РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отучимся, а дальше...?


Отучимся, а дальше...?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Тема перенесена из старого форума.

--------------------------------------------------------------------------------

Stalker:

Интересно, вот мы отучимся. Получим корочку. Получим знания. А дальше? Как вы думаете, насколько реально хорошо устроится? Может кто-нибудь куда-то хорошо попал после РФЭИ? Не слышали?? 

--------------------------------------------------------------------------------

Arizona:

Мне кажется, всё зависит от того, кто учится. Если есть фиплом-это еще не значит, что ты специалист. Также, если ты сам не сможешь применить свои знания на практике, и если ты учился для оценки-кто тебе виноват, правда ведь?
:))) 

--------------------------------------------------------------------------------

Сурьезная:

Я учусь для того, чтобы лучше выполнять свои основные обязанности юриста. И уже применяю полученные знания на практике - в судах с налоговой.. А еще использую знания для игры на бирже))))) 

--------------------------------------------------------------------------------

Stalker:

В основном помогут книжки по техническому анализу. Поищи - в инете полно электронной литературы 

--------------------------------------------------------------------------------

Неместный:

Официально я окончил только год ШБА (Школа Бизнеса Аксенова) в далеком 1996 году вроде, за что получил синюю корочку "бухгалтер-экономист". Хотя изучил ВСЕ лекции за ВСЕ курсы какие только были за эти 8 лет. Так получилось, что до конца отучиться не получилось из-за некоторых проблем как в своей работе так и в работе местного представительства. Скажу одно - я нигде больше за свои 26 лет не учился (имеются ввиду ВУЗы) и очень этому рад :) Просто я для себя понял, что тому чему учат (учили) в ШБА, АксИ, РФЭИ нигде больше не научиться!
Пусть у меня нет нормального диплома, но я считаю я получил ОБРАЗОВАНИЕ какое хотел и даже больше. Все зачем я поступал я получил: хороший (прибыльный) СВОЙ бизнес, новую (первую в жизни) машину ну и могу себе позволить отдыхать за границей, хорошо одеваться, питаться и т.п. Когда сам читал в первых лекциях (плюс газета тогда была внутришкольная "Катюша") о таких вот "подвигах" молодых ребят, верилось с большим трудом, но все равно надежда была. По сети можно что угодно наплести и доказывать мне сввои слова не хочется, хотя это легко сделать.
Кстати, насколько мне известно РФЭИ сейчас уже не тот, что был раньше. Теперь, сугубо на мой взгляд, пропала та романтика, когда с жадностью пожирались новые лекции. Основная категория поступающих сейчас - работающие люди, которым необходим диплом ВУЗа или второе ВО, но нет ни времени ни желания идти в обычный. Наверное это правильный ход института, в этом сегменте больше платежеспособных людей, да и старый слоган "Каждый наш выпускник становится миллионером" уже смешон и наивен, хотя опять же уверен, что выполняя все о чем тогда писали в лекциях достигнуть не миллиона, но очень хорошего заработка точно можно было. А правило Аксенова "Делай на 105%" у меня сейчас на мобильнике всегда горит )))
Что-то разошлся я под наплывом воспоминаний )) Короче РФЭИ это сила! Надо только знать как превратить ее в деньги)) 

--------------------------------------------------------------------------------

Stalker:

Блин, хорошо сказал! Прямо таки оптимизм наплыл..
Я сейчас также учусь в государственном ВУЗ'е очно. Сравниваю, как преподают экономику там и в РФЭИ. ИМХО небо и земля.

Народ, прорвемся ;) 

--------------------------------------------------------------------------------

Анна:

А я вот учусь для того что бы получить корочку надеюсь я всетаки даучусь 

--------------------------------------------------------------------------------

Сурьезная:

а мне тут передали слова препода из гос ВУЗа - "да-с, отстает в вашем институте преподавание теории экономики. Сейчас появились новые открытия, а вы о них и не знаете"..
Ню-ню.... ну и лано.. не очень то и хотелось)) 

--------------------------------------------------------------------------------

Stalker:

Интересно, а препод этот сказал конкретно, что это за открытия, о которых мы не знаем и как их применянь на ПРАКТИКЕ?
Вот и я о том же ;) 

--------------------------------------------------------------------------------

Лена:

Мне лично очень повезло. Я уже работала бухгалтером, имела диплом технического вуза, и диплом РФЭИ мне необходим был просто для корочки. А вот с моим мужем сложнее. РФЭИ его первый институт он закончит, надеюсь, в следующем году, а вот что будет дальше не знаю. Он всегда работал по рабочим специальностям. Везде, где пытался устроится по специальности близкой к менеджменту, учебу в РФЭИ в серьез не принимают, везде требуют опыт работы. Так что я думаю, что диплоп РЭФИ хорош только как второе высшее образование. 

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир:

Я уже немолодой человек, у меня есть два внука. В своей жизни пришлось много учиться:я закончил политехникум связи, военное училище связи,Военную Академию.В настоящее время являюсь учредителем и генеральным директором научно-производственной фирмы.Для повышения своего уровня знаний в области экономики, бухучета решил поступить учиться в РФЭИ.
Был приятно удивлен тем уровнем знаний,которые можно получить в этом институте и методикой преподавания. Учусь,конечно, не ради диплома, а ради новых знаний.Все конрольные работы делаю сам, получая от этого огромное удовольствие ,осознавая, что после той или иной контрольной работы становишься чуть-чуть грамотнее в этом вопросе.Есть ,конечно, конрольные работы , которые для меня являются пустой тратой времени, однако учебный план есть учебный план и с этим проиходиться мириться . А как приятно общаться на одном языке со своим главным бухнгалтером, только ради этого можно учиться. Лекции, которые мы изучаем, имеют огромное практическое значение, с этим я столкнулся в своей повседневной деятельности.Желаю всем успехов в учебе и найти возможность применить полученные знания на праетике. 

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка:

учится нравиться. У преподавателей получается рассказывать простым языком о сложных предметах. Самое ценное - системность знаний. Молодцы авторы лекций. По роду деятельности мне приходится много объяснять, а иногда приходится учить людей - и я знаю, насколько это сложно.
Знания уже применяю на практике - мне сейчас приходиться заниматься разбором налоговых схем. До этого приходилось глядеть на балансы, пытаясь сделать хоть какие нибудь выводы о предприятии, - с нетерпением жду финансового анализа.
Только жаль, что не всегда присылают из института сообщения о допущенных ошибках (хоть и конверты прикладываешь). Сидишь и гадаешь, за что поставили тройку или четверку.. 

--------------------------------------------------------------------------------

Leonora:

Извините, но такое впечатление, как будто это не форум, а реклама сплошная. Неужели так всё замечательно? 

--------------------------------------------------------------------------------

Пончик:

Как ни странно - ДА!
Кстати, на офиц. сайте не все запрещено. Можно кое-что почитать - это "кое-что" сформировало окончательное мое решение при поступлении. Пока не жалею. 

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка:

Минус только один и Лена о нем написала - диплом РФЭИ всерьез не воспринимают.. Хотя знакомая уже закончила институт (которая мне и рассказала про институт) и счас работает главбухом в 15 предприятиях!!!! Ну так енто ж поправимо - выпускники должны работать так, чтобы работодатели охотились за следующими выпускниками))) 

--------------------------------------------------------------------------------

Пончик:

И про минус. Минусы должны быть всегда. А иначе очень все подозрительно, на мой взгляд.
Моя знакомая (из ближнего зарубежья) в своем городе хотела второе высшее получить в местном университете по системе дист.обуч. При всем прочем - 140 часов надо прослушать очно! Как вам? 

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка:

Ну тогда это уже не дистанционное образование. Сталкер выложил на главной странице положение о дистанционном обучении.. можно почитать и сделать выводы 

--------------------------------------------------------------------------------

Пончик:

И я об этом! 

--------------------------------------------------------------------------------

Неместный:

Минусы есть, но они относятся не к качеству и содержанию лекций, а к работе некоторых представительств и их сотрудников.
Особенно была неразбериха в период становления института. Была куча представителей, которая не могла поделить регионы между собой, кроме того некоторые из них хотели только собрать деньги, выдать пару лекций и исчезнуть. К сожалению, мне пришлось учиться в тот период. И именно из-за этой неразберихи плюс некоторой нерасторопности я \"затерялся\" в списках учащихся, хотя даже год работал консультантом в местном представительстве. Результат - отсутствие диплома, но наличие ОБРАЗОВАНИЯ))) 

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка:

Неместный, а все таки получить диплом не пробовали? 

--------------------------------------------------------------------------------

JULIA:

НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ НО Я ТОКО ДУМАЮ ПОСТУПАТЬ И ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ. ЧТО БУДЕТ СЛОЖНО,ЧТО НЕ ЗАКОНЧУ,ЧТО НЕ СМОГУ НАЙТИ РАБОТУ.... 

--------------------------------------------------------------------------------

Нитка:

Конечно, сложно будет. Учиться всегда сложно. Но!!! ведь кроме тебя в этом институте учиться около тысячи (а могет быть поболее студентов) - они учаться и заканчивают институт (техникум). А чем ты хуже? Ну, наверно, не дурнее других? Найдешь ли ты работу - все зависит от ситуации на рынке труда, твоей настойчивости, и где то можно сказать и везения)))) давай вливайся.. Все будет нормально 

0

2

Как можно делать выводы о качестве лекций не имея ничего в сравнение?! Я, закончив 3 курса, уже могу скзать что некоторые лекции по ряду дисциплин весьма плохи и складывается иной раз впечатление, что авторам надо было "добрать" текста до определенных размеров листа - и вот тут начинаются какие-то длинные размытые пояснения на вполне очевидные и легко усваиваемые понятия, и наоборот - другие, более сложные темы раскрыты скупо и без разъяснений, в следвствии чего приходится искать дополнительный материал на стороне. Такой вот материал я, например, беру у брата, учащегося на 3 курсе экономического техникума, - там все в методичках, которые ему выдаются, очень подробно и понятно изложено. Такие вот дела...

0

3

А мне кажется, что лекции так растягивают, не для того чтобы заполнить станичку, а что бы все было понятно о конкретной теме. И вообще, я когда читаю лекции, сначало бегло, улавливаю суть, а потом уже внимательнее, и делаю пометки на полях, ну а потом уже пишу контру. Мне нравится так учиться, а для тех, кто хочет поступить, могу сказать, что даже не думайте поступать или нет, а бегом писать заявление.

0

4

да-да-да :) я вот планирую стать успешным предпринимателем. Не уверена, что все так сразу у мя получится... Ну тада уж по карьерному росту надеюсь на вершину добраться :) в сказку попала? А мне кажется,это вполне реально...

0

5

__________________
Ольга 22 2005, 09:45
Как можно делать выводы о качестве лекций не имея ничего в сравнение?! Я, закончив 3 курса, уже могу скзать что некоторые лекции по ряду дисциплин весьма плохи и складывается иной раз впечатление, что авторам надо было "добрать" текста до определенных размеров листа - и вот тут начинаются какие-то длинные размытые пояснения на вполне очевидные и легко усваиваемые понятия, и наоборот - другие, более сложные темы раскрыты скупо и без разъяснений, в следвствии чего приходится искать дополнительный материал на стороне. 
__________________
Олечка, а вот теперь и я добралась до лекций, которые действительно написаны препохабнейшим образом.
Во - первых, это на мой взгляд,  лекция по маркетингу.  Меня просто восхитили своей "кристальной четкостью и чеканностью формулировок" определения "брокер", "дилер", консигнатор" , "торговый агент".   Кроме того, что они абсоютно невнятны и  неточные, они еще относятся к категории  "бытовых",  это так называемое профессиональное арго, жаргонизм.  Простите, совершенно не хочеться тратить время на изучение  жаргона маркетологов. Между прочим, для тех кто не знает, термины "брокер" и "дилер" относятся к сфере работы с ценными бумагами. Брокер и дилер - профессиональные участники рынка ценных бумаг, имеющие лицензию.  А  "брокер", которому в лекции дано столь туманное определение,  вообще-то  именуется поверенным, если быть уж совсем точным.
А вопросы рекламы? По роду деятельности мне приходилось общаться с рекламщиками.. И даже представлять их интересы.  Ну подумать только - написать, что объект рекламы - это ее потребитель. Всегда объектом рекламы являлось то, что рекламируется (объект = предмет рекламы, т.е. пиво, водка, красивая жизнь). Потребитель является субъектом рекламы, а не объектом.   
Тьфу. Маркетинг я уже в свое время изучала в институте - что там, что здесь - абсолютно никчемный предметишко. По крайней мере в изложении предподавателей, что тогдашних, что теперешних.   
Да, а какие красивые мысли по поводу ранжирования потребностей! Желание любви на третьем месте, самоуважение на четвертом, самоутверждение на пятом. Интересно, какие научные институты проводили такие исследования? Чтоб вы знали - вопросы, какая потребность на каком месте находится были в тестовом задании. Одним словом - афигеть!
Прям таки вижу лекцию по аудиту, начинающуюся словами - аудит проводится в отношении юриков. Как указано в постанолвении ВАСи
(где юрики - юридические лица, а ВАСя - Высший Арбитражный Суд)
Во - вторых, это лекция по учетной политике.  По ней у меня воообще нет слов, одни ругательства.
В третьих - общий обзор налогов. Настолько общий, что общее некуда.
Кстати, зато на тесте вопросов по этой лекции порядочно было.

0

6

Нитка,так ты не советуешь маркетинг? Мене проста нраца рынок изучать... Думаю-это мое...

0

7

Небесная, как я поняла Нитка ВААЩЕ отозвалась о лекциях по маркетингу.
Если тебе нравится изучать рынок, изучай. Но не по этим лекциям!

0

8

Тема "Отучимся, а дальше...?"?
Сегодня был в соцстрахе (сдавал отчёт за полугодие) и наблюдал картину - бухгалтер, занимая очередь, узнаёт, что его инспектора нет и сдавть ЛЮБОМУ. Так этот бухгалтер (а за ней и ещё ЧЕТВЕРО) была просто ... в ступоре, долго соображала: "А это ещё как?". Вот таких людей учи-не учи, всё бестолку.
Очень понравилась "заметка" Неместного, особенно её финал: "Надо только знать как превратить силу РФЭИ в деньги. Если по-жизни не "олень", то всё будет!!!
У меня знакомый закончил институт и "выпустился" маркетоглогом. Так у них маркетинг преподавали люди далёкие не только от него (маркетинга), но и вообще экономики. Так он САМ, по книгам (сейчас полно ОТЛИЧНЫХ книг, правда дорогие), по семинарм (курсы ведущего (одного из) маркетолога города) - выучился и со своим дипломом (далеко не пристижным), прошёл по конкурсу в 2 престижные организации (конкурс около 50 и 30)!!!

0

9

Намёк на РФЭИ???? Вуз непрестижный, самостоятельно по книжкам осваиваем "нотную грамоту", и с легкостью покоряем вершины!

0

10

Нитка,так ты не советуешь маркетинг? Мене проста нраца рынок изучать... Думаю-это мое...

Nebesnaya, а ты уже определилась с обучением? Поступила или на подгот.курсах?
Может, это у бухов левые лекции по маркетингу - вот и сложилось такое мнение. С Антоном пообщайся, похоже он ситуацию лучше знает.
Антон, а ты на кого учишься?

0

11

Небесная, я не вправе тебе что то советовать. Я высказала только свое личное мнение о качестве Некоторых лекций, и не более того!!!  B)
поэтому, если тебе нравиться что -либо, учись ;)

0

12

Пончик, спасибо, впредь буду аккуратнее с примерами (хотя мне показалось, что нормально написал "... превратить СИЛУ РФЭИ в деньги ...").
А пример этот, я привёл показывая человеческую упёртось (в хорошем смысле), когда даже из "ужасного" ВУЗа можно выйти (и, что не менее важно-устроиться на престижную работу) специалистом. А из РФЭИ студенты обречены выйти СПЕЦИАЛИСТАМИ, у нас самый лучший ВУЗ.
А по поводу престижности ... откуда она берётся? Зарабатывают её, в том числе, выпускники, добившиеся успеха. Конечно нам пока тяжело тягаться с открывшимися ранее институтами (сколько выпусков вышло? сколько лет РФЭИ на рынке?); а качество преподавания, лично мне (да и не только) нравится.

0

13

Да нет, Антон "... превратить СИЛУ РФЭИ в деньги ..." - вполне нормально сказано. Пример, наверное, неудачный. Можно и престижный вуз окончить и остаться невеждо-невежой, всё зависит от конкретного человека.

0

14

И ещё немного о престижности, о, так называемых, рейтингах ВУЗов России. Задали этот вопрос ректору, Аксёнову Л.С. Дословно ответ его не помню, но смысл передам.

В России есть, к сожалению, такие рейтинги. И какое место мы там занимаем (это при условии, что кто-то нас оценивал) не так уж и важно. Что есть рейтинг? От чего он зависит? Сколько прподавателей в институте имеют учёную степень, сколько книг в библиотеке (в том числе книг преподов-докторов). Но кому нужны эти показатели (критерии отбора)? Один из ректоров экономического ВУЗа, уважаемый человек, автор многочисленных книг, сказал, что всё это - "мёртворождённые дети".
Вместо всего этого надо создать что-то новое, что и пытается сделать РФЭИ.

Я не знаю где как, но наше представительство - на голову выше остальных ВУЗов (правда я учился не в экономическом, а в техническом). Так что РФЭИ уже создал это новое и не собирается останавливаться.

0

15

Ага, я тоже согласна.
Престиж ВУЗу создают его выпускники.
А доктор или кандидат наук, увы в настоящее темное время совсем - совсем не показатель качественности обучения в ВУЗе.  Имею перед глазами несколько живых примеров как получают/не  получают степени..  Прихожу к очень грустному выводу, что в последние 10 лет процентов в 80 процентах случаев  степень доктора или кандидата наук подтверждает лишь  амбициозность обладателя и количество денег у него в кармане.

0

16

Вот отучимся и там решать будем, проблемы надо решать по мере их поступления.

0

17

Радио свободы, а ты на кого учишься? Прочитал сообщение и не верится, что автор - студент ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВУЗа.

0

18

Антон, я на буха учусь и с Радио свободы полная солидарность! Чего мне решать проблемы, которых еще нет?

0

19

Нитка,так ты не советуешь маркетинг? Мене проста нраца рынок изучать... Думаю-это мое...

Nebesnaya, а ты уже определилась с обучением? Поступила или на подгот.курсах?
Может, это у бухов левые лекции по маркетингу - вот и сложилось такое мнение. С Антоном пообщайся, похоже он ситуацию лучше знает.
Антон, а ты на кого учишься?

но ведь это новое... Вы меня ввели в заблуждение... Как так,Аксенов тока планирует маркетинг нарисовать,а у нас уже на него поступить мона... Хех...  :huh: в замешательстве... Антон? А что ты,и правда,можешь об этом сказать? :)

0

20

В нашем городе один из стимулов стать Профессионалом ("побочный" такой стимул, "с околицы"  :)  ) - налоговая проводила конкурс на звание лучшего бухгалтера.
Победителю - 10 дней (или 14? забыл уж) на ДВОИХ путёвка в Париж.
Занявшим призовые места подарки, на суммы 15, 10 и 5 тысяч рублей.
Кроме этого выбирали лучшего бухгалтера в трёх номинациях: муниципальных, коммерческих предприятий и налоговых.

Мелочь, а приятно  :)

0

21

Интересно,
1) откуда у налоговой на это деньги? Она же финансируется по смете! Вряд ли ее бюджете есть подобная статья!
2) и какие же основные требования к лучшим бухгалтерам? Быть чьим нибудь родственником?

0

22

Хорошие вопросы  :D

откуда у налоговой на это деньги? Она же финансируется по смете! Вряд ли ее бюджете есть подобная статья!

Выучишься, пойдёшь работать в налоговую - нам и расскажешь "от куда"  :)  Откуда - я то же не знаю. Да мне и не интересно это знать. Раз государство (в лице налоговой) проводит конкурс, значит ... изыскали средства  :) 

и какие же основные требования к лучшим бухгалтерам? Быть чьим нибудь родственником?

Ну зачем же сразу родственником?  :)  Был конкурс, в несколько этапов. Давали теоретические и практические задачи по налоговому и бухгалтерскому учёту. При чём выполнение заданий было ограничено по времени !!! Ничего не напоминает?
Конкурс этот проводили, по моему, раз в четвёртый. Глядишь и хорошей традицией станет  :)

0

23

Нет, Антон, ты не прав Откуда - я то же не знаю. Да мне и не интересно это знать. !
Если ты живешь в этом государстве, то ты всем должен всем интересоваться!

0

24

Шутите?  :)   
Мудр, кто знает нужное, а не многое

0

25

О конкурсе знаю не по наслышке - читала вопросы теста...очень интересно..читать, не более, ответа не знала ни на один вопрос, наверное не правильно конкурс назвали, не "Лучший бухгалтер", а "Лучший главный бухгалтер" :))) А конкурсов кстате несколько проводили, то ли наывались они по разному (Лучший бухгалтер Ростова, Лучший бухгалтер Рост.обл. - по-моему так), то ли то был один большой конкурс в несколько этапов..не понять.

0

26

"Всё знать" и "Всем интересоваться" - РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!
Это не одно и то же!
Государство тратит ТВОИ  денежки, а тебе ВСЁ РАВНО, куда оно их тратит! Ты меня удивляешь!
Государство - это не абстрактная субстанция, а конкретные люди.

0

27

"Иных уж нет, а тех долечат"  :)
Пончик, что случилось? Этими двумя сообщениями ты меня "убила"  :D  Не делай больше так  :)
"Жизнь коротка, потерпи немного"  :)

Lana, спасибо! А то я уж думал все прикалываются, как Пончик да гость какой-то  :)

0

28

Интересно,
1) откуда у налоговой на это деньги? Она же финансируется по смете! Вряд ли ее бюджете есть подобная статья!
2) и какие же основные требования к лучшим бухгалтерам? Быть чьим нибудь родственником?

Вот те раз...
1) от куда ты знаешь что в ее бюджете "вряд ли есть такая статья"?? Конкурс вполне законный, и государство наше решило проводить его каждый год.
2) вот это точно не обязательно :D  :D )))..я думаю знания..да..думаю..это поможет!! :lol:

0

29

Антон, ты еще живой?  :D Можно доубивать дальше?  :P

Очень Мудрый ответ:

Откуда - я то же не знаю. Да мне и не интересно это знать. Раз государство (в лице налоговой) проводит конкурс, значит ... изыскали средства

  :lol:

Куда до него всему этому -

http://gazet.net.ru/article7765.html
"... К тому же, финансирование налоговой инспекции из федерального бюджета таково, что, если бы не помощь областной администрации и местных властей, она давно уже "приказала бы долго жить". Из-за низкой зарплаты уходят лучшие специалисты. Перспективы не внушают оптимизма. После запрещения федеральным центром финансирования из других источников, положение налоговой инспекции становится просто катастрофическим..."

и
http://www.uckpa.ru/contest/contest-taxman.rtf
"...Подведение итогов Конкурса и награждение Победителей проводят Организаторы Конкурса и члены Экспертного Совета. Победителям финала Конкурса присваивается звания Лауреатов Конкурса в следующих номинациях: - "Лучший региональный налоговый инспектор Красноярского края", ....
Лауреаты конкурса награждаются почетными дипломами и памятными призами. ...
11. Финансирование конкурса. Смета расходов конкурса утверждается Экспертным Советом. Источниками финансирования конкурса являются: - финансовые средства организаторов конкурса; - финансовые средства спонсоров конкурса.
12. Спонсоры конкурса
Спонсором конкурса считается юридическое или физическое лицо, внесшее вклад в денежной или иной форме для проведения мероприятия. Взаимоотношения спонсоров и организаторов конкурса регулируются договорами (соглашениями), заключенными между спонсором и оргкомитетом конкурса..."

Так что необязательно быть родственником, можно быть еще сильно провинившимся перед налоговой инспекцией и для замаливания своих грехов потрудиться "на благо государства".

ХА-ХА-ХА!

Отредактировано Пончик (2005-11-21 14:35:29)

0

30

Так что необязательно быть родственником, можно быть еще сильно провинившимся перед налоговой инспекцией и для замаливания своих грехов потрудиться "на благо государства".

Нет, ну откуда столько злорадства...
Я вот, например, отучившись, тоже приму участие.
И, если кому интересно , над проведением этого конкурса "трудились" Управление Федеральной налоговой Службы РФ по Рост.обл. и Региональный Информационный Центр № 264 Общероссийской Сети Распространения Правовой Информации КонсультантПлюс ООО "Компьютер Инжиниринг". Насколько я понимаю - ООО "Компьютер Инжиниринг" - юридическое лицо, а не провинившейся перед налоговой инспекцией))), и думаю именно он стал спонсором (вместе с налоговой конечно), и еще один момент...надо думать не сточки зрения "у нас деньги отнимают и дают другим дабы они в Париж уезжали!!!", а с точки зрения "вот молодцы, что проводят такой конкурс, и силы свои попробую, а может и главный приз выиграю", это мое мнение!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отучимся, а дальше...?