представительстве академ. отпуск берешь тогда, когда при переводе на след. курс есть большая задолженность.
Когда я писала заявление о переходе при мне предлагали какой-то студентке взять отпуск, т.к. много было невыполненных к/работ.

А в нашем представительстве нет вооще академов, у меня однокурсницу отчислили, хотя все справки она предоставила, ей просто отказали и отчислили, заявив, что пришла слишком поздно. Хотя она не виновата, что родила близнецов в конце года, и в связи с этим не смогла сдать все во время. :(

Интересно, ей отказали и отчислили, хотя видели, что она беременна?? Что-то с трудом в это вериться...И вообще, что значит "она не виновата"? Они что, внезапно у нее появились?? Близнецов я имею ввиду...До этого 9 м-цев она где была..?

Ты сама хоть раз была беременна? Вообще хоть что-то об этом знаешь, у меня сейчас 2 месяц беременности, и уже (извините страшный токсикоз), я не говорю уже о том, что боюсь в транспорт входить - укачивает, а в больнице попробуй постой в очереди, 1,5 часа. После этого уже никакой институт не нужен. А однокурснице сказали, что это вообще её проблемы: беременна она не беременна, она знала в какой институт шла (так ей подробно объясняли её
отчисление).  :o

0

15

В нашем представительстве академ. отпуск берешь тогда, когда при переводе на след. курс есть большая задолженность.
Когда я писала заявление о переходе при мне предлагали какой-то студентке взять отпуск, т.к. много было невыполненных к/работ.

А в нашем представительстве нет вооще академов, у меня однокурсницу отчислили, хотя все справки она предоставила, ей просто отказали и отчислили, заявив, что пришла слишком поздно. Хотя она не виновата, что родила близнецов в конце года, и в связи с этим не смогла сдать все во время. :(

Интересно, ей отказали и отчислили, хотя видели, что она беременна?? Что-то с трудом в это вериться...И вообще, что значит "она не виновата"? Они что, внезапно у нее появились?? Близнецов я имею ввиду...До этого 9 м-цев она где была..?

Ты сама хоть раз была беременна? Вообще хоть что-то об этом знаешь, у меня сейчас 2 месяц беременности, и уже (извините страшный токсикоз), я не говорю уже о том, что боюсь в транспорт входить - укачивает, а в больнице попробуй постой в очереди, 1,5 часа. После этого уже никакой институт не нужен. А однокурснице сказали, что это вообще её проблемы: беременна она не беременна, она знала в какой институт шла (так ей подробно объясняли её
отчисление).  :o

Да нет..не была, но достаточно знаю, чтобы хоть что-то об этом говорить. И если все так как ты говоришь, то представительство ваше ........ хм...нехорошее. :))

0

16

друзья-студенты! Вы бы называли свое предст-во, особенно когда речь идет о такой животрепещущей теме как "академ", "неуспеваемость" "сроки" , "Отчисление" чтобы знать где как, где что ? Меня же интересует как дела с этим в Екатеринбурге? Хочу взять академ весной пока не улягутся страсти с судами . А еще вопрос , если брать академ, можно ли не платить за этот год академа?

0

17

Вчера был в представительстве, написал заявление. Сказали будут рассматривать, на следующей неделе перезвонить. Вроде проблем никаких не предвидится, типа надо так надо. Оплачивать дополнительно ничего не нужно. Тока если появятся какие то новые дисциплины или лекции по уже имеющимся, сказали все это дошлют по адресу и нужно будет их изучить и сделать контрольные.
PS: по просьбе Гость_all - представительство в Красноярске

0

18

Alex, успешно полученный академ в РФЭИ не дает тебе права не заходить на сайт. Заглядывай  :rolleyes:

0

19

Пончик, обязательно  :). Как же я без вас то   ;).

0

20

друзья-студенты! Вы бы называли свое предст-во, особенно когда речь идет о такой животрепещущей теме как "академ", "неуспеваемость" "сроки" , "Отчисление" чтобы знать где как, где что ? Меня же интересует как дела с этим в Екатеринбурге? Хочу взять академ весной пока не улягутся страсти с судами . А еще вопрос , если брать академ, можно ли не платить за этот год академа?

А что, даже никаких справок не нужно? В данной момент мать моей подруги подает в суд на представительство в г. Самара ( у нас их 2!), так как не принимают ни одной справки от врачей, хотя подруга попала в аварию, и до сих пор не может сдавать к/р. :o

0

21

С меня ничего не спросили. Просто пришел к ним, так и так говорю, нет никакой возможности в ближайшие пол года чего то учить, хочу академ взять. Ну они мне плохо типа, всего пол года доучиться осталось то, ну раз надо так надо. Дали образец заявления. Что то вроде, прошу дать академический отпуск в связи с семейными обстоятельствами. И так как мне диплом надо было писать еще одно заявление о том чтобы перенесли сдачу диплома на следующий год. И все.

0

22

всем привет!! Подскажите, плиз можно ли воостановиться в нашем институте. Я отучилась 3 курса, потом заплатила за  четвертый но учиться не смогла по мед причине, переехала в др город, потом родила ребеночка. (ввообщем не училась 3 года). Когда я узнала, что временно не смогу учиться мои родители ездили в представительство насчет академа, им сказали не надо ничего брать позже сдаст. но, к сожалению не получилось. Я не прошу дать 10% ответ, просто есть реально люди, уже восстановившиеся по каким-либо причинам, и как лучше поступить.

0

23

Вроде проблем нет
Маринка, по-крайне мере про них ничего не говорила.
Сейчас у нее 2 академ-если я правильно помню её учебу.
Славянское представительство.
Маринка-знакомая.

0

24

Понятно. А сама процедура как проходила?
У меня г. Самара, Среднерусское представительство, (Ново-Садовая)

0

25

Я в конце 2007 учебного года взяла академ, на год. Предоставила справку с работы, о том что пока не могу оплатить учебу. Сказали до конца декабря 2007 года все задолженности сдать. И все. Никаких проблем! Я надеюсь...

0

26

люди помогите советом. 6-курс запорола по беременности ,а заявление на академку не писала + 2 долга за 5-й курс. Что делать, чтоб не отчислили?
Stepa_20@mail.ru
Спасибо всем!

0

27

а тебя не отчислили еще?если нет напиши заявление.и сдай долги.думаю они отнесутся с пониманием к тебе

0

28

люди помогите советом. 6-курс запорола по беременности ,а заявление на академку не писала + 2 долга за 5-й курс. Что делать, чтоб не отчислили?
Stepa_20@mail.ru
Спасибо всем!

Лучше не гадать, а позвонить в свое представительство и проконсультироваться!!!
Остаться на 2-ой год (написать заявление), сдать долги за 5-й курс.

Отредактировано elenka (2010-05-28 12:17:59)

0

29

А у меня подруга спокойно взяла академический отпуск в связи с недостатком финансовых средств. Ей сказали спокойно, типа бери, у тебя есть ровно год. Особых проблем и бегатни не было

0

30

Ребят! Нужен образец заявления на академ! Плиз помогите!!!!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Академический отпуск