РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » Глюки


Глюки

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Обо всех найденных глюках пишите сюда. Не только насчет форума, но и гостевой и самого сайта собтсно.

0

2

Stalker, у меня чото с гостевой, закачивается пустая страничка... мож мне чот сделать нада? Помоги, а? Чувствую себя изгоем  :huh: *хны-хны*

0

3

У меня иногда почему то  нет кнопок ОТВЕТИТЬ, НОВАЯ ТЕМА и ОПРОС. (пользуюсь в основном Opera).

0

4

Сталкер, мне пришло письмо с криком о помощи..
Вот содержание "У меня проблема: не могу заменить аватар /поставила какой-то он мне не нраица, хотела поменять а не получается"

Как помочь челу?

0

5

Сталкер, мне пришло письмо с криком о помощи..
Вот содержание "У меня проблема: не могу заменить аватар /поставила какой-то он мне не нраица, хотела поменять а не получается"

Как помочь челу?

Ниточка, пасиба!  Я вроде справилась, поменяла свой аватрачик ;) Этот мне нраица... пока  :rolleyes:

0

6

Захожу на форум и, после со единения (когда всё, что нужно, открыто), меня пытаются соединить с каким-то - wwwbusiness.lbn.ru... , через минуту у него ничего не получается (выскакивает предупреждение: время ожидания соединения с ... истекло). А через пару минут всё повторяется СНАЧАЛА.
Кого-нибудь так же "выбрасывает" из форума? В гостевой, кстати, всё нормально
В принципе это не мешает, но "песочные часы" (рядом со стрелкой курсора) утомили.

Отредактировано Антон (2005-09-29 18:46:03)

0

7

Это уже не сайт виноват. У тебя в компе прога сидит типа трояна и кидает тебя на разные адреса и рекламу всякую выкидывает. У меня тоже такое бывает иногда. Проверься.

0

8

В том то и дело - не пойму. Проверялся, всё нормально. "Соединяется" же только на  нашем форуме, и больше нигде  :( .
Буду звать "мастера".

0

9

Stalker, я не знаю, мож это и не твоя вина, а "народовская".
На главной странице есть ссылки на форум и гостевую. Как будто разные. Но при моей попытке запустить открытие обеих ссылок в разных окнах (по одному мышинному клику на ссылку) обе ссылки открываются в одном и том же окне. Получается, что либо "форумовская" ссылка перекрывает "гостевую", либо наоборот. Это можно как-то изменить?

0

10

Stalker, а что за незадача такая, что в Гостевой иногда типа ошибки выдает - "Тема закрыта". Это мы слишком много болтаем по этой теме и пора лавочку закрывать?

0

11

ВЫСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ на форуме
Это конечно не совсем глюк, и многие не обращают на это внимания  :D , но кому интересно, вот:
1). Нажимаете на своё имя (к примеру в левом верхнем углу, там, где - Привет А....)
2). Нажать (к примеру) - Редактировать профиль
3). Появится по центру большое "окно" редактирования профиля, а СЛЕВА - небольшое (вертикально вытянутое) окно. Там ищите НАСТРОЙКИ ФОРУМА и "кнопаете"
4). В появившемся окне есть строка - Вы можете изменить часовой пояс и ... выбираете. Московское время - GMT + 4, ну а кто дальше - плюсуете больше (если разница с Москвой "+1,5" часа, то выбираете GMT + 5,5)
5). Внизу есть "кнопка" - Сохранить изменения - "кнопате" и ... время правильное.
:rolleyes:
А вообще, по умолчанию, на форуме стоит время по-Гринвичу

Отредактировано Антон (2005-10-02 20:45:06)

0

12

Нууу не знаю, красивая. А ты всё делала так, как я написал?
"Гринвич"+4 - это Москва, но там (в окошке выбора) несколько вариантов (4 пункт). Подберай подходящий под свой регион, выбирай его, незабудь СОХРАНИТЬ (5 пункт) и время будет правильное  :D

0

13

Немного ниже "окошка" выбора часового пояса есть строка - "Переход на летнее время".  Ставишь галочку и время будет совпадать  :D
Я не указал это, что б не "заморачиваться" лишний раз. А "любознательные", которые хотят, что бы было "как там написано" (...+3) обычно сами разбираются  :D  и ставят-таки сами "галочки" где надо  :D  и всё работает  :P
Дерзайте (внимательно)  :rolleyes:

Отредактировано Антон (2005-11-07 02:42:10)

0

14

1) Пончик, чтобы одновременно открыть форум и гостевую, кликай на ссылке правой кнопкой и "открыть в новом окне". Тогда они не перекрываются.

2) По поводу гостевой ты правильно поняла. Там есть лимит на кол-во комментариев. По той же причине (множество комментов к каждому сообщению) периодически уменьшается число сообщений на странице (с 20 до 2) до тех пор пока я сам вручную не отмечу "показывать 20 сообщений на страницу"

0

15

1) я так и делаю, но мне это не нравится :(
2) а лимит обязательно выставлять? а какой максимально возможный лимит?
3) а какие лимиты еще есть (бывают)?

0

16

Stalker, а где это отмечается?

периодически уменьшается число сообщений на странице (с 20 до 2) до тех пор пока я сам вручную не отмечу "показывать 20 сообщений на страницу"

Или нам такого низззя?  :D

0

17

Stalker, у меня часто бывает такая шня, типа "...проблема с MySQL-сервером. Обновите страничку..." точно не помню, как написано, хотя специвательно записать хотел. бывает, что по 15 кликов делаешь и все равно не линкуется. может подскажешь чего-нидь, а то на форум с 20 попытки заходить обидно.  :rolleyes: как будто не пускают :(

0

18

Захожу на форум и, после со единения (когда всё, что нужно, открыто), меня пытаются соединить с каким-то - wwwbusiness.lbn.ru... , через минуту у него ничего не получается (выскакивает предупреждение: время ожидания соединения с ... истекло). А через пару минут всё повторяется СНАЧАЛА.
Кого-нибудь так же "выбрасывает" из форума?

такая же шня появилась :angry:
а потом
"...Проблема соединения с MySQL сервером. Пожалуйста обновите страничку!..." (все таки записал :))

0

19

И у мя, и у мя тоже самое...
а эту страничку про проблемы с MySQL сервером ваще уже ненавижу... на форум получаицца зайти тока раза с 7-го... обидно... <_<

0

20

аналогичная ситуация в нашей деревне  :(  :angry:  :huh:  :o  :unsure:

Но мне думается, что это связано с большим количеством народу, который тусуется в данный момент на форуме. Когда одновременно несколько человек пытается ответить в одной теме, то кто-то оказывается первее всех из нажавших на "Отправить", а остальным выдает ошибку  :blink:
Возможно, что ошибаюсь :ph34r:

0

21

Пончик, ты абсолютно права  :)
Сайт находится (по крайней мере находился) на бесплатном хосте, соответственно - большая его загруженность. Сэкуэль сервер обслуживает все сайты, находящиеся на хосте (то есть ВСЕ запросы что идут на этот "сервант", обслуживает он один).
Выводы: загруженный канал передачи данных.
Немного легче ситуация у тех, кто "сидит" на АДСЛ. У них данные передаются с куда бОльшей скоростью, чем у "жителей" диал-апа. Следовательно их (АДСЛ) запросы (в полной комплектации) доходят до "серванта" быстрей и обрабатываются раньше чем все остальные  :)  (хотя и у них не всё хорошо)
А так как сервант не резиновый, некоторые незаконченные транзакции (к примеру - был дан запрос и сервант ждёт всех данных, которые "ползут" от диал-апа соединения), видимо "убивает" - за истечением, отведённого для выполнения запроса, времени  :)
Примерно так  :)

0

22

Меня давненько не было на сайте и сейчас такая фишечка - почему то я в форуме значусь как Гость_Ксю - мне это не нраица  <_<  какой я гость...я тут с самого основания сайта. Подскажите, что сделать нужно. А, и ещё я теперь с другого компа сюда захожу, может в этом проблема?

0

23

Вот и я думаю, чёй ты сюда гостем наведваисся? Маскируисся?  :ph34r:
Гость_Ксю, а регистрироваться ты не пробовала?
На самой главной странице форума поищи слово "регистрация"!

0

24

я регистрируюсь, а мне в ответ - а тама ужо есть такая  :huh: - регестрировалась ведь када-то...
я сча просто с другого компа сюда хожу, мож чвонить нада включить

0

25

значица, парольчик на входе вводишь...
аль забыла?

0

26

Ксю, в левом верхнем углу (например) есть надпись Вход
Жмёшь её, появляется другое окно. Вписываешь в первое поле - Имя, во второе - пароль.
И ты под своим именем на форуме  :)

0

27

так-с... может получицо...

0

28

урааааа! я - это снова я  :D . Всем спасибо, сама чайник... недогадалась  ;)

0

29

Ксю, приветствую тебя!

Ксю, на входе на сайт есть такая фишечка:

Запомнить Вас?
Если включено, то при следующем посещении, Вы будете автоматически авторизованы.
Не рекомендовано, если компьютер является общественным.
Да
Нет

Ставишь точку около "да", по окончании работы на сайте на команду "выход" не нажимаешь и уходишь; в следующий раз (через день, другой, ....) включаешь комп, выходишь на сайт и ничего вводить не надо - тебя запомнили :)

0

30

Это будет работать в том случае, если не стоит "галочка" на - "удалять "куки" установленные сайтом". В противном случае входить придётся каждый раз по новому  :)
Правда по умолчанию "галочка" там не стоит  :) 
Так что если кто будет ... "копаться" на форуме - запоминайте где что ... нажимали  :)

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » О сайте » Глюки