РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Выпускники 2007 (летний поток)


Выпускники 2007 (летний поток)

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Ох, как жешь я тебе завидую: по старинке, бумажки...
Не знаю, что рассказывать: что-то вроде http://rfei.stsp.ru
Но вот это самое стсп я запомнил плохо.
Думал, что это уже известно любому первокурснику....

0

32

Приветик всем. А есть кто нибудь из восточноевропейского представительства? У меня тоже в этом году Гос, до 10 февраля нужно сдать практику. А какие новости по Госу?

0

33

пишите artemka@inbox.ru

0

34

извиняюсь
artemka80@inbox.ru

0

35

какой состав оценок должен быть для красного диплома?

Если не ошибаюсь: 5/4/3: 70%/30%/0, но тут такое дело - количество красных корок ограниченно, поэтому в известном случае Вас едва ли спасет соотношение 70/0/0  ;) .
ЗЫ: информация неофициальная - я так понял, может, кто подскажет точнее.
БЗЫ: Красный диплом спасет?
:)

0

36

Здравствуйте все. Я из Магадана, тоже в 2007 году выпуск. Смотрю, все бухи и менеджеры. Есть ли маркетологи?

0

37

Всем привет. MAlyonaM насчет твоего вопроса (может кому еще будет интересно). Диплом и госы также можно сдать заочно, т.е. никуда ходить не надо. По госам тебе так же как и лекции высылают вопросы, ты на них отвечаешь и отсылаешь для проверки. Диплом сдается таким же образом. По крайней мере у нас в Красноярском представительстве так можно.
Чтобы заочно сдавать госы и диплом нужно написать специальное заявление, в последнем или предпоследнем пакете лекций должен был прийти образец с объяснением всех этих моментов. Причем в данном случае даже не обязательно выбирать тему диплома, пишется стандартная дипломная работа, правда что это такое я не знаю, хоть я и решил сдавать заочно, но тему все таки выбрал "современные технологии управления персоналом". После всего этого выдается диплом установленного образца, разница с государственным у которого только в отсутствии одной какой то строки. Для меня это в принципе не принципиально, т.к. один диплом у меня уже есть, да и париться опять с подготовками и защитами не особо тянет.
Да и еще в данном случае можно не сдавать отчет по практике, достаточно справки с места работы, что ты с такого то по такое число проходил там то  и там то практику. Правда желательно по теме диплома.
PS: Не знаю как насчет стандартной дипломной работы, но если тему все таки выбираешь сам, то нужно ходить на консультации, даже если сдаешь заочно. Я на одной уже был. У нас по менеджменту сидит такая симпатичная девушка и так просто и доходчиво все объясняет  :P . Еще пойду  :rolleyes: .

0

38

Приветик ВСЕМ!!!Я ТОЖЕ С ВАМИ!!
я тоже выпскаюсь в этом году в Среднерусском представительстве!
Диплом еще не начинала!

0

39

Спасибо, Alex, за подробный ответ. Очень меня обрадовал! А точно можно не писать отчет по практике, если работаешь? А где об этом говориться (в письме № 1,2 за 6 курс об этом ни слова, ни намека).
И понятие стандартной дипломной работы мне не известно. Я когда заканчивала первый институт, писала обычную дипломную по выбранной мной теме. О чем и какая стандартная работа должна быть, кто-нибудь знает?

0

40

В каком точно письме приходило про практику я не помню, у меня все бумаги в куче лежат и понятия не имею откуда чего. Но точно такое есть. Единственное, что это письмо приходило еще в прошлом году, в этом такого по моему не писали. Я когда в представительстве про это спрашивал, они немного удивились сначала, задумались. Потом я это письмо показал, они еще подумали и разрешили отчет не писать, только справку с работы обязательно сказали принести.

MAlyonaM ты так сразу сильно не радуйся. Я так понял в каждом представительстве свои заморочки. Думаю тебе стоит в своем данные моменты уточнить на всякий случай.

0

41

Я тоже в Красноярском представительстве. Так что буду радоваться :), если, конечно, там не решают одну и ту же ситуацию по-разному. Буду звонить, выяснять. Спасибо, Alex.

0

42

Мне так кажется что вы зря радуетесь! у нас отчет по практике всем надо писать, потому что почти все учащиеся работают!
и зачем вам вообще негосударственный диплом?! он вообще ни где не катируется!как будто вы и не учились!смысл тратить время и деньги на негосударственный диплом?!

0

43

Привет всем. Выпускаюсь в этом 2007 году "Менеджмент", рада что нашла этот форум, теперь хоть есь к кому с вопросаи поприставать.

0

44

А, кто-нибудь знает где можно купить какую-нибудь методичку хотябы с примерными ответами на госы???? :o

0

45

Немного о себе: живу в Ростовской обл, поступала напрямую в Курск, лекции получаю по почте (иногда жалела, что не через представительство), сдала уже все хвосты и написала практику, не без помощи конечно, потому как времи как у всех нет, работа и семья, интересует вопрос как будет происходить защита дипломной работы и вообще процесс приезда, место жительства. Институт молчит, а мне тащится за 1000 км :unsure: , может кто знает чего нибудь?

0

46

[COLOR=red] Боня! Насчет поездки надо уточнять. Раньше помоему, кто по почте получал лекции, тот так же и диплом отправлял по почте, а сейчас не знаю!

0

47

elena_st
Не-а, ехать точно знаю надо, это по моему они первый год ввели такое, а раньше действительно  по почте все было у меня подружка так сдавала года 3 назад, отправила работу по почте и потом получила диплом по почте.
   Звонила в учебный отдел, задаю вопросы по этому поводу, а они там "мурку" водят,  начинаю говорить о том, что уверена ли я что буду допущена к сдачи дипломной работы. Нормально да, это они на что намекают?

0

48

elena_st, боня, а может в разных представительствах разная практика выдачи дипломов? это более чем возможно, судя по некоторым их действиям. Вы в каких?

0

49

Мне так кажется что вы зря радуетесь! у нас отчет по практике всем надо писать, потому что почти все учащиеся работают!
и зачем вам вообще негосударственный диплом?! он вообще ни где не катируется!как будто вы и не учились!смысл тратить время и деньги на негосударственный диплом?!

Насчет практике я  во первых узнавал  своем представительстве, прям пришел и прям спросил конкретно: "можно не писать или нельзя?", сказали можно не писать. Во вторых это было написано в одном из писем пришедших из института.
По поводу диплома. Я поменял уже 3 места работы, и ниразу меня не попросили показать диплом. В основном всем пофигу. Я ж не буду при устройстве на работу первым делом всем работодателям говорить: "извините, но у меня диплом негосударственного образца и он в общем то не котируется".
Во вторых один гос. диплом у меня уже есть и экономическое образование я получаю больше для себя, как дополнительное, а не для устройства на работу. Просто мне кажется что в нашей жизни сейчас без знания азов экономики довольно фигово, даже толком не поймешь о чем говорят в новостях, когда рассказывают о экономической ситуации в стране и веришь всему как дурак. А так хоть какое то свое мнение можно составить. Да и даже сейчас, в моей в общем то мало связанной с менеджментом работе, эти основы очень часто пригождаются.

0

50

elena_st
Так в том  то и дело, что я не через представительво учусь, а напрямую в Курске, по всем вопросам обращаюсь туда и лекции получаю почтой от них. Вот.

0

51

боня! В таком случае и госы и диплом, ты можешь сдавать по почте! Будь понастойчевее, звони и узнавай. Я учусь в представительстве, но при этом некоторую информацию, которую должна знать узнаю случайно, хотя институт находится в моем городе. Например у меня в ноябре, декабре была преддипломная практика, о которой я узнала случайно от однокурсницы, в конце декабря. Хоррошо, что работаю по профессии и написать отчет не составило труда, а если бы не работала, где бы я его взяла, при том, что надо было сдать его в начале января. У них какой-то несерьезный подход!

0

52

Боня а ты в Ростовское представительство перевестись не хочешь?
все-таки ближе чем Курск

0

53

Я ТОЖЕ СДАЮ ГОСЫ И ДИПЛОМ ЛЕТОМ 2007 ГОДА,
ПОЕДУ В КУРСК ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА, ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ПОПУТЧИКОВ.
И ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ СКАЖИТЕ В КУРСК САМОЛЕТЫ ЛЕТАЮТ?
ИНФОРМАЦИИ ПОКА ПО ЗАЩИТЕ ВООБЩЕ НИКАКОЙ, ЕСЛИ КТО-ЧТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ RUCH@UBRR.RU

Ты чего такое говоришь, я тоже в Екб учусь, про сдачу диплома в Курске ни слова не было...
Я в тихом обмороке, если это так...

0

54

Ребята я в растеренности, что делать, вы меня совсем запутали :unsure:
А перевестись в Ростовское представительво уже поздно наверное, летом диплом уже.

0

55

Всем привет! Я обучаюсь на менеджменте и тоже заканчиваю в этом году (представительство в Липецке). Сейчас выполняю отчет по практике. Подскажите, плиз, обязательно ли использовать предложенный план отчета по нашей пециальности или можно импровизировать в пределах темы диплома? Кто уже написал отчет, поделитесь опытом. Моя тема: "Развитие и повышение конкурентоспособности компаниии через эффективое руководство/лидерство". Может кто-то тоже выбрал такую?

0

56

привет всем. Я тоже выпускаюсь в этом году.
Учусь в представительсве в Екатеринбурге.
Читаю форум и страшно становится:(

Нам сказали что мы защищаться будем в Екатеринбурге.

Вот сейчас делаю гос экзамен по менеджменту. А никто не знает, настоящий экзамен из этих же вопросов будет сосотоять? или из других?

второй вопрос о дипломе.
У нас тему может писать только 1 человек, т.е. если я выбрала тему, а кто-то ее уже занял, то мне приходится выбирать из оставшихся. У всех так??
В представительстве молчат. Звонишь в Курск, там наводят разборки в представительстве.. Итог- озлобленное представительство на тебя :(

Екатерина, мне кажется можно отойти от предложенного плана. Этот план по практике  как две капли воды с планом по диплому.... Совсем уже(

И вообще, почему диплом надо сдать до 1 апреля, когда ГОСы в апреле?
А если я не сдам ГОСы, зачем я сейчас должна написать диплом.

И вопросы по диплому. Глоссарий-это обязательно??
И список литературы, так уж обязательно писать страницы?

Извините что так много сразу вопросов :blink:  страшно просто

0

57

to Студентка 2007:

У нас тему может писать только 1 человек, т.е. если я выбрала тему, а кто-то ее уже занял, то мне приходится выбирать из оставшихся. У всех так??

У нас не так. Одну и ту же тему можно писать нескольким студентам. Единственное НО в том, что если тему выбрало очень много народу (более 10 человек, то ее немного видоизменяют или предлагают выбрать другую.

почему диплом надо сдать до 1 апреля, когда ГОСы в апреле

Потому что мы сдаем дипломную на проверку кураторам. Они должны его перечитать и написать рецензию по нему. Также они могут сказать, что дипломная непригодна для защиты и заставить переписывать. Поэтому мы сдаем ее так рано.

Глоссарий-это обязательно??

Ну раз в методичке написано, значит обязательно. На самом деле это не самая сложная часть дипломной.

И список литературы, так уж обязательно писать страницы?

Я не буду. Но наверно обязательно. С этом вопросом лучше непосредственно к куратору.

страшно просто

Нам всем страшно... Особенно тем, у кого это первая вышка.

0

58

А сколько должено быть литературных источников???
Я тоже не буду писать страницы... т.к. есть кое какие  готовые наработки по теории и там страницы не указаны..не реально найти все эти источники (

0

59

А сколько должено быть литературных источников???

Точно не помню, посмотри в методичке. По-моему около 40.

0

60

Да, не менее 40! :blink:

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Студенты » Выпускники 2007 (летний поток)