РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отучимся, а дальше...?


Отучимся, а дальше...?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

и еще одно, просто для уточнения: главный приз недельный тур в Париж..так подсчитаем..конечно жить она будет не в пятизвездочном отеле и не где-нибудь возле Лувра..поскромнее я думаю..есть наверное за свой счет, а может 50/50..кто знает..а теперь что касается сколько у нас у смертных Государство "забрало" денежек..знаете сколько? порядка 15000-20000..а то и намного меньше..обобралииии аж жуть)))

0

32

Лана, это не злорадство. А недоумение перед простодушием и наивностью - твоим и Антона...
Если ты так думаешь, это не обязательно что так оно и есть. Ты можешь не знать все подробностей (и это не твоя вина и не твоя обязанность), но быть наивным взрослому человеку - это преступление. Надо учиться читать "промеж строк".

а теперь что касается сколько у нас у смертных Государство "забрало" денежек..знаете сколько? порядка 15000-20000..а то и намного меньше..обобралииии аж жуть

А благодаря кому забрало не знаешь? Благодаря такой наивности, как ваша.

и еще один момент...надо думать не сточки зрения

Ну это личное, кому как думать... Для кого-то святое - твои рассуждения, для кого-то иначе.

0

33

...но быть наивным взрослому человеку - это преступление. Надо учиться читать "промеж строк".

Вот именно такие люди никогда не участвуют ни в каких конкурсах, нигде не побеждают, их не заваливают письмами с разных организаций с просьбой "а не хотите ли вы поработать у нас?", никогда не ездиют в Париж, про них не печатают в журналах, у них не берут интервью, и вообще о них ничего не знают..а мы живем один раз, и не хочется чтобы все прошло серым с кучным, и поверь, даже если государство возьми да и забери у меня у такой наивной 15-20 т.р. и отдало какой-нить злобной тетке, я не стала бы так говорить как ты, тем более ты можешь не знать все подробностей (и это не твоя вина и не твоя обязанность)

0

34

Пончик, так ты не шутила? Всё это на полном серьёзе?  :unsure: 

Если ты живешь в этом государстве, то ты всем должен всем интересоваться!

Когда человек интерессуется ВСЕМ в своём государстве он НИКОГДАне станет Профессионалом.
Я учусь (и интересуюсь очень многим  :) ) для того, что бы стать профессионалом. Учусь для того, что бы ... делать дело. И для этого мне абсолютно не интересно у кого и как именно налоговая нашла (взяла) денег для проведения этого конкурса.
Я учусь для того, что бы быть способным тратить свои деньги САМ.
А вот тех кто интересуется всем ждёт 2 финала - или они станут "оленями", у которых будут брать деньги (он не станет профи и его обдурят) или ждёт учась бабушки (дедушки) сплетницы (которые ВСЁ обо всём знают).
Так вот что б у тебя в жизни всё было хорошо и ты сам был хозяином ... положения - ни в коем разе не нужно интересоваться ВСЕМ  :)

Лана, это не злорадство. А недоумение перед простодушием и наивностью - твоим и Антона...

А вот тут, Пончик, ты лукавишь -

Так что необязательно быть родственником, можно быть еще сильно провинившимся перед налоговой инспекцией и для замаливания своих грехов потрудиться "на благо государства".

ХА-ХА-ХА!

Это твоё ХА-ХА-ХА однозначно читается именно как злорадство. Люди, когда НЕДОУМЕВАЮТ над простодушием, так не смеются.
А с Ланой я согласен не только в этом но и в последнем её сообщении

...именно такие люди никогда не участвуют ни в каких конкурсах, нигде не побеждают, их не заваливают письмами с разных организаций с просьбой "а не хотите ли вы поработать у нас?", никогда не ездят в Париж, про них не печатают в журналах, у них не берут интервью, и вообще о них ничего не знают...

Лана это написала про людей "интересующихся всем и читающими между строк"
Присоединясь к её словам  :)
И на последок - Пончик, извини, но твоё мнение в этом вопросе мне понятно и не интересно (извини). Продолжать развивать эту тему в этом направлении не вижу смысла :)

Отредактировано Антон (2005-11-21 23:26:24)

0

35

Пончик, извини, но твоё мнение в этом вопросе мне понятно и не интересно (извини).

Извиняю, но непонятно за что - за высказывание СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?!
Я тоже лишний раз убедилась в том, что зря ввязалась в этот разговор....
Ты как-то сказал: "Народ какой-то вялый. То ли сказать нечего, то ли..." <Статьи. Экономика>
Антон, а зачем говорить что-то, если всё, что не по тебе - ошибочная позиция, перспектива стать "оленем", и т.д. и пр...?

0

36

Я помню, что говорил  :)

Ты как-то сказал: "Народ какой-то вялый. То ли сказать нечего, то ли..."

и продолжаю настаивать, что сайт интересен подавляющему большинству лишь "ДАЙ контрольную" (большинство сообщений там) и меньшая половина - "подскажи как решить" (и это уже лучше).
А вот общаются (в широком смысле) 5-6(?) человек. Не мало ли?

Антон, а зачем говорить что-то, если всё, что не по тебе - ошибочная позиция, перспектива стать "оленем", и т.д. и пр...?

Вопрос в другом - Пончик, я тебе хоть раз злорадно отвечал?
Мне было действительно интересно твоё (и не только твоё но и ДЕСЯТКОВ наших студентов (а откликнулось лишь 2!!!)) мнение. Но как только я увидел, что ты "увязла" и тебя не "вытянуть" ... с одной стороны, а с другой - у тебя пропало уважение к собеседнику. Смысл продолжать беседу?

И совсем последнее - Пончик, ты действительно считаешь, что раз 2 человека пообщались, то народ перестал быть "вялым"??? Да 80% "посетителей" до лампочки ВСЁ, кроме ДАЙ контру.
А вот это уже ... тревожно  :)

0

37

Это твоё ХА-ХА-ХА однозначно читается именно как злорадство.

А я и не скрываю этого. Пора, Антон, взрослеть!

Люди, когда НЕДОУМЕВАЮТ над простодушием, так не смеются.

А ты изучал "смеховедение"?

0

38

Так что необязательно быть родственником, можно быть еще сильно провинившимся перед налоговой инспекцией и для замаливания своих грехов потрудиться "на благо государства".

Нет, ну откуда столько злорадства...
Я вот, например, отучившись, тоже приму участие.
И, если кому интересно , над проведением этого конкурса "трудились" Управление Федеральной налоговой Службы РФ по Рост.обл. и Региональный Информационный Центр № 264 Общероссийской Сети Распространения Правовой Информации КонсультантПлюс ООО "Компьютер Инжиниринг". Насколько я понимаю - ООО "Компьютер Инжиниринг" - юридическое лицо, а не провинившейся перед налоговой инспекцией))), и думаю именно он стал спонсором (вместе с налоговой конечно), и еще один момент...надо думать не сточки зрения "у нас деньги отнимают и дают другим дабы они в Париж уезжали!!!", а с точки зрения "вот молодцы, что проводят такой конкурс, и силы свои попробую, а может и главный приз выиграю", это мое мнение!

Вот что значит женщина - узнала, кто организатор, кто трудился над проведением конкурса! Лана, в твоих словах гораздо больше заботы и внимания о своем городе, чем у Антона ("И для этого мне абсолютно не интересно у кого и как именно налоговая нашла (взяла) денег для проведения этого конкурса.")
Лана, когда нет вообще никакой информации, люди (я, например) начинают додумывать и придумывать что-то, вот и получается злорадство! А ведь как мало надо было сказать! Ты это "мало" и сказала! БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

0

39

Думаю, мы достаточно обсудили эту тему, рассмотрели ее с каждой стороны, и пора с ней заканчивать, говорить больше не о чем. И тебе, Пончик, тоже спасибо, может быть, кроме моего чисто спортивного интереса об этом конкурсе, но еще и благодаря тебе я и узнала кто над этим всем "трудился".

0

40

откуда у налоговой деньги ;)

http://www.ng.ru/regions/2005-11-23/1_carek.html

0

41

откуда у налоговой деньги ;)

http://www.ng.ru/regions/2005-11-23/1_carek.html


Нитка, большое спасибо за ссылку. Очень ценная и интересная информация. Мои ссылки против твоей - жалкий детский лепет 
;)

0

42

Ссылка конечно интересная  :)  Кругом хватает "нечистых" сотрудников.
Но с другой стороны это не показатель что кругом (везде) ТАК!!!
У нас конкурс проводил "Компьютер-Инженеринг" совместно с налоговой (просто рекламку я видел только в налоговых  :) )

О результатах конкурса (и не только о них  :) ) можно узнать здесь:
http://www.echorostova.ru/news/4832.html

Отредактировано Антон (2005-11-28 01:34:09)

0

43

А вы вспомните - какую должность занимал до этого Боос, и чьим распоряжением он назначен  ;)

0

44

Давненько не был тут.
Сейчас читаю свой старый пост и улыбаюсь, действительно похоже на рекламу, причем весьма наивную. Так всегда, читая какие-то свои старые записи, осознаешь, что все таки взрослеешь, т.к. восприятие различных вещей уже какое-то иное. От своих слов не отказываюсь, но за прошедшее время накопились кое-какие свежие выводы.
К сожалению, получая кое-какую инфу из местного представительства и читая некоторые отзывы здесь, вынужден признать, что КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ очень снизилось. Для меня, как человека, который можно сказать боготворил это заведение, это очень обидно. Я намеренно не называл ранее человека, который на мой взгляд ведет антиРФЭИшную деятельность, но эта фамилия появилась тут без меня - Селянин Л.А. Думал только в Оренбургском филиале такой бардак, оказалось во всей вотчине Уральской, подведомственной этому товарищу (господином назвать не могу, т.к. он действительно хам и колхозник). Кадровая политика его - УЖАС и ПОЗОР! Брать на работу людей, которые имеют связи на местах, но по натуре невежды и хамло.... Не знаю за что его держат, наверняка за то, что он в короткое время "завербовал" огромное кол-во учеников и денежный поток от его сети очень обильный. Это и затмевает глаза и уши Курску. Ну да ладно, не об этом хотел, время расставит всех по местам.
О качестве лекций сегодняшних. Те, что я видел, на мой взгляд, чересчур сухие, черствые. Нет искры, что была когда-то. Многие правда именовали эту "искру" водой и ерундой, но это их проблемы. Сокращая эту "воду" в лекциях, РФЭИ приближается все ближе к обычному ОБУЧАЮЩЕМУ ВУЗу, а не ОБРАЗУЮЩЕМУ. Мне кажется учредители забыли и потеряли то, чем руководствовались при открытии данного заведения. И не придирешься - качество лекций по общепринятым стандартам на уровне. А интерес уже не тот...
Сорри за депрессняк, накипело...

0

45

вынужден признать, что КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ очень снизилось.

Да уж... Сама удивляюсь, когда тут народ такой ужас о своих представительствах пишет... Тьфу, тьфу, тьфу, в Ростове пока все прекрасно! К студентам относятся внимательно, всячески идут на сближение... Вот в свеженьком "Вестнике" об этом и написано. У нас (У СТУДЕНТОВ) даже представитель и защитник интересов появился! Вообще здорово! Тел доверия, множество каналов для связи. Принимаются и жалобы, и вопросы, и предложения. Люблю я наше представительство :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Отучимся, а дальше...?