РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?


Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Ну на счёт стоимости тут и поспорить можно.... а отпуск на сессию в РФЭИ однозначно не нужен.... конечно если ты не работаешь без выходных в охране президента по 15 часов в сутки.... но таких думаю не много найдётся...

Пончик, спасибо за инфу...

а по поводу обычных отпусков, у нас веселее всего, отпускные дают, а вот с отпуском постараться нада.... но как правило у всех получается....

0

32

Аааааааааааааааааа, мне совсем страшно становится за свое обучение....   :( Радует, что я учусь всего первый год, не так уж много денег вложила (хотя +15т.р. и был бы уже купленный диплом)! Посмотрю пройдет ли эту самую акредитацию наш замечательный РФЭИ и тогда буду думать как дальше быть, продолжать ли учиться. А вообще как часто проходит эта самая акредитация????

Всем привет! Я два года была студенткой РФЭИ Ростовского представительства, сейчас взяла Академ. справку и перевожусь в Гос. Институт. Во-первых в Курске при выдаче справки сделали в ней ошибку (ладно - это всё фигня), во-вторых (самое главное) ЛЮДИ, если переводитесь - обязательно берите ПРИЛОЖЕНИЯ к АККРЕДИТАЦИИ и к ЛИЦЕНЗИИ. Без приложений ВАС никто с этой бумажкой не будет даже слушать. И вообще советую учиться в ГОс. вузах.

Я потеряла целых два года и конечно-же кучу денег, и поступаю ОПЯТЬ на первый курс, т.к. те предметы что я учила в РФЭИ не соответствуют гос. аккредитации.

Будут у кого вопросы - пишите на аську 334-279-532

0

33

даааа! дела! я вот сама не знаю что меня ждет аккредитация вроде есть в филиале Ростова.. но вот со сдачей экзаменов не понятная темниловка, то забыли сообщить, то поставили 2, а результаты ПОЧЕМУ не показали.... странно так и отучился-то 4 года!!! денежки то на обучение утекли, а ходила в другой институт для перевода ответ: мы после вашего института примем только на обучение 2 ГОДА!!! а год = 18 000 руб!!!! а там сессии есть!!! короче знал бы где соломки подстелить - подстелил!!! :rolleyes:

0

34

Привет Ленок.Я то же хочу свалить,я послала тебе послание на аську,ответь пожалуйста,а то голова боли от этого обучения.Деньги впуливаем ,а толку.

0

35

я тож собрался переводится, не устраивает меня такая неопределённость в собственном будущем.... и тем более такие ужасающие отзывы по факту дипломов  их получения, да и вообще окончания института...  но, в любом случае за курс, который ещё не начался уже уплачено, так что этот год доучиваться придётся.... а пока буду пробивать всякие варианты.... адвокат есть очень хороший, прям очень, и по совместительству очень хорошоя знакомая, так что денек понадобится не много.... но вот как бы уточнить сам процесс перевода, что для этого надо... какие документы.... и в общем весь процесс и возможные трудности....

В Южно-Российском представительстве у тебя не будет никаких проблем с переводом. Не нужны никакие адвокаты.

0

36

даааа! дела! я вот сама не знаю что меня ждет аккредитация вроде есть в филиале Ростова.. но вот со сдачей экзаменов не понятная темниловка, то забыли сообщить, то поставили 2, а результаты ПОЧЕМУ не показали.... странно так и отучился-то 4 года!!! денежки то на обучение утекли, а ходила в другой институт для перевода ответ: мы после вашего института примем только на обучение 2 ГОДА!!! а год = 18 000 руб!!!! а там сессии есть!!! короче знал бы где соломки подстелить - подстелил!!! :rolleyes:

информацию о сдаче экзаменов студент получает вместе с лекциями. Узнать причину неудовлетворительной оценки можно, забрав листочек с оценкой в библиотеке. Так было всегда. Кто бы узнавал. Двойку легко можно исправить, придя на консультацию. Консультация абсолютно бесплатна и эффективна. Чего не скажешь о других представительствах.

0

37

Посмотрю пройдет ли эту самую акредитацию наш замечательный РФЭИ и тогда буду думать как дальше быть, продолжать ли учиться.

оптимальное решение.

0

38

информацию о сдаче экзаменов студент получает вместе с лекциями. Узнать причину неудовлетворительной оценки можно, забрав листочек с оценкой в библиотеке. Так было всегда. Кто бы узнавал. Двойку легко можно исправить, придя на консультацию. Консультация абсолютно бесплатна и эффективна. Чего не скажешь о других представительствах.

Чую с нами говорит преподаватель или сотрудник какого-то представительства, и даже кажется с Ростовского:))  ????????   А может уже бывший студент с дипломом РФЭИ????  :rolleyes:
Плиииз, зарегестрируйся - очень интересно!!!!!   Может угомонишь всех паникеров, а то и на меня страх нагоняют....  :unsure:

0

39

А мне, а Радио Свободы, а Катюше нужен именно диплом гос.образца.
Чтоб котировался.
И не только как евро или доллар на рынке Форекс.
И если цель обучения диплома - это повесить его на стенку или показать детишкам, то о чем мы тогда говорим?

Ты и здесь какой то нервный :) Знаешь же, есть коэффициент ROI - рентабельность инвестиций. При стоимости обучения 12 тыщ в год, для этой стоимости РФЭИ дает нормальный объем знаний :) Хочешь лучше - рассмотри Гарвард. Или МВА в Академии Народного Хозяйства, только там стоимость обучения выше. На несколько порядков.

Ну и плюс к этому, в РФЭИ нацеленность на то, чтобы ты создал по окончании свой бизнес. Малый, но свой. У меня за плечами уже два успешных start-up проекта, могу судить, что знания для создания и развития собственного бизнеса в РФЭИ даются в нормальном объеме. При соответствующем ROI, опять же :)

0

40

я тож собрался переводится, не устраивает меня такая неопределённость в собственном будущем.... и тем более такие ужасающие отзывы по факту дипломов  их получения, да и вообще окончания института...  но, в любом случае за курс, который ещё не начался уже уплачено, так что этот год доучиваться придётся.... а пока буду пробивать всякие варианты.... адвокат есть очень хороший, прям очень, и по совместительству очень хорошоя знакомая, так что денек понадобится не много.... но вот как бы уточнить сам процесс перевода, что для этого надо... какие документы.... и в общем весь процесс и возможные трудности....

В Южно-Российском представительстве у тебя не будет никаких проблем с переводом. Не нужны никакие адвокаты.

поспорить есть над чем, во первых в момент предполагаемого перевода будет 5 курс (нелепо звучит, неправда ли), перевести могут в лучшем случае на 3 (и ещё нада будет кучу экзаменов доздавать), имхо предметов у нас маловато, да и объём тоже явно не велик, что с одной стороны-то хорошо - нет лишнего ничего, а сдругой - при переводе играет крайне негативную роль. Есть другой вариант - 3000$ и сразу на 5курс без экзаменов, но нет 3000$

Есть ещё моменты, которые лишь подверждают форумные недовольства. Понятно если 2-3 человекам с курса не досталось диплома (несдали), в полне нормальное явление, и тут же в сети вони поднимается немеренно, но как мне кажется ситуация несколько иная. О многом говорят даже фотографии расклеянные по институту с изображением церемонии вручения дипломов... обратите внимания, при таких огромных потоках студентов, на этих фото можно улицезреть всего несколько счастливчиков, а где же остальные уж очень хочется знать... ещё не поятный момент - выдача дипломов с сентябре месяце... как-то в этом логики маловато, могу понять нехватило дипломов, но допечатка такого матерьяла по идее занимает гораздо меньшие сроки... тем более при наличии своей типографии.... по неподтверждённым источникам дипломы получает порядка 10% учащихся, почему не поднялось много шума? - не для кого не секрет, что РФЭИ не только прикрывается свлей миссией, но и стремиться её выполнять... следовательно, на действительно подтвеждённый знаниями диплом не сдаст никто после такого курса обучения, имхо гос стандарты и миссия РФЭИ очень и очень разные понятия. которые малосовместимы. и при любом судебном процессе легко доказуемо что человек диплом-та незаслужил.

В общем приятного немного... а самое неприятное -  что нет ничего определённого, никто ничё не знает и сказать толком не может. отсюда всякие слухи, отсюда и такого рода недоверие, хотя как красиво всё начиналось, со звонка в представительство и слов что оно от московского вуза...

0

41

Радио Свободы, про диплом: диплом получают все, кто успешно сдал гос. Сдать гос можно после успешной защиты дипломной работы. Недавно проходили госы у бухгалтеров и менеджеров зимнего потока. Двойка только одна. И у того студента, которому переносили этот гос 3 раза. И каждый раз он забывал на него прийти. Такой студент, конечно, и не мог сдать гос не потому, что его "валили", а потому что он не знал, не учился. И все эти студенты получат дипломы. Нет ничего страшного.
Насчет "никто ничего не знает". А разве кто-то спрашивал? Так спросите! 269-42-80

0

42

Может угомонишь всех паникеров, а то и на меня страх нагоняют....  :unsure:

бесполезно. Они сами должны все понять.

0

43

Чую с нами говорит преподаватель или сотрудник какого-то представительства, и даже кажется с Ростовского:))  ????????

И я того же мнения...
А может сам Аксенов????

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Перевестись из РФЭИ в другой ВУЗ возможно?