РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?


Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Учусь в Красноярском представительстве...
С каждым годом все страшнее становится, а вдруг аккредитацию не пройдет, срок лицензии тоже на исходе... Свернется наш институт, и плакал диплом...
Вот подумала, на сколько реально перевестись в другой ВУЗ, пока на поздно....
У меня подруга учится заочно в Питерском интитуте на последнем курсе, само обучение проходит в Красноярске.  В конце сентября выезжать в Питер на сессию (экзамены, защита диплома...), на четыре месяца. С собой минимум 100 тысяч рублей надо, с деньгами напряг- пробовала перевестись в Красноярский ВУЗ... переводят с натягом, но учиться придется на год больше...
А с заочного-дистанционного обучения интересно просто на заочное можно перевестись?
И вообще с РФЭИ это можно провернуть. Там же и зачетку надо и справки и многое другое, с чем в РФЭИ напряг...

Кто-нибудь отзовитесь!!! поделитесь мыслями по этому поводу

0

2

Уже была такая тема...
Ищи по поиску на форуме и в Гостевой книге.
Скажу сразу - можно, но долго и муторно...
Адвокаты у тебя есть?
Вот на них потратишься (если серьезно решила) и времечко потеряешь...
Удачи!
Я всеми руками ЗА этот твой поступок! Расскажешь потом?
Сам успеваю "сдаться" до сентября 2007 года...

0

3

я тож собрался переводится, не устраивает меня такая неопределённость в собственном будущем.... и тем более такие ужасающие отзывы по факту дипломов  их получения, да и вообще окончания института...  но, в любом случае за курс, который ещё не начался уже уплачено, так что этот год доучиваться придётся.... а пока буду пробивать всякие варианты.... адвокат есть очень хороший, прям очень, и по совместительству очень хорошоя знакомая, так что денек понадобится не много.... но вот как бы уточнить сам процесс перевода, что для этого надо... какие документы.... и в общем весь процесс и возможные трудности....

0

4

Что проплачено, то верно.......... придется годик отучиться
переводятся вообще в начале семестра. думаю надо уже начинать подыскивать варианты, а в середине января сваливать.
как раз где-то в апреле уже начнуть оплату в РФЭИ трясти за следующий год обучения......
да... я как подумаю.... с этим переводом и раззариться можно - адвокаты..., да и в другом ВУЗе оплата будет значительно выше.....

Мне интересно, студента РФЭИ вообще какой-нибудь ВУЗ примет???

0

5

РФЭИ еще та "шарашкина контора"... и все об этом знают.......

0

6

Блин, вот знала же с самого начала, когда выбирала институт... что РФЭИ лохотрон, но все таки хотелось надеяться, что это не так............
теперь читаю ваши сообщения и глаза на лоб сезут  :blink: .......

0

7

Ну откуда столько пессимизма?
Да, с дипломами пока непонятки, это да. Выпускные - бардак.

Но!

Во первых все может измениться в лучшую сторону.

Во вторых, проучившись всего год, могу с уверенностью сказать, что мне нравиться учиться в этом институте.

В третих диплом как таковой, лично мне особенно и не нужен. Ну повешу я его на стенку, буду детям с гордостью показывать (как появятся  :D ) И что?

Если уж вы пошли учиться в РФЭИ, то надо бы понимать, что учитесь не ради красивой бумажки, а ради знаний.

Неужели перед поступлением не давали проспекты почитать?!

0

8

Ув. Тигра мне бумажка нужна, диплом тобиш и что б не парили сильно, а если парить будут, то денег дать... вот и всё.... а доучиться до 4 курса и понять что бумажка под вопросом, как-то не кайф... далее... знания... можт я что-то не понимаю... НО я читал все лекции.... и мне становилось не по себе.... половина - это мусор.... второя половина далеко не полная информация по предмету.... да, простенько изложенно, порой даже раздрожает от этого пережовывания трёх слов, как в детском саду.... но я не представляю себе что смогу быть действительно специалистом изучив это порево... за знаниями идут в другие вузы, а сюда за бумажками.... не спорю ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, но подовляющее большинство либо уже давно работают по специальности и учатся для бумажки, либо "учатся" просто что б высшее было, для чего ещё сами не знают....

Измениться.... изменится может, каждый год меняется и каждый год всё хуже становится....  с каждым годом отношение к студенту становится всё хуже, к последнему курсу чую про тебя ваще забудут (тебе чё нада, а ну иди от сюда, а то милицию позаву :) ).  С одной стороны всё правильно, вот те лекции вот те задания учись на здоровье.... задание сделал вот тебе отметка... доволен... ну и славненько.... не доволен.... ну переделай, ничего страшного.... тока не забудь заплатить за следующий год..... одна лишь не задача требования в процессе обучения слишком уж занижены.... а при выпуске по всем стандартам, как положенно в обычном вузе.... отсюда результат который меня не удовлетворяет.... далее.... идиоту понятно, что если предприятие (к примеру наш институт) развивается, то оно расширяется и набирает сотрудников, ну и т.д. и т.п. ... очевидно: Южно - Российское предствательство к следующему учебному году - штат сократили, не много правда.... занимаемая площадь уменьшилась в два раза - теперь нет 3го этажа, остался только 6й.... делаем выводы.... каждый решает сам для себя, я сделал свой выбор.... хотелось бы узнать ваше мнение, только аргументированное... вариант в духе не парься будь счастлив не интересен..... радужных перспектив я для себя честно говоря не вижу....

0

9

да и ещё....  акредитация не за горами.... и кто его знает как оно там сложится.... если наш глубоко любимый вуз её не пройдёт, то мечты о переводе можно оставить.... ибо никто не возьмёт студента из заведения сомнительной репутации, так ещё и не прошедшего акредитацию.... нет.... ну принципе-та конечно всё зависит от студента.... но по моему дешевле будет сразу диплом купить....

0

10

Тигра, а откуда у тебя оптимизм?
Уже есть вышка?
Или есть вакантное место в будущем, куда тебя примут с распростертыми объятьями с твоим негосовским дипломом?
Или еще что есть?
Ааа, первый курс...понятно...

Да, с дипломами пока непонятки, это да.

Что значит "непонятки"?
Ты разве не читал новую миссию института?
Сказано же: "мы не гонимся за гос.аккредитацией, ибо наша цель - дать качественные знания".
Т.е. ВУЗ не стремится получить гос.аккредитацию = бабло и так срубать можно.
Вывод: те, кто "сдаются" после сентября 2007 года, получат диплом негосовский.
В том числе и ты.

Выпускные - бардак.

Тебе этого недостаточно?
Не читал сообщения Милены и многих других?
Т.е. учится легко, а сдать ГОСы - проблема. Почему?
Вывод: "койко-места" превышают количество гос.дипломов.
Не будешь ли ты в числе "несдавшихся"?
Ведь даже подача аппеляции не предусмотрена!!!
Т.е. ты не узнаешь, КАКИЕ ошибки, в каком тесте, при ответе на какой вопрос у тебя неверный ответ.

Во первых все может измениться в лучшую сторону.

Ты хочешь на самом себе поставить эксперимент?
А гарантии исполнения "лучшей стороны" какие?

Во вторых, проучившись всего год, могу с уверенностью сказать, что мне нравиться учиться в этом институте.

И лекции про трубопроводы нравятся?
Разницу между РФЭИ и другим ВУЗом знаешь?
Начальнику своему тоже про перетекание стоимости рассказывать будешь?
А в курсе, что схема Аксенова - это не его изобретение???
Тебе дать ссылку на почти идентичный текст по лекции "Царство денег"?

В третих диплом как таковой, лично мне особенно и не нужен. Ну повешу я его на стенку, буду детям с гордостью показывать (как появятся  ) И что?

А мне, а Радио Свободы, а Катюше нужен именно диплом гос.образца.
Чтоб котировался.
И не только как евро или доллар на рынке Форекс.
И если цель обучения диплома - это повесить его на стенку или показать детишкам, то о чем мы тогда говорим?

Если уж вы пошли учиться в РФЭИ, то надо бы понимать, что учитесь не ради красивой бумажки, а ради знаний.

Даааа?
А если все в комплексе хотца?
И ваще, договор имеет юр.силу? Имеет. Вот и будьте добреньки именно мне (или Радиву Свободы, или Катюше), поступившим в то время, когда у института была гос.аккредитации, выдать диплом гос.образца. Выделите уж нам такую БУМАЖЕЧКУ. Ваще она должна уже ЛЕЖАТЬ В КЛАДОВОЙ на тот случай, если я (Радио или Катюша) "дойдут до финиша". Про запас, так сказать.

Неужели перед поступлением не давали проспекты почитать?!

А ты всем проспектам веришь?
Ну иди тогда в "Русский стандарт" - получи суперский кредит и плати его всю жизнь. Только смотри не загнись, когда будешь расплачиваться, ибо потом тебе придется  смотреть с небушка как это делают твои любимые родители, жена и дети.

Читал сообщение Радио Свободы про бывшую сотрудницу его представительства, ставшую продавать контр???
Что скажешь?
Не возникает ли у тебя вопрос при прочтении этого сообщения: а не специально ли это уволили это тётеньку, чтоб бабло грести и еще с одного источника???
Ура! Да здравствует селенг по-аксеновски!!!

0

11

Аааааааааааааааааа, мне совсем страшно становится за свое обучение....   :( Радует, что я учусь всего первый год, не так уж много денег вложила (хотя +15т.р. и был бы уже купленный диплом)! Посмотрю пройдет ли эту самую акредитацию наш замечательный РФЭИ и тогда буду думать как дальше быть, продолжать ли учиться. А вообще как часто проходит эта самая акредитация????

0

12

Хорошо, отброшу маску оптимиста. Ненадолго.

Я тоже хочу диплом государственного образца, на случай если придется остаться наемным работником. И теплого места у меня тоже нет. В жизни приходится буквально лбом прошибать себе дорогу, и особых перспектив пока не вижу.

Конечно, бардак творящийся в РФЭИ никому не нравиться. В том числе и мне. И как-то странно видеть, что система, обучающая, по сути, наводить порядок, сама погружается в хаос. Было бы неплохо разобраться в причинах этого.

В принципе я согласен с заявлением, что современные гос. стандарты далеки от реальности. Если требования к бухгалтерам довольно просты, и в целом соответствуют этим самым стандартам, то с менеджерами все гораздо сложней. Можно понять, какую непростую задачу взвалил на себя вуз, пытаясь разработать эффективную теорию управления. Впрочем, если студент ставит себе задачу просто получить диплом, и занять вакантное место, ему это все должно быть до фени.

Я не собираюсь заниматься здесь морализмами, и почетную роль громоотвода для народного гнева тожу попрошу с меня снять. Но акцентироваться только на негативных моментах, значит не видеть картину в целом.

ВУЗ комерческий, и никуда он не денется. Другое дело, что может не пройти аккредитацию, утратив совместимость с государственными стандартами.

В общем, каждый решает для себя сам. Желаете перевестись - пожалуйста, только расскажите что из этого вышло.

P.S. Если среди присутствующих здесь нет никого по фамилии Аксенов, то придется подождать аккредитации. Уже недолго.

0

13

2 Mimi. а где в наше время дипломы продают, можт подскажешь?.... если подойти математически, то тыщя евров дешевле чем ещё три года неопределённости + та же самая тыщя... я совершенно серьёзно спрашиваю что, как, через кого, какой вуз ... и скока точно стоит.... если ты знаешь того кто продаст гос диплом за тыщю евров я первый в очереди буду....

0

14

Радио Свободы, звиняй, но не могу рассказать и даже подсказать.  :unsure:  Это был знакомый, моего знакомого, знакомый.... и тока последний выходил на препода ДГТУ. Пол года назад диплом стоил 35т.р. и даже говорят как-то в архиве регестрировали, т.е. вполне нормальный диплом. Сейчас я переехала в Москву и связь со своим знакомым потеряла уже почти пол года назад . Вот так... Так что еще раз- звиняй  :rolleyes:

0

15

и мне становилось не по себе.... половина - это мусор.... второя половина далеко не полная информация по предмету....

И это увы, так. Некоторые предметы, у меня например бух.учет (учусь 4 курс, менеджмент) просто прервали на втором курсе и все, узнавала, что к чему, сказали это все... Я была очень удивлена, просто даже по логике должно быть хоть какое-то окончание, а не просто прерванный предмет, зачем было тогда учить какой-то кусок?

0

16

Я смотрю в некоторых городах, представительства несколько этажей занимает.. удивительно....... в Красноярске всего два кабинетика маленьких, из которых только один приемный, народ аж коридоре в очередь выстаивается...
А вот на счет аккредитации меня немного одна знакомая утешила... мол у РФЭИ столько представительств по россии.... должны пройти.
Да еще есть такой факт - численность населения с каждым годом увеличивается... а вузы то нет.... и если РФЭИ не пройдет аккредитацию, студенты ломанутся из него в другие ВУЗы, а мест то нет............ Нам бедным несчастным будет просто некуда деваться... И тут уже будет играть большую роль не то что мы из шарашкиной конторы, а то что просто некуда...мест нет...

0

17

Я вот думаю, на крайний случай, если и не дадут диплом гос. образца, доучиться до конца- получить знания, да купить потом диплом по специальности. Думаю если очень захотеть, то это реально.

Ну это уж крайний случай... денег надо немерено.

в красноярске год назад диплом из какого-то института (не помню только из какого) стоил 50 000 - 100 000 рубликов.

0

18

А вообще я сама сейчас учусь и работаю офис-менеджером, кадры входят в мою обязанность, никто не смотрит какой у тебя диплом, гос. образца или нет. Мне сказали что они не сильно-то отличаются...

0

19

Как бы то нибыло, но хочется верить что все будет хорошо. :D  :wacko:

0

20

Вот, уже ближе к делу 100-120т. руб. эт и есть примерная цена за диплом не самого навороченного вуза.... а 35 эт помоему разводка.... за эту сумму тока в метро могут нарисовать... там таких много бродит... прям с табличками - "Дипломы любых вузов".... хотя нет, там и за 15 сделают.... ну да ладно.... фиг с ними, проще перевестись в другой институт.... подготовится к госам.... если что зарядить.... дешевле выходит, так ещё и знаний можт прихвачу каких....

0

21

А вообще я сама сейчас учусь и работаю офис-менеджером, кадры входят в мою обязанность, никто не смотрит какой у тебя диплом, гос. образца или нет. Мне сказали что они не сильно-то отличаются...

Пока не сильно отличаются. Пока ты молода и здорова! И пока у тебя все хорошо!

http://www.garant.ru/nav.php?pid=665&ssid=202
8. Что дает свидетельство о государственной аккредитации?

Право выдачи документов государственного образца появляется у высшего учебного заведения с момента получения им государственной аккредитации. (ст. 10 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"). Государственная аккредитация дает право образовательному учреждению на пользование печатью с изображение Государственного герба Российской Федерации (ст. 33 Закона "Об образовании").

Лицам, успешно обучающимся в имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам, по месту их работы предоставляются дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы, начисляемой в порядке, установленном для ежегодных отпусков (с возможностью присоединения дополнительных учебных отпусков к ежегодным отпускам) для:

- сдачи зачетов и экзаменов на первом и втором курсах по сорок календарных дней, на последующих курсах соответственно по пятьдесят календарных дней;

- подготовки и защиты дипломного проекта (работы) со сдачей государственного экзамена четыре месяца. (ст.17 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация - работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы) (ст.17 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Освоение лицом образовательной программы высшего профессионального образования соответствующей ступени в высшем учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, является основанием для занятия им в государственной, муниципальной организации определенной должности, получения должностного оклада и надбавок к нему (ст. 6 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Статус студента негосударственного высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию, в отношении академических прав и академических свобод приравнивается к статусу студента государственного высшего учебного заведения, за исключением права на получение государственной стипендии.(ст. 16 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

...

10. Каков статус у студента негосударственного вуза, не имеющего государственную аккредитацию?

Статус студента негосударственного высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию, в отношении академических прав и академических свобод приравнивается к статусу студента государственного высшего учебного заведения, за исключением права на получение государственной стипендии.
Статус студента негосударственного вуза, не имеющего государственной аккредитации, определяется уставом этого высшего учебного заведения ( п.10, ст. 16 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

0

22

Студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация - работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы) (ст.17 Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании").

Дааа?
Я в курсе.
А скажите: кто-нить получал от работодателя вышеперечисленную компенсацию???????????????

Я б удивился, если б для РФЭИ кто-нить что-нить подобное получал :D

Удивите меня :D

0

23

Я щас матом ругаться буду :(

Почему у меня номер 667 ?????????????

Ну ващееееее

Кто вклинился?

Я ж точно был 666-ым...

0

24

А скажите: кто-нить получал от работодателя вышеперечисленную компенсацию???????????????

Я знаю много людей, которым оплачивают учебный отпуск и дорогу к месту учебы. Только вот я лично не знаю ни одного человека, который бы учился в РФЭИ :)

Я ж точно был 666-ым...

Ты демон?  :D

0

25

вообще-то я на закон сослалась, т.е. по крайней мере, с негос.вузом с гос.аккредитацией можно пытаться от работодателя че-то требовать, а коль у негос.вуза и гос.аккредитации нет, то - звиняйте....

Только вот я лично не знаю ни одного человека, который бы учился в РФЭИ

Летом на госы приезжали из Тюм. области за счет работодателя. Человек пришел с законом к юристу предприятия, там скривились, но оплатили и дорогу, и отпуск учебный,....
Так что, дерзайте, господа-товарищи!  :rolleyes:
Успехов вам!

0

26

Учебный отпуск брал два раза. Моё бывшее предприятие вообще без проблем этот отпуск оплачивало.
Правда, по большому счёту, он (отпуск) мне был и не нужен (для учёбы), но просто решил с одной стороны лишний раз отдохнуть (за те же деньги, что и работал бы), а с другой - проверить отпустят ли (и впоследствии оплатят ли). Правда пришлось подождать около месяца пока спраку-вызов закажут в Курске и перешлют нам; это было единственное неудобство.
Да, ещё справку можно взять не когда захочешь, а в определённые месяцы - когда ... по "бумажкам" в институте сессия (ну это, в принципе, и понятно)

Так что иногда законы работают, но не все предприятия выполняют эти (да и многие другие) законы. Если есть возможность - требуйте.

0

27

В частных организациях вообще сложно чего-либо добиться.
У нас даже в ежегодный отпуск не отпускают......
пара сотрудников сходили в отпуск всего на две недели, и то через заявление на увольнение...... Т.е. или отпуск или я увольняюсь.
Только так и выбили эти несчастные две недели.
О каком учебном отпуске вообще может идти речь......
Частные организации...... темный лес........ тут даже если в закон носом тыкнуть толку не будет.

Вывод - надо идти работать в гос. предприятие... а тут как раз и нужен диплом гос. образца.

У меня знакомая работала секретарем в гос. орг. , без высшего обр.
Она там так полюбилась, что ее уговоривали пойти на высшее заочно и орган. была готова оплачивать половину стоимости обучения..... Она дура так и не захотела..... и уволилась вообще оттуда... Зря... молодо зелено...

мне бы предложили я бы бегом побежала учиться

0

28

Вывод - надо идти работать в гос. предприятие... а тут как раз и нужен диплом гос. образца.

Частные организации...... темный лес........ тут даже если в закон носом тыкнуть толку не будет.

Я считаю, что все зависит от человека, чего он хочет добиться. Для кого-то гос.предприятие и работа от звонка до звонка со всеми законностями, а для кого-то - частное предприятие, за которое он болеет и живет этим. Как правило, на частных предприятиях штаты не раздуты, поэтому каждый сотрудник на счету. А что касается обучения в РФЭИ, вполне можно совмещать и работу и учебу, без всяких учебных отпусков.

0

29

Для кого-то гос.предприятие и работа от звонка до звонка со всеми законностями

Во-первых, это необязательно.
Во-вторых, неизвестно, где ты и в какой момент окажешься и в каких условиях. И нет никакой гарантии, что ты с дипломом не гос.образца с более высокой квалификацией и с бОльшим опытом работы на гос.предприятии не будешь получать меньше явного дурака только потому что у тебя диплом не гос. образца.

0

30

Ребята, я не пойму тех кого на работе отпускают в учебный отпуск: зачем вы тогда поступали в РФЭИ???  :blink:  Я считаю, сюда надо поступать тем, кого реально не отпускают даже в отпуск без сохранения з/п, неговоря уже о учебном отпуске! А у кого с этим проблем нет, так и идите учитесь в нормальные гос.ВУЗы, стоимость то во многих такая же как и в РФЭИ.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?