РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Два высших и оба РФЭИ


Два высших и оба РФЭИ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Учусь в РФЭИ по специальности менеджмент, в этом (учебном) году диплом.
Хочу поступать на второе высшее на спец. бухучет.
Как считаете стоит ли и на второе высшее выбрать РФЭИ или стоит поступить в более "престижный" ВУЗ?
Также хотелось бы выслушать тех, кто уже обучается на бухучете о качестве получаемого образования.

0

2

можт в начале стоит закончить, а то я как посмотрю по данному вопросу у очень многих возникли рудности...

0

3

Закончить - это само собой...
просто стоит ли рассматривать РФЭИ как вариант или стоит уже задуматься о другом ВУЗе?

0

4

Как считаете стоит ли и на второе высшее выбрать РФЭИ или стоит поступить в более "престижный" ВУЗ?

Ну, это смотря для чего тебе второе высшее...
Вот, например, в налоговой инспекции в нашем городе несколько лет назад пошла мода на два высших - и они все ломанулись в институты. Даже не в институты, а в один институт, в котором обучение не очень дорогое и не очень напряжное. Типа - корку главное получить :) и от коллег не отстать :)

Так что для одних целей - РФЭИ в качестве второго подойдет, а для других - не подойдет даже в качестве первого :) Вот первое образование однозначно нужно получать в более серьезном заведении.

Также хотелось бы выслушать тех, кто уже обучается на бухучете о качестве получаемого образования.

Кто-то на форуме говорил, что лекции по бухучету у бухгалтеров и у менеджеров практически не отличаются.
Я лично не могу сказать, что я так уж прям сильно повысила свою квалификацию за счет института. Мое мнение - что бухгалтером можно работать даже после курсов, повышая свою квалификацию в процессе работы, читая бух. журналы, литературу, отслеживая изменения в законодательстве, общаясь с другими бухгалтерами, посещая семинары и т.п.
Так что я и первое высшее получаю только для корки, чтобы на рынке труда быть более конкурентноспособным специалистом. :)

0

5

Мое мнение - что бухгалтером можно работать даже после курсов, повышая свою квалификацию в процессе работы, читая бух. журналы, литературу, отслеживая изменения в законодательстве, общаясь с другими бухгалтерами, посещая семинары и т.п.

полностью поддерживаю у меня знакомая развила свою карьеру до глав буха начиная с кассира. (основа были курсы 1С бухгалтерия) а некоторые после 2 высших устроиться не могут потому что сразу хотят все звезды с небы содрать вместе с кишками. а по поводу образования что я могу сказать - кто хочет уч
иться тот будет и неважно дистанционное это или очное в престижном вузе. лично я до РФЭИ отучилась в колледже на налоги и налогооблажение. там учителя только статьи с кодексов давали переписывать и заставляли их пересказывать есстественно ничего и не осталось в голове от такого обученичя. а колледж считался от очень даж престижной академии бизнеса
была на практике в налоговой инспекции после тоже ничего нового для себя не открыла кроме изучения наиболее быстрого рассовывания бумажек по папочкам.
да и  самое интересное про  применяемые налоги и ставки запомнила только с лекции РФЭИ.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Два высших и оба РФЭИ