РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Уверены ли вы что нас не кинут?


Уверены ли вы что нас не кинут?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Один раз наблюдала как выдают диплом вы моем представительстве. Я в шоке.Подошла со своим каким-то вопросом, а мне сказали подожди. Жду.Заходит молодой человек,ему-поздравляем вас с окончанием нашего обучения,всего доброго, до свидания.Отдают диплом и он уходит.Сколько учусь, столько поражаюсь.Кто-нибудь получил диплом, напишите,очень интнресно.Вообще годен ли этот документ?Заранее спасибо.

0

2

Вообще годен ли этот документ?

Смотря для чего годен. Устроиться с таким дипломом в солидную фирму, банк конечно вряд ли удастся. А если ты училась для себя и многое знаешь, то куча предприятий которым диплом до одного места.

0

3

если ты уже учишься, то сама сожешь оценить качество обучения, а оно на высоке! А со знаниями у нас почти все двери открыты! :P

0

4

А со знаниями у нас почти все двери открыты! :P

В том, то и дело, что ПОЧТИ. Во многих солидных фирмах, тем более, с зарубежными партнерами, увы без диплома, с одними знаниями, ничего не выйдет. Да и представь, если ты устраиваешься на работу по конкурсу, что ты напишешь в резюме и т.д., типа "Я закончил РФЭИ, я многое умею"....Да, РФЭИ идеально для приобретения новых знаний. Но к сожалению, для устройства на работу, диплом нужен другого заведения. А если для своего дела, или ты уже работаешь, то все ОК. Как ни печально, но "без бумажки-ты ка....ка, а с бумажкой - человек".

0

5

А со знаниями у нас почти все двери открыты! :P

В том, то и дело, что ПОЧТИ. Во многих солидных фирмах, тем более, с зарубежными партнерами, увы без диплома, с одними знаниями, ничего не выйдет. Да и представь, если ты устраиваешься на работу по конкурсу, что ты напишешь в резюме и т.д., типа "Я закончил РФЭИ, я многое умею"....Да, РФЭИ идеально для приобретения новых знаний. Но к сожалению, для устройства на работу, диплом нужен другого заведения. А если для своего дела, или ты уже работаешь, то все ОК. Как ни печально, но "без бумажки-ты ка....ка, а с бумажкой - человек".

Суровая правда жизни  :angry:

Самого иногда посещают мысли о "приобретении бумажки" ГосВУЗа именно для таких целей - для тех, кто действует строго по инструкции. Авось когда-нибудь пригодится. Такие мысли приходится отгонять, т.к. это первые нотки неуверенности в своем будущем.
Хотя кто у нас в стране сейчас в нем уверен?  :unsure:

0

6

Уважаемые гости и все ... сомневающиеся. Я уже в другой темке писал, но повторюсь.
Форма диплома (ГОС или установленного образца) не столь важна, как вам ... кажется. При приёме на работу (на Российские или иностранные, но уже порядком ... "обрусевшие"), солидные (крупные, уважающие себя ...) фирмы проводят несколько ступеней отбора.
На разных этапах отбора, собеседование (в обязательном порядке) проводят психологи (смотрят вольёшься ли ты в коллектив, справашься ли с работой или свалишься через месяц, подходит работа тебе или нет ... и пр.) и специалисты различных ... направлений  :)   (которые дают конкретные задания (по своему профилю) и предлагают их решить).
По крайней мере так дела обстоят в нашем городе (к слову - фирме "Крайслер" и "Мерседес - Бенц" (по моему очень солидные и уважаемые) не очень требовательны к диплому, и больше интерессуются профессиональными качествами претендентов (проводя отбор из более сотни ... соискателей на престижные ... "места").
А что касаемо зарубежных партнёров, то им даже ГОС диплом "до лампочки". Нужен диплом Европейского образца (кстати в нашем городе, из известных мне институтов, лишь один выдаёт такие), что, в общем-то, понятно (очевидно).
:)

Отредактировано Антон (2006-04-20 16:59:04)

0

7

С другой стороны есть те предприятия, которые работаю ... "по старинке". Где всё ещё на первом месте Диплом (а что за этим дипломом не важно). Но нужны ли они вам? Современным, образованным, успешным экономистам. Что вас ждёт на таких предприятиях? "Утопия"
Так что учитесь ДЛЯ СЕБЯ. Устройство на работу - тот же рынок. Тот же товар. И как вы преподнесёте этот товар, так и будет.
Знания (предмета), уверенность (в своих силах) и знания КАК "продать" (представить, подчеркнуть ...) свои умения откроют перед вам любые двери (ну или почти любые)

0

8

Форма диплома (ГОС или установленного образца) не столь важна, как вам ... кажется. При приёме на работу (на Российские или иностранные, но уже порядком ... "обрусевшие"), солидные (крупные, уважающие себя ...) фирмы проводят несколько ступеней отбора.

Да, соглашусь, проводят несколько ступеней отбора и тогда есть шанс показать себя. НО, чтобы попасть на этот отбор, сначала пишеться резюме и только после этого приглашают или нет на собеседование. И, к сожалению, предпочтение отдают прежде всего кандидатам с дипломом.

0

9

... чтобы попасть на этот отбор, сначала пишеться резюме ... предпочтение отдают прежде всего кандидатам с дипломом.

А у тебя что, требуют, что б в резюме обязательно написал "диплом гособразца"   :)      ???
Ну и пиши - диплом Регионального Финансово-Экономического Института. И дальше пиши, что ты то, что им нужно  :)   !!!  Можешь даже немного приврать, для пользы дела   :)   Ну и незабудь умолчать о недостатках   :)   
Правильно составленное резюме - половина успеха   :)   
Удачи   :)

Отредактировано Антон (2006-04-24 22:02:36)

0

10

И ещё, у меня есть знакомые, которые прошли по конкурсу (от 30 до 100 человек на место) ВООБЩЕ НЕ ИМЕЯ ДИПЛОМА. Студенты последних (предпоследних) курсов различных институтов.
Надо уметь объяснить (доказать) ... "нанимателям", что ты можешь принести ему (работодателю) пользу (прибыль)   :)   
Поставь себя на их место   :)
Современным (перспективным, успешным ...) до ... лампочки есть у тебя диплом или нет. Если ты полезен команде, то будешь работать.
Старые (совковские) наниматели, всё ещё думают, что госдиплом и знания (умения) - это синонимы. Отсюда их "требовательность" к ... "ГОСам"   :)   В последнее время зачастую неоправданная    :rolleyes:

0

11

как не печально это звучит, но в последний год - два я наблюдаю тенденцию "построения вертикали" образования - чтобы получить какую либо значимую должность, или приемлемую работу все чаще требуют диплом именно гособразца. К тому же, например,  по закону аудитором можно стать только с дипломом гособразца. Концепция реформирования бухучета воообще изначально предполагала, что должности бухгалтеров должны занимать люди с высшим образованием и аттестованные (по крайней мере для банков и ОАО).   Не факт, что такими темпами мы не докатимся  до того, чтобы занять должность бухгалтера нужен будет диплом именно гособразца. А в таком случае будь ты семи пядей во лбу, на работу тебя не возьмут. Или возьмут - младшим помощником старшего ассенизатора   ;)
А если человек планировал после института занятся индивидуальной деятельностью в качестве аудитора?

0

12

Нит, значит (скорее всего) в вашем регионе качество гособразования выше (лучше, полнее...), чем у "негосов"  :)    :)   
А вот изменится ли эта ... ситуация   :)   зависит, в том числе, и от нас   :)

0

13

... занятся индивидуальной деятельностью в качестве аудитора?

Хм, смЕло   :)

0

14

Лично я аудитом заниматься не планирую, у меня несколько иное направление. А что касаемо аудита. Ну знаете, видела такие "заключения аудиторов", ручки ножки нужно отламывать т.н. "аудитору" за такую работу..   
Уж на таком уровне я уже запросто "наконсультирую"...

0

15

Да, в нашем регионе традиционно очень сильны именно государственные образовательные  учерждения.
Самым сильными экономическими вузами являются 2 универа - УГТУ -УПИ и УрГУ (уральский государственный универстит) Есть у нас испециализированный универ - Уральский государственный экономический универститет (бывший Свердловскй институт народного хозяйства - СИНХ, образовался из техникума советской торговли, по сути , им же остался) Еще экономике неплохо учат в горном институте. И два негосударственных - академия им. Плеханова и Финансово- экономический институт. Куча курсов и подобной ерунды. В принципе, насколько я знаю, выпускники УрГУ весьма востребованы, и по окончании института года через два-три у лучших зарплата достигает тысяч 50- 70 рублей в месяц. Причем мне известны те, кто уходит в собственный бизнес.  Но за учебу там  надо платить  сумасшедшие деньги...

0

16

Моя мама получала диплом в этом институте, в трудовой у нее теперь высшее образование стоит. Я не думаю, что при устройстве будут проблемы. Бувмажка - это хорошо, но на работе человека оценивают не по бумажкам.

0

17

Моя мама получала диплом в этом институте, в трудовой у нее теперь высшее образование стоит. Я не думаю, что при устройстве будут проблемы. Бувмажка - это хорошо, но на работе человека оценивают не по бумажкам.

это смотря какая работа

0

18

Моя мама получала диплом в этом институте, в трудовой у нее теперь высшее образование стоит. Я не думаю, что при устройстве будут проблемы. Бувмажка - это хорошо, но на работе человека оценивают не по бумажкам.

на работу человека сначала берут, потом оценивают, а с нашим законодательством, если не захочешь тебя от туда хер выпрут.. )))

0

19

Моя мама получала диплом в этом институте, в трудовой у нее теперь высшее образование стоит. Я не думаю, что при устройстве будут проблемы. Бувмажка - это хорошо, но на работе человека оценивают не по бумажкам.

на работу человека сначала берут, потом оценивают, а с нашим законодательством, если не захочешь тебя от туда хер выпрут.. )))

вот вот а берут на основании чего
1) по блату
2) на основании знании которые подкреплены бумажкой. а еси бумажка выдана каким нить дистанционным образ учрежд то извеняйте на приличную работу не попадешь

0

20

на приличную работу берут тока по пункту первому. исключения редки, но бывают.

0

21

на приличную работу берут тока по пункту первому. исключения редки, но бывают.

а вот в этих редких случаях и смотрят блатное образование

0

22

а еще трудовая книжка тоже роль играет... с приличным опытом работы....

Отредактировано Koshka (2008-02-16 12:21:35)

0

23

приличная работа... диплом... вот я на государство работаю, так начальница помешана на гос. дипломах... хотя сейчас у мя образование и вовсе дохленькое... приходится повышать уровень, да и знания лишними не бывают

0

24

кстати, про то, как берут на приличную работу: меня взяли по рекомендации, так как работа очень ответственная, просто в потолок плевать никак нельзя. Да, еще повлияло наличие трудовой книжки, то есть в свои 20 (тогда) у меня уже был какой-никакой стаж + я легко обучаема (был такой вопрос у начальника) и не боюсь работы  B)

0

25

кстати, про то, как берут на приличную работу: меня взяли по рекомендации, так как работа очень ответственная, просто в потолок плевать никак нельзя. Да, еще повлияло наличие трудовой книжки, то есть в свои 20 (тогда) у меня уже был какой-никакой стаж + я легко обучаема (был такой вопрос у начальника) и не боюсь работы  B)

про легкую обучаемость уже каждый третий пишет в свое резюме :) но вспоминая задолженности с 1 курса, из-за которых тебе грозит отчисление, задумываешься :) хотя ты наверно не имела ввиду тут обучение в институте.

0

26

я легко обучаема

хехехехехехе :D

0

27

а еще трудовая книжка тоже роль играет... с приличным опытом работы....

ну не знаю... я вот боюсь свою трудовую показать - не поверят же.
я уж говорила об этом у меня там стаж с лета вроде главного бухгалтера. кто то поверит чтоли??

0

28

ну эт херня, я боюсь свой аттестат из школы показывать, у меня там в ряд все четвёрки, ни пятёрок не трояков. Я ж не виноват, что так получилось ))

0

29

хаха. по обж тоже 4?

0

30

и по обж тоже

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Уверены ли вы что нас не кинут?