РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ


Что мне НЕ нравится в РФЭИ

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Кстати у нас в представительстве проплыла такая маза, что в следующем году весь летний поток будет ОЧНЫМ, будут и сессии и экзамены. :(

Я не понимаю, чему Вы удивляетесь? :huh: Да, будут сессии, экзамены. Времена меняются. Не надо этого боятся. Вы зачем учитесь? Для диплома? Или для мамы с папой? Или не учитесь вовсе? Тогда зачем отговаривать и поливать все вокруг помоями, если сами не слава богу? Учитесь  :rolleyes:

Просто так возмущены всеми этими изменениями... Причем труситесь, чтобы дай бог РФЭИ аккредитацию прошел... Если вы в штыки воспринимаете реформы, то о какой аккредитации мона говорить-то? Уж потерпите, если вместо диплома не хотите бумажку получить   <_<

Вот такая вот "маза проплыла" :)

В данный момент я учусь для того чтобы корку получить и забыть об этом кошмарном институте навсегда!!!  :angry:

0

32

А почему это мы раньше денежки за обучение платили на счет РФЭИ Курска, а с 2005г. на счет ИП Потоцкого?
Это я спрашиваю у ростовских
ИП это как я понимаю индивидуальный предприниматель
и на чей счет оплачивают другие филиалы?

0

33

А почему это мы раньше денежки за обучение платили на счет РФЭИ Курска, а с 2005г. на счет ИП Потоцкого?
Это я спрашиваю у ростовских
ИП это как я понимаю индивидуальный предприниматель
и на чей счет оплачивают другие филиалы?

Я оплачивала на лицевой счет в г. Курск, и что это значит на ИП - у вас что обучение ведет Индивидуальный предприниматель или филиал от Курска? Насколько я знаю - это противозаконно, всяким ИП лицензию на образовательную деятельность не выдают.  :blink:

0

34

Насколько я знаю - это противозаконно, ВСЯКИМ ИП лицензию на образовательную деятельность не выдают.  :blink:

Знаете ли, не ВСЯКИМ. У нас одно из успешных представительств. И я этим горжусь. Значит, нам доверяют :) Вообще, наше представительство находится под строгим контролем и в надежных руках. Я рада, что беспредел не допускается. Ой... Да ну вас! Латыш, тебе плохо от этого? Боишься за свои денежки? А ты не думал, почему оплата различна, по сравнению с Курском. Я когда узнала, сколько в Курске платят за обучение-и поступать перехотела. Оказывается меньше...
<_< Надоело читать ваши помои в адрес института. Странно, что вы только сейчас очнулись. Дитя, в твоем положении вообще нервничать нельзя :rolleyes:

0

35

Латыш, а ты за что платил? Точно за обучение?

Я в начале года за полсуммы проплачивал, так на счёт Курска переводил. Это мож каки семинары-тренинги были?

0

36

да вот дернуло меня вчера разобрать квитанции
и почему я раньше этого не заметил?
может и договор надо внимательнее перечитать, а то подписывали быстренько, народу толпа была чтоб не задерживать
раньше написано за обучение в рфэи и какой курс а теперьа в квитанции на писано за услуги по договору и номер договора
кстати мы и договор в этом году переписывали
а у тебя Небесная разве не так? или ты первый год учишься

0

37

Знаете ли, не ВСЯКИМ. У нас одно из успешных представительств. И я этим горжусь. Значит, нам доверяют

Каким золотым и распрекрасным не было бы ИП, ежли неположено ему лицензию на образовательную деятельность иметь - так неположено.

Надоело читать ваши помои в адрес института.

Не читай. А мне надоело хвалебные речи читать, так что нам теперь с тобой рассориться?
У тебя твое мнение об институте, у других - другое.

Странно, что вы только сейчас очнулись.

Ничего странного. Обычная реакция нормальных людей, доверивших свои денежки и время организации, которая, мягко говоря, не оправдала надежд и рекламируемых услуг.

0

38

кстати мы и договор в этом году переписывали
а у тебя Небесная разве не так? или ты первый год учишься

Да, договор новый стоило бы внимательно прочесть, не знаю как у тебя, а я отказалась его подписывать, т.к. фин.часть переделали не в мою пользу (у меня фиксированная оплата, не превышающая 400 &).

0

39

А откуда вы взяли, что ИП (в данном случае) это индивудуальный предприниматель??????

0

40

А почему это мы раньше денежки за обучение платили на счет РФЭИ Курска, а с 2005г. на счет ИП Потоцкого?
Это я спрашиваю у ростовских
ИП это как я понимаю индивидуальный предприниматель...

Антон, ты знаешь иначе? Исправь, не обидимся :)

0

41

А откуда вы взяли, что ИП (в данном случае) это индивудуальный предприниматель??????

в квитанции так и пишется ИП Потоцкий Г.И. - это наш директор
услуги по договору
ой ... ребята хоть-бы домучиться как-нибудь получить этот гребаный диплом и лыгануть в другой ВУЗ поприличнее, чтоб не стыдно было говорить куда ты встрял а то у меня спрашивают где учишься стыдно ответить никто не знает.

Отредактировано Антон (2006-03-21 23:25:48)

0

42

Латыш, я первый год. В спецгруппе я. Договор не перезаключала.

Понча, да дело не в прекрасности. И лицензия у него, вроде, есть. Дело в том, что в никуда денюжка не уходит :) Библиотека, курсы (которые никак не стартонут), тренинги, расширение представительства... Да много чего, епт.

0

43

...в квитанции так и пишется ИП Потоцкий Г.И. - это наш директор...

Ну что директор - я знаю  :)
А слов "индивидуальный предпрениматель" я не нашёл  :)  и моя "вставка" остаётся в силе

А откуда вы взяли, что ИП (в данном случае) это индивудуальный предприниматель??????

Экономисты, вы действительно считаете, что лицензионная палата даст "бамажку" индивидуальному предпринимателю-директору института??????
Что это означает - говорить не буду. Смысла нет ни какого, а ... "бабушки-сплетницы" могут ... опасаюсь даже представить до чего договориться-додуматься  :rolleyes:

Сейчас вспомнил "Данди-крокодил - 3", эпизод, когда Данди с сыном на автостраде "перекрыли" движение спасая щенка. А ... народ раздул до - бомбы и террористов  :D 
Очень хороший (такой показательный) пример  :)

0

44

Жаль, что среди нас есть и такие

...хоть-бы домучиться как-нибудь получить этот гребаный диплом и лыгануть в другой ВУЗ поприличнее, чтоб не стыдно было говорить куда ты встрял...

О чём думал когда поступал?
А кто даёт "приличность" (как ты говоришь) институту? Студенты, добившиеся успехов; развитие самого института; время ... "жизни" самого института.
У РФЭИ всё ещё впереди  :)
Выбирая ВУЗ я основывался, прежде всего, тем, что конкретно он (институт) мне может дать. И РФЭИ меня ни разу не подвёл. По крупному не подвёл. Мелочи есть у всех. Но это мелочи.
В професиональном плане, РФЭИ, равных я, у нас, не вижу.

0

45

А откуда вы взяли, что ИП (в данном случае) это индивудуальный предприниматель??????

в квитанции так и пишется ИП Потоцкий Г.И. - это наш директор
услуги по договору

Да, да и я платила на ИП Потоцкого, когда увидела, спросила у методисток, они подтвердили что это инд.предприниматель, это было в том году, и квитанции тому подтверждение. В этом семестре выдали другие квитанции, получатель АНОО "Региональный финансовго-экономический институт".

0

46

О чём думал когда поступал?
А кто даёт "приличность" (как ты говоришь) институту? Студенты, добившиеся успехов; развитие самого института; время ... "жизни" самого института.
У РФЭИ всё ещё впереди  :)
Выбирая ВУЗ я основывался, прежде всего, тем, что конкретно он (институт) мне может дать. И РФЭИ меня ни разу не подвёл. По крупному не подвёл. Мелочи есть у всех. Но это мелочи.
В професиональном плане, РФЭИ, равных я, у нас, не вижу.

ДА! ДА! ДА!

Слушай, Антон, я тебя сейчас как зауважаюююю!! Я тоже именно так и считаю! Блин, много мыслей на этот счет...  :rolleyes:

0

47

О чём думал когда поступал?
А кто даёт "приличность" (как ты говоришь) институту? Студенты, добившиеся успехов; развитие самого института; время ... "жизни" самого института.
У РФЭИ всё ещё впереди  :)
Выбирая ВУЗ я основывался, прежде всего, тем, что конкретно он (институт) мне может дать. И РФЭИ меня ни разу не подвёл. По крупному не подвёл. Мелочи есть у всех. Но это мелочи.
В професиональном плане, РФЭИ, равных я, у нас, не вижу.

ДА! ДА! ДА!

Слушай, Антон, я тебя сейчас как зауважаюююю!! Я тоже именно так и считаю! Блин, много мыслей на этот счет...  :rolleyes:

поясняю
когда поступал было подругому
обещали легкое обучение рисовали все в розовом цвете, в течение трех лет обучения столкнулся с многими трудностями хотя бы взять что на консультацию в лубое время как обещали не запишешься, а я тока по субботам могу туда доползать. хотя первый год было все ладненько. далее переписывание договора на инд предпринимателя (тоже косяк) ужесточение требований, слухи о не сдаче госов что так и должно быть отсеивание студентов мол денежки получили (всмысле инст) за обучение а на самом финише гуляем.  странности слишком юного состава преподавателей по главе директором. хотя может как ты говоришь это мелочи, по крупному будет если вуз не пройдет аттестацию тьфу-тьфу чтоб меня.
все ребята это я накатал как заправская машинистка правда одним пальцем

0

48

и не лукавь
первым делом тебя прельстила малая оплата за обучение
это напоследок
я выдохся

0

49

Ну-у-у, дружище, написать десяток строчек и

... я выдохся

тада понятно  :)
Вопросов больше не имею  :)

0

50

... и не лукавь
первым делом тебя прельстила малая оплата за обучение ...

Прям Кашпировский или Чумак какой  :)  Что ж ты, если всё так лихо видишь врюхался так?  :rolleyes:
По себе людей не суди  :D
На самом деле есть ещё очень сильный институт - ИУБиП, но наша "программа" и сервис мне больше понравились.
Главное не цена за обучение, а качество этого обучения. Так вот соотношение цена/качество (нашего ВУЗа), в ближайшее время, не переплюнет никто.

0

51

Да какая вам разница ИП принимает деньги или некое юр.лицо из Курска или вашего города? Если вы с самого начала поступали именно через этого человека и нет оснований ему не доверять, то к чему это все?

С чего вы взяли, что индивидуальный предприниматель берет с вас деньги за образовательные услуги? Образовательные услуги вам оказывает РФЭИ с лицензией, а вот принимать с вас оплату может любой уполномоченный представитель Института, который действует на основании полномочий по договору, заключенному с РФЭИ. При этом договор (так же как и вид деятельности данного ИП в свидетельстве) может обзываться как угодно - посредничества, агентский, взаимовыгодного сотрудничества и т.д. и т.п. Вплоть до "прием денег на местах от учеников для передачи в головной офис". Раньше везде в основном через ИП принимали деньги. Потом по некоторым причинам от этого отошли и все деньги стали в Курск. Сейчас не знаю как все обстоит.  :ph34r:

0

52

Ну-у-у, дружище, написать десяток строчек и

... я выдохся

тада понятно  :)
Вопросов больше не имею  :)

может ты и просиживаешь за клавой днями
а я буквы ищу долго тк без опыта
я не волшебник я только учусь

0

53

Да какая вам разница ИП принимает деньги или некое юр.лицо из Курска или вашего города? Если вы с самого начала поступали именно через этого человека и нет оснований ему не доверять, то к чему это все?

С чего вы взяли, что индивидуальный предприниматель берет с вас деньги за образовательные услуги? Образовательные услуги вам оказывает РФЭИ с лицензией, а вот принимать с вас оплату может любой уполномоченный представитель Института, который действует на основании полномочий по договору, заключенному с РФЭИ. При этом договор (так же как и вид деятельности данного ИП в свидетельстве) может обзываться как угодно - посредничества, агентский, взаимовыгодного сотрудничества и т.д. и т.п. Вплоть до "прием денег на местах от учеников для передачи в головной офис". Раньше везде в основном через ИП принимали деньги. Потом по некоторым причинам от этого отошли и все деньги стали в Курск. Сейчас не знаю как все обстоит.  :ph34r:

точно препод
тут их и взяли
или САМ

0

54

хотя нет
раз не знает значит не то и не другое

0

55

Странно, что вы только сейчас очнулись. Дитя, в твоем положении вообще нервничать нельзя :rolleyes:

Да, я и не нервничаю!!!  :o  Просто каким образом потом от ИП выдается диплом! То есть если сейчас я в налоговой инспекции зарегистрируюсь под ИП или ПБОЮЛ - мне выдадут тут же лицензию на право образовательской деятельности, и я буду обучать бухучету и менеджменту таких как Вы?  :angry:

0

56

Ненавижу РФЭИ! Приложу все усилия после родов по его закрытию...  :angry:

0

57

Дитя, пожалей других студентов! :blink:

0

58

Достали!!!!!!!

Шугаетесь изменений? Нате вам цитату Аксенова из ВЕСТНИКа (газетка нашего представительства): "Только делами своими вы можете сделать свою будущую жизнь и карьеру, А НЕ ДИПЛОМОМ. Не знаю ни одного экономического ВУЗа, чтобы за их студентами выстраивалась очередь работодателей. Мы сейчас создали "Систему качества", чтобы по всей России за нашими студентами стояла очередь. ПРАВДА, ЭТО ПРИВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ГОД БУДУТ ВОЗРАСТАТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ВАШЕЙ ПОДГОТОВКЕ. НО, я думаю, ЭТО И В ВАШИХ, И В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ."

Нате вам!! Жрите!!!!!!!!

Дитя, и зачем тебе этот геморрой? Приложит она все усилия... Студенты шли и будут идти! Что бы ты не писала. НЕ ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПЛОХИ... А директора нашего представительства еще и повысили сегодня. И есть за что! Приезжайте в гости, кстати... :)

0

59

Достали!!!!!!!

Шугаетесь изменений? Нате вам цитату Аксенова из ВЕСТНИКа (газетка нашего представительства): "Только делами своими вы можете сделать свою будущую жизнь и карьеру, А НЕ ДИПЛОМОМ. Не знаю ни одного экономического ВУЗа, чтобы за их студентами выстраивалась очередь работодателей. Мы сейчас создали "Систему качества", чтобы по всей России за нашими студентами стояла очередь. ПРАВДА, ЭТО ПРИВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ГОД БУДУТ ВОЗРАСТАТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ВАШЕЙ ПОДГОТОВКЕ. НО, я думаю, ЭТО И В ВАШИХ, И В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ."

Нате вам!! Жрите!!!!!!!!

Дитя, и зачем тебе этот геморрой? Приложит она все усилия... Студенты шли и будут идти! Что бы ты не писала. НЕ ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ПЛОХИ... А директора нашего представительства еще и повысили сегодня. И есть за что! Приезжайте в гости, кстати... :)

да ты не небесная ты земная
такими словами
жрите...
свободная страна
свобода слова
я к примеру просто высказываюсь и советуюсь с вами, а ты уже утомила
кодируют тебя там чтоли или выслуживаешься зная что читают наши сообщения
и как делать дела без диплома везде бумажку требуют показать а уже потом на твои дела смотреть будут

ну а Дитя ты грубанула
может тебе чем помочь ведь не все так плохо
а может у тебя просто плохой день дождь идет :P

0

60

Что ж ты, дружище, Латыш, без году неделю "вращаешься", а уже судить кидаешься. Не хорошо это.
И вообще - сколько можно сопли вытирать??? Стадом (или отарой) быть проще, но ... (коротко писать - не поймёте, длинно - до конца не дочитаете) ... десяток человек додумает, поймёт до конца, и то хорошо  :)   
А печатать учись. Пригодится. "Соло", например, хорошая програмка. Я за 3 недели печатать научился. Говорят можно и быстрее, но не было времени. Я тратил по часу, может минут по 40-50, в день. Считаю, что найти можно всегда.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ