РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Основы аудита


Основы аудита

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Шесть лекций направлены на ознакомление с основами аудита. Кратко рассказывается о целях и функциях аудита, правовых норм аудита, методах аудиторских проверок.

В конце шестой лекции - тест из 35 вопросов.

Отредактировано Stalker (2005-11-29 22:11:06)

0

2

Вот если бы проерить ответы на тест..

0

3

Хорошая мысль! :rolleyes:
Ты уже сделал?  :unsure:
Какие мысли по 21 вопросу? :huh:

0

4

думаю С. А ты на каком курсе на 5 ?

0

5

6

0

6

У кого-то уже был итоговый экзамен по Основам аудита? Не могу найти ответы на некоторые вопросы, в лекциях ответов нет, перечетала уже 5 раз.

0

7

У кого-то уже был такой тест - итоговый экзамен по Основам аудита? Не могу ответить на часть вопросов. перечитала лекции уже по 5 разу, ответов в них нет, похоже нужно использовать доп. материал

0

8

если не трудно, можешь особо сложные вопросы сюда выложить? А то мне такая контрошка еще не приходила.

0

9

45. Аудиторская услуга "ведение бухучета" подразумевает:
а) консультирование клиента в вопросах налогообложения; составления договоров и др. текущей правовой документации.
б) разработку учетной политики; составление графика документооборота; разработку регистров учета; составление плана счетов;
в) обучение ведению бухгалтерского учета; установку компьютерных программ.

52. Консультационные услуги аудиторов могут включать:
а) тренинги по социально-психологической адаптации новых работников;
б) семинары по вопросам организации и планирования рабочего места бухгалтера;
в) экспертизу заключенных предприятием хозяйственных договоров.

53. Потребность в услугах аудиторской фирмы по обучению может возникнуть:
а) после составления аудитором бухгалтерской отчетности для необходимых разъяснений;
б) после выполнения услуги по постановке бухучета;
в) в случае, если аудиторская фирма имеет полномочия по подготовке аудиторов.

85. Значения показателей "выручка от продаж" и "сумма активов на конец года" могут быть снижены для МУП (относительно значений, показанных в Федеральном законе "Об аудиторской деятельности"), если:
а) будут приняты изменения и дополнения к Федерал.закону;
б) это отражено в учредительных документах МУПа;
в) это отражено в законе субъекта РФ (края, области), где расположен МУП.

86. Если проводится обязательная аудит. проверка организаций, в документах которых содержаться сведения, составляющие государствееную тайну, то;
а) аудиторскую организацию для проверки определяет государство или же аудит не проводится вообще;
б) проводится тщательная проверка личных дел каждого члена аудиторской команды Министерством внутренних дел;
в) аудиторская организация должна оформить специальный допуск и весь уставный капитал аудиторской организации должен принадлежать аудиторам-гражданам РФ.

96. Получение аудитором квалификационного аттестата с использование подложных документов влечет:
а) аннулирование аттестата;
б) штраф;
в) уголовную ответственность.

97. При несоблюдении аудиторской тайны аудитором ему грозит:
а) лишение свободы на срок до 3 лет;
б) аннулирование квалификационного аттестата;
в) аннулирование лицензии.

101. При аннулировании квалификационного аттестата аудитор:
а) может обжаловать решение в течении 3-х месяцев;
б) должен в течении года заново пройти аттестацию;
в) автоматически будет лишен и лицензии.

111. Первичный документ может быть признан аудитором недействительным, если:
а) в документе есть исправления;
б)не показано содержание хоз-ой операции;
в)не указаны суммы в денежном измерителе.

122. Изменить уровень существенности в ходе проверки аудитор:
а) может, если об этом попросит клиент;
б) может, если открылись новые обстоятельства и условия проверки;
в) не может не при каких обстоятельствах.

129 Аудиторский риск может быть измерен
а) по шкале: высокий, средний, низкий
б по личному опыту аудитора: есть или нет;
в) по распоряжению руководства аудиторской фирмы: в % от уровня существенности.

130. В отечественной и зарубежной практике значение минимального аудиторского риска составляет:
а) 10%   б) 15     в) 5%

131. в отечественной и зарубежной аудит. практике значение существенности обычно составляет: а) 1-3%;  б) 5-10%;  в) 0,01-1%

Но это еще не все вопросы на которые, увы ответа не могу найти, таких "бестолковых" лекций я еще не получала за весь период обучения
6 лекций, а толку мало, больше бесполезной информации.

Давай сверимся присылай  на мой ящик свои ответы b_viktor86@mail.ru, и я тебе свои вышлю а то не могу найти твой адрес.

0

10

у меня пока ее нет.. сказали, только через неделю пришлют. У тебя как, сдача терпит? недельку подождешь, а?

0

11

Привет!!!
Я уже сдала у меня отлично, пиши адрес пришлю!!!

0

12

ну вот, сегодня я эти контрольные получу) и могу высказать свое мнение по вопросам

0

13

Но это еще не все вопросы на которые, увы ответа не могу найти, таких "бестолковых" лекций я еще не получала за весь период обучения
6 лекций, а толку мало, больше бесполезной информации.

Как я с этим согласна!!!
Более бестолковых лекций не было!!! я подключила  уже не только доп. лит-ру, но и знакомого аудитора. И при этом сдала к/р "на автопилоте", опираясь не на материал, а на собственную логику. :angry:

0

14

А у меня 200!!! Один лучше другого. В лекциях ответов нет. Осилила только вопросов 70-80 и то не по порядку, а вразнобой. Что делать дальше ума не приложу. Курс 4. Такое ощущение, что лекции старые (на 35 вопросов), а тесты новые!!!! Во как. :angry:

0

15

А что делать, если интуиции хватило только на 70 вопросов? В лекциях действительно очень мало материала. Кажется они расчитаны на старый тест из 35 вопросов. Роки, а тебе результат известен? Может поможешь?

0

16

ну вот, оказывается эти вопросы поставили в госэкзамены, по крайней мере , в качестве примера вопрос 129 точно есть!

0

17

А у меня 200!!! Один лучше другого. В лекциях ответов нет. Осилила только вопросов 70-80 и то не по порядку, а вразнобой. Что делать дальше ума не приложу. Курс 4. Такое ощущение, что лекции старые (на 35 вопросов), а тесты новые!!!! Во как. :angry:

Привет! Я тоже делаю тест на 200 вопросов.Очень много непонятного,давай будем сверяться,может что-то выясним.

0

18

Привет, Любовь! Ответы есть. Нужно сверять . Пиши на Feniks1.06@mail.RU.
Спорных очень много. Может сообща осилим!!! Жду.

0

19

Отправила тебе ответы, давай сверимся.Жду

0

20

перенесено из гостевой

Имя: galka-s33  8 июня 2006г. в 01:28 
Email: galka-s33@yandex.ru
Город: Тольятти 
 

Добрый день!Сомневаюсь в правильности ответов по основам аудита   Поправьте, если не трудно:
109-В  131-Б  149-А
111-Б  133-В  150-А
112-В  134-В  151-А
113-В  135-А  153-Б
115-А  136-Б  155-А
116-А  137-В  156-В
117-В  138-А  161-Б
121-Б  139-Б  192-Б
122-Б  141-В  193-В
123-В  142-В
124-Б  143-В
125-В  144-А
126-В  145-Б
127-Б  146-А
128-А  147-В
130-В  148-Б

Отредактировано Нитка (2006-06-09 14:40:03)

0

21

Привет!!!
Я уже сдала у меня отлично, пиши адрес пришлю!!!

Проблема с основами аудита(итоговый экзамен из 200 вопросов).
Пришлите, пожалуйста, тест (сами вопросы, можно без ответов). Заранее Спасибо! zapaduralsnab@mail.ru

0

22

Всем привет! Добрые люди помогли, прислали ответы по аудиту! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Начала сверяться и возникли вопросы! :blink:
№ 112 - А или В
№ 125 - А или В
№ 130 -    на эти вопросы вообще не могу найти ответы, на какой стр. и какой
№ 131 -    лекции??? В учебнике тоже ничего! По ИНТУИЦИИ?  :( 
№ 135 - А или Б
№ 142 - А или В
№ 150 - А или Б
№ 153 - Б или В
№ 155 - А или В
№ 199 - А или Б

0

23

Кто нибудь делал эту каку (200 вопросов - итоговый экзамен)

У меня сомнения или без ответов вопросы с 42 по 54! Вообще классно валят!

Кто нить знает чё нить?

0

24

Кто нибудь делал эту каку (200 вопросов - итоговый экзамен)

У меня сомнения или без ответов вопросы с 42 по 54! Вообще классно валят!

Кто нить знает чё нить?

Виталец, ты ж знаешь мой ась и пошту?
Пиши, земляк! Отвечу как положено...

0

25

Жень, а ты в асе то бываешь? Чтото дисноннект какойто... И меня признать не хочешь. :) (shadow10000)

0

26

Жень, а ты в асе то бываешь? Чтото дисноннект какойто... И меня признать не хочешь. :) (shadow10000)

Виталец! Я в асе тока по рабочим дням с 9 до 18 по нашему, самарскому ;)
Авторизовала тебя ужо, как тока на работу пришла...

0

27

Ну что опять за лекции? Прямых ответов на тест практически нету  :angry:  Перерыла все лекции и законодательства, но ответов на 40 вопросо не нашла  :ph34r:  Есть еще кто сейчас делает аудит? давайте сверяться!!! Может поможем друг-другу  :rolleyes:

0

28

у кого есть ответы на эти вопросы????? Перерыла все, найти немогу :((((((((((((((((

54, 63, 83, 84, 85, 86, 109, 111,112,113, 121 , 124, 128, 133, 137, 138, 139, 142, 144, 147, 148, 149, 150, 151, 159, 160, 161, 162, 163, 172, 173, 174,175,176,177, 178, 181, 189, 190, 199 (подходят 2 ответа???)

0

29

Люди, ну подкиньте тестик по основам аудита, 200 вопросиков. Расцелую))))))
gab_ma@mail.ru

0

30

Перенесено из "Лекции и контрольные"

Лола
Отправлено: January 10 2007, 09:06  

Люди скиньте енту контру мне пожайлуста. Я сделала, но сильно сомневаюсь в ее правильности. Мой адрес lol02@mail.ru 

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Основы аудита