РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Как правильно читать лекции


Как правильно читать лекции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Вопрос тож ко всем, со всех курсов
В вводной лекции по бухучёту для 1-го курса есть рекомендация Аксёнова С.Л. о том как правильно читать его лекции.
Спрашиватца, кто-нибудь  пробовал это практиковать?
И если да, то каков результат?

Отредактировано Stalker (2007-04-26 23:54:41)

0

2

Честно признаться уже и не помню о чём именно идёт речь... но вот не так давно я осознал, что не знаю ровным счётом ничего после 3 лет учений... и теперь даже как-то жалею... можт я и правда лекции не правильно читал....

0

3

Суть просто в том, чтобы читать МЕДЛЕННО, непропуская ни одного абзаца, и даже ни одного предложения! Притом, при малейшем желании подумать, останавливать чтение до тех пор пока "не улягутся мысли".
Медленно конечно, очень медленно. Но эффект поразительный!! ПОНИМАЕШЬ И ЗАПОМИНАЕШЬ всё настолько глубоко что...
Короче, пробовал читать так Бухучёт за 1-й курс, от него "переметнулся" к истории учёта, а от неё к Истории мира, в частности к Древнему Египету, где учёт-то и зарождался. "Проглотил" этот Древний Е..пет за полночи и теперя могу рассказать о ём вполне конкретно. Хотя раньше всю Историю мира читал вполглаза, сдал на "шару".
Вообще меня "прикололо" описание работы эксперта по бухучёту(экономике). Неужели никому ни хочется такого уровня докапаться?!! Чёрт, ни в бумажках же -дипломах дело!

0

4

Чёрт, ни в бумажках же -дипломах дело!

О, свои люди.  B)

Скажу чего нить, пока Фихтер не пришел, и всех не построил. ;)

Да, Аксенов знает о чем пишет. В таком режиме лекции читать одно удовольствие. Есть правда одно но... Читать надо на свежую голову, иначе здоровый сон обеспечен.

0

5

Читать надо на свежую голову, иначе здоровый сон обеспечен.

Пыталась недавно читать хозправо в условиях хронического недосыпа. В течение часа раза четыре обнаруживала, что сплю перед монитором.  :D  :D  :D

пока Фихтер не пришел, и всех не построил. 

его последнее время чё-та не видать...

0

6

его последнее время чё-та не видать...

Зато я вчера видел видел ник sorceress в списке пользователей. А значит, и Fighter где-то рядом...

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Обучение в РФЭИ » Как правильно читать лекции