РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Автоматизация труда бухгалтера


Автоматизация труда бухгалтера

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

А есть еще одна такая полезная штука как отправка отчетности через Интернет. Ну чем не во благо бухгалтеру? Все новости приходят, обновления тоже, хочешь свериться с налоговой - только дай запрос. Я как вспомню сколько времени теряла в очередях...за эти часа 3 (если не больше) можно было столько работы сделать...Кто-нибудь есть, кто работает с такой программой? У меня лично только положительные эмоции. Сейчас появилась возможность и в ПФР отправлять, раньше нет, но так как туда раз в год ходить, то мы и подключать не стали.

0

32

Lana, а через какого оператора отправляешь отчетность?
А то очень много плохих отзывов слышу, многие бухгалтера после первого неудачного опыта отказываются от таких услуг. Тоже было и у меня примерно год назад, а деньги все равно заставили платить. Сейчас хотим попробывать опять, говорят у оператора со связью стало лучше (неадвно ходила на семинар в налоговую)))
А вообще скоро можно будет отправлять отчетность не через оператора, а напрямую в ИФНС. Вот мы ждем!

0

33

Я чет не уловила, какой оператор? Есть наша фирма, есть фирма, которая нам предоставляет саму программу, лицензию, ключи (цифровая подпись) и есть ИФНС. В программе я заполняю отчетность, шифрую ее для налоговой и через эл. ящик (который был предоставлен этой самой фирмой) отправляю в ИФНС. Искренне не понимаю, что можно сказать плохого, наверное это люди, не привыкшие к переменам. Может не понимают, как это все происходит, нервничают и им проще пойти в налоговую и отдать "в руки". А вот этот бред насчет денег...Лично мы платим каждый месяц/квартал/год (как удобно и как есть деньги), но обязательно вперед, чтоб не было задолженности. Не хочешь обслуживаться - просто не плати.
Сейчас, в данный момент, я подготавливаю документы для перехода в другую компанию, если кому интересно, могу написать подробнее. Это конечно касается Ростова, как у других я не знаю :rolleyes:

0

34

Я чет не уловила, какой оператор? Есть наша фирма, есть фирма, которая нам предоставляет саму программу

Я и спрашиваю название фирмы! Такском или Контур или еще какая-то?  Фирма которая вам предоставляет программу и является оператором.
Как все работает, я прекрасно понимаю. Тока когда я пробовала отправлять отчетность, то процесс прерывался на определенном моменте и это длилось 2 дня, после чего пришлось нести отчетность в ИФНС. Знаю, что у многих такая же фигня. Хорошо, что я заранее начала эксперементировать! Сейчас Такском говорит, что в феврале поменяли сервер и все стало хорошо. Может быть, но пока пробовать не хотим.
А вот в скором времени можно будет отправлять отчетность без помощи фирмы-оператора, сразу на сервер ИФНС. Вот тогда и будем уже пробовать.

0

35

Такском - это московская фирма, разработчики программного обеспечения, а оператором в Ростове является фирма "Атлас". В данный момент Такском прекращает работу с Атласом, все кто обслуживался в нем теперь будут обслуживаться в Орбите (г. Краснодар). Лично у меня за 2 года работы с программой Такскома не было никаких прерываний.

0

36

возможно всё, но зачем.... ???
если поставить себе цель, обходиться без него, то что-то получится, не исключено, что что-то хорошее. Но дело в том что - это будет очень рудоёмкая работа, справиться с которой способен далеко не каждый современный псевдоспециалист.

А я пользуюсь программой Инфо-предприятие и меня все устраивает.
Мне не надо компьюторщику объяснять, что я хочу
обновление выходит 1 раз в месяц по всем бланкам и новшествам в бух/учете
Есть огромный плюс в том, что не надо отслеживать изменения бланков
и нововведения. :D

0

37

Отслеживать все равно нужно. У меня знакомая так один раз попала, положилась на обновления программы, а там обновилось или коряво, или не полностью, сдала на старом бланке декларацию.
Через пару месяцев приходит письмо, мол, декларацию не сдали вы, вам штраф, не помню чем там у неё дело закончилось.
Так что проверять нужно обязательно!!

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Автоматизация труда бухгалтера