РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Ошибки надоели


Ошибки надоели

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю кто как, а я не очень-то довольна постоянными ошибками в заданиях. Также нет четкости и конкретизации в постановке вопросов. И потом мое мнение такое: не надо давать ошибки для начинающих. Первокурсников, да и второкурсников надо сначала учить, и уже потом, когда научишь – давать ошибки. Мы еще новички в бух. учете, а нам в заданиях пихают эти ошибки. Из-за этого, извините, сидишь как «дурак» и думаешь, а где у тебя ошибка, а правильно ли ты сделал или нет, и если даже и все сделал правильно, все равно сомневаешься. Какой-то невроз получается. Опускаются руки. Хочется бросить такое обучение.
Предлагаю г-ну Аксенову задуматься над этим вопросом и не увлекаться чрезмерными ошибками, а то студенты начнут от Вас убегать, тогда извините это будет ВАШЕЙ ОШИБКОЙ!!!
Нельзя давать в одной лекции так много ошибок, т.к. не знаешь правильно ли ты понял материал или нет. Мы, студенты понимаем, что такая метода – «Доверяй, но проверяй любую информацию», но не да такой же степени. Надо сначала вселить в своих студентов уверенность, а потом давать ошибки.
Вообще-то если Вы обучаете, значит должны придерживаться двух очень
важных принципов педагогики:
1). Принципа постепенности
2). Принципа перехода от простого к сложному
Вы, г-н Аксенов эти принципы не соблюдаете.

С уважением к Вам студенты из Поволжского представительства.

0

2

А моё мнение - так это они просто берут старые лекции, по новому исправят циферки или номера док-тов и всё, а если возникает противоречие, т.е. ошибка (так у них это зовётся), так это вы ищите, мы типа вас проверим... Так для проверки наших знаний даются контрольные, разве я не права? Разве мы должны делать работу над ошибками для института? Получается рецензию на свою же дипломную пишите сами, отзыв сами и всё, всё, всё, что потребуется пишите сами, а мы только докапываться до вас будем и ошибки в лекциях не исправлять, пусть уж все мучаются... РЕДИСКИ!!!

С уважением, всё то же Поволжское представительство!

0

3

а меня умиляет это требование найти ошибки в предмете, о котором я  до этой лекции  не имела ни малейшего представления. Особенно приятно, когда узнаешь, что в лекции были ошибки через пару тройку лекций и  месяца через два! ;)
Ладно бы, сказали, прочитайте то-то и то-то и найдите 10 отличий! 
Мучаешься тут, стараешься понять что к чему.  Запомнить что - нибудь. (вопреки требованию "не запоминать, а понимать".  Потому как для сдачи экзаменов по большей части нужно именно механическое запоминание).
В результате -  потуги эти оборачиваются против тебя же. И не факт, что то, что посчитаешь ошибкой, таковой является и наоборот. Проще говоря - а как я могу сказать, где неправильно, если я  не знаю, как оно должно быть на самом деле!

Отредактировано Нитка (2006-05-22 12:03:50)

0

4

Долго искала, в какую тему написать...
Такой казус в Итоговом экзамене "Основы аудита" (125 вопросов).
В самих вопросах два вопроса под номером 20, и они совершенно разные. Т.е. получается вопросов всего 126, а не 125.
Теперь беру в руки бланк ответов, (жаль пишу сейчас с дома и не могу отсканировать, чтобы  приекрепить).  Значит бланк ответов, первый столбец  начинается с № 76 по 90, второй столбец с 16 по 30, далее нумирация идет верная. Второй лист бланка, опять начинается с № 76....

Ужаааас... щас вот думаю, бланк ответов я нарисую сама, но какой ответ ставить из вопросов № 20, или так и написать 2 номера 20... ))))  И приложить к ответам копию листа где двадцатые вопросы???

0

5

Долго искала, в какую тему написать...
Такой казус в Итоговом экзамене "Основы аудита" (125 вопросов).
В самих вопросах два вопроса под номером 20, и они совершенно разные. Т.е. получается вопросов всего 126, а не 125.
Теперь беру в руки бланк ответов, (жаль пишу сейчас с дома и не могу отсканировать, чтобы  приекрепить).  Значит бланк ответов, первый столбец  начинается с № 76 по 90, второй столбец с 16 по 30, далее нумирация идет верная. Второй лист бланка, опять начинается с № 76....

Ужаааас... щас вот думаю, бланк ответов я нарисую сама, но какой ответ ставить из вопросов № 20, или так и написать 2 номера 20... ))))  И приложить к ответам копию листа где двадцатые вопросы???

Ребята...ну вы делаете проблему из ничего...просто приложите к вашему бланку решения листочек и напишите на нем все, что думаете, где нашли ошибки и неточности и т.д. Даже если и будет ошибка в одном вопросе это не повлияет на оценку.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Ошибки надоели