РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ


Что мне НЕ нравится в РФЭИ

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Не придумала, где разместить, поэтому размещаю здесь письмо, которое направлено студентам Екатеринбургского представительства.
Огромное спасибо тому человеку, который потратил свое время и деньги, перепечатывая и пересылая мне его.

ПИСЬМО РУКОВОДИТЕЛЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РФЭИ
СЕЛЯНИНА Л.А. К СТУДЕНТАМ

Здравствуйте!
Поводом для данного обращения стали события, которые разворачиваются в студенческой среде с весны прошлого года и которые требуют дополнительных комментариев со стороны руководства представительства.
Сначала обратимся к нормативным актам, которые действуют на сегодняшний день в Российской Федерации.
В соответствии с Законом РФ «Об образовании» освоение образовательных программ высшего профессионального образования завершается обязательной итоговой аттестацией выпускников.
Приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. №1155 утверждено «Положение об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», которое распространяется на выпускников, обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования. Для аккредитованных высших учебных заведений это Положение является обязательным, для неаккредитованных – примерным.
Так как РФЭИ является аккредитованным высшим учебным заведением, то оно обязано проводить аттестационные испытания.
Итоговая государственная аттестация выпускников проводится в аккредитованных высших учебных заведениях (и их филиалах) по всем основным образовательным программам высшего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию
К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки (специальности) высшего профессионального образования, разработанной высшим учебным заведением в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
При условии успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний, входящих в итоговую государственную аттестацию, выпускнику высшего учебного заведения присваивается соответствующая квалификация (степень) и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.
Обращаю особое внимание на следующие факты:
1. Основной формой прохождения промежуточной и итоговой аттестации является сдача студентами экзаменов традиционным способом (без использования дистанционных образовательных технологий) по месту нахождения Регионального финансово-экономического института в г. Курске: г. Курск, ул. Ломакина 17.
2. В соответствии с Приказом Минобрнауки №137 от 6 мая 2003 года «Об использовании дистанционных образовательных технологий» текущий контроль успеваемости и промежуточная аттестация студентов могут осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), а итоговая государственная аттестация студентов должна осуществляться только традиционным способом (без использования дистанционных образовательных технологий) в г. Курске по адресу: г. Курск, ул. Ломакина 17 и никак иначе.
3. В абзаце 2 п.4 вышеназванного приказа сказано, что использование ДОТ не исключает возможности того, что текущий контроль и промежуточную аттестацию будет осуществлять педагогический работник путем непосредственного взаимодействия с обучаемым.
4. Кроме того, в ваших договорах на обучение указано, институт обеспечивает возможность занятий с преподавателями не менее 160 часов в год во время осенней (октябрь-ноябрь) и весенней (март-апрель) сессий в г. Курске. В этом случае занятия с преподавателем проводятся в форме лекций, семинаров, лабораторных работ, факультативов, консультаций, различных форм аттестации. Дополнительно к этому, в соответствии с п. 39 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования, институт организует занятия студентов с преподавателями в форме консультаций, текущей и промежуточной аттестации на базе представительства.

Руководству института с огромным трудом удалось добиться того, чтобы в исключительных случаях по письменному заявлению студента при отсутствии возможности приехать в Курск для сдачи итоговой аттестации, выпускник мог пройти ее по месту расположения представительства в присутствии выездной государственной экзаменационной комиссии. При этом экзамены сдаются с использованием ДОТ (на бумажных носителях или с использованием компьютерных технологий), но в  обязательном присутствии педагогического работника, который имеет право задавать свои вопросы студенту. Эта уступка была предоставлена институту со стороны Минобрнауки временно в исключительном порядке и в любой момент может быть отменена.
На тот факт, что с 2005г. итоговая государственная аттестация начала проводиться в Екатеринбургском представительстве РФЭИ  в присутствии комиссии, некоторые студенты отреагировали отрицательно. Они рассчитывали, что будут отправлять на проверку в Курск контрольные, курсовые и экзаменационные работы, выполненные кем-то другим, и это не дойдет до сведения руководства. О том, что одни наши студенты продают другим нашим студентам свои работ, мы узнали на созданном ими студенческом сайте.
Часть недобросовестных студентов, которые не сдали промежуточные экзамены, летом 2005г. была отчислена. Часть студентов не сдали итоговую аттестацию, а следовательно, не получили диплом.
Отчисленные студенты имеют право на восстановление, в соответствии с действующим законодательством, заключив новый договор на обучение. При этом обучение начинается заново с того курса, с которого студент был отчислен.
Студенты, не сдавшие итоговую аттестацию, имеют право в соответствии с законодательством пересдать итоговые экзамены еще два раза. Никакой дополнительной оплаты при этом не взимается.
Группа отчисленных студентов, которые не прошли промежуточную либо итоговую аттестацию, написала и отправила множество заявлений и жалоб в различные контролирующие органы, начиная от прокуратуры, заканчивая комитетом по защите прав потребителей. Жалобы были направлены как в органы Екатеринбурга, так и в органы города Курска, по месту расположения института.
В настоящее время, не достигнув своей цели, эти студенты продолжают нагнетать обстановку, направляя объявления в прессу, пытаясь добиться своего через усиление давления на руководство института.
Такая стратегия никогда и ни при каких условиях не приведет к тому, чтобы необразованные студенты получили диплом о высшем образовании.
Как заявил ректор РФЭИ Аксенов С.Л.: «Руководство института никогда не пойдет на послабления в обучении, которые позволят студентам получать положительные оценки, не подтвержденные соответствующими знаниями, которые позволят студентам увиливать от сдачи зачетов и экзаменов, которые позволят студентам сдавать курсовые и дипломные работы, переписанные друг у друга или из Интернета, которые позволят представлять на защиту дипломную работу, написанную кем-то другим. Как бы студенты не учились в институте, напрямую или через представительство, контроль за успеваемостью будет всегда таким, каким он и должен быть. Никакие виды давления на сотрудников представительства или куратора не позволят вместо заслуженной двойки поставить четверку тому студенту, который не знает материал на четверку».
Однако такая неуместная активность недобросовестных студентов может отрицательно сказаться на остальных студентах нашего представительства. Нетрудно предугадать, что в случае еще больше раздувания скандала представительство может быть закрыто и все студенты должны будут приезжать в Курск для прохождения итоговой государственной аттестации и получения необходимых консультаций, а возможность для этого есть далеко не у всех.
Считаю, что данные действия студентов приносят ущерб как интересам РФЭИ, так и остальной части студентов. В связи с чем, заявляю:
1. Необдуманное поведение части студентов, собирающих деньги для ООО «Правовые стратегии» под предлогом оказания правовой помощи, расценивается нами как обычное мошенничество, так как никакой помощи в уклонении от экзаменов ни одна юридическая фирма обеспечить не сможет.
2. ООО «Правовые стратегии» не имеет никакого договора с РФЭИ и не может официально (путем дачи консультаций по предметам обучения) помочь в успешной сдаче экзаменов и в получении диплома. Консультации по учебному процессу даются только в представительстве РФЭИ или в самом институте.
3. Для обжалования результатов экзаменов, при наличии у студента убеждения в том, что оценки выставлены несправедливо, существует процедура апелляции, для чего в Екатеринбургском представительстве создана специальная апелляционная комиссия, состоящая из лиц, не работающих в нашем институте или представительстве.

Хочу подчеркнуть и следующее: не все студенты, не прошедшие итоговую аттестацию, ведут себя подобным образом, Часть студентов действует в рамках здравого смысла и закона: учтя допущенные ошибки, подготовившись к пересдаче экзамена, ликвидировав все свои задолженности, они уже или восстановились в институте, или получили диплом. Именно с таких студентов и нужно брать пример.
Со стороны некоторых студентов были высказаны разумные замечания по поводу процедуры проведения экзаменов, которые будут учтены в дальнейшем. Если у кого-либо имеются конкретные предложения по улучшению организации проведения экзаменов и другим вопросам образовательного процесса, то все пожелания мы внимательно рассмотрим и внедрим в практику.

Для того, чтобы наладить взаимопонимание между сотрудниками представительства и студентами, между самими студентами, чтобы отношения были партнерскими и была возможность высказаться с предложениями и замечаниями, вплоть до замечаний о нарушении норм закона, в представительстве была создана газета. Кроме этого, я лично всегда готов ответить на все возникающие вопросы и помочь в разрешении проблем.
Все обвинения в мой адрес в предвзятости и заинтересованности в постановке отрицательных оценок некоторым студентам отвергаю. Я заинтересован в том, чтобы в Екатеринбургском представительстве РФЭИ обучались добросовестные, талантливые студенты и чтобы по окончании института они стали хорошими специалистами.
В очередной раз напоминаю одно из главных правил обучения через представительство: если обучение через представительство вас не устраивает по каким-либо причинам, у вас всегда была, есть и будет возможность написать заявление на имя ректора РФЭИ и перейти из представительства на прямое обучение в Курске. При этом будут использоваться те же самые дистанционные образовательные технологии.
Представительство создавалось для удобства студентов, чтобы в дополнение к ДОТ они могли активнее взаимодействовать с преподавательским составом, а так же для того, чтобы уменьшить финансовые затраты студента на обучение. Если студенты не видят разницы между обучением в РФЭИ через представительство и непосредственно через институт, то оно может быть закрыто.
В связи с чем, прошу заполнить приложенную к письму анкету и выслать ее в адрес представительства в течение недели с момента получения письма. В анкете необходимо высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Если у Вас есть замечания и претензии, то прошу их указать, если никаких замечаний и претензий не имеется, если Вы против закрытия представительства, если Вы против своего перехода на прямое обучение в Курске, то прошу это написать. По результатам анкетирования будет решен вопрос о необходимости закрытия представительства или продолжении его деятельности.

С уважением к Вам, Л.А. Селянин ________________________

Отредактировано Нитка (2006-05-23 09:12:24)

0

152

Я конечно доладывался что нашей стране половина народу дебилов, но то что некоторые из них возглавляют представительства института даже и не думал..... хорошая возможность задуматься о том что будет к тому времени, кады нада будет заканчивать учёбу..... и в какую тундру предстоит отправиться что бы защитить диплом.....

0

153

Что сказать, Аксенов одумался, другое дело не поздно ли.
Верить в лозунги про миллионеров людям сейчас сложнее, но найти таких можно я думаю. А вот избавить людей от укоренившихся мыслей, что РФЭИ это Селянин и ему подобные господа будет сложнее.

Интересно, а если большинство уральцев напишет в анекатах "Е-бургское представительство распустить" распустят ли?  :rolleyes:
То, что г-н Селянин поможет кому-то стать миллионером (ведь, грубо говоря, теперь такая миссия и у представительств).... Ну если только из личных накоплений отсыпет  :lol:

Кто-нибудь может подсказать 99% способ передать письмецо Аксенову чтобы он его лично прочитал? Кроме личной встречи ессе-сно ))

0

154

А что это за ООО "Правовые стратегии"? Блин, токо теперь узнала о существовании подобного ООО.  Вот рекламка то для конторки!

0

155

...Кто-нибудь может подсказать 99% способ передать письмецо Аксенову чтобы он его лично прочитал? Кроме личной встречи ессе-сно ))

Смотря что ты хочешь   :)   Что б только ректор прочитал, или же что б ... и он прочитал.
Могу предложить вариант (но тут уж (почти всё) зависит от тебя   :)   ).
Напиши письмо на адрес Курска (можно даже с припиской, типа "лично в руки", не суть). А в письме интересный (ну очень интересный) текст. Судя по приписке на офсайте (ректор ответит, если ему будет интересно - примерно так)   :) 
Наверняка "на входе" стоит какой-никакой "фильтр". Но письма, которые могут заинтересовать, доходят (доставляют) до ... Адресата   :) 
Вот и заинтересуй

Отредактировано Антон (2006-05-26 00:06:23)

0

156

на официальном сайте появились "Беседы с Аксеновым С.Л."
беседа первая:
http://www.aksenov.ru/doc/lection.jsp?docid=419

выдержки:

Поэтому, если человеку нужен только диплом, если он хочет получить его как можно легче и как можно быстрее, то ему вряд ли стоит поступать в наше учебное заведение. Скорее всего, ему подойдет другой институт.

К нам следует поступать только тем, кто очень сильно хочет добиться преуспевания в бизнесе, кто хочет стать богатым человеком, кто готов ради этого свернуть горы, кто способен работать по двенадцать часов в сутки без выходных и отпусков.

К нам есть смысл поступать только тем людям, которые считают для себя главным не диплом, а то, что они получают помимо диплома.

И все это «продвижение наверх», весть этот «впечатляющий рост» от маленькой школы бизнеса до аккредитованного института оказался серьезной стратегической ошибкой, в которой виноват прежде всего я сам и которую мне сейчас приходится исправлять самым решительным образом. Погнавшись, как и все другие учебные заведения России, за правом выдавать дипломы государственного образца я потерял самое главное – свободу выбора, свободу творчества в образовательной деятельности. Вместе с ними я потерял возможность выращивать новых миллионеров.
Стремясь к аккредитации и к получению права выдавать дипломы государственного образца, я попал в зависимость от государственных стандартов, я должен был выполнять все, что в них написано.
Расплата наступила очень быстро: мы получили право выдавать дипломы государственного образца, но практически потеряли возможность образовывать новых миллионеров.
Подготовка преуспевающих бизнесменов и государственные стандарты бизнес-образования являются вещами несовместимыми. Приходится выбирать что-то одно: или готовить профессионалов очень высокого уровня или выдавать дипломы государственного образца.
Именно поэтому с начала 2006 года мы решили вернуться к подготовке миллионеров. И если вы захотите воспользоваться такой возможностью, то прежде всего необходимо понять, что образование миллионера и обычная учеба в институте – это совершенно разные вещи.

При подготовке преуспевающих бизнесменов мы не изображаем, что учим вас, а вы не должны изображать, что добросовестно учитесь. Мы не учим ради экзаменов и дипломов, с которыми потом остаются безработными. Мы даем такие знания и даем их таким образом, что всякий, вгрызающийся в них, неизбежно становится богатым человеком. Имея цель сформировать из себя бизнесмена, нельзя делать вид, что ты учишься, потому что в этом случае ты можешь обмануть только самого себя.

комментировать не буду, каждый сам может прочитать, но я рад тому что Аксенов возвращается к прежнему ОБРАЗОВАНИЮ.

:)

0

157

Кто-нибудь может подсказать 99% способ передать письмецо Аксенову чтобы он его лично прочитал? Кроме личной встречи ессе-сно ))

Неместный, а ты уверен в личной встрече, вернее что это реально???
Хотя для Ростовчан - вполне, а вот другим...

0

158

А мне знаете что не нравится, вернее меня это ваще поражает. У нас в пр-ве работает одна дама послебальзаковского возраста (стопудово родственница нашего директора пр-ва), когда я писала ГОС (самый первый) она у меня по окончании времени просто тупо выхватила листик с вопросами и сказала заполнять конвертик и т.д. После всех моих заполнений (минут 5) мы ещё ждали пока мой муж допишет (ещё минут 5)... Мне она даже перед сдачей не дала свою работу посмотреть, пощупать и т.п. Типа, время вышло и всё! (хотя потом заявила, а что ж ты не сказала (а я раз 100 её просила об этом), что я не дала б тебе что ли). Соответственно время не хватило, обещали что перепишу, нифига не дали, дали другое задание (причём сказали, что я его одна только пишу!). Ну это другой вопрос. А сейчас эта дама заявляет мне, что я на том первом ГОСе сама сдала листочек и ушла! Сама, мол, виновата, кто тебе не давал дописать... Я спрашиваю: вам не стыдно так нагло врать? А она мне заявляет, что это мне должно быть стыдно! И ещё обвиняет, что  я на неё наговариваю. Ну ладно бы это говорила какая-нибудь очередная малолетка (которые у них там меняются как перчатки), а ведь эта женщина в возрасте... я думала, что у неё хоть совесть есть ,что она хоть за свои слова отвечает... Оказывается нет...
Я всегда знала, что маразм не лечится, он закапывается! http://smiles2.server.33b.ru/a5ceefa51d7a6f89c3d10730a9ac9bb3.gif и сейчас я в этом очередной раз убедилась!

0

159

приветик всем. Вот что я нарыла: РФЭИ-лохотрон
На Урале в Екатеринбурге твориться полный беспредел. К сожалению моя жена не смогла выполнить работы в срок. Но месяца 3-4 назад официально было заявлено, что работы можно сдать и до 30 декабря 2005 г. Есть документ. А сейчас Селянин (Мисяшский филиал) заявляет, что она отчислена за не успеваемость, или оставлена на второй год (вариант возможен) . Вывод, плати еще раз. Честно, мне это надоело. У нас в филиале уже более 100 человек недовольных политикой института. В договоре о промежуточной аттестации и экзаменах ни слова. А руководство заявляет, что кто не сдал экзамен автоматически отчисляется. Селянин не хочет даже разговаривать, ведет себя по хамски. Многие девушки уходят в слезах.
Предполагается, что институт набрал слишком много студентов и тем самым не выполняет квоты министерства образования и всеми путями пытается привести количество обучаемых в норму.
Действия РФЭИ многими студентами будут обжаловатсся в суде, в том числе и мной. Думаю, будем пытаться через суд лишить институт лицензии. Так что будущие и настоящие студенты, думайте. можно ли и нужно ли вам такая учеба?

Ну и как вам это? Пипец какой та. Дипломы не гос будут,и вообще чем закончится вся учеба фиг ево знает. И аккредитации повторной у института не будет. Вот и думай....черте что... :angry:

0

160

Мечта, это писалось, если я не ошибаюсь летом-осенью 2005г.? Если ты не читала, почитай немного выше Нитка писала письмо Селянина к студентам, а эта инфа, которую ты нашла прошлогодняя. Хотя в институте мало что изменилось в лучшую сторону (а изменилось ли вааще?) С каждым днём всё тухнем и тухнем...

0

161

милен, а чего за дама-то? :) я предполагаю, о ком ты пишешь... Гы... напиши-ка на мыло... :) :) :) :)

0

162

Небесная, я не помню, кто писал, просто помню в гостевой (вроде не в форуме) я уже это в прошлом году читала...

0

163

Ну Вы так сильно не переживайте, потому что в Минераловодском тоже стало тормозить..... Ведь всё было отлично. Неделю назад звонила, сказали что тест и заявление на перевод пришлют по почте. И как вы думаете, получаю письмо, что мол до 15 надо реферат сдать.Звоню вчера, спрашиваю когда ж тест ждать ведь всё до 25 надо успеть сдать, а мне заявляют что надо явиться в представительство чтоб взять тест и написать заявление лично перед митодистом. Бред какой то, типо всё у них поменялось . Но я ведь подписывала договор, что без выездов на сессию, только изза этого и поступила в этот институт. Но вот написала завление, чтоб всёэто выслали мне по почте домой. Надеюсь успею. Читала выше интервью Аксенова . Так как теперь всё будет? Как раньше или по новому?

0

164

У нас в пр-ве работает одна дама послебальзаковского возраста (стопудово родственница нашего директора пр-ва)

Милен, я об этом писала, а не о гостевой ;) Кто она?

0

165

Всем приветик. Красноярское представительство.
1. Мне с каждым разом все труднее ездить в наше представительство. Сидит стогая дама, иногда с таким лицом и интонацией, что типа мы ее достали и видеть лицо обозленного на жизнь и на тебя человека... как-то не очень хочется.
2. Дейсвительно очень сложно и работать и учиться, ничего не успеваешь. а работаю я одна, подменить меня некому. а если бы вы видели товарисчи лицо моего начальника каждый раз когда я отпрашиваюсь, вы бы меня поняли.а если еще учесть, что акромя работы и учебы есть много чего интересного и полезного в жизни... так вообще выть хочется...
3. Вот почитала я товарисчи по несчастью ваши пунктики и становится тяжко за свое будущее...
4. еще придумали объяснительные какие-то писать по поводу задержки сдачи контрольных работ... это вообще чушь наиполнейшая...
Ну вроде бы все. Еще, учусь на маркетинге, но не разу не появлялись у меня лекции хотя бы с появлением этого слова!!! чему и на кого меня учат? менеджмент, ОБЖ и все остальное... :huh:

0

166

А я вот, только надумала поступать в  РФЭИ...  как там дела с гос. дипломами?
=======
не мойму какие документы присылать. нашла список:

1.ксерокопия документа об образовании (со вкладышем)   - копию у нотариуса заверять?
2.две фотографии 3х4   - тут вопросов не имею.
3.копия квитанции, подтверждающая факт оплаты Вами за обучение в РФЭИ (оплата производится перечислением на р/с РФЭИ г.Курска)   - где взять этот расчетный счет? и сколько стоит обучение?
4.учетная карточка, для внесения Вас в базу данных по отправке лекций;   - отродясь таковой не имела, где взять?
5.контрольный конверт;   - тут тоже понятно.
6. личная карточка студента;   -и такой не было никогда. где эту брать?
7.паспорт или документ его заменяющий (при поступлении по почте — копию этого документа).   - у нотариуса копию заверять?.
======================
поясните, кто поступал. спасибо.
оф.сайт не работает. не могу ни где конкретной информации найти.

0

167

NEL, ты в курсе, что гос.дипломы больше не будут выдавать? Они только до 2007 или 2008 года... Подумай, нужен ли тебе диплом не гособр-ца за такие деньги??? Но если тебе нужны лишь знания, то wellcome!
По поводу твоих вопросов: Заверять у нотариуса ничего не надо, я даже фотки ниразу не приносила (да и муж мой тоже), док-т об образовании - аналогично... А всё остальное нужно "взять" в своём представительстве. Или хотя бы позвони (в пр-во) и спроси, там тебе всё скажут.

0

168

Milena,спасибо огромное, нет конечно кроме гос. диплома мне от них ничего не нужно. :)

0

169

Да не за что, кто-то говорит, что будет следующая аккредитация, кто-то говорит что нет... Моё мнение: её не будет, а разговорами о том что будет, они просто хотят "непотерять" (а где и ещё нахапать) студентов. Знаем мы этот РФЭИ с Аксёновым и Ко...

0

170

Лекции ШБА мне очень понравились в свое время. Они были необычны тем, что не были похожи ни на один учебник. Их написал человек, практически занимавшийся бизнесом и имеющий собственные мысли по поводу того, как следует вести бизнес.

Может быть лекции за первый-второй курс и написаны САМИМ Аксеновым, то последующие как раз таки очень сильно напоминают учебники. Причем написанные неграмотными людьми.

А ведь в вводной лекции по ОТО (которую стопудово писал сам Аксенов) написано, что в РФЭИ нас не будут учить предметам, которые нам не пригодятся в бизнесе. А в одной из лекций по истории (кстати это была ОДНА лекция всего на 20 листов, а не 20 лекций как сейчас) Аксенов извиняется за то что ввел этот предмет, и объясняет это тем, что это необходимо "эрудици нашей повышения для".
А зачем нам "Логистика", "Инновационный менеджмент" и прочие предметы, по которым мы читаем по 20 лекций? Вот задайте мне сейчас хоть один вопрос из теста по инновационному менеджменту. Я ж не отвечу. Ну вот разве что про патенты смогу. Потому что у меня мозг настроен на восприятие конкретной информации, которая мне может пригодится в будущем. А все эти размытые понятия я фильтрую. Зачем забивать голову всякой ерундой?

Отредактировано Тигра (2007-01-24 08:10:25)

0

171

Вот задайте мне сейчас хоть один вопрос из теста по инновационному менеджменту. Я ж не отвечу. Ну вот разве что про ...

Женюлька, вопрос на засыпку: можешь сейчас ни сходя с места и не залезая в архивы сделать экспресс-анализ баланса и отчета случайно заданного предприятия (скажешь да - пришлю на е-мейл)? Причем мне надо не просто пересказ как чего там изменилось, на сколько процентов, и в каких долях - то есть, то что я и сам увижу. Хотелось бы знать по каким причинам это произошло, кто чего уворовал, и как бы все исправить.
Издеваюсь?
А ведь об этом (о том, что это умеет студент АКСИ) писалось во вводной лекции по бухучету.
Сижу вот и думаю, неужели я настолько бестолковый и проглядел все это в лекциях по ТФА, ФА? А может этого там просто не было! "Давайте будем логичны" :angry:
Ну что уж тут говорить про всякие Логистики, когда свой собственный лекционный материал (разработанный внутри) так и не был доведен до ума.

Отредактировано Тигра (2007-01-24 08:10:56)

0

172

в уральском представительстве РФЭИ мне не нравиться:
1) на написание диплома дали так мало времени. Лекции, задания и темы на диплом пришли в конце ноября большой кучей.  Уже середина февраля, а я до сих пор не могу разгрести все эти задания до конца.
Работать по 12 часов  + учиться с 10 вечера до 2-х часов ночи каждый день - скоро загнусь...
............

Под твоим сообщением годовалой давности готоваподписаться....
причем под каждым пунктом с 1 по последний

Все повторяется... так же лекции в конце ноября, диплом писать не успеваю ... да и не начинала.. еще контры не сделала...
Работаю.. зашиваюсь...

и т.д. и т.п.
Точно хотят отсеить большинство...

0

173

Зачем бухам присылают вопросы по менеджменту,да еще в таком количестве????
Диплом выдадут гособразца или нет?Заканчиваю в этом году институт.

0

174

Зачем бухам присылают вопросы по менеджменту,да еще в таком количестве????
Диплом выдадут гособразца или нет?Заканчиваю в этом году институт.

быть или не быть.... вот в чём вопрос...
первый вопрос прямо таки риторический... с другой стороны, зачем манагеры проходят весь курс бухучёта... С дипломом, эт как повезёт, если действительно отучилась зачётно, то и диплом дадут нормальный...

0

175

быть или не быть.... вот в чём вопрос...
первый вопрос прямо таки риторический... с другой стороны, зачем манагеры проходят весь курс бухучёта...

Потому что манагеры управляют не только людьми (т.е. персоналом), но и деньгами...

0

176

это был тоже риторический вопрос, но всё равно спасибо за пояснение...  :)

0

177

Понча, Антоха!!!! :-*

0

178

Зачем бухам присылают вопросы по менеджменту,да еще в таком количестве????
Диплом выдадут гособразца или нет?Заканчиваю в этом году институт.

когда я пришла сдавать диплом: 16 апреля, при мне девчонке выдавали корочки. Внешний вид и содержание соответствовало диплому гос. образца, а при этом она еще 450 рублей заплатила за бланк. правда не понятно какойэто был поток. она сказала. что не зимний. странно...

0

179

если "не зимний", нада понимать, что летний...
или где-то между ними.... за отдельную плату... ))

0

180

У меня вопрос, можно ли после ГМЭ посмотреть свою работу, и проконсультироваться по поводу неверных ответов.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Что мне НЕ нравится в РФЭИ