РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Новые договора


Новые договора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем!!! После того как сдала экзамены мне вручили платежку и сообщили, что согласно приказу из института повышают плату за обучение.
Меня уже ни чего не удивляет, даже сам факт, что оплата выросла не на условиях инфляции, как это было описано в договоре, но то, что мне в обязательном порядке, попросили принести старый договор и переписать его в 4 раз, за время учебы, меня поразило...... Мотивируют они тем, что сумма в договоре одна а по факту будет другая.....но в договоре есть изменения о которых умалчивают, это изучение английского языка.... Знаете, я не против английского, но мне ни когда не приходилось его учить и учитывая сложность при сдачи экзаменов, я просто боюсь .......... Возможно, что еще что ни будь добавят в новый договор и потом не докажешь, так как подпишешь, значит принимаешь новые условия.... Прошу откликнуться и помочь мне в выборе, подписать новый договор или вступить в конфликт... Самое удивительное что мне сказали, что перевести на 5 курс  они смогут только после того, как будет подписан новый договор....

Отредактировано Stalker (2007-03-27 01:39:01)

0

2

Они специально перезаключают договора, т.к в первоначальном договоре пишут,что диплом будет государственного образца и при этом выезжать в Курск не нужно. Короче разгромить нужно этот лохотрон,чтоб другие люди так не попадались.

0

3

но то, что мне в обязательном порядке, попросили принести старый договор и переписать его в 4 раз, за время учебы, меня поразило......

это очень несерьезно.... детский сад какой-то

и вообще граждане невнимательно лекции читаеете
Но дело в том, что государство само думает не очень правильно, а следовательно, заставляет думать неправильно и свои предприятия. Помните, еще недавно нам говорили: «Прежде думай о Родине, а потом о себе!» Но оказалось, что этот очень красивый лозунг является ошибочным. Нельзя сначала сделать богатым государство, а потом ждать, что богатое государство сделает богатым каждого своего гражданина. Оказалось, что каждый гражданин сначала должен сделать богатым самого себя, и тогда в один миг все государство тоже станет богатым. Но не наоборот. - неузнаете? вам это ничего ненапоминает?

0

4

А разве в доп.соглашениях нельзя обговорить все "нововведения"? Ведь в любом договоре есть строчка что всё неописанное (в т.ч. и изменения) в договоре может быть изложено в доп.соглашении и т.д. Разве из-за одной фигни надо переписывать весь договор??? Это им просто выгодно! я тоже раза 4 переписывала договор, но это было ещё в те счастливые времена, когда всё спокойно было в РФЭИ...

0

5

Думаю, в англ языке нет ничего сложного... На себе сейчас испытываю... Учусь. И знаете, понемногу получается!
А по поводу договора... Вообще-то... Каждый год-новый договор. Вы же платите только за год обучения? Не понимаю, откуда такие люди беруться? Хотя нет... понимаю... На халяву клюнули. Думали не учеба, а сказка!! Бывают и такие....

0

6

Каждый год-новый договор. Вы же платите только за год обучения? Не понимаю, откуда такие люди беруться? Хотя нет... понимаю... На халяву клюнули. Думали не учеба, а сказка!! Бывают и такие....

А причём здесь новые ежегодные договора и халява? Типа, поступил за рубль, на следущий год плати два, потом ещё поднимем... ну не бросят же наш институт за это... людям денег своих потраченых жалко будет... Соответственно и новые договора с новыми "тарифами"... Ты об этом?

0

7

А по поводу договора... Вообще-то... Каждый год-новый договор. Вы же платите только за год обучения? Не понимаю, откуда такие люди беруться? Хотя нет... понимаю... На халяву клюнули. Думали не учеба, а сказка!! Бывают и такие....

А какая связь между ежегодным перезаключением договора и халявной учебой?
Не знаю, у кого как, я заключала один договор сразу на 3 года обучения. И в договоре было прописано, что оплата последующих лет не может быть превышена указанной. Я согласна с Миленой: должно быть не перезаключение договора, а доп.соглашение. И вообще, странненько получается, всё перезаключение только в пользу института.

ЗЫ. Какое счастье, что у меня уже все позади!

0

8

Эта тема с договорами уже где-то обсуждалась. Я например, также заключала договор на весь срок обучения. Когда предложили новый договор, почитав финансовую часть, я отказалась его подписывать, т.к изменения были не в мою пользу достаточно существенные. Правда конечно пришлось на повышенных тонах разговаривать. А когда методистка сказала: - "А вы, что РФЭИ не доверяете, мы оплату за обучение не сильно поднимаем?", я чуть со стула не упала. И это экономический институт!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Новые договора