РФЭИ-клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Форекс


Форекс

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто-нибудь играет на бирже?

Пишите, пообщаемся.

0

2

Привет Сталкер.
Ещё не играю, но рекламой Форекса начали уже доставать.
Напиши - интересно хоть?

0

3

Stalker, черкнул бы пару строк про этот Форекс, интересно ТВОЁ мнение
А то "затравил" и молчишь

0

4

Мне думается, чтобы на бирже хорошо играть надо только этим и жить. Засыпать и просыпаться с мыслыми об этом. Мало того, ещё и следить, что делается в мире (что сказал Евросоюз, а как повела Америка, и что думает Азия) ведь всё это сказывается на росте или падении курса акций.
А так наобум (или примерно) больших успехов (читай - денег) недостичь.
Я ошибаюсь?

0

5

Форекс - это реальная возможность заработать кучу денег головой. Все зависит от твоего желания. Куча америкосов нигде не работают, торгуют на фондовой бирже, разъезжают на крутых тачках, покупают электронику, дома, любовниц  :D Не так давно появилась возможность заняться этим и простым россиянам!

Но как и везде для этого нужно что? Правильно, учится! В инете много литературы. Было бы желание.

Если вкрадце, то форекс представляет собой торговлю валютой. Купил евро например. Через несколько минут он подскочил на 20 пунктов  - вот вам получите 20% прибыли! За несколько минут. А предсказать движения валют вполне реально. Это совсем не рулетка, как считают большинство непросвященных. Доля риска и азарта конечно есть, но как же без этого в бизнесе для мужиков?!!  :D

0

6

Мне думается, чтобы на бирже хорошо играть надо только этим и жить. Засыпать и просыпаться с мыслыми об этом. Мало того, ещё и следить, что делается в мире (что сказал Евросоюз, а как повела Америка, и что думает Азия) ведь всё это сказывается на росте или падении курса акций.
А так наобум (или примерно) больших успехов (читай - денег) недостичь.
Я ошибаюсь?

И да, и нет, Антон.
Следить, что делается в мире - это называется фундаментальным анализом. Он нужен для долговременной торговли. Этим занимаются крупные организации и банки, и очень опытные биржевики. Большинство трейдеров-одиночек торгуют сессиями длиной от нескольких минут до парой часов - внутридневная торговля. В этом режиме малых колебаний валют более важен технический анализ - фигуры, которые вырисовывает график. Вот например в этот момент, когда я пишу эти строки, японская йена вот-вот оттолкнется от уровня поддержки и надо ждать роста пунктов на 15, если за это время в мире не произойдет какого-то важного события.

0

7

Тэнькс, прояснил, уже интересно.

0

8

а что нужно, кроме, конечно, мозгов, для того, чтобы  попасть в Форекс? Ну там...программку какую-нить закачать или сайт есть?  :huh:

0

9

Во-первых почитать книжки по этой тематике. Потом выбрать брокера - компанию через которую будешь торговать. Скачаешь у них программку, потренируешься основательно на виртуальном счете, а там уж и за реальный можешь браться.
Вот список брокеров, в которых я не совневаюсь:
1) Калита-финанс wwwkf-forex.ru
2) Форекс-клуб wwwfxclub.org
3) Альпари wwwalpari-idc.ru

0

10

Я занимаюсь этим всерьез. Первый опыт как обычно на демо, потом работа на реале с Гутой, полный слив депо, сейчас с Форекс-клубом, с ними проще намного, есть возможность маленьких лотов, иногда это очень нужно. Пока на плаву. Причем на хорошем.
Для новичков. Forex затягивает и очень сильно, деньги заработать легко, но еще легче их потерять. Об этом пишут везде, но пока не испытаешь на собственной шкуре, причем на реальном счете, ничего не доходит. Слив депо хороший урок для будущей большой игры.

0

11

играю на демосчете.
интересно как (пошагово) положить деньги на реальный счет?

0

12

Гость скажи, у те какой  монитор - а то на маленьком ни фига не видно..

0

13

А какую литературу посоветовать можете, а то я так пошарился - её безконечное множество, как что и выбрать толком не знаешь чаво.....

0

14

А какую литературу посоветовать можете ...

У нас в городе бесплатные семенары Форекса есть. Сходи. Послушай. Поспрашивай   :)

0

15

2 Антон: большое спасиба, уже знаю.... я уже тренируюсь на проге.... успехов пока никаких, но буду упорствовать.....

0

16

... уже тренируюсь на проге.... успехов пока никаких ...

Так может, что б успехи появились, стоит сходить на семинар? "Голая" прога не во всём сможет помочь.

Удачи!

Отредактировано Антон (2006-06-08 15:10:34)

0

17

У нас многие ИПФ (инвестиционные паевые фонды) проводят подобные семинары. При чём некоторые (судя по рекламе) предлагают семинары разработанные при участии МГУ, "Плехановки" и других уважаемых ВУЗов страны. Где обещают о многом рассказать. Узнаю подробнее - напишу    :)

Отредактировано Антон (2006-06-08 15:11:31)

0

18

я на fxclub'e всё вычитал, там популярно расписанно как попасть на семинар, и даже прям на сайте зарегится можно.... скачал книжку.... скачал ролики.... написано на семинар придёшь мы те настоящую книжку дадим (даж бесплатно), умным будешь, начитаешься.... конечно у них эт всё идёт с подоплёкой на их курсы, ну я так думаю иметь общие представление, можно будет после прочтения книги и посещения семинара... а дальше видно будет стоит того или нет.... ведь дураку понятно что деньги с неба не сыпятся, тем более если небо из "цифорок".... хотя такой вариант развития меня прельщает даже больше, чем наш любимый институт...

0

19

Сёня был на семинаре... подготовился немного, что б не с пустой головой идти, поначитался, да и на тренировочной версии уже успехи не большие появились....
Три часа там просидел.... не большие фильмы ставили.... рассказывали подробно как работает, на чём основывается... графики рисовали... в общем, в ненапряжённой обстановке.... так всё красиво обрисовали, учиться у них не сильно агетировали.... но предложили...
Один не достаток.... я это всё о чём они рассказывали уже и так вычетал у них на сайте.... во всяком случае самую основную часть...

а ещё книжку подарили, но ещё не открывал даже, прочитаю расскажу....

11го собираюсь пойти на второй семинар.... уже более продвинутый....

0

20

Как семинар?
Сильно отличался от первого?
Ходить стоило? Или в книжке всё то же самое?

0

21

на второй так и не попал... с работой трабл возник, но обязательно пойду.... позже.... в книжке много вторичной инфы,ненавязчивая реклама других книг, ведение в технический и фундаментальный анализ... "краткая история Феббоначи"... в общем, полезной инфы не так много но даёт пищу к размышлению и направляет нужном направлении.... цель - более детальное введение в курс дела ... достигается, но явно не более того...
Хорошая книжка для только, только начинающих....

кстати, я открыл виртуальный счёт и уже есть впечатляющие результаты - +90$ за неделю. депозит минимальный - 150$.... и всё по минимальным лотам 0,001 и 0,002

появилось нестерпимое желание заняться всерьёз.... щас хожу всем предлагаю за компанию, что б не скучно было и интересней разбираться....

желательно людей которым симпатизирует фундаментальный анализ, мне больше по нраву технический. Одна голова хорошо, а две лучше, как говорится....

так что если, вдруг, интересно, мой коннект известен... (см.ниже)

0

22

Приступил к изучению 5-го класса в МАБТ "ФорексКлуб".

Что могу сказать по поводу обучения. Пользуясь нашими терминами, это действительно обучение, но никак не образование. Инфы дается море, время сильно ограничено. За тот срок, который отводиться на учебу, можно разве что ознакомиться с представленным материалом, но не изучить во всех тонкостях .

Думаю, после получения сертификата половину придется забыть, половину собирать по другим книжкам.
Не хочу сказать, что все так плохо. Есть желание - знания будут.
Напрягает другое - КУЧА очепяток в учебниках.

Совет начинающим - приступать к обучению только после того, как закончатся восторги по поводу "халявных" денег, и не торопиться с реальным счетом. Сначала свою торговую систему обкатайте.

0

23

Тигра, Радио Свободы, а может устроите "ликбез" по форексу?
Думаю, было бы всем оч.интересно...
Девченки стесняются спросить :D
А то я уже устал "постить" в "Фин.менеджменте" (лекции и контры; https://rfeiclub.ruhelp.com/index.php?sh … 4&st=0 ) без участия..."сдохся" без внимания...может тут получиться??? (надеюсь)

Отредактировано Антон (2006-08-01 22:47:59)

0

24

Да пожалуйста!

Но для начала лучше бесплатно скачать с www.fxclub.org книжку "Играть на бирже просто?!" - это первый учебник из их учебного курса. Там все популярно изложено.

Так же там есть форум, на котором собранно довольно много интересных вещей. Как по теме, так и совсем не по теме.

0

25

А мне попадались в инете статьи, что форекс - это лохотрон.

Отредактировано Пончик (2006-08-02 16:20:25)

0

26

А мне попадались в инете статьи, что форекс - это лохотрон.

А в лекциях было написано, что бизнесмен (бизнес леди  :) ) должен понять этот мир изучая его собственными глазами, и размышляя своей головой.  ;)

По моему неплохой совет.

P.S. В интернете много чего пишут.

0

27

А в лекциях было написано...

В чьих лекциях? Аксенова?
Только из них цитат не надо, плиииз...
Читал я лекции "Фин.анализ" и "Фин.менеджмент". В пух и прах разбить могу.
Но не суть...
Здесь не про то тема...
Тигра, ДАЕШЬ "ЛИКБЕЗ" ПО ФОРЕКСУ!!! :D
"не хочу жениться, а хочу учиться"...

0

28

В чьих лекциях? Аксенова?

В заповедях Регионального Финансово-Экономического Института.

Тигра, ДАЕШЬ "ЛИКБЕЗ" ПО ФОРЕКСУ!!!   :D
"не хочу жениться, а хочу учиться"...

Все равно надо книжку пролистать. Иначе мне ее тут придется по главам выкладывать  :unsure: . Взять ее можно здесь.

0

29

И у меня проблемы...
Книгу качнул, а она в Акробате не открывается почему-то...

0

30

Пончик, отправил.

Sorceress, читай письмо.

Посмотрел ссылку - рабочая.
А что не открывает, наверное нужна более новая версия Акробата... У меня 6.0

Выслать всем желающим не могу  :(  В случае траблов попинайте Яndex, может и правда файл битый. Я не докачал.

0


Вы здесь » РФЭИ-клуб » Экономика и жизнь » Форекс