РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Элитная группа студентов РФЭИ


Элитная группа студентов РФЭИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Во все представительства РФЭИ этим летом из головного офиса поступило интересное предложение. У вас появилась возможность обучаться в нашем институте бесплатно!

C каждого курса будет набрано 6-10 таких студентов. Для того чтобы попасть в эту группу, нужно будет пройти специальное письменное тестирование, где вам будут заданы вопросы по всему изученному к данному времени материалу. Материалы вашего тестирования, как и во всех остальных случаях будут отправлены в центральный офис (г. Курск) и там уже будут отобраны студенты для бесплатного обученя. Кроме того, на эту группу особо одареных и прележных студентов будут возложены дополнительные обязанности, а именно: им нужно будет регулярно (приблизительно раз в 2 недели) учавствовать в рамках студенческого клуба в интеллектуальных соревнованиях по изучаемым дисциплинам, писать доклады и рефераты сверх учебной программы, пользуясь при этом в том числе и сейчас формирующейся библиотекой Среднерусского представительства РФЭИ, посещать бесплатные семинары, посвещенному углубленному изучению учебных программ института, а впоследствии учавствовать в телемостах между различными представительствами по различным учебным дициплинам. Кроме того у этих студентов будет возможность получения консультаций у специалистов узкого профиля, специально приглашаемых администрацией Среднерусского представительства РФЭИ. По окончании обучения в этой элитной группе студентов будет предоставлятся возможность трудоустройства в процветающих фирмах города, с которыми институт планирует заключать договора.

Итак, если вас не пугает, а наоборот привлекает перспектива получить в нашем вузе более глубокие и обширные знания, причем совершенно бесплатно, и устроится впоследствии на работу в престижную компанию, дерзайте! Тестирование для отбора кандидатов состоится в феврале-марте 2005 года. Предварительная запись на него проходит в ваших представительствах.

Администрация РФЭИ
Кто-нибудь об этом слышал???????????!!!!!!!!!!!!! :blink:

0

2

По поводу бесплатной элитной группы я спрашивала в своем представительстве. Мне ответили что это к нам не относится, для этого надо жить в Курске и учиться по полной программе. Сокращенка не подходит. Так что по крайней мере я точно в пролете.

0

3

Элитная группа -это для незанятых людей, которые могут позволить себе целый день учиться. Совместить такое обучение с работой и семьей практически невозможно, как бы того не хотелось.

0

4

Тестирование для отбора кандидатов состоится в феврале-марте 2005 года

Тестирование для отбора кандидатов состоится в феврале-марте 2005 года???
Время повернулось вспять?  :ph34r:
Уж вроде 2006 год почти на исходе  B)

0

5

Я имела ввиду, что я про это вообще и слышать не слыхивала, ни в 2005 ни 2006 году, вообще.........

0

6

Я имела ввиду, что я про это вообще и слышать не слыхивала, ни в 2005 ни 2006 году, вообще.........

Ты же сама написала:

Во все представительства РФЭИ этим летом из головного офиса поступило интересное предложение.

а теперь

... я про это вообще и слышать не слыхивала, ни в 2005 ни 2006 году, вообще.........

Отредактировано Пончик (2006-08-29 16:00:19)

0

7

Tanja правильно написала - эта группа не для сокращенной формы обучения! Бесплатного сокращенного обучения вообще НИГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!  А ты, Katik05, я так предпалагаю учишься именно на базе колледжа (техникума), поэтому тебе это и не говорили при поступлении, но если ты читала проспекты, то о такой группе там было написано! Вот!

0

8

... Кто-нибудь об этом слышал? ...

Слышали    :)   

... для этого надо жить в Курске ...

Ну, не обязательно. В Ростове, на конец весны, было два потока (курса) спецгрупп. Вот только у нас не все шесть лет бесплатных, а первые 2,5 года (по крайней мере эта информация по прошлому году, как сейчас - ещё не знаю, каникулы; может и ещё поток наберут). О наших группах на форуме много было написано   :) 

...  Элитная группа -это для незанятых людей, которые могут позволить себе целый день учиться ...

Да в общем-то никто и не скрывал, что эти группы, в основном, ориентированы на выпускников школ - этакая альтернатива дневному обучению в "обычных" ВУЗах (правда ели ты НЕ 17-ти летний выпускник, и прошёл собеседования (экзамены), то вполне можешь пройти отбор (конечно при условии, что можешь позволить себе учиться ... "с утра до ночи")    :)    )

Так что, как минимум, в двух представительствах, была (есть) возможность бесплатно (или частично  :)   ) учиться.
Но у нас (да я думаю, что и в Курске) о спецобучении говорилось "в голос" (не шёпотом). "имеющий уши да услышит"    :) 
Но мне думается, что не страшно (не зазорно) будет уточнить ... "у своих" (конечно тем, кто ещё не спрашивал   :)   ) о планах в отношении спецобразования

Успехов вам    :)

0

9

А ты, Katik05, я так предпалагаю учишься именно на базе колледжа (техникума), поэтому тебе это и не говорили при поступлении, но если ты читала проспекты, то о такой группе там было написано! Вот!

Нет Mimi, я учусь в институте а не в техникуме, уже 3 год. и когда я поступала - в проспектах ничего подобного не было вообще. я эту информацию случайно в инете вчера откапала. вот и решила узнать во всех ли представительсвах молчек как у нас.

Отредактировано Пончик (2006-08-30 08:05:40)

0

10

Нам в 2004-м раздавали такие буклетики, все зазывали в эту "элитную" группу...
Никто не пошел. Там помимо того, что нада было сдать кучу всяких тестов для перевода, было условие учить больше всех, учиться лучше всех и т.п.

0

11

и когда я поступала - в проспектах ничего подобного не было вообще.

Ну тогда не знаю, не знаю  :huh:   Вывод: не во всех представительствах такая группа существует! В Ростовском точно есть, и об этом никто не скрывал. А ты вот и узнай в своем, есть ли такая группа!

0

12

Если представительство не может создать соответствующие условия для своих студентов, то ему и не за чем объявлять о невозможном.

0

13

помница мне в форуме кто-то линк выкладывал на статью в КП.... про эту эллитную группу, хорошо запомнилось не только то, что их там штудируют как ацких перцев, а что они там ещё и бальными танцами пляшут.... мне вот одно интересно, где они у нас в ростове этими танцами пляшут, если у нас, извиняюсь за выражение, пёрднуть негде....

Нюанс - эллитной группы в ростове нет, у нас есть спец группа, эта та в которой Небесная обитает, но эт немного не то.... а вот эллитная, эт в Курске господа, и нагрузок у них побольше.... я так понимаю....

0

14

помница мне в форуме кто-то линк выкладывал на статью в КП.... про эту эллитную группу

Я это была :)

http://rfeiclub.ruhelp.com/index.php?showtopic=601

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Элитная группа студентов РФЭИ