РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ


Что мне НЕ нравится в РФЭИ

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

На досуге перечитала темку "Чего на сайте не хватает?"
Впечатлилась.  Решила организовать здесь "жалобную книгу".
Высказыватесь. Жалуйтесь.
Рассказываете, что  вам не нравится в работе института? 
Какие специалисты плохо работают, и почему вам так кажется. 
Принимается конструктивная критика (неконструктивная тоже).
Высказывания вроде "Фу, какой дурацкий институт" или "А мне не нравится"  и т.п. ,   без объяснений, почему вы так думаете -  не принимаются  ;)

Для тех, у кого есть и хорошие слова в адрес института - пожалуйте вот сюда: http://rfeiclub.ruhelp.com/index.php?act=S...&st=0#entry3250

Отредактировано Нитка (2006-03-13 23:37:18)

0

2

На досуге перечитала темку "Чего на сайте не хватает?"
Впечатлилась.  Решила организовать здесь "жалобную книгу".
Высказыватесь. Жалуйтесь.
Рассказываете, что  вам не нравится в работе института? 
Какие специалисты плохо работают, и почему вам так кажется. 
Принимается конструктивная критика (неконструктиваная тоже).
Высказывания вроде "Фу, какой дурацкий институт" или "А мне не нравится"  и т.п. ,   без объяснений, почему вы так думаете -  не принимаются  ;)

Для тех, у кого есть и хорошие слова в адрес института - пожалуйте вот сюда: http://rfeiclub.ruhelp.com/index.php?act=S...&st=0#entry3250

Нитка, а что это изменит? Ну напишем, а дальше что? Ты закроешь все представительства?  <_<

0

3

Люди, которые собираются поступать в этот институт смогут составить собственное мнение. если мнение будет не очень, так институт сам собой загнется от недостатка студентов...
Опять же психологически - поплакался в жилетку, вроде легче стало..
Кроме того, народ же предлагал такую темку. Вот и пишите!!!

0

4

Нитка права. Это интересная темка. Для всех... Не только для поступающих :) у всего есть свои минусы :) И над ними надо работать.

0

5

Ладно, так и быть! Скажу! Была вчера на собрании в РФЭИ, посвященное написанию дипломной работы. Нам сказали, что любая консультация по поводу вопросов этого написания будет стоить 200 рублей. Причем куратором будет главный бухгалтер нашего представительства в Самаре.  :angry:

0

6

Дитя, а консультации обязательны? Если да, то сколько консультаций обязательно надо получить?
А чо бухгалтер и по менеджменту консультировать будет?

0

7

Да! Главный бухгалтер будет консультировать и по менеджменту! Я думаю, что консультаций 5 нужно обязательно, хотя я уже сдала дипломную работу и мне это не грозит! ;)

0

8

Рассказываете, что вам не нравится в работе института?
Какие специалисты плохо работают, и почему вам так кажется.
Принимается конструктивная критика (неконструктиваная тоже)

Мне кажется, что было бы правильно дополнительно указывать ВАШЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Мне же кажется что все ... "нехорошести" зависят (в основном) именно от сотрудников представительства. Если в вашем, как в Самаре, постоянные "кофейные паузы", то о каой нормальной работе может идти речь?

0

9

Да, ты прав, Антон! :) Не наю, но в нашем Южно-Российском ПОКА косяков не замечала... Они-то скорее есть  <_< где-нибудь внутри... Но наружу пока не выползают...  :ph34r:

0

10

"Косяки" ... те кто более мение регулярно появляется в институте и интерессуется "жизнью", то нареканий думаю нет.
Те же кто приходит раз в год может чем-то и быть недоволен.
Как дела обстоят с областью - не знаю. У нас 2 варианта получения лекций - лично и по почте. Но думается, что те, кто выбрал второй вариант, получают все новости вовремя.

Так что совет один - если выбрали вариант получения лекций ЛИЧНО, то появляйтес ь в институте и всё будет ОК

0

11

Ладно, так и быть! Скажу! Была вчера на собрании в РФЭИ, посвященное написанию дипломной работы. Нам сказали, что любая консультация по поводу вопросов этого написания будет стоить 200 рублей. Причем куратором будет главный бухгалтер нашего представительства в Самаре.  :angry:

Вам ещё повезло, даже куратора дали, а мне сказали НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Ни куратора, ни консультаций НИ-ЧЕ-ГО!!! Вот сдала я диплом "наобум", не знаю, удовлетворю ли я их требования или же нет...

0

12

в уральском представительстве РФЭИ мне не нравиться:
1) на написание диплома дали так мало времени. Лекции, задания и темы на диплом пришли в конце ноября большой кучей.  Уже середина февраля, а я до сих пор не могу разгрести все эти задания до конца.
Работать по 12 часов  + учиться с 10 вечера до 2-х часов ночи каждый день - скоро загнусь...

2) Меня бесит, что не перезачтены предметы, мною ранее изученные и сданные. Пришлось тратить время на написание контрольных работ по социологии, маркетингу, праву, истории и прочей лабуде. 

3) Общают еще большУю кучу заданий в феврале,  марте и апреле.
Когда все это делать, если срок сдачи отчета, диплома и хвостов установлен на 15 апреля? 
А сам гос. назначен на 30 апреля?
При этом ни тем, ни вопросов нет. И когда их дадут, никто точно сказать не может.

Что это за гонка, в чем ее тайный смысл?

4) Мне до чертиков надоел наш институт с его нововведениями. Насколько было спокойнее учиться еще год- полтора назад.. Я действительно изучала предметы, чтобы их понять и применить на практике. А сейчас все превратилось в банальную  гонку за количеством. Быстрее, быстрее еще быстрее -  ни запомнить, ни тем более обдумать  -  успеть бы к назначенному сроку. О качестве приходится забывать. Я никогда ТАК не училась и надеюсь, что больше так учиться не буду.

5) Мне осточертели всякие логистики,  менеджменты, социологии, маркетинги. Дебильные лекции и такие  же вопросы. Достало писать на тему - в чем величина этого великого человека. Ах, какой талантливый был Тейлор, а какой умный Форд, а ну -ка, перечислите все их лучшие качества. 
Мне это и не интересно,  и не нужно... такие предметы должны быть факультативом 

6) В последнее время хочется послать руководство своего представительства и лично Аксенова на ..
но я этого делать не буду. пусть живут :( 

7) Все чаще приходит в голову мысль, что такая система совсем не случайна - она направлена на то, чтобы как можно большее количество народа не получило диплом...

Отредактировано Нитка (2006-02-17 10:56:48)

0

13

в уральском представительстве РФЭИ мне не нравиться:

7) Все чаще приходит в голову мысль, что такая система совсем не случайна - она направлена на то, чтобы как можно большее количество народа не получило диплом...

Поверь, эти мысли частично являются правдой.
Больше ничего не скажу, но инфа такая есть из самого института  B)

0

14

Ростовский фил.
1) Теперяча нам выдают лекции два раза за учебный год - цель: равномерно распредилить нагрузку на студентов контрольными работами. В итоге, в 1 семестре у меня 2 контр.работ (лекций около 10), а во 2 (который в данный момент) 7!!!! При этом лекций 44 шт. Где логика??!! Блин, я же еще и работаю...
2) Надо отметить и качество лекций: есть очень интрересные - читаются легко на одном дыхании и в голове остаются без напряг сами собой. А есть таким образом написаны - читаешь и в итоге не можешь понять: "..А о чем это, собственно?!"
3) Иной раз задания написаны так, что долго ломаешь голову: чего именно от меня хотят и в какой форме. Например контр.работа по Маркетингу (для Бух.)
4) Так же хотелось бы поддержать предыдущего выступающего по поводу отнесения некоторых предметов на факультатив. А вот по Финансам и Кредиту, думаю, можно было бы и увеличть учебный материал.

.....  продолжение завтра

0

15

Ростовский фил.
1) Теперяча нам выдают лекции два раза за учебный год - цель: равномерно распредилить нагрузку на студентов контрольными работами. В итоге, в 1 семестре у меня 2 контр.работ (лекций около 10), а во 2 (который в данный момент) 7!!!! При этом лекций 44 шт. Где логика??!! Блин, я же еще и работаю...
2) Надо отметить и качество лекций: есть очень интрересные - читаются легко на одном дыхании и в голове остаются без напряг сами собой. А есть таким образом написаны - читаешь и в итоге не можешь понять: "..А о чем это, собственно?!"
3) Иной раз задания написаны так, что долго ломаешь голову: чего именно от меня хотят и в какой форме. Например контр.работа по Маркетингу (для Бух.)
4) Так же хотелось бы поддержать предыдущего выступающего по поводу отнесения некоторых предметов на факультатив. А вот по Финансам и Кредиту, думаю, можно было бы и увеличть учебный материал.

.....  продолжение завтра

1) А ПО ПОЧТЕ ДУМАЕШЬ НЕ ТАК БЫЛО БЫ? ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ТЕБЕ ДАЛИ ПАКЕТ ЛЕКЦИЙ. ЕСТЬ ВРЕМЯ-ЧИТАЙ. НЕТ? УВЫ. У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК. ТОЛЬКО ВМЕСТО РАБОТЫ ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ. ПЛАНИРУЙ СВОЕ ВРЕМЯ :)

2) это зависит от индивидуальных предпочтений человека. Мне эта лекция, к примеру, нравится, а тебе-нет. Все нас устраивать не может.

3) не понимаешь-спроси. Позвони методистам или сходи на консультацию.

4) все станет лучше, когда нас уже там не будет. Так всегда. Что-то увеличат, что-то изменят, что-то уберут... Скоро гос. аккредитация.

P.S. у каждого есть свое мнение... Но я считаю, что наше Представительство не так плохо. А что тебе в нем нравится? Не писала?

0

16

Небесная, планировать свое время значительно легче, когда твое занятие -   очная учеба. Но это сделать гораздо сложнее, если ты работающий человек,  обременный семьей.  <_<
А еще сложнее совмещать, учебу с работой, если у тебя ненормированный день, и нет законных оснований получать учебный отпуск 
У меня есть возможность сравнивать, так как это второе мое образование

Отредактировано Нитка (2006-03-03 19:20:21)

0

17

Небесная, планировать свое время значительно легче, когда твое занятие -   очная учеба. Но это сделать гораздо сложнее, если ты работающий человек,  обременный семьей.  <_<
А еще сложнее совмещать, учебу с работой, если у тебя ненормированный день, и нет законных оснований получать учебный отпуск 
У меня есть возможность сравнивать, так как это второе мое образование

Нит, не поверишь, но у меня тоже семья :) Родители в другом городею Никто за меня ничего ен сделает :) Не верю! Не посмотреть сериал "Не родись красивой" один раз можно. Но ведь же ЛЕНЬ! :) И видишь, раскритиковала, а плюсов ни одного не написала :) Но это так... Размышления...

0

18

Ростовский фил.
1) Теперяча нам выдают лекции два раза за учебный год - цель: равномерно распредилить нагрузку на студентов контрольными работами. В итоге, в 1 семестре у меня 2 контр.работ (лекций около 10), а во 2 (который в данный момент) 7!!!! При этом лекций 44 шт. Где логика??!! Блин, я же еще и работаю...
2) Надо отметить и качество лекций: есть очень интрересные - читаются легко на одном дыхании и в голове остаются без напряг сами собой. А есть таким образом написаны - читаешь и в итоге не можешь понять: "..А о чем это, собственно?!"
3) Иной раз задания написаны так, что долго ломаешь голову: чего именно от меня хотят и в какой форме. Например контр.работа по Маркетингу (для Бух.)
4) Так же хотелось бы поддержать предыдущего выступающего по поводу отнесения некоторых предметов на факультатив. А вот по Финансам и Кредиту, думаю, можно было бы и увеличть учебный материал.

.....  продолжение завтра

да челы первые 3 года было более менее нормально но сейчас на 4 просто оборзели такое ощущение что спецом валят многие у нас в Липецке не успевают всё делать на курсовые сесию не дают а на экзамен 1 неделю вместо 2-х положенных работаю в три смены задолбало всё я сожалею, что пошёл в этот институт
А вообще такие страницы открывают в большей степени для снятия лаве
так многие делают особенно прокатывает шняга с стотовыми кампаниями

0

19

Судя по твоим "шняговским", ты особо ничему и не научился? Зачем поступал?..
А... Да, ладно... Типа, крутой парень, у которого все на букву Х.

0

20

да челы первые 3 года было более менее нормально но сейчас на 4 просто оборзели такое ощущение что спецом валят многие у нас в Липецке не успевают всё делать на курсовые сесию не дают а на экзамен 1 неделю вместо 2-х положенных работаю в три смены задолбало всё я сожалею, что пошёл в этот институт
А вообще такие страницы открывают в большей степени для снятия лаве
так многие делают особенно прокатывает шняга с стотовыми кампаниями

Сообщение читала раз сто, парень, ты хоть знаешь, что такое "запятая"?!?!...ну хоть какой-нибудь знак где-нибудь поставил...

0

21

Не посмотреть сериал "Не родись красивой" один раз можно. Но ведь же ЛЕНЬ!  И видишь, раскритиковала, а плюсов ни одного не написала  Но это так... Размышления...

Один плюс написала, не правда ваша :D Но на мой взгляд, это то, что  осталось от всех плюсов. Других плюсов, увы - я не вижу.
Что касаемо ЛЕНИ, обидные слова в свой огород не приемлю. 
на ТВ, тем более сериалы, у меня давным давно нет времени, смотрю (если успеваю) только новости. Эх, мне бы у кого часика 4-5 прикупить к суткам,  а то за имеющееся время я ничего не успеваю...

0

22

Один плюс написала, не правда ваша :D Но на мой взгляд, это то, что  осталось от всех плюсов. Других плюсов, увы - я не вижу.
Что касаемо ЛЕНИ, обидные слова в свой огород не приемлю. 
на ТВ, тем более сериалы, у меня давным давно нет времени, смотрю (если успеваю) только новости. Эх, мне бы у кого часика 4-5 прикупить к суткам,  а то за имеющееся время я ничего не успеваю...

Нит, большинство не делают контрольных из-за лени. Пришли с работы, устали, дела по дому сделали и тут свободный часик, но тут же и любимая передача. Естесственно, чаще выбирают второе... Да и вообще, просто образно сказала. Каждый вправе принимать или не принимать те слова "в свой огород", но каждый может задуматься...

Насчет времени-мне тоже не хватает :( Советовали планировать... Не получается. Планы часто меняются, чаще из-за домашнего задания. Вот мне 10 надо сдавать контрольные-немного не успею, но сдам. Просто вот так ждала свободного времени для заочных заданий, а очное обучения свободного времени не предоставляет.

0

23

Нет, что не говорите о ЛЕНИ, о сериалах, а учиться в последнее время стало напряжно. Раньше я получала от этого удовольствие, а теперь это, действительно, сплошная гонка, просто бесит. Из-за стремления института повысть уровень образовангия и получить гос. аккредитацию, кажется получается обратный эффект. Вот, думаю, Аксенов вроде умный мужик (ну, по крайней мере, такое впечатление у меня оставил по лекциям), он сам то не понимает че ли этого? Или ему на самом деле по барабану все студенты и качество их знаний, да и репутация института, наконец?

0

24

Нет, что не говорите о ЛЕНИ, о сериалах, а учиться в последнее время стало напряжно. Раньше я получала от этого удовольствие, а теперь это, действительно, сплошная гонка, просто бесит. Из-за стремления института повысть уровень образовангия и получить гос. аккредитацию, кажется получается обратный эффект. Вот, думаю, Аксенов вроде умный мужик (ну, по крайней мере, такое впечатление у меня оставил по лекциям), он сам то не понимает че ли этого? Или ему на самом деле по барабану все студенты и качество их знаний, да и репутация института, наконец?

Он как раз о нас и думает. Все правильно. А кто сказал, что учеба в РФЭИ-это халява? :) Все хорошо. Все идет, как надо... :)

0

25

Да кто ж халявы просит, не надо халявы. Учиться хочется, а не сдавать контрольные лишь бы сдать, а то сроки поджимают, потому что их выдали скопом на 2 месяца.

0

26

А кто сказал, что учеба в РФЭИ-это халява? :)

КТО сказал, ТОТ пусть и отдувается!

0

27

в уральском представительстве РФЭИ мне не нравиться:
...
3) Общают еще большУю кучу заданий в феврале,  марте и апреле.
Когда все это делать, если срок сдачи отчета, диплома и хвостов установлен на 15 апреля? 
А сам гос. назначен на 30 апреля?
При этом ни тем, ни вопросов нет. И когда их дадут, никто точно сказать не может.

Что это за гонка, в чем ее тайный смысл?

...

Ты пишешь что срок сдачи отчета, диплома и хвостов установлен на 15 апреля?  Это во всех филиалах РФЭИ?

Отредактировано Антон (2006-03-16 18:25:35)

0

28

Ростовский фил.
1) Теперяча нам выдают лекции два раза за учебный год - цель: равномерно распредилить нагрузку на студентов контрольными работами. В итоге, в 1 семестре у меня 2 контр.работ (лекций около 10), а во 2 (который в данный момент) 7!!!! При этом лекций 44 шт. Где логика??!! Блин, я же еще и работаю...
2) Надо отметить и качество лекций: есть очень интрересные - читаются легко на одном дыхании и в голове остаются без напряг сами собой. А есть таким образом написаны - читаешь и в итоге не можешь понять: "..А о чем это, собственно?!"
3) Иной раз задания написаны так, что долго ломаешь голову: чего именно от меня хотят и в какой форме. Например контр.работа по Маркетингу (для Бух.)
4) Так же хотелось бы поддержать предыдущего выступающего по поводу отнесения некоторых предметов на факультатив. А вот по Финансам и Кредиту, думаю, можно было бы и увеличть учебный материал.

.....  продолжение завтра

да челы первые 3 года было более менее нормально но сейчас на 4 просто оборзели такое ощущение что спецом валят многие у нас в Липецке не успевают всё делать на курсовые сесию не дают а на экзамен 1 неделю вместо 2-х положенных работаю в три смены задолбало всё я сожалею, что пошёл в этот институт
А вообще такие страницы открывают в большей степени для снятия лаве
так многие делают особенно прокатывает шняга с стотовыми кампаниями

М-да мужик ну ты блин в натуре, ты хоть понял на каком ты сайте? Вообще о чем написал-то??  <_<

0

29

Первые 3 года делала сама к/р, но появилась семья, 2 работы, забеременела недавно, времени в обрез на контры, приходится обращаться либо  к koe85@bk.ru либо к МРакель, одна делает  за деньги - другая за бесплатно, если за бесплатно, то приходится переделывать, вообще я постепенно начинаю ненавидеть наш институт, отговариваю всех своих знакомых, которые хотят туда идти. Кстати у нас в представительстве проплыла такая маза, что в следующем году весь летний поток будет ОЧНЫМ, будут и сессии и экзамены. :(

0

30

Кстати у нас в представительстве проплыла такая маза, что в следующем году весь летний поток будет ОЧНЫМ, будут и сессии и экзамены. :(

Я не понимаю, чему Вы удивляетесь? :huh: Да, будут сессии, экзамены. Времена меняются. Не надо этого боятся. Вы зачем учитесь? Для диплома? Или для мамы с папой? Или не учитесь вовсе? Тогда зачем отговаривать и поливать все вокруг помоями, если сами не слава богу? Учитесь  :rolleyes:

Просто так возмущены всеми этими изменениями... Причем труситесь, чтобы дай бог РФЭИ аккредитацию прошел... Если вы в штыки воспринимаете реформы, то о какой аккредитации мона говорить-то? Уж потерпите, если вместо диплома не хотите бумажку получить   <_<

Вот такая вот "маза проплыла" :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ