РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Мировая экономика


Мировая экономика

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

to =Ольга=:

10. Главная причина экономического подъема германии в концеХIХ в.?
1) Победа над Францией
2) Объединение страны
3)Более позднее начало промышленного переворота
4) Относительно дешевая рабочая сила.

15. Какая страна рассталась со своей колониальной империей без военных конфликтов?
1)Бельгия
2)Англия
3)Франция
4)Голландия

0

32

Женулька ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!

0

33

дорогие мои, напишите пожалуйста точный ответ на задачу про цемент

0

34

to Кузнечик:

Ну сколько уже можно-то? На первой странице этой темы все подробно разобрано...

Суммарно в обеих странах возрастет не только производство стали на 10 000 тонн, но и также производство цемента на 10 000 тонн.

0

35

Подскажите, плиз!!!

Что являлось главным отличием экономики феодальной Англии?

1. Мореплавание
2. Рыболовство
3. Иноземные феодалы
4. Сырая шерсть

и ещё...

Основная причина затяжного характера промышленного переворота во Франции?

1. Наполеоновские войны
2. Политика банков
3. Узость сырьевой базы
4. Слабость инженерной мысли

0

36

подскажите пожалуйста ответ на вопрос:
2. После распада СССР почему было важно спасти единое экономическое пространство?
Я предполагаю, что ЕЭП это система, основанная на крупных специализированных предприятиях, ориентированных на нужды друг друга. Распад СССР повлек за собой процес разрушения экономических связей между бывшими союзными республиками, который продолжается до сих пор. в результате ЕЭП распалось, появились таможенные границы.
У кого какое мнение??? :unsure:

0

37

Всем спасибо помогли разобраться и мне. а то было не понятно как и что начинать  :D

0

38

Сегодня звонила в институт, в своё представительство, узнать оценки  за последние сданные к/р..
А мне сказали, что есть какой-то долг "Мировая экономика-1" !!!!
И не говорят за какой курс...
У меня есть "Мир.экономика-3 и -4" а этого нет
У кого-нибудь есть? помогите разобраться, что это?
tatiana_tar85@mail.ru

0

39

Мировая экономика -1 это тест из 15 вопросов. 3 курс. (ну по крайней мере у меня на 3 курсе)

0

40

Подскажи пожалуйста как ты ответила :

2. После распада СССР почему было важно спасти единое экономическое пространство?
Я предполагаю, что ЕЭП это система, основанная на крупных специализированных предприятиях, ориентированных на нужды друг друга. Распад СССР повлек за собой процес разрушения экономических связей между бывшими союзными республиками, который продолжается до сих пор. в результате ЕЭП распалось, появились таможенные границы.
У кого какое мнение???

0

41

Сегодня звонила в институт, в своё представительство, узнать оценки  за последние сданные к/р..
А мне сказали, что есть какой-то долг "Мировая экономика-1" !!!!
И не говорят за какой курс...
У меня есть "Мир.экономика-3 и -4" а этого нет
У кого-нибудь есть? помогите разобраться, что это?
tatiana_tar85@mail.ru

Оно - http://rfeiclub.ruhelp.com/index.php?showtopic=1203 ?

0

42

Подскажите, плиз!!!

Что являлось главным отличием экономики феодальной Англии?

1. Мореплавание
2. Рыболовство
3. Иноземные феодалы
4. Сырая шерсть

и ещё...

Основная причина затяжного характера промышленного переворота во Франции?

1. Наполеоновские войны
2. Политика банков
3. Узость сырьевой базы
4. Слабость инженерной мысли

yana, на 6 вопрос ответ "сырая шерсть" - стр. 10  лекция №1; на 8 - "наполеоновские войны" - стр. 16 лекция №1.

0

43

Объясните кто-нибудь почему вы делите 30 000 тонн на 10 часов, надо же умножать. или я чего-то недопонимаю. Подскажите пожалуйста!

Привет,я сейчас делаю эту контру про цемент и сталь,помоги ,скажи пожалуйста как правильно.vik876@yandex.ru

0

44

Хэлп ми, плиз!! С какого времени был известен метод безналичного перевода денег?
1. С античного времени
2. С 16 века
3. С 14
4. с 10?????

0

45

Что явилось отличием экономики феодальной Англии- Сырая шерсть! и... Основная причина затяжного характера пром. переворота во Франции- Узость сырьевой базы

0

46

to алтана:

Ответы ВОТ ТУТ

0

47

Я что-то так и не поняла, какой ответ правильный  - Мировая экономика (про цемент и сталь), все таки надо умножать 30000 Х 10 либо делить????

Пожалуйста, подскажите!!!!

0

48

все таки надо умножать 30000 Х 10 либо делить????

Я только сделала уту контрольную и сделала с умножением.

Может кто поможет с вопросом из МЭ-3

3. Почему в России не удается освободить предприятия от расходов на содержание объектов социально бытового назначения путем полного пересечения этих расходов на само население на основе введения платного образования, платного здравоохранения и т.д.?

Я что-то не могу понять или наити? Подскажите пожалуйста кто что писал? От чего тут плясать?

Отредактировано Tasay (2007-11-13 15:28:18)

0

49

Потому что ни у кого нету денег :lol: на на содержание объектов социально-бытового назначения (ни у населения, ни у органов власти)

0

50

Женюлька, а можно немного подробнее??

0

51

Блин.. я уж и не помню как я там писала и что.
Но суть в том, что также как и предприятиям тяжело нести расходы на объекты социально-бытового назначения, так же и население в одиночку с этими расходами не справится.
Представь, что щас резко ВСЕ станет платным, т.е. прием врача - 1500 рэ, год в общеобразовательно школе - как год в институте. Население ж повымрет. Ну или ударится в воровство, ибо не справится с этим.
А так вроде и мы чуть-чуть и вы чуть-чуть. В итоге все уплочено :)

0

52

Блин ну  наконец-то)) а то я подумала что я тупею к 4 курсу)))) вроде  задача легкая)))) а как начинаешь разбираться... мозг ломается)  :ph34r:

0

53

С 4 вопросом,я даже к школьному учителю обращалась,мне не помогли.

0

54

4. Да, неорганизованный импорт («челноки») и кризис отечественной легкой промышленности связаны между собой.  Предприятия легкой промышленности не смогли в прежних масштабах сохранить свое производство. Поэтому кризис легкой промышленности породил «челноков». Это стало им не по силам и не выгодно. Гораздо дешевле стало «челнокам»  привозить и закупать  товары за рубежом. Главное различие между частной и общественной собственностью состоит в том, что частная собственность служит источником доходов отдельных людей – тех, кому она принадлежит. Общественная же собственность, напротив, приносит выгоду всем гражданам данного населенного пункта (если это муниципальная собственность) или страны в целом (если это государственная собственность).

0

55

4. Да, неорганизованный импорт («челноки») и кризис отечественной легкой промышленности связаны между собой.  Предприятия легкой промышленности не смогли в прежних масштабах сохранить свое производство. Поэтому кризис легкой промышленности породил «челноков». Это стало им не по силам и не выгодно. Гораздо дешевле стало «челнокам»  привозить и закупать  товары за рубежом. Главное различие между частной и общественной собственностью состоит в том, что частная собственность служит источником доходов отдельных людей – тех, кому она принадлежит. Общественная же собственность, напротив, приносит выгоду всем гражданам данного населенного пункта (если это муниципальная собственность) или страны в целом (если это государственная собственность).

Спасибо,огромное.Есть же добрые люди.

0

56

Доброго дня! а мне можете подсказать по 2 контрольной? в 3 вопросе, там возрастает производство и стали на 10 тыс т. и цемента на 10 тыс. т.? Правильно?
и если не сложно помогите отвтеить на вопросы 3 контрольной. Заранее спасибо)

0

57

ПОМОГИТЕ, ответить на вопрос
Отрицательные последствия вмешательства государтва в развитие экономики:
а) неустойчивость экономического и социального развития;
б) снижение темпов экономического и социального развития;
в) существование увеличение импорта;
г) ограничение гибкости и свободы маневра.

0

58

--- ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ДАЙ КОНТРОЛЬНУЮ ---

МЭ-1

1. КАКОЙ РЕЛИГИИ СВОЙСТВЕННО ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ ДЕЛОВОГО УСПЕХА?
1. Православной
2. Католической
3. Протестантской
4. Исламу

2. КТО НЕС ВОИНСКУЮ ПОВИННОСТЬ В АНТИЧНОЙ СИСТЕМЕ ХОЗЯЙСТВА?
1. Рабы
2. Все свободные мужчины
3. Наемники
4. По жребию

3. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЛА СОБОЙ ЛАТИФУНДИЯ?
1. Общинное хозяйство
2. Колонию
3. Государственное владение
4. Рабовладельческую плантацию

4. С КАКОГО ВРЕМЕНИ БЫЛ ИЗВЕСТЕН МЕТОД БЕЗНАЛИЧНОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ?
1. С античного времени
2. С XVI в.
3. С XIV в.
4. С Х в.

5. ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЛА СОБОЙ ГАНЗА?
1. Хозяйственное объединение
2. Военно-политический союз городов
3. Купеческую корпорацию
4. Объединение капиталов

6. ЧТО ЯВЛЯЛОСЬ ГЛАВНЫМ ОТЛИЧИЕМ ЭКОНОМИКИ ФЕОДАЛЬНОЙ АНГЛИИ?
1. Мореплавание
2. Рыболовство
3. Иноземные феодалы
4. Сырая шерсть

7. В ЧЕМ СОСТОЯЛ ПРОЦЕСС ОГОРАЖИВАНИЯ?
1. Превращение пахотной земли в пастбища
2. Выделение участков для добычи полезных ископаемых
3. Выделение земли для предприятий
4. Превращение пастбищ в пашню

8. ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ЗАТЯЖНОГО ХАРАКТЕРА ПРОМЫШЛЕННОГО ПЕРЕВОРОТА ВО ФРАНЦИИ?
1. Наполеоновские войны
2. Политика банков
3. Узость сырьевой базы
4. Слабость инженерной мысли

9. КТО ОСТАЛСЯ В ПРОИГРЫШЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ "РЕВОЛЮЦИИ ЦЕН"?
1. Буржуазия
2. Крестьянство
3. Феодалы
4. Государство

10. ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОДЪЕМА ГЕРМАНИИ В КОНЦЕ XIX в.?
1. Победа над Францией
2. Объединение страны
3. Более позднее начало промышленного переворота
4. Относительно дешевая рабочая сила

11. ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ НЕМЕЦКИХ МОНОПОЛИЙ В КОНЦЕ XIX ВЕКА?
1. Тресты
2. Картели и синдикаты
3. Концерны
4. Объединения

12. МЕЖДУ КЕМ БЫЛИ ОСНОВНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, ПРИВЕДШИЕ К ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В США?
1. Между буржуазией и плантаторами
2. Между фермерами и плантаторами
3. Между плантаторами и рабами
4. Между фритредерами и протекционистами

13. ЧТО ГАРАНТИРОВАЛ ГОМСТЕД-АКТ?
1. Неприкосновенность личности
2. Неприкосновенность жилища
3. Наличие оружия
4. Приобретение земельного участка

14. КТО ТАКИЕ КОМПРАДОРЫ?
1. Племенная знать
2. Военные группировки
3. Продавцы экспортно-импортных товаров
4. Персонал колониальных предприятий

15. КАКАЯ СТРАНА РАССТАЛАСЬ СО СВОЕЙ КОЛОНИАЛЬНОЙ ИМПЕРИЕЙ БЕЗ ВОЕННЫХ КОНФЛИКТОВ?
1. Бельгия
2. Англия
3. Франция
4. Голландия

0

59

И снова про цемент и сталь...:) Я согласен с людьми, которые умножали...(30000x10, 20000x40). В общем получилось так:
1.В России затраты рабочего времени увеличатся на 300000 часов . На Украине затраты рабочего времени уменьшатся на 800000 часов.
Количество времени на производство цемента в России уменьшится на 300000 часов (т.к. время, затрачиваемое на производство стали, увеличится на то же самое количество часов).  На Украине количество времени на производство цемента увеличится на 800000 часов.
2. В России выпуск цемента уменьшится на 30000 т. На Украине выпуск цемента увеличится на 40000 т
3. Благодаря соглашению между Россией и Украиной возрастет не только общее производство стали на 10000 т, но и общее производство цемента на 10000 т.
Кто не согласен - пишите)

0

60

Добрые люди у меня по К №1МЭ такие ответы:
1.3
2.2
3.4
4.1
5.2
6.4
7.1
8.2
9.3
10.2
11.2
12.1
13.4
14.3
15.2
собираюсь отправлять контрольную но хотелось свериться у кого какие отценки правильно ли я сделала?

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Мировая экономика