РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отчисление


Отчисление

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Тема перенесена из старого форума.

Stalker:

Не в курсе, кого-нибудь отчисляю вообще? Насколько можно наглеть? Какой должен быть повод на отчисление? А если отчислят, восстановиться можно? 

--------------------------------------------------------------------------------

Цвет Ночи:

А по моему не отчисляют совсем (тфу-тфу-тфу). Я в прошлом году около 8 месяцев не сдавала контрольные, а потом все притащила. И ничего, все проверили за неделю. По поводу оценок, в июне собрали зачетки и студентческие, на продление и выставление оценок, а за контрольные мне присылают квитки, в которых оценка, и следовательно, у преподавателя тоже экземпляр..

0

2

Расслабьтесь студенты, отчисляют за неуплату и слишком большие задержки по контрам... на собственном опыте говорю... я пропадала и на полгода и намного больше.... Ну дела, работа...

0

3

А "большие задержки по контрам... " - это скОко?

0

4

У меня максимум было задержка двух контрольных на полтора года.
Живой пока...

0

5

А я все ваши рекорды побила по задолженностям!!!
Я 3, 4 и 5 курсы сдала за 1,5 месяца (май, июнь)
Не отчислят, не ... бойтесь! :)
Им главное, чтобы деньги вовремя вносили.
Я весной этого года только забрала лекции за 4 и 5 курсы, не отчислили же.

0

6

У меня три не сдано за последние пол года, надо было до 30 июня сдать. Вроде говорят что отчислят, но потом просто нужно будет новый договор написать, ну и лишние пол года придется поучиться  ;)

0

7

ага :) им тока плати :) не в их интересах студентов выкидывать :)

0

8

Да нет, Небесная, ты ошибаиися.
Двоечники и халявщики им не нужны - не та реклама!
На первых порах они идут навстречу (и то не везде, вспомни Оренбург) - понимают, что мы вместе с ними попали в дурацкую ситуацию из-за 7-ми пятниц на неделе в Минобразовании. С новичками такие номера не пройдут.
У меня 5 долгов, но с меня пример не берите! Я плохой пример для подражания!

0

9

я ента не учла  :unsure:  ну наглеть не нада :) канефна... ;) ты сейчас на сайте? :) 13.12 по Москве

0

10

А мне вчера письмо пришло где говорится что по многочисленным просьбам студентов сдачу контрольных продлили до 20 августа и 10 дней они оставляют себе на проверку. Отчисление с 1 сентября если чего то не сдано.
И еще пришел пакет с информацией о разных аттестациях, много чего написано, но еще не успел дочитать.

0

11

А мне сказали, что если не приду до 20 какого-то июня и не напишу заявление и не сдам все контрольные, то отчислят, я им сказала, что все контрольные сданы, но все мне пригрозили отчислением, если не приду, не знаю насколько это правда...особенно если учесть что оплатила я вперед..  <_<

0

12

вот , наконец появились правила игры. детальнее смотрите в разделе интересные ссылки
Согласно приказу ректора текущие задолженности сдать, а неудовлетворительные оценки  исправить надо до начала следующего учебного года. Учебный год в институте начинается с 01 сентября.  Ежели не сдал/не исправил -  то 1 сентября будет издан приказ об отчислении за академ неуспеваемость.
Отчислять будут за грубое нарушение внутренних правил. К таковому относится списывание (сдается несколько идетнтичных работ - "под копирку") или сдача  работы, аналогичной имеющейся в открытом доступе, например, в  интернете.
Восстановиться можно.  При этом  если, например, на летнем потоке много народу, восстановить смогут только на зимний поток и наоборот. Расценки за обучение будут применятся на момент восстановления - т.е. если к моменту восстановления обучение станет дороже, придется доплатить

Отредактировано Нитка (2005-07-29 15:47:21)

0

13

о-о...  :blink:

0

14

А правда говорят, что если не сдашь контрольные в срок, указанные в перечне лекций, то могут отчислить из института??? Или дается возможность всё сдать до начала следующего семестра???

0

15

Не правда.
Меня ни разу не отчислили, хотя я жуткая должница )))

0

16

Запросто могут отчислить.
Не бери себе в пример некоторых (не будем показывать пальцем ;) )
Постарайся все сдать к сроку.

0

17

я тож постоянно в долгах, но отчислить ещё не пытались, а на втором курсе я в конце года ваще всё принёс за два семестра, только тогда материал выдавали, если ещё предыдущий не сдал... щас труднее, думаю, с этим...

0

18

Если заплатить за следующий семестр, то все долги за этот и предыдущие перейдут на него. В принципе многие так делают за все время обучения. Самое главное сдать все хвосты до ГОСов, а то не допустят.

0

19

От представительства зависит.
Если очень большие проблемы со сдаче контр, лучше подойти к/позвонить менеджеру и поговорить.
Правда, иногда и это не помогает. Читай отзывы по Екатеринбургско-Оренбургско-Челябинскому представительству.

0

20

Привет!!!!!!!!!!!! Всем спасибки огромное, оченно помогли!!!!  :unsure: А то вот тоже долги замучили, не знаю, что и делать. Но в ближайшее время сдам о-б-з-н-о!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D

0

21

[COLOR=blue]Привет всем! Я была отчислена из РФЭИ проучившись до 5 курса. Должна была перевестись на 6 курс для защиты госов и дипломной работы. Но вот так распорядилась судьба, что мне не удалось вовремя закончить. :) Причем ситуация получилась дурацкая! Но обо всем по-порядку.

Когда я поступала, ни о каких экзаменах и зачетах речь не шла это был 2002 год. Поступила на 3 курс после колледжа, учиться нужно было 4 года.
На 5-ом курсе (т.е. отучившись 3 года) объявили об аттестационных экзаменах.., и предупредили уже почти за месяц, когда нужно было сдавать. Говорили о тестах с несколькими ответами (что оказалось не правдой, об этом дальше)  У меня были кое-какие долги не сданных контрольных работ. А раз есть долги, значит на первую попытку сдачи экзамена, не допущена!
Восстановив контрольные работы, которые были потеряны институтом (это оказалось уже потом) Сдав все долги, пришла на экзамен. Увидев экзаменационные вопросы, о которых много говорили…, оказалось совсем не правдой. Было 5 предметов, по которым были по 10 вопросов, на которые нужно было ПИСЬМЕННО написать ответы. На это давалось определенное время. Т.к. по всем предметам у меня были пятерки.., я не решилась их решать, боясь получить отрицательную отметку. Подошла к аттестационной комиссии и спросила о возможности сдать с другой группой. Мне ответили положительно.., и отправили, взяв пустые листочки без ответов.
Как оказалось потом, у меня по всем 5-ти предметам двойки! По которым я не написала ни слова. Там даже единицу не за что ставить было! Мне сказали, что если бы у вас было две двойки из пяти, то тогда можно было пересдать, а сейчас уже нет возможности. Но кто знал.., что так будет.., если б села писать я бы на 4 или  на 3 че-нить накарябала!!!
Короче отчислили!
А восстановили тока через 2 ГОДА!!!
Деньги вернули ч/з год. Я ведь уже за следующий курс учебу оплатила!
Весь год боролась за восстановление!!!
Уже через год, мне сообщили, что у меня опять какие-то долги (хорошо, что все контрольные в электронном виде были сохранены!). Пришлось все снова высылать. Так что на будущее советую сохранять контрольные! Они проверяли целый год!!! Каждый раз, когда я звонила, чтобы узнать оценки, говорили, что пока не проверили.., потом переезжали в г.Миасс, потом с г.Челябинск…, короче мои контрольные половину в Миассе проверили половину в Челябинске. В общем намучалась..
Потеряв всю надежду на продолжение обучения, занялась своими делами…, не надеясь на дальнейшее обучение.
И НОВОСТЬ!!! Меня наконец-то восстановили !!!!  Да еще и в Курске… Не в нашем Екатеринбургском представительстве, а в Курске!!! 
ПРОШЛО РОВНО 2 ГОДА!!!
И как мне щас госы сдавать? У меня и лекций-то уже нету… Еще и ехать туда надо… 

Короче вот такая история…, учитесь на чужих ошибках!

Отредактировано Marina_ (2007-10-11 14:31:18)

0

22

Марина, а зачем вы пересдавали ранее сданные контрольные. У вас в зачетку не ставят что контрольная принята тогда-то тем-то?
А так у Вас сейчас один выход - взять все лекции и написать заявление на сдачу ГОСов с другим потоком. Хотя, если Вы будете сдавать летом Вы еще успеете все выучить. Нам в прошлом году выдали 17 лекции с заданиями на пол-года. :)

0

23

Марина, а зачем вы пересдавали ранее сданные контрольные. У вас в зачетку не ставят что контрольная принята тогда-то тем-то?
А так у Вас сейчас один выход - взять все лекции и написать заявление на сдачу ГОСов с другим потоком. Хотя, если Вы будете сдавать летом Вы еще успеете все выучить. Нам в прошлом году выдали 17 лекции с заданиями на пол-года. :)

1.Когда я начанала учиться, у нас еще небыло зачеток.., они тока вводились.
2.Лекции мне пришли и вроде не много.., всего по трем предметам: "Правоведение", "Бизнес планирование", "Хозяйственное право". По ним всем "итоговый экзамен" в виде теста. Эти тесты уже тоже выслали. Ну и все врод...
Тока вот как к государственному экзамену готовиться я вообще не в курсе!
На самом деле нужно будет все лекции поднимать..., или вышлют вопросы для подготовки к экзамену?

0

24

Могут выслать могут не выслать. Чаще всего высылают перечень предметов, которые нужно будет повторить. Я думаю что не нужно опускать руки и усиленно готовиться. Вы же с таким трудом восстановились, стока лет потратили на РФЭИ - и щас вдруг бросить? Да ни в жисть

0

25

Тока вот как к государственному экзамену готовиться я вообще не в курсе!
На самом деле нужно будет все лекции поднимать..., или вышлют вопросы для подготовки к экзамену?

Марина, а дипломную вы уже написали и сдали? И отчет по преддипломной практике?
Т.к. вы восстановлены в Курск, то надо поднимать все лекции. Вопросов для подготовки не будет. Готовьтесь по тем тестам, которые вы сдавали по итоговым экзаменам. Если лекции не сохранились, то запрашивайте Курск. Они помочь не обязаны, но, может, посоветуют или предложат что-то.

0

26

Как я поняла Марина училась тоже в Екатеринбургском представительстве. Я училась в нем же и история у меня была практически та же самая. При сдаче межаттестационных экзаменов по одному из предметов (маркетинг) я получила 2, по остальным 4-5. В зачетке за все годы обучения стоят только 5 и зачтено, но не смотря ни на что меня отчислили. Восстановилась через год, но только на обучение в Курск, за год сдала что-то около 5-6 предметов, написала и сдала преддипломную практику и диплом. Потом пришел вызов в Курск на ГОСы. С работы не отпустили, плюс еще и личные обстоятельства. В итоге получила диплом не гос.образца, по большинству предметов стоит отлично и зачтено, по  трем - хорошо, что интересно по маркетингу (который я якобы не сдала и не пересдавала, и из-за которого меня отчислили) тоже стоит отлично.
Тем кто постоянно говорит, что не гос.диплом получают только лентяи: я за все годы обучения все котрольные делала сама, учиться нравилось очень, народу в институт привела учиться много, а потом началась такая фигня (как у нас проходили экзамены я писала раньше) в Екатеринбургском представительстве, что сейчас мне стыдно перед теми, кого я сюда привела учиться. Итого один: ОДНО СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!

0

27

Тем кто постоянно говорит, что не гос.диплом получают только лентяи: я за все годы обучения все котрольные делала сама, учиться нравилось очень, народу в институт привела учиться много, а потом началась такая фигня (как у нас проходили экзамены я писала раньше) в Екатеринбургском представительстве, что сейчас мне стыдно перед теми, кого я сюда привела учиться. Итого один: ОДНО СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Я не говорила что негос диплом получают лентяи. Я говорила что негос диплом получают те, кто не сдавал ГОС экзамены.
И то, что я говорила ОДНОМУ участнику не надо применять на себя ;)

0

28

На самом деле нужно будет все лекции поднимать..., или вышлют вопросы для подготовки к экзамену?

ну госы будут по лекциям. Конечно, лучше периодически прозванивать и напоминать о себе. Иначе так пропустишь, когда вопросы давать будут.

0

29

Скажите.., можно ли получить диплом не государственного образца.., и что нужно для этого сделать? Предупредить за ранее, или сказать только перед тем, когда в Курск ехать на экзамены надо будет?
Очень не хочу ехать в Курск и сдавать экзамены.., большие планы на этот период., да и подготовиться к экзамену я тоже не смогу да и не охото. Готова даже на обычный не государственный диплом. Что же делать?

0

30

Я думаю можно об этом спросить прям в представительстве. Во многих они сами предлагают.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отчисление