РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » КУХНЯ народов РФЭИ


КУХНЯ народов РФЭИ

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Я мясо посыпаю солью, приправкой "Армянская" (от Авокадо) + лук + майонез и всё это заливаешь пивом. За время, пока едешь до места проведения "кашлыков", мясо так промаринуется... А главное, что очень вкусно!

Ого! С пивом наверно клево! Надо попробовать!  :D

0

32

хм.. я в лёгком замешательстве... мне казалось, что запивать шашлык пивом несколько вкуснее... хотя кто его знает, я такой никада не пробовал... а вот что б майонезе мариновали не диковинка, это мы уже проходили...
Один мой знакомый маринует в лимонном соке... вполне... )

0

33

Еще в кефире маринуют. Пробовал - есть можно. Но лучше уксус.

0

34

Пробовал - есть можно. Но лучше уксус.

))

кстати да... из всего что продовал, банально в уксусе нравица больше всего...

0

35

Когда в пиве замачиваешь, мясо маринуется быстрее,а ещё и с майонезом вкуснее, а уж потом готовый КАШЛЫК запиваешь пивом конечно же!

0

36

Хочу склониться над тазиком клубники- вчера видела, бабульки начали продавать уже.
Или землянички - знаю, где есть целое поле, но далеко, блин, от дома  :(

0

37

У вас ее только сейчас продавать начали????????
У нас она давно уже отошла  :(

0

38

эт нормально, у меня в детстве постоянно так было... сначала я её в Ростове отъедался, а потом на лето к бабушке на дачу в подмосковье, она там как раз только начиналась...

0

39

Поточила таки сегодня я клубнички - вкусная  :rolleyes:

0

40

А я скоро поеду в деревню на Валдай-там земляники, морошки.........
объемся-мне будет вкусно...........ммммммммммм....................
а ещё я люблю делать пиццу дома.... простая основа сверху поливаю соевым соусом -немного, намазываю майонезом, колбаску слоями (салями), лучок кружочками, помидорки, оливки и сверху заливаю яйцом перемешанным со специями........... вкуснятина, мои от неё тащатся, да и я тоже...... :D

0

41

Блин, ну нельзя же так!  :)
Пиццу в студию!

0

42

:D

0

43

а мне харашо, у мну пицерия боком, вполне неплохая, и скоит скромно...

0

44

тока она уже в печёнках сидит... видеть не могу... )))

0

45

а какую Я пиццу делаю!!.... Ира, скажи...  ;)

0

46

Лазанья.
Нужно:
6 листов лазаньи ( продаются в супермаркетах, это такие прямоуголные листы макарон  )
соус "Балоньез"
масло растительное 2 столовые ложки (в идеале оливковое)
300-400 гр. мясного фарша
2 помидора
2 болгарских перца
2 столовые ложки томатной пасты
1 луковица
3 зубчика чеснока
соус "Бешамель"
70 гр. сливочного масла
3 столовые ложки муки
700 мл. молока
сыр 200 г.

1. Соус "Болоньез"
Лук, чеснок, перец, помидоры порезать кубиками. На сковородку сначала лук с чесноком, чуть обжарить, птом добавить перец и помидоры. Все это тушить минут 5. потом добавляете фарш и уже все вместе тушить минут 10, добавить томатную пасту, тушить до готовности фарша. Перец соль по вкусу, можно добавить базилика (на любителя)

2. Соус "Бешамель"
В кастрюле растопить сливочное масло, далее кидаете муку, обжарить её в масле немного минуты 2. Потом тонкой струйкой добавляете молоко, при этом помешивая соус, чтобы не было комочков. Мешаете соус пока он чуть чуть не загустеет. В конце солите по вкусу и добавляете мускатный орех.

3. Трете сырна терке.

4. Собираете лазанью.
Форму смазываете сливочным маслом.
Наливаете чуть-чуть соус "Бешамель", кладете лист лазаньи, на него опять "Бешамель" потом "Болоньез", накрываете следующим листом лазаньи. И так далее пока не закончатьс листы. На последний лист "Бешамель", "Болоньез" заливаете всю лазанью "Бешамель и посыпаете тертым сыром.
В духовку на 30-45 минут.

И ням-ням ням.
Мне и мужу очень нравиться.  :D  ;)

0

47

Торт "Королева".

4 яйца взбить с 2 столовыми ложками сахара, добавить 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки жидкого меда. 1 стакан толченых орехов (грецких) 2, 5 стакана муки, 1 чайную ложку соды, ванилин.
Перемешать, полученную массу разделить на 3 части и испечь с коржа. Остудить.

Крем.
Взбить 300 гр. сливочного масла и 1,5 стакана сахара. постепенно влить в эту смесь 300 гр. теплого молока, добавить 300 гр. сметаны и 1 ст. орехов.

Пропитываеться в течении суток. Сверху можно тертый шоколад.

Мне самой дала рецепт подруга, но по своему опыту могу сказать что сахара немного меньше надо класть, так как слишком уж сладкий получаеться торт, все слипниться

0

48

соус "Балоньез"

от чего-то ассоциация с надоевшей песней "Балэз"... :lol:

0

49

а вообще, так нельзя! Время позднее, а мы тут о еде. Жрать хочу... так не рекомендуют... организм спит уже.

0

50

кстаи, о "Болоньезе"
у меня по соседству заведенице есть - Итальянский Квартал зовётся... так вот там приличные спагетти "Болоньезе" накладывают... ммм...
всё завтра иду туда на обед, уговорили... ))

0

51

Пить пошли!! Квартал ему подавай... <_<

0

52

эээ... да... пропустил отличную возможность наклюкаться...
ты не обижайся тока... ))

мне жена сёдня наготовила обалденной курицы, в каком-то соусе, парданте названия не знаю, ну в общем на основе чего-то томатного, с кучей специи всяких необычных...
ммм...
а вот на болоньезе я так и не попал, совсем сёдня забегался, и про обед ваще забыл... ((

0

53

эээ... да... пропустил отличную возможность наклюкаться...
ты не обижайся тока... ))

Ничего... мы с Ирой не скучали :)
шли ночью от Рижта до военведа пешком. Мокрые! Дождь нас хорошо намочил. Посчитали несколько затаившихся в темноте луж. И таки упали под одеяло до утра.

жаль, конечно, что у тебя всегда не получается, Радио :)

Отредактировано Koshka (2007-07-08 12:30:10)

0

54

Milena, про розовых слоников-увидела долго смеялась, послала подруге пусть тоже не скучает :lol:  :lol:  :lol:

0

55

что готовим на новый год? :)

0

56

Жену в собственном соку.. )))

0

57

Очень простой рецепт,чтоб сделать ужин немного необычным....Надо:Сосиски и макароны спаггети..Приготовление:Режим сосиску на три части и засовываем в маленький кусочек макароны(сколько влезет.до 15-20шт) и варим это произведение искусства..получается очень оригинально))

0

58

всем привет!скоро новый год,кто что решил приготовить?я вот хочу гуся запечь в фольге(посыпанную различными приправами,протертую майонезом(можно и сбрызнуть лимонным соком)),ну и пару салатов сделать(например:  с под шубой; мужской каприз;шапка мономаха;березка

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Флейм » КУХНЯ народов РФЭИ