РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Это специально всех "валят" перед дипломом или...


Это специально всех "валят" перед дипломом или...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня вышел в Интернет для поиска выхода из сложившегося положения и по одной из ссылок попал на данный форум...
Почитал... Призадумался... Изначально топик был бы, наверное, другим, но с учетом информации почерпнутой мной на данном форуме родилось вот это сообщение…
Поволжское представительство, г.Тольятти, последний курс (причем, поступал на 5-ти летнее обучении, а теперь «просят» во всех бумагах ставить 6-летку)… За 5 лет все до единой контрольной писал сам… Одна четверка – остальные все на отлично… Сдал преддипломную практику, сдал диплом и вот… Единый экзамен…
Об этом отдельно, т.к. попалось на глаза много вопросов чего ждать от этого экзамена от тех, у кого он еще впереди… Приехал в представительство – получил программу итогового междисциплинарного экзамена… В принципе, ничего особенного: переписаны все предметы, которые изучали 5 лет, перечень из 274 вопросов на которые потребуется отвечать, сотни три нормативных документов, учебников и т.д…
Итак, наступил день экзамена… Первое, что удивило – сказали, что устных ответов не будет, не смотря на то, что в программе о них сказано, причем, устные ответы могли бы для многих сыграть «решающую роль», ибо где, как не в общении можно понять насколько будущий специалист состоялся… Дали анкету… Анкета из 100 вопросов и 4 часа на ответы…  Более 50% вопросов – формулы!.. Причем есть такие, которые никаким образом не относятся к изучаемому предмету (менеджмент в данном случае), как, например, определение времени встречи неких субъектов в первом и последнем вагоне двух поездов при движении друг на встречу другу при определенной скорости… Согласен, что формулы мы эти проходили… Я даже знаю в какой лекции и на какой странице они находятся… Я прекрасно понимаю как их применять… Я даже успел вывести несколько, но… увы, времени на это было катастрофически мало… А в голове держать пару десятков формул – даже и не планировал… ИМХО, есть информация, которую необходимо знать, а есть информация, которой просто необходимо уметь пользоваться…
В общем, как можно было уже догадаться, не сдал… Не уложился…
Информацию об этом получил через 3 недели после сдачи… Через неделю пригласили написать заявление на повторную пересдачу (начало июня), причем о сроках сказали: звоните, как закончится июнь – скажем дату… Сегодня чисто случайно узнал: пересдачи не будет вообще… Вот и все собственно…
За 5 лет учебы в первый раз вышел в Интернет, чтобы что либо узнать о «родном» институте, в котором учился и который всем расхваливал (я не жалею о прошедшем времени – знания, полученные в РФЕИ дали свой результат)… Но та информация, что я нашел буквально за 10-15 минут повергла меня в шок…
Если сначала я бросился искать положения о итоговой государственной аттестации РФ, законодательство об образовании и прочее, чтобы построить стратегию на каком языке разговаривать в нашем представительстве, то теперь, увидев сложившуюся картину со стороны в масштабе России… Даже не знаю нужно ли это?...
У кого-нибудь есть положительная/отрицательная практика «общения» с представителями института в данном контексте?..

Пока все… Хватит на сегодня… Всем удачи… :)

0

2

Дааа уж...
Скажите, а вопросы, которые были в анкете, входили в перечень из 274 вопросов?

перечень из 274 вопросов на которые потребуется отвечать, сотни три нормативных документов, учебников и т.д…

А какие учебники? Насколько я понимаю, все лекции предоставляются институтом в электронном виде или на бумаге.
А списать (если бы были шпаргалки какие-нить) можно было бы или нет?
Мне это еще предстоит, и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ :unsure:

0

3

Скажите, а вопросы, которые были в анкете, входили в перечень из 274 вопросов?

Нет, не входили...

А какие учебники? Насколько я понимаю, все лекции предоставляются институтом в электронном виде или на бумаге.
А списать (если бы были шпаргалки какие-нить) можно было бы или нет?

Если Вы учитесь в данном учебном заведении, то знаете, что все лекции даются уже в распечатанном виде...
В моем случае возможность использовать шпаргалки была... Посадили в кабинет и закрыли дверь... Ну, несколько раз заходили в течении всего времени... Тут дело принципа, что ли... Пять лет я делал сам все контрольные, сам писал диплом и т.д... Мне было бы стыдно перед собой, если бы воспользовался этой возможностью... Можете называть это как угодно, но это образ мышления и жини...

0

4

Уважаемый Горячев! Я вам в аську стукнула, гляньте плиз.

Пять лет я делал сам все контрольные, сам писал диплом и т.д... Мне было бы стыдно перед собой, если бы воспользовался этой возможностью...

Я воспользовалась этой возможностью (меня тоже в кабинете на 4 часа закрыли и за всё время пару раз лишь зашли) и звонила с мобилки мужу, он решал мне задачки и подсказывал формулы. Просто я была в таком шоке от увиденного задания к ГОСу (готовилась то я к теории), что въехать в сам ГОС не смогла... ну и плюс логистика - я её не проходила!

Отредактировано Антон (2006-07-12 16:52:16)

0

5

Пончик, а как у тебя ГОСЫ проходили, ты же вроде тоже заканчиваешь вот вот.... расскажи пожалуйста, уж очень интересно...

Отредактировано Антон (2006-07-12 17:12:17)

0

6

Да, Радио, я действительно из "заканчивающих"... вернее, "закончивших".
Очень стыдно, но у нас никакой "романтики" не было. А может это я так воспринимаю...
Гос для бухов - письменное тестирование, 85 вопросов (ОС, НМА, ФА, ФМ и основы аудита).
Гос у манагеров - письменное тестирование, 100 вопросов (чуть по логистике, ФА, ФМ и статистика).
Защита как у Севы - "Вопросы не задавали, поздравили и отпустили."
В Академию бизнеса поступать не предлагали, но сказали, что 2007 г. будут проходить аккредитацию и просили всем это передать.
Передаю.

Отредактировано Антон (2006-07-12 17:13:07)

0

7

Отношение на последнем году учебы к студентам изменилось. Представители института по телефону просто не хотят общаться, похоже им все равно получим ли мы дипломы или нет, главное деньги они получили.
У меня ситуация немнего другая:все сдала на одни 5, но диплом выслала на 2 недели позже-не допустили к итоговым испытаниям, хотя 30 мая уже получила отлично за дипл. работу, а экзамены только 15 июня. Сдадите через год был ответ

Отредактировано Антон (2006-07-12 17:20:39)

0

8

Так-с рассказываю о своем опыте сдачи Гос экзамена РФЭИ
Вопросов примерном перечне 236 (Бухучет и аудит)
Дипломную работу сдала с первой попытки. (мои нет, посему у меня 2 и последняя попытка, а у них-1 будет)
Было весело.
1) Сменили полностью тест в январе.
2) в другой город вызвали (хотя до последнего говорили, что в моем. Зачем, почему, вызвали-для меня загадка)
3) вопросы в перечне и на экзамене-разные. (тут это бы выучить)
4)На экзамене выяснилось, что несколько вопросов из матерьяла, который не высылался.
5) Оказалось, что кое-где ответ не одна буква-а 2,  возможно более.
6) устно сдать вопрос или сдать еще один тест уже нельзя-пересдача. Даже, если процент почти-почти.
7) внимания ноль.  (жалка я шпаргалки не умею писать)
8)отзыва на дипломную работу-нет.
Из 80 вопросов-надо сдать для тройки-56. (70%)
/+/- вопросы из тех предметов, которые Вы не изучали/
Скоро пересдача...((((((((((((.
Делала всё сама, но...
И сейчас -большой вопрос-сдам ли.

0

9

Зарегистрировалась.)))

Отредактировано Антон (2006-07-12 17:07:20)

0

10

А кто-нибудь защищал диплом в Ростове или наши еще не доросли до этого? Судя по другим представительствам твориться полный бардак, интересно, как будет у нас.

0

11

Ищу студентов-менеджеров, сдавших (или попытавшихся сдать) госы весной в Самаре или летом в Курске....
Ну и вообще - всех менеджеров, которым это счастье еще предстоит...

отзовитесь на neon1975@mail.ru или стукните в аську: 63705070

0

12

А кто-нибудь защищал диплом в Ростове или наши еще не доросли до этого? Судя по другим представительствам твориться полный бардак, интересно, как будет у нас.

Леха  [icq]
Сдача госэкзамена!
Примерно за месяц вам выдадут вопросы и задачи по соответствующему предмету   (менеджмент или бухучет). Не факт что вопросы на экзамене будут такие же как вам выдали. Они будут близкие по смыслу. На экзамен нам отвели 2 часа, потом мы сдали свои работы и по одному заходили отвечать. Билет состоял их 2 вопросов   (подвопросов) и одной задачи. Сразу скажу тем, кто надеется списать - это все бестолку. Все равно придется отвечать перед комиссией устно. И если они увядят что вы читаете по листику который сами написали, ничего хорошего от этого не ждите. Мне чтобы выучить все билеты понадобилось чуть меньше месяца, я разграничил количество вопросов и поделил их на количество отсавшихся дней до экзамена. И каждый день учил по два билета. Башка просто разрывалась, но это придется пройти если хотите сдать гос. Готовтесь к дополнительным вопросам, которые будут задавать члены комиссии. Тем кому улыбнется удача, потом предстоит защита дипломной работы. Но это уже легче.Всем удачи!!!  
14.02.06 09:30

Погуляй по гостевой, найди по запросу "Леха" - и да будет тебе щастье.

0

13

Хм... а мои вообще в феврале будут гос  проходить...(((
Весело. Как же хорошо они завалились(

0

14

Сдала, но всё равно и второй раз весело было. И есть... примечания по тому как мы сдавали.
Как и первый раз-не было консультации перед госом и так далее.

0

15

Ладно... напугали... сильно)))) нувсе.... спасибо вам))) гыыгыы  мне  дика страшно:)))   как только сдам - отпишусь)  :blink:

0

16

Ну так то реально страшно....

0

17

я вот 1 мая сдавала ГОСы...Поволжское пред-во...посадили меня и девушку в кабинет(я бух. она мен.) остальные 3 человека были в общем зале...под присмотром Тамары Андревны....к нам она заглядывала за 3 часа что я там была раза 4-5...я толком не готовилась...поэтому даже уверена что не сдала... некоторые наобум стаивла, другие как думала - почитала, нашла свой отчет в вариантах ответов и отмечала их, некоторые исказала в интернете( с телефона через яндекс :-))))   )  вопросы сфоткала на тел..но кач-во почему-то плохое получилось...пряталась..боялась что увидят...ну ниче...вот хочу теперь прорешать усе..и сверить с тем чтоу меня в бланке ответов...
ушла в 11 часов, решила что смысла нету сидеть до 12 как положено...
пошла сдавать, а она на меня так глянула, как будто я у нее украла что-то!!!  короче она сложида мои ответы пополам, притащила конверт, я на нем написала свои ФИО адрес  дату и роспись, и ушла...
на вопрос: что будет если не сдам последовал ответ: читайте в методичке или как там она называется где описано про ГОСы, типа пересдать могу 2 раза....(хотя мне говорил девочки с моего представительства что она предлагаал писать им заявление на негосуд. диплом) короче видно будет теперь через 2 недели!!

0

18

Приветик, всем. SolnbIFko ты вроде написала, что с фоткала вопросы на тел. Если тебе не сложно выложь их, плиз. Очень надо. Спасибки

0

19

Приветик, всем. SolnbIFko ты вроде написала, что с фоткала вопросы на тел. Если тебе не сложно выложь их, плиз. Очень надо. Спасибки

Я присоединяюсь! Помогите если можете и размер нашей багодарности не будет иметь границ........ в пределах разумного  :D
Только желательно выкладывать в ветку по ГОСам 2008

Отредактировано ПТН72 (2008-05-06 13:04:24)

0

20

Всем привет! Кто здавал диплом в Братске? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Или кто будет здавать............

ICQ#: 362-068-490

0

21

Всем привет)) Учусь в Минусинском представительстве, говорят, что сдавать будем в Красноярске, очно. Кто-нибудь сдавал в Красноярске?

0

22

Leto, вы меня убиваете. Кто вам такое сказал? Тут целая толпа народу надеется сдавать заочно.

0

23

Что-то всех пугают госами. Сдавала в Тольяттинском представительстве.
Госы дали домой на 4 дня. Все прорешала. Времени это заняло 2-3 часа в упор.
Никаких очных сдач и защит даже не предполагалось! ;)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Это специально всех "валят" перед дипломом или...