РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Инновационный менеджмент


Инновационный менеджмент

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

На сайте тему эту не нашла... может, конечно, и плохо искала.
   :huh:
Вообщем, 20 лекций (читать можно, бывало и хуже), и в заключении опять тест 200 вопросов. Есть желающие сверить тест, или в сентябре еще никто делать контрольные не спешит? :rolleyes:

Отредактировано Женюлька (2007-09-27 11:54:14)

0

2

Я тока завтра за контрольными поеду, как тока получу, начну читать...
Там кстать как в прошлом году (по степени идиотизма) иль попроще будет?

0

3

В предствительстве сказали, что будем вешаться. Что даже ОНИ не предствляют, когда мы все успеем.  Короче, напугали так, что я за неделю целых 3 контрольных сделала (тесты по 200 вопросов)[взломанный сайт]... разогналась, блин.
Выдали 8 контрольных (5 из них - тесты по 200 вопр.-некоторые нудные до ужаса), темы дипломных - не понравилась ни одна.
Короче, поживем-увидим. Но с работами до последнего тянуть, как в прошлом году, не буду...

0

4

А у тебя тоже диплом в этом году? Здорово!
И даже темя сразу выдали?
А у меня подруга ездила в институт, ей сказали что темы дипломных выдадут тока через полгода... :blink:
завтра поеду ругаться... :angry:

0

5

Хм.... неужели я единственный человек, у которого есть предмет инновационный менеджмент? Быть такого не может... :blink:

0

6

Хм.... неужели я единственный человек, у которого есть предмет инновационный менеджмент? Быть такого не может... :blink:

У мя такая же шня была с Английским языком...Ни у кого кроме меня ЭТОГО не было...

0

7

MarMaid привет...

у меня тоже это всё есть.... иновац. менеджмент, логистика, управление маркетингом, хозяйст.право....

Оставь свой майл тут, мне кое-что спросить надо  ;)

0

8

Привет, Тань!

potapkina@bigmag.syzran.ru

Пиши, жду! :rolleyes:

0

9

Слушай, MarMaid, ты написала, что уже 3 темы сдала...
а какие если не секрет?   :ph34r:

0

10

Не сдала, а сделала... и не факт, что правильно ;)
Управленческие решения, логистика, хоз право (последнее - с помощью Пончика :rolleyes: )

0

11

Все, девочки! Приплыли! Вчера выдали мне ету гадость... и еще ОС...и говорят что ето еще не все...
Млин..а када диплом-то писать????

0

12

Не знаю...
про диплом  :lol:  и думать страшно...
Я наверное "закажу"...

0

13

Я наверное "закажу"...

У меня подруга уже узнавала насчет этого...1000р-10 листов...а нам нада 100, итого получается 10000 р.  :blink:
не стоит того, его ж потом все равно защищать придется...Написать - это полбеды....
Я больше всего ГОСов опасаюсь, вдруг правда не дадут сдать нормально, неохота как-то в Курск ехать... :ph34r:

0

14

Привет! я уже неделю пытаюсь эти лекции прочитать. Пока неполохо получается. Уже нашла три ошибки. В тесте по двум вопросам нет правильных ответов. Видимо когда варианты для разных курсов меняли меняли, то вопросы поменяли, а про ответы забыли. И в тексте лекции где идет перечисление правил системного подхода, то пропущено 26 правило. А отсюда затруднение с правильным ответом. Так все же сколько этих правил? 30 или 29.

0

15

...Банкирша!
Просто завидую тебе...
у тебя хоть получается их читать, у меня же -  :blink:  Читаю-читаю, всё-равно ничего не понимаю....всё-равно что набор слов...
Вот такими темпами кое-как  4 лекции прочитала (из 20-ти то!!!!!)
В общей сложности ответила на 40 вопросов  :rolleyes:
Короче, беда-беда, огорчение....

0

16

Уже нашла три ошибки. В тесте по двум вопросам нет правильных ответов. Видимо когда варианты для разных курсов меняли меняли, то вопросы поменяли, а про ответы забыли. И в тексте лекции где идет перечисление правил системного подхода, то пропущено 26 правило. А отсюда затруднение с правильным ответом. Так все же сколько этих правил? 30 или 29.

Банкирша! Я все выходные билась над этим тестом, нашла ТРИ ошибки, злилась, бесилась, придется так сдавать, вместо букв ответов писать прав. ответ.
Пиши на мыло Bitumoil @ sovintel . ru или в аську 303-550-367, давай общими усилиями доделаем тест (мне осталось вопросов 20, в основном по последней лекции, я ее щас читаю), заодно сверимся

0

17

ЛЮДИ!
Давайте сверимся по Инновационному менеджменту.
На форуме ответы выкладывать не хочу, вдруг там ошибок много, а народ списывать начнет...
Пишите на мыло bitumoil @ sovintel . ru или в аську 303-550-367

С просьбой прислать эту контру НЕ ОБРАЩАТЬСЯ - она еще не сделана, вот сверю, сдам - тогда пожалуйста  ;)

0

18

А вот интересно, кроме нас с Татьяной кто-нить читает Инновационный менеджмент? Давайте общими усилиями добьем оставшиеся вопросы?

23. Региональная инновационная политика включает в себя:
а) 4 основные задачи;
б) 5 основных задач;
в) 6 основных задач;
г) 7 основных задач.

35. В процессе саморегулирования межфирменных отношений в области инноваций выделяют три типа новых партнерских связей, а именно:
1) союзы, создаваемые с целью доступа к ресурсам или преимуществам партнера и выражающиеся в создании совместных предприятий;
2) консорциумы;
3) сервисные союзы;
4) союзы заинтересованных групп.

Среди перечисленных названий групп укажите два, которые обозначают одно  и то же, т.е. относятся к одной группе:
а) 1) и 2);
б) 2) и 3);
в) 2) и 4);
г) 3) и 4).

73. Программы научных исследований и разработок в рамках Европейского сообщества разрабатываются сроком на:
а) два года;
б) три года;
в) четыре года;
г) пять лет.

130. Подготовка проектной документации при создании и реализации инновационного проекта предполагает осуществление следующих действий:
а) планирование сроков осуществления проекта;
б) проведение тендерных торгов на дальнейшее проектирование объекта и разработку рабочей документации;
в) подготовка тендерных торгов и по их результатам проектной документации;
г) проведение переговоров с потенциальным инвестором.
Среди предложенных вариантов ответов укажите тот, который является лишним в данном списке.

135. Ценности, на основе которых происходит формирование конкурентных преимуществ объектов, по способу существования классифицируются на:
а) материальные и нематериальные;
б) объективные и субъективные;
в) реальные и виртуальные;
г) базисные и второстепенные.

136. Право на интеллектуальную собственность на международном уровне определено:
а) в Парижской конвенции;
б) в Бостонском соглашении;
в) во II Международном пакте об экономических социальных и культурных правах;
г) в III Международном пакте об экономических социальных и культурных правах.

139. При высокой степени знакомства с технологией и высокой и средней степенью знания рынка наиболее привлекательным способом диверсификации для фирмы является:
а) расширение собственной производственной базы за счет внедрения результатов НИОКР и покупки лицензий, а также приобретение новых фирм.
б) приобретение венчурных компаний с высокой степенью знания новых рынков и технологий;
в) поэтапное наращивание компетенции за счет венчурных капиталовложений;
г) создание внутрифирменных венчурных подразделений, в случае если фирма рассматривает новое направление деятельности как стратегически важное.

140. Затраты на организационно-технологическую подготовку производства подразделяются на:
а) первоначальные и текущие;
б) капитальные, текущие и ликвидационные;
в) первоначальные и последующие;
г) первоначальные, текущие и реинжирингованные.

150. На выбор фирмой комбинации инновационных конкурентных стратегий влияют следующие факторы:
1) временной фактор;
2) рыночные возможности компании;
3) тип инновации;
4) особенности отрасли, в которой функционирует фирма.

Дополните данный перечень еще одним фактором, влияющим на выбор фирмой комбинации своих инновационных конкурентных стратегий, выбрав его из следующих вариантов:
а) форма собственности на здание, в котором расположена фирма;
б) количество конкурентов, появившихся за последние полгода;
в) количество сотрудников;
г) цели инновационной деятельности.

152. По современным международным стандартам, инновации являются постоянными при их осуществлении как минимум:
а) два раза в год;
б) раз в 2 года;
в) раз в 1-3 года;
г) раз в 2-4 года.

179. К факторам внешней среды, которые непосредственно влияют на деятельность предприятия, относятся:
а) требования потребителей к качеству, цене, внешнему виду и другим характеристикам товара;
б) условия поставки производственных ресурсов, определяемые поставщиками;
в) предложения конкурентами рынку аналогичных товаров или товаров-заменителей.
Среди перечисленных ответов укажите тот, в котором назван фактор, не оказывающий непосредственного влияния на деятельность предприятия.

193. Главной целью организационно-технологической подготовки производства является:
а) проектирование новых производственных участков;
б) подготовка технологической и организационной документации для изготовления новой продукции;
в) анализ технологичности новой продукции;
г) разработка технологических процессов производства новой продукции, нестандартного технологического оборудования и оснастки, их изготовления.

195. Ниже приведет ряд принципов:
1) приоритетность;
2) непрерывность планирования;
3) сквозное планирование;
4) комплексность планирования;
5) экономическая обоснованность и обеспеченность ресурсами.

Согласны ли Вы с тем, что все перечисленные принципы соблюдаются при планирование инноваций – одного из элементов механизма управления инновациями:
а) да, согласны;
б) нет, принцип, указанный в пункте 2), является лишним в  приведенном перечне;
в) нет, принцип, указанный в пункте 3), является лишним в  приведенном перечне;
г) нет, принцип, указанный в пункте 4), является лишним в  приведенном перечне.

Не могу больше читать эту муть,  :blink: пощадите...
осталось-то всего-ничего... :unsure:

0

19

Ну неужели Инновационный менеджмент только у нас троих? Или все выжидают када мы все сделаем, штоб потом списать??? :huh:
Свериться ахота, млин! А не с кем!!!  :unsure:

0

20

Вест РФЭИ держиться на нас троих  :D
шучу блин....
Женьчик, я те на почту сбросила про 136 вопрос....

0

21

Все...сдала вчерась эту х****...через месяцок узнаем что там нарисуют в зачетке за ЭТО... :P
Спросила в представительстве насчет неправильно поставленных вопросов и отсутствия правильных ответов...реакция меня поразила: "А что вы хотели? Они же вон сколько тестов составляют, уж и ошибиться нельзя"... :blink:
Я в шоке от их отношения к нам...они значить "ошибаются", а мы ночей не спим, ответы правильные ищем...а нету правильных ответов...
А если б это был ГОС? Или еще какой экзамен? И им опять же можно будет "ошибиться"??? А что делать нам - бедным студентам? Ошибки их исправлять??? :unsure:

0

22

Привет Женюлька! Я вот зашла на форум и рада, что я не одна в такой ж... жизненной ситуации. Очень прошу тебя ответить, сможешь ли ты скинуть мне на мыло тест 200 вопросов по инновационному менедж-ту и логистике. Можно без ответов,но лучше с ответами. В принципе мне нужны только вопросы.  Готова  помочь тебе, чем смогу. :unsure:

0

23

Привет! Я тоже недавно сдала этот экзамен на проверку, теперь жду ответа. По поводу неправильных ответом мне в представительстве примерно такой же ответ дали. А еще обрадовали. Сказали, что если есть вопросы, то нужно писать по мылу преподам, т.к. в представительстве теперь преподаватели не консультируют!!!!
Академик, извини,я редко захожу в инет, так что с ответами припозднилась. Но лучше поздно, чем никогда.

0

24

... А еще обрадовали. Сказали, что если есть вопросы, то нужно писать по мылу преподам, т.к. в представительстве теперь преподаватели не консультируют!!!!

На wwwrfei.ru появился раздел "Дополнительные ресурсы" с некоторыми представительствами:
-Центрально-европейское представительство РФЭИ в г.Тамбове
-Липецкое представительство РФЭИ в г.Липецке
-Орловское представительство РФЭИ в г.Орле
-Рязанское представительство РФЭИ в г.Рязани
-Тульское представительство РФЭИ в г.Туле
-Брянское представительство РФЭИ в г.Брянске

По ссылкам надо пройти. Видимо, в представительствах дают логин и пароль. Входите и консультируетесь.
Думаю, что так.  Возможно, ошибаюсь.

0

25

А у нас никак не консультируют теперь  :angry:
Поинтересовалась к кому можно обратиться с вопросом по поводу практики, диплома и ГОСов - мне ответили примерно следующее: "По практике у нас только МарьВанна консультирует, но она бывает в представительстве только в первую пятницу февраля и в последнюю субботу июля. А по ГОСам мы вообще ничего не знаем, в интернете поищите информацию"... И добавили "Мы ж вам положение по выпоскникам выдали, там все и ищите"...
Господа выпускники, кто видел это положение, кто-нибудь хоть чота дельное там вычитал?????

0

26

Я видела. Из дельного  -  только про то, как правильно оформить диплом... Все, других ценных идей там нет.

0

27

Из дельного  -  только про то, как правильно оформить диплом...

Ага, образец титульного и каким шрифтом его писать  ;)
Еще из дельного (лично для меня) было сообщение про то, что я должна проходить преддипломную практику...Если б не эта бамажка, я б об этом так и не узнала...в представительстве просто забыли меня об этом предупредить...сказали: "Всего ж не упомнишь.." :blink:

0

28

Ндааа... Если кто-то хочет привить студенту отвращения к предмету, нужно дать ему 20 лекций и 200 вопросов.

Хрень полнейшая. Суть вопросов замазана терминами, и большая ее часть (99%) не имеет практической ценности. Как вам это: "Вертикальная девирсификация как субстратегия в рамках стратегии диверсификации..." Бред сумашедсшего.

Лекция определенно НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, равно как и тест, большинство вопросов которых сформулировано просто глупо.

А если выкинуть всю воду, останеться 2-3 лекции действительно нужного материала.

По поводу ошибок в самом тесте. Вопрос 33 и 133. В клеточке ставил крестик, ответ написал на отдельном листочке, который будет приложен к бланку с ответами.

Заключение: если эта лекция была бы лошадью, я бы ее пристрелил!

Отредактировано Stalker (2006-12-20 22:17:54)

0

29

Это придмет сделал хоть кто нить?????

0

30

Я. Не то, что сделала... а даже уже экзамен сдала. И уже даже оценку получила.
5, само собой :rolleyes:

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Лекции и контрольные » Инновационный менеджмент