РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Экзамены


Экзамены

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Рассказывайте кто как сдал?

0

2

У меня только 25 июня будет. Может есть информация, что это вобще такое.

0

3

Переводное тестирование студентов Свердловской области состоится 25 инюня 2005 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8-е Марта,  22 "Дворец шахмат" актовый зал. Начало в 12-00.   
(Лучше подъехать чуть раньше. Люди, которые не знают/плохо знают город Екатеринбург: ориентируйтесь на здание "Рубин" -  ост. общественного транспорта "площадь 1905 года". Приезжающим на Северный автовокзал, ж/д вокзал - проще добираться на метро). 

При себе иметь: паспорт, зачетку, ручку.
Сначала будет регистрация студентов. Само тестирование будет проводиться в течение одного часа. Тест содержит  40 вопросов с тремя вариантами ответов.
Темы для студентов 5-го курса бухучета: 
- маркетинг
- общий обзор налогов (лекция № 10);
- бухгалтерская отчетность (лекции № 11-12);
- учет материально производственных запасов (лекция по фин. учету № 3)
- учетная политика организации (лекция контроль и ревизия).
Что касается последней темы - сначала в представительстве сказали, что этой темы не будет, так как она пришла в последнем конверте. Вчера я еще раз позвонила в представительство - как оказалось,  за два дня до экзамена все кардинально поменялось.
Уважаемые студенты, я думаю, на переводном тестировании нам надо обязательно напомнить в сотрудникам ВУЗа  об обещании не включать эту тему в тесты.

Переводное тестирование в Оренбургской области, которое проводилось 4 июня этого года, на мой взгляд, закончилось плачевно. Как сказал Сева (см. гостевую книгу) из 70 студентов сдало только 12 человек, что по моим подсчетам составляет всего 17 %.  С его же слов - вопросы были сложные, с формулами..   

Итак, встречаемся во Дворце шахмат. Знакомимся, потом рассаживаемся по группам (менеджмет и бухучет) помогаем друг другу.

Пароль - бухучет? отзыв - ага! 

Всем удачи!!!

0

4

А по менеджменту ничего не известно. И где взять зачетку.

0

5

о зачетке. Зачетку должен был выдать институт. Для тех у кого нет зачетки, - это не страшно, нужно только сказать об этом при регистрации

Относительно тем по менеджменту ничего сказать не могу.  Нужно просто позвонить в свое представительство.

0

6

Еще вопрос, у меня есть несданные долги, если я не успею их сдать, то до аттестации меня не допустят. А что потом - отчисление.

0

7

Да фиг его знает. Скорее всего просто перенесут сдачу на более позднее время..

0

8

К первой переводной аттестации допущенна не была.  :angry:
В настоящее время, написав заявление-просьбу-на-повторную-пересдачу жду, допустят ли в августе. Будет тест по 3 темам: Эмерсон, налогообложение, управление персоналом. Но это все НЕ ТОЧНО!

0

9

Цвет Ночи! не горюй.
Если по налогообложению могу подсказать некторые вопросы:
что такое налог, максимальная ставка по налогам на имущество,
ставка по НДС, проводки - налог на имущество, акцизы,  налоговые базы, сроки уплаты..  Все проще свести в табличку, так будет легче запомнить.

0

10

Кому только предстоит тестирование.  Например, по маркетингу были такие вопросы: по какому признаку классифицируется реклама на телевидении, на радио, в печатных изданих (по объекту, заказчику, по широте распространения ..), какую потребность можно поставить на  на пятое место, на четвертое, второе, третье? брокер - это.. Дилер - это ...  ну и т.д.

Отредактировано Нитка (2005-06-28 12:50:09)

0

11

Зачем бухгалтеру знать так глубоко такие интимные подробности?
Такое впечатление, что им делать больше нечего! :(

0

12

Йес-сс! уряяяя, сдала. оценки выставляли по каждому предмету, входившему в тест.. у меня 4 оценки все положительные.. энто радует..

0

13

Вот,  для тех кому интресно, специально перенесла из гостевой:

Олеся [email] [Самара] 10.06.05 11:02
Специальность - менеджмент. Второе высшее. Первый год обучения, получается 4 курс, надеюсь, что переведут на 5-й.
-
Привет всем! Вчера в Самаре проходило тестирование! Итоги будут известны только через месяц. Вопросы были в виде тестов   (т.е. предлагаются варианты ответов). Далее шло задание по схеме Аксенова с заполнением баланса. Предодавателей в аудитории практически не наблюдалось, поэтому списать или выйти можно было без проблем.
Вопросов было штук 15   (Кира, если я не права, поправь!). Из них помню такие: Какие первичные документы сопровождают проводку Д 90 К 20? Сколько действительна платежка? Что такое сегментирование рынка? Первичные документы при поступлении основных средств? Какая запись в трудовую книжку делается только по желанию сотрудника? Когда вносится запись об увольнении в трудовую книжку?
Все было письменно, на их бланках. Вообщето говорили, что на тестирование отводится 2 часа, но сами преподы говорили, что задерживались и на 4 часа.

Кира [email] [Самара]  10.06.2006
Привет всем! Сегодня меня уже можно  поздравить, тестирование прошла, правда отценка будет только через месяц, это не важно, главное сейчас себя чувствую законно на каникулах.   (гора с плеч).Как и обещала рассказываю что было. Тестирование состоит из 2-ух частей: 
1. Это 16 вопросов и к ним предложены 4 варианта ответов. Например: а)В каком году впервые в летописях упоминалось о Москве. б) Какие первичные документы в проводке Кт 51-Дт50. в) Если молодому  человеку пришло приглашение с надписью Blak tia  в каком наряде он должен пойти.г) При каком отравлении не делают промывание желудка. д) В какой стране придумали монетизацию. Ну вот примерно такие вопросы, извините что писала своими словами, т.к. на память полностью формулировку не вспомню. И еще всего нас было 25 чел. и было примерно 8 вариантов. Мой вариант был у троих. Просто обратите внимание что вопросы по всему материалу. Во второй части была расписана ситуация, как будто у меня производственная кондитерская фирма ну расписано все, что происходило за месяц. Нужно заполнить схему Аксенова,  и потом баланс. Впринципе не сложно, если застопоришься преподаватель подталкивала. Вот так. Баланс у меня сошолся, правда не знаю правильно ли ответила на вопросы, но все равно очень рада, что все позади. Желаю всем удачи у кого еще тестирование впереди, все получиться, была возможность заглянуть в лекции. Не переживайте все буде хорошо

0

14

Мне предстоит тестирование послезавтра (16.07)! тестирование будет на компьютере, 20 вопросов 20 мин. (так сказали в представительстве). Предмет: 10 лекция бухучета-НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ! Даже незнаю, чего ждать!?! :unsure: Неучели за минуту можно расчитать налог??? :huh:

0

15

а насколько я понимаю, те кто пошел по бухучету по второму разу "тестироватся",  попал на письменный  экзамен. И это была совсем - "другая песня".
Им, например нужно было написать определения разных терминов (ну типа что такое налог? а ты отвечаешь  - индивидуально - определенный, безвозмезный платеж.. и т.п.) сделать необходимые проводки, решить задачки. Была говорят задачка по НДФЛ (что то вроде  два сотрудника зарплата в апреле у одного 7 тыс. у другого 12 тыс. , у первого есть ребенок, у второго нет... Какой НДФЛ?) 10 вопросов по каждой теме и по 3 минуты на ответ.
Я бы последнюю задачку за три минуты без калькулятора не решила бы... 

0

16

так...я на 4 курсе щас...
кто подскажет, какие  экзамены меня ожидают  :blink:  ...и когда примерно?
и сколько их будет в этом году?? (менеджмент)
ни разу их ещё не было у меня....

0

17

;) хе.. ну, ежели судить по правилам, обсуждение которых я тут пытаюсь наладить -  расписание сессий должно доводиться до сведения студентов за 2 недели...

0

18

Привет, всем РФЭИшникам, кто знает какие примерные вопросы будут на последнем тестированиии. Мне сказали, что их будет 70 + практическое задание. А потом защита диплома перед комиссией (в коммисии 5 человек). У кого какие мысли по этому поводу?

0

19

Я сдала 15 октября гос.экзамен на 4. Сначала мы отвечали на 30 вопросов - это было тестирование по всем предметам, 1 тур. 2 тур -второе задание у меня было - расчет зар.платы, под.налога и ЕСН по трем сотрудникам предприятия, составить проводки. А третие задание нарисовать кругооборот немат.активов и по каждой проводке расписать первичные документы. Перед экзаменом сильно переживали, но оказалось не все так страшно, главное не паниковать и быть увереннее в себе и все получится. 12 ноября мы едем на защиту диплома, теперь я не переживаю, диплом писала сама и думаю не составит труда его защитить.

0

20

Моя знакомая защитила диплом на 5.
Говорит, что после защиты задают доп. вопосы (причем всем одни и те же) и в общем-то не всё так ужасно как все представляли.

0

21

я чёйт недопонимаю: вот я на 3 курсе у меня тож это тестирование будет, я ваще про него только щас узнал .....

0

22

По поводу кто получит и кто не получит диплом. Все зависит от вас самих, как подготовитесь к тестированию, так его и сдадите. А преподы только ставят оценки за ваши знания и специально никто не валит, я прошла через это. Если я учила и готовилась к гос.экзамену, я его и сдала, и никто не смог меня завалить, так как все задания для меня были не сложные. 1 тур сдала на 4, а 2 и 3 тур на 5. И если ты сам пишешь диплом, и подготовил речь и рассказал, кто тебя  может лишить диплома, это все чушь, что количество дипломов лимитировано.

0

23

я учила определения по всем предметам(фин.анализ, фин.менеджмент, экономика и 70 вопросов, междисципл.гос.экзамен), примерно я выучила около 230 определений. 1 тур - это тестирование по 30 вопросам, вопрос и 4 варианта ответов, выбрать правильный. 2 тур - это решение задачи, мне попола задача - расчитать зар.плату для 3-х сотрудников предприятия(посчитать НДФЛ, ЕСН, и составить все проводки по начислению и удержанию зар.пл) и последнее задание надо было нарисовать кругооборот нематери.активов и по каждой проводке написать первичные документы. Удругих задание было по расчету налога на имущество организации и различные кругообороты(матер.запасов, ОС).

Отредактировано Антон (2005-11-25 01:44:38)

0

24

Мое представительство в Челябинске, а в Ебурге были теже самые вопросы, из нашего города ездили и туда сдавать. И кто изучал лекционный материал и готовился к сдаче гос.экзаменов, тот их и сдал, а кто поехал на халяву тот и пролетел. А зачем идти учится в Вуз, ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ УЧИТСЯ?
И в 40-50 лет можно просто выучить определения и не обязательно быть крутым бухгалтером, чтобы сдать экзамен. Я работаю программистом, а сейчас благодаря РФЭИ могу вести любое предприятие и знаю бух.учет на уровне тех знаний, что нам дали.

Отредактировано Антон (2005-11-25 01:48:15)

0

25

Вы бы, Guest'ы, зарегистрировались.... а то не тому Guest'у ответишь - обидитесь ;)

И кто изучал лекционный материал и готовился к сдаче гос.экзаменов, тот их и сдал, а кто поехал на халяву тот и пролетел.

Знаешь, Guest, я знаю несколько человек из вашего представительства: люди и заплатили вовремя, и всё -и контрольные и тестирование - сдали с первого раза, - и все равно их на следующий курс не перевели. Почему? И ведь деньгами их пользуются с лета.... Кто-то за это ответит?

Если честно, я не понимаю, что это за система: заключи договор, оплати да еще заявление напиши на следующий курс. Я не понимаю, что за заявление? Зачем оно? Каков смысл этого заявления?

0

26

Привет, всем, кто уже сдавал тестирование по менеджменту, бух. учету, ФиК, и др.
Напишите как это происходит, что за вопросы.

0

27

Начинаем с декабря 2005 проходить тестирование,пройду,раскажу

0

28

А давайте свиримся...
Кто сделал или делает тесты по страт. менеджменту и организации и технологии отрасли? ПО 200 вопросов там... Стучите в асю - 241043880 :unsure:

0

29

Привет.
Я уже сдала этот тест.
Мне одновременно пришло ДВА конт.тестирования.
1-ый - это страт.менеджмент
2-ой - это русский язык.

Ты конкретно напиши что тебя волнует (какой вопрос) - я скажу, как я сделала. Я уже кстати, их вчера сдала <_<

а лучше пиши на tatiana_tar85@mail.ru

0

30

А интересно сколько нужно заплатить чтобы вообще не сдавать экзамены???

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экзамены, Практика, Диплом » Экзамены